Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессивный черный лабрадор


Sulla

Рекомендуемые сообщения

Только что, Sulla сказал:

Каким образом можно отвлечь щенка, который бросается при первой же возможности схватить все. что лежит рядом? Носок, тряпка, да тот же край платья в которым ты ходишь? Мы уже и так убрали почти все из коридора  и держим его там, не пуская в залы. но это не помогает.

Вы же пишите, что он хорошо исполняет команды, может вот на место отправлять? Ну и не разбрасывайте вещи, пока он маленький придется потерпеть и стать аккуратнее)

Хватает край платья, взяли игрушку и переключили на игрушку, отвлекся похвалили, дали вкусняшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

Собака рычит во время игры - это зачастую нормально. Мои , играя в перетяжки , тоже рычат и скалятся - это НЕ агрессия. 
То что не отдаёт игрушки = не научили отдавать, а может собственник. У меня средний кобель не любит играть с кем то в игрушки , он сам с собой любит играть, игрушки никогда никому не отдаст . Это тоже не агрессия . Я просто не претендую на его игрушки , насильно не отбираю . Приучила , что идём гулять - берёт игруху, приходим - кладёт в коридоре в уголок и до след. прогулки . 
Обучаем команде "плюнь" . 

Скажите, как вы обучили его команде "плюнь"? Может он тогда и вещи хоть отдавать будет без агрессии, а не только игрушки. Предлагать лакомство взамен? Поощрять поглаживанием? И как справится с агрессией. когда моешь его лапы, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sulla сказал:

Каким образом можно отвлечь щенка, который бросается при первой же возможности схватить все. что лежит рядом? Носок, тряпка, да тот же край платья в которым ты ходишь? Мы уже и так убрали почти все из коридора  и держим его там, не пуская в залы. но это не помогает.

Моя собака залезла на диван , а я хочу чтоб он слез. Говорю слезай - не хочет , силком тоже не идёт . Я привлекаю его внимание на игрушку или вкусняшку , даю команду "слезь" и приманиваю , если слез = получил игрушку и вкусняшку. Это как пример. 
Если хочу забрать игрушку или вещь = показываю другую игрушку или вещь и меняемся = за обмен похвала и вкусняха. Всё просто. Зачем насильно отбирать и провоцировать собаку защищаться. 

А если Вы будете чаще играть , разговаривать с щенком - будет бОльше доверия , Вы станете интересны щенку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Вы же пишите, что он хорошо исполняет команды, может вот на место отправлять? Ну и не разбрасывайте вещи, пока он маленький придется потерпеть и стать аккуратнее)

Хватает край платья, взяли игрушку и переключили на игрушку, отвлекся похвалили, дали вкусняшку.

к сожалению, когда он в агрессивном состоянии, он не исполняет команды. Перестает слушаться.(  Он просто лает и пытается укусить. Агрессия возникает при попытке взять у него что то, надеть намордник/ошейник или помыть его лапы. Если решить эти три проблемы, то это будет счастье!

С игрушкой попробуем, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sulla сказал:

Скажите, как вы обучили его команде "плюнь"? Может он тогда и вещи хоть отдавать будет без агрессии, а не только игрушки. Предлагать лакомство взамен? Поощрять поглаживанием? И как справится с агрессией. когда моешь его лапы, например?

Лапку помыли = похвалили и т.д. , во время мытья разговаривайте с щенком , ласково, что-нибудь рассказывайте, гладьте и т.д. 

Команде плюнь = подлавливала момент когда сам отпустит , выплюнет , хвалила и угощала . Потом сам понял . Даже иногда спецом что-нибудь схватит и ждёт команду . Они быстро схватывают. 
Я игрушки научила складывать = просто подловила как он положил игрушку в тазик , похвалила . Достала игрушку , поиграли , дала обратно ему игрушку и подвела к тазику , говорю собирай , клади , он положил - опять похвала и вкусняшка. Ему понравилось и теперь у нас игра такая , на ночь всё за собой убираем. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, джонник сказал:

Моя собака залезла на диван , а я хочу чтоб он слез. Говорю слезай - не хочет , силком тоже не идёт . Я привлекаю его внимание на игрушку или вкусняшку , даю команду "слезь" и приманиваю , если слез = получил игрушку и вкусняшку. Это как пример. 
Если хочу забрать игрушку или вещь = показываю другую игрушку или вещь и меняемся = за обмен похвала и вкусняха. Всё просто. Зачем насильно отбирать и провоцировать собаку защищаться. 

А если Вы будете чаще играть , разговаривать с щенком - будет бОльше доверия , Вы станете интересны щенку. 

Я пробовала предлагать вкусняшку вместо еды, не работает, он рычит. А вот такой же метод на счет остального...попробую,  Ох уж..сколько мы с ним играем, гуляем, разговариваем...очееень много, по 4 часа в день минимум.

Спасибо за слова на счет игры, значит когда он рычит во время игры, он просто играет, будем знать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу еды = зачем отнимать еду , лезть в миску руками, двигать и т.д. ? Зачем?
Поставьте миску и пусть спокойно ест , не трогайте и не мешайте ему.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

Лапку помыли = похвалили и т.д. , во время мытья разговаривайте с щенком , ласково, что-нибудь рассказывайте, гладьте и т.д. 

Команде плюнь = подлавливала момент когда сам отпустит , выплюнет , хвалила и угощала . Потом сам понял . Даже иногда спецом что-нибудь схватит и ждёт команду . Они быстро схватывают. 
Я игрушки научила складывать = просто подловила как он положил игрушку в тазик , похвалила . Достала игрушку , поиграли , дала обратно ему игрушку и подвела к тазику , говорю собирай , клади , он положил - опять похвала и вкусняшка. Ему понравилось и теперь у нас игра такая , на ночь всё за собой убираем. )

Охх..когда мы ему моем лапки мы его и хвалим, и гладим. и разговариваем, говорим, какой он хороший. а он все рычит и пытается укусить.(( Теперь намордник даже перестали снимать с прогулки до мытья, а то укусил до крови... уже опасно стало.

 

На счет команды "плюнь" ясно, спасибо, попробуем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

По поводу еды = зачем отнимать еду , лезть в миску руками, двигать и т.д. ? Зачем?
Поставьте миску и пусть спокойно ест , не трогайте и не мешайте ему.  

Ну говорят, что если щенок рычит при том, когда еду отбирают, то он начинает "качать"права и в другом. Ну, как я читала. И все ещё вопрос остается с командой нельзя, что бы он бросил то, что взял и не пытался укусить. Тут проканает команда "плюнь"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня младший тоже вот так вел себя когда поначалу приучали мыть лапы - и рычал, и скакал, и пытался укусить . Спустя месяц привык и перестал. Я не ругала , просто мыла и всё. Чтоб не скакал по всему коридору , пристёгивала на короткий поводок и мыла . Постепенно "смирился")))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sulla сказал:

Ну говорят, что если щенок рычит при том, когда еду отбирают, то он начинает "качать"права и в другом. Ну, как я читала. И все ещё вопрос остается с командой нельзя, что бы он бросил то, что взял и не пытался укусить. Тут проканает команда "плюнь"?)

Хочу вам сказать одно = НЕ ВАЖНО абсолютно , спит собака на диване хозяев или на коврике, проходит в дверь до хозяина или после, свободное передвижение по дому или коврик у двери, ест из одной тарелки с хозом или из миски у двери = всё это ерунда и никак не влияет на поведение и характер собаки. Всё зависит только от Вас , от взаимопонимания между Вами и собакой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sulla сказал:

Ну говорят, что если щенок рычит при том, когда еду отбирают, то он начинает "качать"права и в другом. Ну, как я читала. И все ещё вопрос остается с командой нельзя, что бы он бросил то, что взял и не пытался укусить. Тут проканает команда "плюнь"?)

Я у своих не отнимала еду , во время еды не давала команд. Так же не вижу смысла удерживать собаку перед едой, т е перед полной миской сажать и чтоб ждал разрешения. Зачем? Мне не понятно. 
Своим ставлю миску и всё, едят тихо, мирно, в спокойной обстановке. Так делала с самого их детства. Никто из моих никогда не рычал и не охранял миску. Может потому, что не от кого было и не за чем? Никто ведь не лез , чтоб отнять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честное слово, если мне еду дадут, а потом отбирать будут, я тоже зарычу. Чтобы он бросил то, что взял - меняйтесь на игрушку, на вкусняшку.  Мой очень пищащие игрушки любил, очень хорошо на них менялся. Сцапал тапок, я мячиком попищала, он тапок бросил, мячик получил. Все довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видя щенка , очень сложно вот так советовать . Если щенок активный , то и нагрузки на мозги нужны более активные, и не только на мозги. 
У меня младший Очень активный, в попе шило , потому и времени, сил, внимания и воспитания, а так же прогулок он получает бОльше остальных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sulla сказал:

 

Видимо да, мне поможет только кинолог...

Не "видимо", а только кинолог.

Ну, и еще литература, чтобы к практике приложилась теория.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Sulla сказал:

Подскажите, как с ней связаться, пожалуйста.

Она зарегистрирована на сайте как Нечаева и Ко.

15 часов назад, Sulla сказал:

Мы уже и так убрали почти все из коридора 

Да, лабрадоры очень приучают к порядку. Ваш щенок очень хочет играть, а что из предметов в доступе игрушка, а что нет - он не знает. Советов Вам тут дали много хороших. + раздел дрессировка вам в помощь.

Но мне кажется в вашем случае нужно, чтобы на вас и щенка посмотрел хороший специалист вживую. Не пожалейте времени и денег на кинолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2017 в 15:03, Ирина и Зак сказал:

Фиговые вы собеседники, может поэтому вам для дружбы нужны собаки))) они ж молчат и реагируют ( закрепил, что надо = выстроил систему правил ) вот вам и любовь))) 

и вся здешняя истерика просто вопрос личного раздражениях в мою сторону))) плевать, если честно, просто не очень понятно, как вы собак-то воспитываете спокойно, если настолько не готовы говорить конструктивно не делая из мухи слона. 

 

Фиии.. Как гаденько....:default_not_i:

Жесть.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2017 в 23:38, Ирина и Зак сказал:

Вы сами-то понимаете, что говорите.

 А вы? Вы понимаете? Я не знаю, сколько собак вы вырастили и воспитали, но разговор вы ведете по принципу "сам дурак".

Откуда такие "глубокие познания" в области кинологии?  Такие нападки...столько агрессии... Жуть просто.

И правда грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

просто не очень понятно, как вы собак-то воспитываете спокойно...



Да очень просто. Без истерик, побоев, наказаний на сутки и т.д.  Удивительно , да?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Sulla сказал:

Извините. что я не конкретизировал. Дело в том. что я прочитал как бороться с той же пищевой агрессией щенка. 

Да не надо БОРОТЬСЯ!!!! Надо просто УЧИТЬ!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2017 в 23:38, Ирина и Зак сказал:

. Ответ от животного в правильно выстроенной иерархии семьи вы получите если вы реально избиваете собаку, загоняя Ее в угол, если собака больна, а люди по каким-то причинам нарушают Ее пространство причиняя больший дискомфорт...  или если это не ваша собака. Все! Если собака подкусывает, она проверяет границы дозволенного ( инстинктивно), получает замечание и живёт дальше, в ситуациях табу ( рычит, кусает, делает садку на ребёнка) при условии, что щенок здоров ( а первые попытки все равно происходят в период взросления), следует однократная жесткая реакция. Нет никакой боли даже. Пресекать эти вещи надо на этапе пробы пера, а не когда собака решила, что почему-то это возможно ее право. 

 

Ваууу!!a941e318e13c239b9db16634e6e3ff99.gif

Может мне... того-сего.. на пенсию пора.:default_blush2:

А то иногда такого читаешь и видишь.... Прям вот чуЙствуешь себя идиЕтом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2017 в 20:46, Ирина и Зак сказал:

Если Вы в 4 месяца не можете показать щенку, кто в доме хозяин, то что же он с Вами будет делать в год и далее...

Ира, не поверите! Щенку не надо показывать, кто в доме ХОЗЯИН!  Щенку нужно обычное воспитание. Ага. 

И тогда и в год, и далее, он будет делать ровно то, чему научен. Все так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, уж коли Вы здесь, подскажите человеку из Красноярска спеца (Sulla), а то там с взаимопониманием щенка и хозяина беда... Если, конечно, кого знаете...

А то и хозяина жалко, ибо не ведает, что творит, а собачку жалко и подавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2017 в 22:23, Ирина и Зак сказал:

. Мужиков в защитной форме вообще не любит, рычит (тоже корректировать) и детей мой лабрадор не любит (вот такой характер), только свою девочку (дочь мою) обожает, а остальных -нет. Они его раздражают, а если еще в шапке с 2 бумбончиками, так вообще фууу. 

 

Печалька.....

Это не характер. Это  - отсутствие воспитания, как и все остальное в ваших с ним отношениях, которых, судя по вашим постам, вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...