Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный лабрадор,в плачевном состоянии. г.Барнаул. Крик о помощи! ОТЧЕТ.


igrek

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, lerabeam сказал:

"Кстати. О службе. Мы когда в абсолюте были она сказала что старый хозяин говорил о том что Харли служебный, но я не предала этому значения так как по собаке видно обратное" - Катя.

на мой взгляд про службу это бред полный, собаке как я понял 4 года, в такое состояние он пришел ясно не за 1 день, минимум год наверное он так мучается, т.е. с 3-х лет где то. служебных собак начинают готовить со щенков, но реально служебными со слов кинологов знакомых из МВД они становятся после 2-ух лет, при этом собака должна быть здоровой, так что с учетом сроков и состояния его может когда то и задумывались сделать служебным, при проверках могли отсеить - это максимум как он может относиться к служебным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сказал старый ветеринар,он такой стал с лета,а новый ветеринар предположил,что он мог стать таким и за месяц. Да конечно никакой он не служебный,парень через раз команду сидеть то выполняет,про другие вообще молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, lerabeam сказал:

сажает, хорошо. И кому верить? У нас Снежа тоже принимала Синулокс, и ей при  этом выписывали Эссенциале. Собака сейчас здорова и в свои 10 лет даст деру любой молодухе!

Нам много врачей прописывали синулокс, но для поддержания печени нет. По анализам с печенью отлично, тьфу тьфу тьфу. Только кларитин ещё прописывали, мой пёся жуткий аллергик. Ну и хлоргексидином и махами мазать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vlad_d сказал:

на мой взгляд про службу это бред полный, собаке как я понял 4 года, в такое состояние он пришел ясно не за 1 день, минимум год наверное он так мучается, т.е. с 3-х лет где то. служебных собак начинают готовить со щенков, но реально служебными со слов кинологов знакомых из МВД они становятся после 2-ух лет, при этом собака должна быть здоровой, так что с учетом сроков и состояния его может когда то и задумывались сделать служебным, при проверках могли отсеить - это максимум как он может относиться к служебным...

Вот с чего Вы это взяли: " служебных собак начинают готовить со щенков" и "в такое состояние он пришел ясно не за 1 день, минимум год наверное он так мучается"? 

По разному бывает. И собак на "службу" не всегда  берут щенками,могут взять годовалых,полуторагодовалых,двухлеток:тестируют и берут-выкупают у владельцев-заводчиков,как это было с Бо,с Чарой и другими ретриверами, почитайте форум-кладезь жизненных историй.Разные службы,разные критерии отбора.

И в такое  состояние собака может  придти за месяц без должного ухода и питания.

Но верно,что "служебность" или не "служебность" так  не может повлиять на состояние собаки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Manya сказал:

Вот с чего Вы это взяли: " служебных собак начинают готовить со щенков" и "в такое состояние он пришел ясно не за 1 день, минимум год наверное он так мучается"? 

По разному бывает. И собак на "службу" не всегда  берут щенками,могут взять годовалых,полуторагодовалых,двухлеток:тестируют и берут-выкупают у владельцев-заводчиков,как это было с Бо,с Чарой и другими ретриверами, почитайте форум-кладезь жизненных историй.Разные службы,разные критерии отбора.

И в такое  состояние собака может  придти за месяц без должного ухода и питания.

Но верно,что "служебность" или не "служебность" так  не может повлиять на состояние собаки.

 

я про начало подготовки служебных писал исходя из лучшего варианта по времени, чтобы показать, что он не мог по времени служит служебной собакой и это ни как не исключает, что собака может стать служебной и в 5 и даже в 7 лет, т.е. я совершенно про другое говорил!

в то. что собака в такое состояние может прийти за месяц просто от отсутвия ухода я как то мало верю, чтобы он стал за месяц таким его травить надо было бы специально, пол года или месяца 3 минимум -еще поверю, но если глянуть то, что пишет:

56 минут назад, lerabeam сказал:

как сказал старый ветеринар,он такой стал с лета

то видимо собака, как я и предположил, так страдает уже около года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Харли скорейшего выздоровления!!! Пусть все невзгоды останутся позади и мальчишка еще порадуется как истинный лабрадор :default_sm35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Vlad_d сказал:

я про начало подготовки служебных писал исходя из лучшего варианта по времени, чтобы показать, что он не мог по времени служит служебной собакой и это ни как не исключает, что собака может стать служебной и в 5 и даже в 7 лет, т.е. я совершенно про другое говорил!

в то. что собака в такое состояние может прийти за месяц просто от отсутвия ухода я как то мало верю, чтобы он стал за месяц таким его травить надо было бы специально, пол года или месяца 3 минимум -еще поверю, но если глянуть то, что пишет:

то видимо собака, как я и предположил, так страдает уже около года

Да не надо его травить для этого и отсутствие ухода имеет только косвенное отношение, заразу он подцепил просто, тк наверняка необработанный от паразитов был,вот и понеслось, может и за месяц вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vlad_d сказал:

я про начало подготовки служебных писал исходя из лучшего варианта по времени, чтобы показать, что он не мог по времени служит служебной собакой и это ни как не исключает, что собака может стать служебной и в 5 и даже в 7 лет, т.е. я совершенно про другое говорил!

Тема про "служебных"собак,которые никогда не служили и даже простые команды не знали. Не все так однозначно в жизни. 

 

 

Сорри, за флуд. Очень надеюсь тема Бо окажется полезной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,новостей особо нет, женщина из "старой" клиники отказалась доделывать нам анализы тк узнала,что мы обратились в другую клинику) Харли снова начал почесываться ,пришлось надеть воротник. Отчет за вчерашний день. Теперь только в поедем сдавать все анализы заново.Расходы на сегодняшний день:6932-1174=5758 и 20р наличными остаток

ололол.jpg

ололо.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "отказалась доделывать"? Она их вам бесплатно делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по договоренности,бывший хозяин должен был оплатить 15 числа,тк эта врач его какая-то знакомая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, lerabeam сказал:

по договоренности,бывший хозяин должен был оплатить 15 числа,тк эта врач его какая-то знакомая.

что то у меня интуитивно мнение, что со старой клиникой лучше не связываться, не исключаю, что эта знакомая старого хозяина из него деньги тянула так, иначе как понимать отказ, кроме как вероятность разоблачения... отсюда и лечили не то и не так, чтобы он денег все больше нес туда (это не истина конечно, но уменя такое мнение о ситуации сложилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там мальченка лысенький? Какие анализы уже готовы из новой клиники? Диагноз поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не ездили в новую сдавать анализы,15 числа прием у нас по записи) вот завтра и сдадим все,а так же поедем в гос вет клинику на полное обследование,посмотреть что с остальными органами. Лысик воняет,не слушается, но хоть дома перестал гадить,это хорошо)Чешется не так сильно,ходит в воротнике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно далеко не медик, но не похоже ли это заболевание на диагноз Локки? Морда такая же лысенькая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/topic-133610400_34926258

вот тут есть также отчет по Харли.

Отчет по расходам за 13.03.17
5758-714=5044 и 20р наличными остаток

678.jpg

999.jpg

675776.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший признак! Что мордашка зарастает! Лера  спасибо за новости, и что помогаете Кате, передайте ей что она большая умничка!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отчет по расходам за 15.03.17
5091-1862-260-400(такси до клиники и обратно)=2569и 20р наличными остаток .
Больших изменений пока не наблюдаем, но зуд стал на много меньше. Лечение пока осталось прежним.
Следующий визит к вету 23.03.17.
А пока мы спим, бегаем по вечерам и ровно в 10:30 поднимаем Катю по утрам)

101001.jpg

111111111111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нам стало хуже.. Напал дикий зуд....разгрыз ноги, пузо, разодрал около глаза...
Завтра едим к вету.

-пепепе.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромные проблемы с поведением,абсолютно неуправляемый,скалится рычит,все тащит и грызет,на улице на собак кидается,тащит как танк (из за этого Катя теперь лежит дома с вывернутой ногой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это серьезные проблемы со здоровьем. Шитовидка...?

Очень жалко. Не лелают при таком зуде и сосиоянии какую нибудь блокаду? Тормозилки типа димедрола..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...