Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессивный черный лабрадор


Sulla

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

у меня первая собака (сложная очень), первый и единственный ребенок 8-ми лет, собаку ударила (если это можно так назвать, шлепок по жопе) вчера, можно сказать впервые за почти полтора года. Во мне 50 кг, пёс почти 40... это не вопрос веса. Могу сказать вам одно - дерганьем, криком, грозными взглядами вы доверия не найдете 100%. Вряд ли вы станете доверять существу, которое вас дергает, орет, бьет, подумайте об этом)) Ну в лучшем случае вы станете его бояться и делать вид, что подчиняетесь, но при этом ждать подходящего момента (когда "вожак" не видит) сделать по своему, в худшем - агрессия.

Это я к чему? А! Ищите кинолога, работающего на положительном подкреплении, иначе это не последний шрам.

Так я и не ору, и не бью)) я дергаю (ла) резко, и меня этому кинолог учила ((( говорила так он поймёт, что тебе не нравится.. положительное подкрепление вроде работает, но я систему не до конца поняла, он без куска делает через раз, то делает, то нет.. так что да, будем заниматься, мне кажется, я неверно (невовремя, несистемно) подкрепляю. 

С нашими ногами особо не подергаешь, без куска не выйдешь, особенно сейчас. В субботу будет месяц после операции разрыв ПКС, летом первую прооперировали, мы все это время в основном ходили, бегать и скакать нельзя. 

Сейчас у него отлегло, он как стрикозел немного дуреет на улице, ему хочется бежать, кажется, что сил много, а это совсем  нетак, приходится держать, и куском и гундёжом и даже рыком иногда)))) дуреха черномордая, чуть прошло и отойдите все, герой гулять вышел))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sulla сказал:

Здравствуйте форумчане, прощу помощи. Я брал лабрадора, так как думал, что он порода спокойна, не агрессивная. Я взял черного лабрадора. И в 4 месяца он стал проявлять агрессию. Пищевую агрессию- при попытке взять у него мясо, он начинает рычать, лаять, и пытаться укусить. При команде "фу" и отобрать то, что он схватил, он тоже рычит. Когда  я мою его лапы после прогулки- такой же эффект рычания и агрессии. Господи, ну это же лабрадор, хоть и черный, с чего он агрессивный? Помогите пожалуйста!

Не буду рассказывать истории  "как у меня") было и есть. У всех у нас по-разному... Единственное, у меня трое - и палевая и черные, две)))  (это для ТС)

ТС, ситуация очень неприятная и неприемлемая, но кто вам поможет, кроме как расскажет, как у него? Никто не видит вашей ситуации, вашего взаимодействия и общения с щенком.  Что было до 4-х месяцев, каковы ваши отношения с щенком, что вы делаете для его воспитания и правильно ли? Сколько сейчас собаке? 4 месяца или уже значительно больше? 

Правда, для меня не понятно, что значит "отобрать то, что он схватил, он тоже рычит". У вас вообще нет контакта с собакой? Он настолько вам не доверяет? Что же вы сделали, чтобы до такого дошло?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sulla,  один совет - найдите правильного кинолога, пока не поздно и вам нужна эта собака, и вы хотите нормально сосуществовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кормить почему после всех?! ))) а дверь это сокральное место?))) я какого-то американского чудика смотрела, он собаку в угол загонял, нависал над ней и грозно пялился, сумасшедший дом... 

прям какие-то крайности... середины не бывает разве? Повысил голос на собаку - враг всему живому?))) неужели есть люди с железным спокойствием в режиме 24/7? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ирина и Зак сказал:

неужели есть люди с железным спокойствием в режиме 24/7? 

Не в спокойствии дело. В знаниях. Если вы проанализируете, то увидите, что применить аверсивное воздействие хочется в момент, когда заканчиваются знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно... Моя тоже тянет иногда. В основном идет рядом нормально, сама предлагает. На вариативном подкреплении быстро приучились по-долгу рядом шагать. Но иногда кааак сиганет. Есть несколько "целей", к которым она летит так, что я с трудом удерживаю ее и сама на ногах. Победить их пока не получилось. А вот когда мы выходим из каких-нибудь дверей - она останавливается и делает шаг назад - пропускает меня, опять же, сама предлагает. Я ее этому не учила специально. Само как-то так вышло. Я могу залезть ей в рот по локоть, если понадобится. А она может спать со мной на диване. Но пойдет на место, если я попрошу ее с дивана.

Это у нас кто в доме главный получается? А, верно. Кошка :)

Нет, я не муштрую собаку часами каждый день. И не считаю, что у меня супер-воспитанная собака. Скорее недовоспитанная слегка. Занимаемся, да. Гуляем много, насколько это возможно. И царапки и синяки от нее бывают. А кто виноват? Правильно, кошка я. Потому что она шилопопая, игручая и скачет козликом когда радуется. И она собака. И поведение и мышление у нее собачье, хоть тресни. А уже человек должен собакино поведение направить в нужном направлении.

На месте ТС я бы тоже была в первую очередь за безопасность ребенка и любого другого члена семьи. Всем членам семьи должно быть комфортно и безопасно. И отвечает за эту самую безопасность хозяин собаки. Все проблемы, к счастью, решаемы. Главное - выбрать правильного инструктора. А не того, который отучает подбирать пинками, потому что "по другому невозможно/не бывает/все равно ничего не получится иначе".

И дерганье поводка - тоже не выход. Пес все равно сильнее. Особенно в гололед. Я без нямок на улицу не выхожу. Если забыла - сама виновата, я ж за бесплатно не работаю, почему собака должна? :) Мне вариативное подкрепление (т.е. хождение рядом подкрепляется с рандомным интервалом, могу через три шага кусок дать, могу через 50 или через километр, но кусок обязательно будет, собака знает, ждет этот кусок и старается) реально очень помогло в хождении рядом. Теперь она сама предлагает то поведение, которое мне надо. Даже в лесу, без поводка, в присутствии других собак.

P.S. Положительным подкреплением даже попугайца можно научить гадить в нужном месте и вообще вести себя прилично - проверено на мамином попугае! И кстати, от него синяков и царапин было у меня больше, чем от собаки. Потому что дружелюбный птиц по рукам ходил, обе руки по локоть в царапках, как будто стая котят зверски напала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня трое на поводке и не тянут... и без  куска сейчас, мы просто идем. И не "понесут" меня, хоть кошка, хоть собака на горизонте. Потому что в свое время мы это закрепили. Работать с собакой нужно, и да на положительном закреплении. Хотя младшие у меня недовоспитанные, все равно, но это моя лень в какой-то степени 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, тема такая интересная))) Я вот вдруг задумалась, а как у нас... сейчас с прогулки  вернулись пока мыли лапы и устраняли коридорные последствия наступающей весны за одно и еду в миску положила (у нас обычно ритуал - сначала лапы, потом вместе идем за едой (Рой мне показывает, где ее брать "вдруг мать забудет...")). Приходит мой песя и сразу морду в миску, я вхожу за ним... "а ктой-то разнарядку на жрачку прислал???..." нос тут же поднимается, не дожеванные корминки сыпятся обратно в миску... ждемс сигнала... и особо ни кто его не учил, да и не ругает (ну так, обращает внимание...) Вот я и думаю, то ли у меня пес такой талантливый, то ли любовь взаимная и безграничная?!?

Позитивное подкрепление и работ за корм это конечно очень правильно и нужно, но прежде всего важно искать взаимопонимание. Ни одна собака не атакует просто так, если чувствует себя в безопасности и комфорте, если знает, что она нужна и любима (не "впопузацелована" (когда нет запретов), а именно любима, при этом знает, что "ай-ай"  тоже очень можно заработать, но за дело, а не потому что у мамы голова болит). Проанализируйте ваши взаимоотношения, поймите, где для Вашей собаки область тревоги. Если это еда - ну введите табу для всех, год не суйте руки ей в миску когда она ест, собака поймет, что защита тут не требуется, т.к. нет угрозы и перестанет скалится за ненадобностью, как-то так я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ирина и Зак сказал:
7 часов назад, Ирина и Зак сказал:

Получал по носу

 

7 часов назад, Ирина и Зак сказал:

Да, был прижат сразу к полу и пока не обмяк, я снего не слезла,

 Пес огреб. Я об этом не жалею. 

Потрясающие примеры. Для собаки ТС очень нужные(((((((((((( 
У Вас прокатило с вашей собакой , а вот ТС попробует как Вы и останется инвалидом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых имеется дворняга , впопузацелованная, самая любимая на свете. Всю жизнь ( ему уже 10 лет) охраняет миску , что только не делали , но отучить не смогли . Вышли из положения = отвлекают чем то интересным в другую комнату и спокойно миску убирают. Никто никогда в миску не лезет и вообще не подходят к собаке в процессе еды , собака спокойно ест, делов то на 5 минут. Не уже ли нельзя подождать 5 мин. пока собака поест.

У меня миски не охраняют и с детства приучены , что могу отобрать, вынуть что угодно спокойно из пасти, засунув руку по локоть . НО....никто никогда ( ни мы с мужем , ни дети) во время кормления собак не бегаем вокруг, не орём, дети не возятся возле мисок и не пристают к собакам , а тем более не суют свой нос , руки-ноги в миски. Собаки всегда едят в спокойной обстановке, их никто не тревожит. 

Могу ещё предложить вариант кормления на улице , с руки за команды, т е вся еда только на улице за "работу" и только из рук , никаких мисок. Опять же , не видя собаки трудно что то рекомендовать. Агрессия только на миску? Как берёт вкусняшку из рук? Все нюансы очень важны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парня нужно срочно отправить со щенком к кинологу. А не упражняться в остроумии.:default_woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Ирина и Зак сказал:

Иногда вот молодцом, а иногда просто башку сносииит, приходится дергать и "стоять", "сидеть", "рядом", "лежать", "дай", "неси" и по кругу))) и вместо понюхать кусты и просто побегать. Да, дергаю. И на место иногда отсылаю или укладываю рядом вместо игры, работаю я иногда дома. 

а почему "работаю вместо игры"? То есть работа что-то тоскливо-печальное? А кустики нюхать это клево? А если наоборот - чтобы работа стала интереснее кустиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Ирина и Зак сказал:

Получал по носу, строго "Нет" и "На место" + прекращение любой игры. Очень быстро понял, что так делать не надо. Не было ласки. Сделал в 11 месяцев первую садку на дочь, повалил ее на пол. Лоб разбила. Да, был прижат сразу к полу и пока не обмяк, я снего не слезла, отправлен на место, игнорировала еще сутки. Хватило почти на год, затем рецидив (скорее чисто символический), но ту уже я только чуть голос повысила, его уже ветром сдуло

это садизм какой-то... собака ведет себя как собака, его никто не учил как надо, зато наказание сразу и игнор на сутки ((((( печаль(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Марина и Рой сказал:

Если это еда - ну введите табу для всех, год не суйте руки ей в миску когда она ест, собака поймет, что защита тут не требуется, т.к. нет угрозы и перестанет скалится за ненадобностью, как-то так я думаю.

Мне еще нравится идея совать руки в миску, чтобы куски добавить))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Nadzeyakama сказал:

это садизм какой-то... собака ведет себя как собака, его никто не учил как надо, зато наказание сразу и игнор на сутки ((((( печаль(((

Вы, простите, как псу объясняли, что руки прикусывать нельзя? На скольких языках, хотелось бы узнать. ))) 

Мне вот 3 раз хватило, чтоб он перестал прикусывать руки, до сих пор спокойно смотрю, как они с дочерью мячики делят и в догонялки играют, он даже в западе ее не прикусывает, а другие собаки очень даже иногда. А летом, на минуточку, курточка не спасет. Вы сами-то верите, что живете в настолько идеальном мире, что можете выносить такие вердикты? Смешно просто))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина и Зак сказал:

Вы, простите, как псу объясняли, что руки прикусывать нельзя? На скольких языках, хотелось бы узнать. ))) 

Мне вот 3 раз хватило, чтоб он перестал прикусывать руки, до сих пор спокойно смотрю, как они с дочерью мячики делят и в догонялки играют, он даже в западе ее не прикусывает, а другие собаки очень даже иногда. А летом, на минуточку, курточка не спасет. Вы сами-то верите, что живете в настолько идеальном мире, что можете выносить такие вердикты? Смешно просто))) 

обыкновенно объяснить - показать, как играть правильно.Я этого не возьмусь делать, здесь есть более опытные кинологи и собачники, я сама начинающая. И да, я живу в идеальном мире - с немецкой овчаркой отказницей с зооагрессией в анамнезе и двухлетним сыном. Ага. Если вы не знаете о других методах, это не значит, что их нет. Вам выше написали - ищите кинолога на ПП. Их и здесь есть. А то так и будете на страхе собаку воспитывать, а это раб, рабу доверять нельзя, он убить может. А друга не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nadzeyakama сказал:

И да, я живу в идеальном мире - с немецкой овчаркой отказницей с зооагрессией в анамнезе и двухлетним сыном. Ага.

Так что же Вы сразу-то не сказали, что у Вас комплекс героя-спасателя?))) Нам с Вами не о чем по сути говорить. До свидания, удачных подвигов на почве собственного невроза. Пойду моему рабу массаж делать, а нога пока до конца не разгибается))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о чем, так не о чем... Жаль, потом пристраивают таких собак, патамуштаребенкакусает ((((( А мы с комплексами их берем и оказывается, что очень клёвая собашка, если у хозяина мозги работают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Nadzeyakama сказал:

А мы с комплексами их берем и оказывается, что очень клёвая собашка, если у хозяина мозги работают. 

А вот я бы такую собаку к своему ребенку не привела. Тем более, что 

52 минуты назад, Nadzeyakama сказал:

Я этого не возьмусь делать, здесь есть более опытные кинологи и собачники, я сама начинающая. 

Реабилитация - дело профессионалов или очень опытных людей, так что я очень рада, что Вам повезло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ирина и Зак сказал:

я очень рада, что Вам повезло. 

Для "повезло" я работаю с собачкой каждый день, да. Ищу адекватную информацию и адекватных специалистов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Речка сказал:

16998823_1212435238809834_7776662926291457344_n.jpg

Напомнило: Одна знакомая стала жаловаться, что пес у нее стал плоховато слушаться, наверное переходный возраст и пес хочет доминировать, решила она и парилась сама и псу парила мозги попытками его доминантность убрать. К кинологу человек ходил, там о доминантности наслушался.
Оказалось все проще. Если все то время, что человек парится о доминантности и вымерении того кто куда первый, и кто как высоко сидит, и когда ест, тратить на просто занятия с собакой, то становиться все очень хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Ирина и Зак сказал:

 неужели есть люди с железным спокойствием в режиме 24/7? 

Да вот представьте себе, есть люди, которые подходят к воспитанию собаки разумно, а не идут на поводу у собственного раздражения, страха, гнева и прочих эмоций. И не считают нужным в подобных темах радостно описывать, как их собака неоднократно "огребала" и как им это прекрасно помогло, дабы автор темы принял к сведению и тоже начал.

Даже если лично вы ничего такого не делаете, хозяин типичный обыкновенный примет подобные рассказы как разрешение официально начать бить, дергать, орать и прижимать к полу. Ну а что, кому-то же помогло, моей не помогает, надо усилить воздействие.

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Sulla сказал:

Здравствуйте форумчане, прощу помощи. Я брал лабрадора, так как думал, что он порода спокойна, не агрессивная. Я взял черного лабрадора. И в 4 месяца он стал проявлять агрессию. Пищевую агрессию- при попытке взять у него мясо, он начинает рычать, лаять, и пытаться укусить. При команде "фу" и отобрать то, что он схватил, он тоже рычит. Когда  я мою его лапы после прогулки- такой же эффект рычания и агрессии. Господи, ну это же лабрадор, хоть и черный, с чего он агрессивный? Помогите пожалуйста!

Я бы всё кормление перевела на кормление с руки, полностью, отложила бы миску для еды, на долгое время. И с руки куски давала бы только за выполнение команд, в том числе и за команду "Фу"... Почитайте форум получше, вы не в том разделе сидите, вам сюда-  https://labrador.ru/ipb/forum/80-особенности-поведения-коррекция/ 

Порода не причем, у собак как и у людей разный характер. Возможно вам достался холерик, и придется попотеть. Больше выгуливать, больше заниматься, больше затрат на кинолога .... А возможно вы не занимались с щенком надеясь на "породу лабрадор" и если щенку уще далеко не 4 месяца, то надо усиленно занятся исправлением ситуации. 

 

P/S Почти всю тему все хвалят своих собак какие они послушные, но все собаки разные, темперамент разный, и время у людей на занятия с собакой свободное тоже разное. А так же собаки - не роботы. Идеального послушания во всем можно увидеть только от уже взрослой собаки, которую дрессировали и занимались, провоцируя и перебирая все возможные ситуации и факторы. И с какой-то собакой надо заниматься очень много и долго, а с другой меньше, всё индивидуально. Так же на воспитании отражаются и жизненные факторы и у всех они разные. У кого-то двор алкашей, у кого-то двор детворы невоспитанной, у кого-то двор со стаями бездомных собак злых, у кого-то домышних собак не адекватные владельцы выгуливают как хотят и плевали на всех остальных, а у кого-то всё сразу и т.д. и т.п. У кого-то здоровые собаки а у кого-то болеют с щенячества..... Факторов миллион ...

 

21 час назад, Ирина и Зак сказал:

я какого-то американского чудика смотрела, он собаку в угол загонял, нависал над ней и грозно пялился, сумасшедший дом... 

Если вы имеете ввиду Цезаря Миланно, то в его видео уже взрослые и запущенные собаки, балованные и не дрессированные иной раз воообще дикие, и его метод тоже имеет место быть. Возможно он не всем подойдет, но и только одно ПП тоже может не помочь в ситуациях из ряда вон. Там в видео у Цезаря чаще собаки которых владельцы усыпить хотели, т.к. там законы другие совсем, и держать агрессивную к людям собаку не позволительно. Единственное, что его метод не работает на счет социализации с другими животными, так как Цезарь забирает к себе на ферму собак у владельцев, надевает им ошейники электронные и что там он еще делает мы не знаем...  

 

P/S Я не могу сказать что не боюсь всех чужих собак, Но боятся свою собаку взятую щенком в дом в малом возрасте - это странно для меня. И если захочет зарычать и укусить, я игнорить это точно не смогу. Дам в лоб, и я не советую всем так делать, а лишь пишу как я отреагирую на агрессию в мою сторону от моей же собаки, но это только в этом случае... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...