Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пропала собака....Нашелся. Дома.


Алена_Алена100

Рекомендуемые сообщения

Все таки адресник - это вещь!!! Мы тут потеряли свой на днях, надо срочно купить. Хотя мой в побегайстве замечен не был, но адресник не снимаем.

Желаю мальчику больше не теряться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С воссоединением вас!

мб адресник одевать не только на ошейник? Мы черной собаке на отдельный шнурочек вешали пульку-адресник с колокольчиком - в темноте очень удобно )  и ещё есть светящиеся ошейники (На батарейке).

На прогулке даже под присмотром отпускать все же лучше на длинной стропе или веревочке с узелками ( метров 5 -7 ) , - так легче поймать и контролировать, если щенок ещё не всегда подходит на зов...

и стоит наверное подумать о чипировании?

Детёнок очень славный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой недели идём чипировать. 

Заказали ошейник с навигатором. Для всех заказать пока не можем, но он вечно у нас в истории попадает.... 

мир не без добрых людей! Хорошо что этот человек откликнулся. Мы уже дома подшучиваем -наверно как увидели , что он к туалету до конца не приучен , как оставили его дома одного - как начал он громить квартиру и выть на весь дом - вот тогда наверно решили- нееее, парень, ты лучше к маме!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается адресника, встречали несколько людей в парке, которые приводили истории, примеры, что в общем то необходимо собаке два адресника . Потерявшись и преодолев расстояния один из них собака может потерять... также рекомендуют шнурочки для этого - в Бетховене этот вопрос не продуман. Надо где то искать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алена_Алена100 сказал:

Что касается адресника, встречали несколько людей в парке, которые приводили истории, примеры, что в общем то необходимо собаке два адресника . Потерявшись и преодолев расстояния один из них собака может потерять... также рекомендуют шнурочки для этого - в Бетховене этот вопрос не продуман. Надо где то искать)

есть еще интересное решение, GPS трекер в ошейнике (это аналог трекера для детей выполненного в виде часов). в обычном состоянии молчит, но если собака убежала- он активируется звонком на него, далее программка в смартфоне показывает местонахождение трекера на карте, причем с точностью 10 метров, как утверждают разработчики (местоположение определяет и по спутнику и по сотовым станциям разом) -в случае как у Вас, когда щенок свинтил вполне себе решение оперативно его найти.

кстати загадочным осталось фото, которое Вам присылали типа с вашей собакой, т.е. там не Ваша собака была получается? или если Вы все таки опознаете там свою собаку, то где она была то понятно и связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vlad_d сказал:

есть еще интересное решение, GPS трекер в ошейнике (это аналог трекера для детей выполненного в виде часов). в обычном состоянии молчит, но если собака убежала- он активируется звонком на него, далее программка в смартфоне показывает местонахождение трекера на карте, причем с точностью 10 метров, как утверждают разработчики (местоположение определяет и по спутнику и по сотовым станциям разом) -в случае как у Вас, когда щенок свинтил вполне себе решение оперативно его найти.

Спасибо! Выше написала, что для нашего парня, который вечно попадает в неприятные истории, мы уже заказали такой. Сегодня опробуем. Погрешность 10-15 м. Управление с помощью приложения на телефоне. 

Что касается фото, голову ломаю, но не могу понять. 

К сожалению, Падю передавали моей маме и я лично не общалась с человеком, а жаль - обязательно бы спросила , их это фото или нет! Уж свою квартиру он бы точно узнал)  Я даже перезвонить не могу- номер был неопределён........ То есть расспросить не удалось даже как он к ним попал((((( я даже не знаю чем его бедолагу кормили. Да очень он напуганный. Какой то немного другой вернулся. И первое что мы заметили дома, он не полез на диван - наверно, там его ругнули за это. Лишь только когда Лаки подала ему пример он решился. Вот.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Прошу обратить внимание на даты и фото!

https://m.vk.com/wall-40568912_26417

58f08636cc979_Screenshot(5).png.0be3b1a2f88116d9ed2b835e51110cb4.png

Фото найденного щенка, присланное Алисой 6 марта

Screenshot_20170306-163155.jpg

Я не буду писать сколько времени, сил и нервов мы потратили на бесконечные переписки и поиски хозяев якобы "найденной" собаки! Скажу одно, за время поисков объявились сразу 3 "хозяина", причем с одним и тем же документом на собаку, которые чудесным образом исчезали в последний момент, было подано заявление в полицию и когда наши девочки предложили взять щенка на передержку, сразу было принято решение оставить собаку себе... (Все скрины переписки есть, но выкладывать их сюда не вижу смысла)

Но на этом история не закончилась!

Продолжение следует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего не понимаю, ТС его купила, а потом пыталась пристроить как якобы найденного? А теперь в итоге она их хочет продать? Запуталась я чего -то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с возвращением вас! 

самые дешевые адресники - это бирки для ключей, 25 рэ. При активных играх держались 2 мес. 
+ я бы на ошейнике изнутри шариковой ручкой писала телефон еще. 
п.с. поделитесь опытом, - что делать, если (ттт) кто-то попадет в похожую ситуацию ( украли. вымогают, и тп). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2017 в 09:17, Алена_Алена100 сказал:

Добрый день! 

У меня вчера случилось горе... Пропал мой любимый малыш Падька.... Он же Падингтон, он же Падя. . 

 

Анна и Бонд - см. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже запуталась в этом сериале.... если кто понимает, разложите по полочка пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, wina сказал:

Анна и Бонд - см. 

Это вы к чему?))) Я тему читала, не понятно мне просто что произошло в итоге. Почему любимые щенки переустраиваются теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрины  с авито, сделанные мной лично 23 марта (смотрим на фото!!!)

1061.png

 

1062.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приболела, лежу, читаю, теперь помимо спины заболели и мозги, перечитала все от этого автора, всегда считала себя достаточно умной, сейчас поняла- переоценивала. Ничего не понимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не поняла, это щенки который сначала потерялся и за него денег требовали и который "нашёлся" на улице?

то есть ТС поняла в итоге, что это не лабры, да ещё и двое и решила их сбагрить? 

А этот самый Падька, он вообще убегал? Или его убегали, а он ещё и вернулся сам в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посты о пропаже от 28/29 марта, автор Алиса Ершова.

https://m.vk.com/wall-33500997_141722?from=search450/Лабрадор 

919e5fdda990.png

https://m.vk.com/wall-138107642_386

95e3641f48c9.png
aafa86c5589e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Вернуться к своим братьям и сёстрам? А сколько там вообще собак?

судя по фото там еще один кто-то есть

 

Только что, Ольга&Шонечка сказал:

Фото найденного щенка, присланное Алисой 6 марта

Screenshot_20170306-163155.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно этим и пахнет, зачем человеку столько щенков лабрадора сразу. Да ещё и человеку не заводчику, который не может определить породностью собаки. Видимо была мысль ... хотя я не знаю какая мысль должна тут быть... но наверное продать, как породных. Ан не вышло. Или может хотели разведением заняться, а собаки совсем не лабры. И начались потери, пропажи, а сейчас и вовсе просто их отдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или весна и совсем совсем обострение...

адеквата в действиях ТС не видно от слова совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...