Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия


ЕленаРОККИ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, 14 февраля, и как поздравил меня мой пес ) 

моему любимцу 1 и 4 месяца, моя подруга спит , а он к ней на кровать, я встала и говорю злым голосом слезь, на место он не идет, мало того он начал рычать и зубы свои показывать, я не стала с ним ругаться, хотя в таки моменты хочется как дать по моське, раньше такое было, летом, один раз, я его наказала, (я его не била). а он начал рычать и чуть не кинулся, ну я и схватила веник и надавала ему, после этого он понял, что нельзя вообще так делать со мной. и вообще обидно, я его кормлю, купаю, забочусь, играю, гуляю, я всегда с ним, остальные люди приходят в его жизни и уходят, а он везде со мной, то мы к мои родителям на месяц, мне казалось будто он больше их любит чем меня, то к свекрови, там у него вообще любовь бешанная она позволяла ему все, и баловала, то зачем я ему нужна он и забыл. да я его хозяйка, слушает меня, никого так не слушает как меня, но все же, обидно очень. что мне делать, может это не мой пес и он меня не любит, почему он рычит ? и как мне поступить в этот момент ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЕленаРОККИ сказал:

Добрый день, 14 февраля, и как поздравил меня мой пес ) 

моему любимцу 1 и 4 месяца, моя подруга спит , а он к ней на кровать, я встала и говорю злым голосом слезь, на место он не идет, мало того он начал рычать и зубы свои показывать, я не стала с ним ругаться, хотя в таки моменты хочется как дать по моське, раньше такое было, летом, один раз, я его наказала, (я его не била). а он начал рычать и чуть не кинулся, ну я и схватила веник и надавала ему, после этого он понял, что нельзя вообще так делать со мной. и вообще обидно, я его кормлю, купаю, забочусь, играю, гуляю, я всегда с ним, остальные люди приходят в его жизни и уходят, а он везде со мной, то мы к мои родителям на месяц, мне казалось будто он больше их любит чем меня, то к свекрови, там у него вообще любовь бешанная она позволяла ему все, и баловала, то зачем я ему нужна он и забыл. да я его хозяйка, слушает меня, никого так не слушает как меня, но все же, обидно очень. что мне делать, может это не мой пес и он меня не любит, почему он рычит ? и как мне поступить в этот момент ?

Вы свою агрессию по отношению к собаке хотите обсудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Вы свою агрессию по отношению к собаке хотите обсудить?

Мою, ну да я забыла, что тут любители всех .... а не помочь. ЗА все это время , моя собака получает сколько любви от меня, один раз я его ударила веником, мягеньким, попопке, за то что решил себя главным показать, МОЯ агрессия ??? что за чушь!!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЕленаРОККИ сказал:

говорю злым голосом слезь,

 

Только что, ЕленаРОККИ сказал:

хочется как дать по моське

 

Только что, ЕленаРОККИ сказал:

раньше такое было, летом, один раз, я его наказала

 

Только что, ЕленаРОККИ сказал:

схватила веник и надавала ему,

 

Только что, ЕленаРОККИ сказал:

может это не мой пес и он меня не любит, почему он рычит ?

Мне это кажется неудивительным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, не надо говорить злым голосом и по средством веника доказывать своё превосходство над собакой. Просто займитесь дрессировкой, хоть два-три урока возьмите у кинолога (который не бьет и не дергает собак на поводке), кинолог научит Вас как с помощью корма сделать собаку послушной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Василиса сказал:
2 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

 

 

ну конечно, бурные ваши фантазии, если представить сто кг мужыка, с басом, а мне 22 и голос у меня тонкий , и лично мой удар веником, это нежных хлопок по попке.  ЗДЕСЬ ВООБЩЕ ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПОМОЧЬ , А НЕ ДОМОСЕДЫ КОТОРЫЕ ОТ СКУКИ ХОТЯТ ВЕХ ТУТ ПОЛИТЬ ГРЯЗЬЮ.

 

Мне это кажется неудивительным. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он послушный, и я его дрессирую , он знает много команд, я занимаюсь своим псом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушьте, не пойму, в чем вопрос то? почему не любит? или почему рычит?... 

я вот, знаете, мужа оч люблю... но если я буду лежать на теплой мягкой кроватке, а он подойдет и злым голосом скажет "слезь", я тоже на него рыкну)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, как учили команде "слезь с дивана"?

Только что, ЕленаРОККИ сказал:

ЗДЕСЬ ВООБЩЕ ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПОМОЧЬ , А НЕ ДОМОСЕДЫ КОТОРЫЕ ОТ СКУКИ ХОТЯТ ВЕХ ТУТ ПОЛИТЬ ГРЯЗЬЮ.

Предполагаю, что и с собакой общение происходит в такой же манере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЕленаРОККИ сказал:

он послушный, и я его дрессирую , он знает много команд, я занимаюсь своим псом. 

А что толку от того, что он их знает? Он с легкостью проигнорировал команду "На место"

Чей косяк? Ваш на сто процентов, не доработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лирическое.  Приезжаю к кузине на дачу, сплю на втором этаже. А это место давно облюбовано её спаниелькой. А я против. К тому времени я была уже особаченная, но у меня на кровать низзя. Короче, первую ночь я не выспалась. Вторую - наполовину. Зато когда я приехала к ним же в следующий раз, Мартыся ( спаниелька) с третьего раза вспомнила, что ко мне на кровать низзя. Почему-то. 
* Сенька различает мою кровать и диваны и кровать, куда низзя;  и диваны у Аськи, куда можно. 
** Человек слышит только тот ответ, который хочет услышать. Как-то это мудрено называется, не помню. 
*** Пёс защищал Вашу кровать от Чужого, от подруги - как мне кажется. Вообще агрессии тут не увидела, серьёзно.  Можно зарычать на него , не пробовали ? )))На самом деле низкий голос  для собак = угроза. Хотите показать свое превосходство - говорите басом. 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, wina сказал:


*** Пёс защищал Вашу кровать от Чужого, от подруги - как мне кажется.

Феерично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, wina сказал:

 Вообще агрессии тут не увидела, серьёзно.

а это так, просто поговорили, да

2 часа назад, ЕленаРОККИ сказал:

 начал рычать и зубы свои показывать,

 

2 часа назад, ЕленаРОККИ сказал:

начал рычать и чуть не кинулся,

36 минут назад, wina сказал:

 Можно зарычать на него , не пробовали ? )))На самом деле низкий голос  для собак = угроза. Хотите показать свое превосходство - говорите басом. 

Лена. Вот она зарычала. А собака примет вызов и пойдет в лицо. Вы за свой совет ответственность осознаете?

Ну хоть немножко?? :default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, я видела людей, которые следовали таким идиотским советам. И имели порванное лицо.

 

И когда меня спрашивают, отчего это я так жестко советчиков прикладываю добрым словом, я даже не знаю, что ответить....*тут непечатное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу:

Автор, вам еще в ноябре посоветовали обратиться к Надежде Кузнецовой.

И еще раз советую.

Вы ничего не сделаете сами.

Закончится ваше общение с собакой покусами. Это больно и страшно. Хорошо, если пострадают только руки и ноги, с лицом правда страшно.

вы будете это все зашивать и долго лечить. Шрамы останутся.

Не доводите до этого.

Собака не виновата, что она такая родилась. И не виновата, что вы упустили воспитание. Идите к тренеру и учитесь управлять таким животным.

Не надо искать советов в интернете - они идиотские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЕленаРОККИ сказал:

он послушный, и я его дрессирую , он знает много команд, я занимаюсь своим псом. 

Давайте разбираться.

Не может собака, которая всегда слушается вдруг не послушаться. Вернее так, может, но для этого нужна очень серьёзная причина: болезнь, если её просят сделать что-то за гранью (выпрыгнуть в окно с 12 этажа), сильный страх. Если ничего из этого не было, значит непослушная у вас собака((( Просто её "мелкие" непослушания вам жить не мешают и вы их не отслеживаете. А из них то и складывается всё то, что вам уже помешало.

Проанализируйте такие моменты и арбайтен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем говорить грозным голосом , орать или лупить собаку , когда можно всё решить "словами")))

У меня младший на балованный кобель , ему разрешено практически всё = лежать на диванах, сидеть со мной за обедом и т.д. НО.....когда мне надо , чтоб он слез , вышел или что то сделал , я просто ему об этом говорю , спокойно, твёрдым , но даже чуть приглушённым голосом  и вуаля = выполняется всё с первого раза. А ещё мы выучили " иди поцАлую" = бросает любое своё занятие и бежит ко мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню у нас был случай. Мама зашла в комнату заправить постель, а в кровати валяется моя звездулина. Подняла свою морду, сонными глазами взглянула на маму. Та говорит ей:" Ну-ка!" и потянула за одеяло. Псина зарычала и оскалилась. Впервые! На маму! Та ей:" Ах ты сволочь! Рычишь на меня? Я тебя жалею, кормлю, а ты!" и стала ее стыдить, бубня и бубня. Мэтьке стало стыдно и она спрыгнула. 

Мы так и не поняли ее поведения. То ли со сна не разобрала, то ли вставать так сильно не хотелось. 

Я вообще с трудом себе представляю воинственно настроенную против меня собаку. Такого просто невозможно. 

Но ей уже скоро десять и она умница. 

ТС, поговорите с кинологом которого Вам тут посоветовали, хуже не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странно слышать про агрессию у лабров. Ни разу моя собака не зарычала на человека. Впервые рыкнула на другую собаку, когда ждала щенков. И то в ответ на её агрессию. Есть много примеров, когда собаку пытаются подавить силой, грубостью, так собака "встает в позу" и становится вообще неуправляемой. С лабрами надо разговаривать и договариваться. Они всё понимают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Маримушка сказал:

Вообще странно слышать про агрессию у лабров. Ни разу моя собака не зарычала на человека. Впервые рыкнула на другую собаку, когда ждала щенков. И то в ответ на её агрессию. Есть много примеров, когда собаку пытаются подавить силой, грубостью, так собака "встает в позу" и становится вообще неуправляемой. С лабрами надо разговаривать и договариваться. Они всё понимают!

Да? Приезжайте, поговорите. Я Вам сейчас список сходу накидаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а зачем вы ТС рассказываете свои случаи? Чтоб она что? 

Почему нельзя написать: идите к кинолога, иначе собака может вас укусить, а если победит, то будет кусать потом просто за то что вы прошли мимо?

а уж потом можно и случаи, если очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лена и Рэй сказал:

Да? Приезжайте, поговорите. Я Вам сейчас список сходу накидаю.

Я со своими разговариваю. А своих воспитывайте сами:)) 

И так понятно, что если человек сам не может справиться с собакой, то надо идти к кинологу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два "экземпляра" очень своенравные, бывает упёртые, но вот по-хорошему, ласковые уси-пуси они воспринимают лучше и с бОльшим энтузиазмом , не же ли  орать, ругать, лупить, заставлять силой . А младший тот вообще от Орева и ругани может в ступор войти и фиг чего добьёшься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Маримушка сказал:

Вообще странно слышать про агрессию у лабров. Ни разу моя собака не зарычала на человека. Впервые рыкнула на другую собаку, когда ждала щенков. И то в ответ на её агрессию. Есть много примеров, когда собаку пытаются подавить силой, грубостью, так собака "встает в позу" и становится вообще неуправляемой. С лабрами надо разговаривать и договариваться. Они всё понимают!

Ну сейчас агрессия у ретриверов не редкость. Вам просто повезло не встречать такого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...