Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дина милая голдяшка. ДОМА.


taf82

Рекомендуемые сообщения

А мы с Динкой сидим на даче. Вчера ходили на речку - подзыв с реки работает на 5. По кустам не шарится, правда людей отпугивает - встанет напротив и смотрит таким противным взглядом, и с места ее не сдвинуть пока видимо не изучит кто и что перед ней, даже если река уже видна) 

Купила ей игрушку тканевый мяч - регби, и теперь блягодаря ему она учит команду "неси", потому что 3 километра с речки до дома Динка прошла с мячом в пасти - сама попросила) 

Долгоиграющие лакомства отдает теперь без рыков, по просьбе) 

Правда на даче без меня она расслабилась...."рядом" - не, не слышали, "дай лапу" - а это что? Но один день с кормам за команды и память к ней вернулась)

Еще у нас с летом прибавилось собак на даче.... 2 брехучие(постоянно и на все лают) и одна наша новая подружка. Каждую вечернюю прогулку носятся играя в догонялки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Felida&Dina сказал:

думаю стоит ожидать через месяца три....

в первый снег накидывают - не видно, потом он тает и собаки подбирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

в первый снег накидывают - не видно, потом он тает и собаки подбирают

Тут человеку было интересно именно увидеть что собаки мучаются, иначе бы на площадке разбросал до появления на ней собак... поэтому он будет сейчас выжидать когда все успокоятся и забудут и дозировку увеличит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас новое развлечение охотимся за водой из поливочного шланга) 

Еще Динка не лакомится ягодами с кустов - ждет когда ей с ладони предложат отведать вкусностей) научилась не топтать мамины клумбы, но вот хвостом розу одну сломала) 

По даче ходим без поводка - подзыв на твердую 4)

15009721870451009461535.jpg

1500972106060802349126.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Еще две недели и мы с Диной вернемся в Москву. А пока ее дачные каникулы продолжаются) 

Динка умница - рядом ходит на 5 с минусом)

Иногда бывает пытается завернуть в открытые калитки к соседям - отучаем)

А еще у нас объявилось несколько бродячих собак, которые весьма миролюбивы, но Динка бдит свои владенья и подпускает только знакомых собак.

Но есть и не очень позитивные истории.

Первая произошла 3 недели назад. Дина с папой возвращались с прогулки( она была на поводке) и из соседских ворот на нее вылетели две собаки - джек рассел и метис 40 см в холке. Злобные и невоспитанные собаки. Их вся деревня наша не любит - на прогулках они брасаются на людей( тут хозяевам приходится их поднимать оттаскивать их на поводках). Итог встречи запуганная Дина с царапиной на шее. При встрече я посоветовала обратится к кинологам, но тут как говорится их все устраивает. Сказала что раз их все устраивает,  то в следующий раз меня такое поведение собакохозяев не устроит и я не буду просто так стоять( папа тогда растерялся) а приму меры. 

Вторая история произошла на речке. Ди порезала подушечку на лапе. Хорошо что сейчас на даче есть аж два ветеренара: студент 5-го курса академии Скрябина и более опытная ветврач, а так же заводчик йорков и цвергшнауцеров. Поэтому Ди была окружена заботой и за неделю порез почти зажил. Плюс купила сапожок и теперь лапа надежно защищена при прогулках, особенно сейчас в дожди) 

Единственное растройство на прогулках когда проходим мимо дома где живет цверг Луша, играть не получается и они сидят около забора и глядя друг на друга скулят. 

А так Дина завоевала сердца всех соседей - особенно ее любят дети) а она и рада подставлять мордашку под поглаживания и целовашки)

Ну и спать на диване пока папа не видит святое дело

20170825_114725.jpg

20170825_114005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Felida&Dina сказал:

Сказала что раз их все устраивает,  то в следующий раз меня такое поведение собакохозяев не устроит и я не буду просто так стоять

:default_good:

15 минут назад, Felida&Dina сказал:

Ну и спать на диване пока папа не видит святое дело

20170825_114725.jpg

Папа поймёт и простит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динка такая красотка! вольяжная самодостаточная)) Как хорошо что вы друг друга нашли!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Динка такая красотка! вольяжная самодостаточная)) Как хорошо что вы друг друга нашли!!

Таня, я когда на неделю в Москву уезжаю я начинаю с ума без нее сходить) она конечно потрясающая) как и твоя Джесс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, золотая собака сказал:

:default_good:

Папа поймёт и простит.

Это да, он ее любит) Кабачки ей все время дает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока папа в Москве на работе, Дина превращается в "диванную собаку".

 

20170902_204317.jpg

20170825_200232.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала вчера на дачу, мама хвастается " у нас так хороший урожай груш, и много на землю спелых падает, а Динка умница их с земли не поднимает и не ест." Ага....картина маслом - украдкой, озираясь по сторонам Ди направляется к грушам.....оккуратно вынюхивает самую вкусную....относит ее в сторону и поедает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тому, как заботливо диванчик застелен, никто и не подозревает, что на нем собачка спит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

судя по тому, как заботливо диванчик застелен, никто и не подозревает, что на нем собачка спит)

Это конспиративное покрывало) кожзам царапается от когтяшек, а папа бдит) вот и выкручиваемся с мамой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Воскресенье и понедельник тяжелые дни для Ди. В воскресенье сдавали кровь на анализы что бы узнать прошло ли воспаление печени и поджелудочной после лечения. Естественно процедура не из приятных - дрожащая лапа, преобморочное состояние и взгляд " вампиры меня убивают"..... Манипуляции завершились и собака радостно вынесла меня из клиники....

Сегодня пошли перед утренней прогулкой узнавать результаты и получать рекомендации. Ди все затискали) Сказали что анализы прекрасные, дали рекомендации по кормлению и отпустили) 

И довольная собака отправилась в зоомагазин за каплями от клещей, игрушкой и глистогонкой))) В магазине была обласкана сотрудниками, облаяна тойчиками сидящими в клетке, и даже увидела в помещении кошку, живущую в магазине. Кошка шипела, а Динка смотрела то на меня то на кошку с вопросом " это что и давай мы быстрее уйдём" :default_lol_2:

И выйдя на бульвар мы встретили огромного ньюфа.... Ньюф лёг в засаду(дабы поиграть), а мы начали его обходить. И вот уже когда до ньюфа осталось метра 3 я вижу что он выпрыгивает и достаточно спокойно виляя хвостом направляется к Ди... Впервые услыша от Дины истеричный вой, более похожий на писк " о божеее меня убивают."... Девочка испугалась большого чёрного мальчика... Потом немного успокоилась поняла что её никто не съест, но момент для игр был упущен - хозяин ньюфа решил что не время для игр(он испугался визга Динки и сразу же начал оправдываться что его пёс только хотел поиграть и он не кусается и вообще не агрессивный) .

В общем одни сплошные переживания и стрессы....

Кстати после ньюфа моя "огромная собака переросток" показалась мне совсем крошечной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перестала гулять на площадке, теперь больше ходим с Ди по паркам и аллеям. Познакомились с огромным годовалым кобелем леонбергера, иногда если пересекается с ними в конце прогулок отпускаю Ди с ним побегать. 

Из новостей у нас две новости не очень приятных..

Первая - у Дины обострение отита. Моя дурость усугубила ситуацию - повелась на дешевого дерматолога в недавно открывшейся клинике у дома. Потому что из "своего доктора" всех дерматологов убрали в Кузьминки и в 2 раза увеличили цены на приём и осмотр.... На фоне назначения нового врача у Ди помимо отита уши покрылись аллегическими волдырями... Я была в ужасе - как пришла зарплата помчалась в беланту. Там успокоили сделали новое назначение - лечимся. 

Второе после дачи Дина стала бояться оставаться дома одна, особенно в тёмное время суток ( свет всегда оставляю - сама в темную квартиру не люблю возвращаться) на любой шорох за дверь срывается на лай. Стала боятся проезжающих машин без глушителей. В четверг пойду на индивидуальное занятие с Екатериной( ние Речка) 

До того как начался ремонт и Ди пришлось жить на даче 2 месяца лай был только когда я открывала ключом дверь...

Очень за Дину переживаю.

Сейчас вот приехали на дачу отдохнуть в мой отпуск. Динка отрывается в играх - за игрушками бегает, игрушки в руки отдаёт. 

Очень рада что она у меня есть. :default_blush-anim-cl:она мне очень помогает справится со многими проблемами...и так жаль что я не могу сразу решить её...

 

 

IMG_20171113_214025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте ошейник Адаптил. не инфузор, а именно ошейник. хотя может быть дома лучше инфузор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

попробуйте ошейник Адаптил. не инфузор, а именно ошейник. хотя может быть дома лучше инфузор.

Хорошо, спасибо за совет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новости за ноябрь)

Собсвенно было у нас занятие с Екатериной (ник Речка), и Дина показала себя настолько психом что я хотела сквозь землю провалиться....Но сейчас я работаю с ней по тем упражнениям которые Катя сказала делать, и послушка, послушка и еще раз послушка - везде и всегда. Как просто оказываются собаки возвращаются к состоянию "я ничего не знаю и не помню". 2 месяца на даче в свободном полете и с кучей народу постоянно находящихся дома - и тадам собака разучилась оставаться одна от слова вообще, на прогулках мы козлимся и снова начали подбирать. 

Кстати не знаю помогает ли адаптил, или у Ди мозги на место встают благодаря упражнениям или же вообще все вместе работает, но одна она остается намного лучше сейчас))) единственной проблемой остается мой уход вечером, но я работаю)

По здоровью - отит лечим, и вроде как все уже намного лучше) 

Решила я тут сделать узи Динке, проверить есть ли гастрит у нас или нет. В клинике по соседству как раз акция на узи... Лучше бы в беланту поехала... Узи выходило что собака больна: одна почка у нас в два раза увеличена( узистка сказала что норма 30ммх30мм, а у нас о ужас 60ммх30мм), кишечник весь больной. Говорят давайте сдадим мочу - я то всемруками за... в ночи получаю результаты мочи - до 5 утра не могу уснуть, они не очень хорошие, много показателей завышены... утром иду в клинику за расшифровкой и назначением лечения.... И попадаю на врача с огромным опытом работы, вся такая знающая женщина, умеющая делать узи.... Итог ее осмотра "вижу патологию почки, она действительно больше, плюс там слизь, осадок сильный,воспаление и вообще она судя по анализам работает на износ, а еще печень воспалена и жкт" и ставит диагнозы  гепатоз, пиелите, вторичный гидронефроз и энтерит. Сообщает что скорее всего моя собака переболев летом аденовирусом а в мае ее и клещ кусал больна скрытым вялотекущим пироплазмозом( я не ветврач но 20 раз спросила уверенна ли она потому что я что то о таком не слышала) Сдали 2 анализа на пирик - экспресс и пцр.... Я вообще не знаю как я слушала этот бред и почему вообще я с этим соглашалась(пришла в ветклинику на нервах, 3 часа там сидела). В итоге лечение назначено в виде внутревенных витаминчиков и эсенцеале с преднизолоном и димедролом...а также рекомендовано купить Глабкан и Гиска, кукурузные рыльца и канефрон... все это на 10 дней... и была еще строгая рекомендация перевода собаки на натуралку - каши и отварная печень отказалась от этого сразу..

Придя домой я видно пришла в себя поняла что отдала 3500 за странное лечение. Поняла что меня как то где то жестко обманули и позвонила знакомой ветеренару из Беланты. Спасибо ей огромное что вправила мне мозги и  помогла сделать узи у них. У собаки все впорядке с размерами почек, они одинаковы , воспаления жкт нет,  гастрита кстати тоже нет. Есть подозрение на цистит и нефрит - но это я буду сейчас пересдавать анализы. 

В общем то по итогу я имею вполне здоровую собаку, без патологий внутренних органов. 

Теперь я знаю точно что никакие клиники во дворах домов посещать нельзя. Только проверенные беланта и свой доктор. Но предпочтение я буду отдавать все же Беланте( очень там понравилось мне) 

 

IMG_20171126_131547.jpg

20171119_225331.jpg

IMG_20171127_174620.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше даже не клиникам, а конкретным специалистам) а акции для того и делают - вроде забесплатно вам такое найдут, что вы заплатите в итоге в три раза больше, чем вам это узи бы стоило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

лучше даже не клиникам, а конкретным специалистам) а акции для того и делают - вроде забесплатно вам такое найдут, что вы заплатите в итоге в три раза больше, чем вам это узи бы стоило)

Это да, собственно так и вышло узи 500 а за все остальное еще 3500... А сегодня узи переделали . Теперь главное анализ пересдать и начать правильное лечение ) ну и слушать ветеринара которого знаешь и который точно не разводит на деньги... Но возвратом денег за узи я сейчас озадачилась.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж)) сходила так сходила))))

а интересно, есть ли наказание правовое за такие деяния? эт ж ложь..или неквалифицированный специалист выходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

Да уж)) сходила так сходила))))

а интересно, есть ли наказание правовое за такие деяния? эт ж ложь..или неквалифицированный специалист выходит..

И ложь нового врача и незнание второго врача. У них все молодые, а эта дама с огромным типа опытом. УЗИстка я так поняла вообще квалификации не имеет((( Мне директор клиники звонил, в четверг вернули деньги за экспресс анализ на пирик. Потому что они его официально не сделали(врач не умеет пользоваться микроскопом) мне сказали что не видно ничего и надо переделать ПЦР. А потом директор узнал(сказал типа проверяет назначения всех врачей ) .  И у директора то есть просто надежды что я никому из знакомых про это не расскажу, мне так кажется - клиника новая ей всего полгода. Но теперь у меня есть официальные данные УЗИ из Беланты и я смогу вернуть все деньги...  Но я честно за неделю с начала этих событий почти поседела и уже думала как я буду говорить Тане что я угробила собаку((( бррр... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Felida&Dina сказал:

Но я честно за неделю с начала этих событий почти поседела и уже думала как я буду говорить Тане что я угробила собаку((( бррр... 

:default_lol: Крепись, боец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

:default_lol: Крепись, боец!

Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2017 в 23:45, Felida&Dina сказал:

И ложь нового врача и незнание второго врача. У них все молодые, а эта дама с огромным типа опытом. УЗИстка я так поняла вообще квалификации не имеет((( Мне директор клиники звонил, в четверг вернули деньги за экспресс анализ на пирик. Потому что они его официально не сделали(врач не умеет пользоваться микроскопом) мне сказали что не видно ничего и надо переделать ПЦР. А потом директор узнал(сказал типа проверяет назначения всех врачей ) .  И у директора то есть просто надежды что я никому из знакомых про это не расскажу, мне так кажется - клиника новая ей всего полгода. Но теперь у меня есть официальные данные УЗИ из Беланты и я смогу вернуть все деньги...  Но я честно за неделю с начала этих событий почти поседела и уже думала как я буду говорить Тане что я угробила собаку((( бррр... 

А Таня все читает))))))) Таня отправила бы вас к своему проверенному врачу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...