Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой Ларик-Кошмарик.


ksanka

Рекомендуемые сообщения

А нам кажется что недодаем ему движухи, ведь не всегда пуллеры складываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ksanka сказал:

А нам кажется что недодаем ему движухи, ведь не всегда пуллеры складываются.

Думается мне, что все ответственные и любящие хозяева так думают) Я - не исключение) Всегда тоже переживаю по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Я то переживаю, что все прогулки у нас ограничены поводком, без поводка только пуллеры и указка, а так стараемся километражом уматывать, правда уматываемся мы, а не он. Но скоро лето, дача и можно будет на весь день отпускать на участке, вот там угуляется!

А вы долго гуляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иридуся сказал:

Думается мне, что все ответственные и любящие хозяева так думают) Я - не исключение) Всегда тоже переживаю по этому поводу.

Согласна)).

Особенно хозяева электровеников)))

Друзья завели джек-рассела, хоть я их и отговаривала. Оказалось, они и вполовину не представляли себе его активность))). Пыхтят, но очень стараются соответствовать его темпераменту))

И мне всё-таки кажется, что ретриверы поспокойнее, особенно голдены, да, им нужна нагрузка, но вполне хозяевам посильная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть знакомые по выгулу две суки, голден и лабрадор, вот совсем разные. Голденша такая интилегентная, очень часто ложится и лежит осматривает окресности, а лабрадорша более активная, то с палкой бегает, то Ларика гоняет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то знала на что шла, беря фокса, но когда мы приезжаем на дачу и Ларик почти весь день сам с собой и с тарелкой носится по участку не зависимо от погоды, я понимаю, что вот уличный он у меня, а не квартирный и так жалко его становиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

 

Оказалось, они и вполовину не представляли себе его активность))).

А я вот когда вижу в парке джек- рассела на поводке, и поводок этот держит пожилой дядя или бабушка :default_yeahrite: (да, и такая у нас есть((), мне всегда хочется у них спросить - а вы зачем такую собаку завели????!!!! Но врожденная скромность меня всегда останавливает :default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Иридуся сказал:

мне всегда хочется у них спросить - а вы зачем такую собаку завели????!!!!

Ира,спроси у меня. Я сама себя спрашиваю постоянно,глядя на нашего гостя:

-Что я смогу ему дать?

-Какая жизнь его ждет с такой хозяйкой?

Конечно,он будет любим,сыт.выгулян,то это такая малость((( С ним бы на натаску,охоту. А я вряд ли смогу ему это все дать((( 

Скрытый текст

Ох.у меня сердце не на месте. Сплошные терзания(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Ира,спроси у меня. Я сама себя спрашиваю постоянно,глядя на нашего гостя:

-Что я смогу ему дать?

-Какая жизнь его ждет с такой хозяйкой?

Конечно,он будет любим,сыт.выгулян,то это такая малость((( С ним бы на натаску,охоту. А я вряд ли смогу ему это все дать((( 

  Скрыть содержимое

Ох.у меня сердце не на месте. Сплошные терзания(((

 

Пойду щас у тебя в теме спрошу) Здесь как то не очень хорошо по-моему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеков в основном для детей берут или насмотрятся Маску и думают, что такого же берут, как и хасок, жалко их. Я на охоту не хожу, но на нору регулярно, стараюсь по крайней мере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ksanka сказал:

 насмотрятся Маску и думают, что такого же берут, как и хасок, жалко их.

думаю, скорее вот этот пункт.

Хасок жалко не то слово((( Особенно в строгачах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ksanka сказал:

Я на охоту не хожу, но на нору регулярно, стараюсь по крайней мере. 

скажу одно, Снимаю шляпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, золотая собака сказал:

скажу одно, Снимаю шляпу.

Присоединяюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренировку по курсингу сегодня отменили из-за холода, поэтому просто сходили и немного с пуллерами поиграли. Устал и спит.

20170205_143648.jpg

20170205_143710.jpg

Изменено пользователем ksanka
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером нам посчасливилось попасть на площадку со снарядами. Посчастливилось, поскольку обычно она занята компанией собачников и мы к ним не заходим, Ларик все же агрессивен к кобелям. Так вот, заняли мы площадку, прошлись по снарядам и решили воспользоваться моментом побегать его с указкойх, бегаем, бегаем, вдруг открывается дверь и молча заходит женщина со шпицем. Вот чем думает? Почему нельзя спросить, можно ли? Я ей вежливо так сказала, что наш кусается, она очень удивилась и ушла. Второй раз так попадаю, первый раз зашел боксер и они сцепились. Накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плющится. Как редко это бывает. Не любит он телячьих нежностей.

20170107_194144.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ksanka сказал:

нщина со шпицем. Вот чем думает? Почему нельзя спросить, можно ли? Я ей вежливо так сказала, что наш кусается, она очень удивилась и ушла. Второй раз так попадаю, первый раз зашел боксер и они сцепились. Накипело.

да ничем не думает. 

У нас так вчера было на площадке. Играют четыре лабрадевочки. Одна из низ в течке. Бодренько так играют - кто в мячик, кто с пуллером носится, кто занимается. Вдру подбегает к клетке спаниель, я вижу сразу, что мальчик, говорю хозяйке течной собаки - держи, а то вдруг влетит как нибудь. Мальчик начинает громко и истерично лаять. Подходит хозяин и молча открывает клетку. Мы ему говорим, что здесь у одной девы течка, и не надо сюда заходить. - А чё такова? Он не кусается.. Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ksanka сказал:

Вчера вечером нам посчасливилось попасть на площадку со снарядами.

Реально посчастливилось! У вас есть площадка))). Ларику нравится?

Ой, про то, думают или не думают хозяева - у нас в лесу народ с течными суками вовсю гуляет без поводков))). Спрашиваешь - а не боитесь, что повяжут? Отвечают, да и не страшно:default_doh:. Так что у меня иллюзий по поводу большинства хозяев уже давно нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто с 2007г собаки не было, в памяти осталось немного другое отношение. Да, площадку только отремонтировали, поставили новые снаряды, но смущает отношение самих собачников, которые там выгуливаются, собаки там же и гадят и никто не убирает за собой. Я тоже не отличаюсь в этом плане на улице, но я по крайней мере сначала выгуливаю, потом иду на площадку. Не приятно заниматься на загаженной площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила рассказать немного истории про Ларика.

Когда мы, вернее я пределилась с питомником нам пришлось примерно 3 месяца ждать, пока родятся щенки, за это время определялись с полом. Я решила, что в суке буду искать любимые черты Заи и решили взять кобеля, тем более, что они брутальнее смотрятся и проблем с течками и ложняками нет. И вот звонок, родились 3 кобеля и 2 суки. Мы смогли продержаться 2 недели и помчались выбирать. Что там можно выбрать!!! Я выбрала самого тихого))). Когда пришло время забирать, заводчица предложила другого щенка, как более перспективного, но я решила, что мы свих не бросаем и взяла Ларика. Кстати имя мы придумывали сами на букву Л, переругались с мужем вдрызг, сошлись на Ларго из фильма "Ларго Винч".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Таня и Василиса сказал:

Так что у меня иллюзий по поводу большинства хозяев уже давно нет. 

А мне сегодня как раз "посчастливилось" встретиться с адекватной хозяйкой. Обычно у нас тоже никто особо не заморачивается,все гуляют в местах общего выгула и многие без поводков. 

Я шла с Райзом по узенькой тропиночке между сугробами,дабы избежать ненужных встреч,он тянет,как танк,и в случае чего,я его даже удержать не смогу. И вот нам навстречу идет женщина со шпицем на поводке и издалека нам кричит,что у девочки течка))) Пришлось нам в сугроб нырять. Просто "встретились два одиночества") Они тоже пытались избежать встреч с такими как мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на эту квартиру переехали в августе, тут в соседних домах живут прочка кобелей джек-расселов, которые бегают без поводка, теперь при виде Ларика отзываются и хватаются на ручки. Я этим не горжусь, просто до переезда Ларик был можно сказать плюшевым, на него наезжают кобели, орут, плюются, а он удивленно на них смотрит и молчит. По старому месту жительства все были поводочные, здесь основная масса бесповодочных. Ларика пару месяцев назад покусал бесповодочный дворик размером с лайку и все, Ларик включился и вспомнил всех, кто на него наезжал.  А первыми на него наехали расселы. Вот странно, практически все встреченные джеки начинают швыряться на Ларика и теперь они самые страшные враги для него.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела выложить фото папаши Ларика, но не решилась, он рабочий-рабочий и несколько лет занимает 3-е место среди ягдтерьеров.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

он тянет,как танк,

Марина,а как ты к халти относишься?:default_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена@Даша сказал:

Марина,а как ты к халти относишься?:default_angel:

:default_meeting:Лена,я пока никак не отношусь. Но готова пробовать все,чтобы сделать наше сосуществование комфортным для нас обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...