Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно!Фокстерьер 1 год на переустройство!Помогите!


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, кристина - ингра сказал:

Подкоп- элементарно! У моей сестры такса прорыла стену в квартире два дня по 5 часов и путь в закрытую комнату открыт)))

Описывать фокса как милейшее создание, и писать о возможности брать ее второй собакой излише , иначе будет "очередной возврат" Фокс все же серьёзная собака, а из-за ее размеров собаку недооценивают!! И забывают о ее предназначении

К слову, у нас в подьезде живёт фокс, так вот, он с 4 -х мес ходит в наморднике так как жрет всех подряд включая хозов и соседей. Спрашивала у хозяев как то, зачем брали такую породу? Говорят брали как маленькую милую собаку для квартиры, а теперь вот.....( показавает мне свои руки в дырках) ну а кому он такой нужен? вот и живём ......

У вас на аватарке алабай, кажется, или кавказец, но раз вы пишите, то голова у вас на месте, правда, почему? Зачем вам такая собака, вопрос риторический. Захотелось и взяли. Люди ведь не рождаются собачниками, каждый из нас  когда-то завёл собаку впервые. Найти подходящую по темпераменту именно тебе, с первого раза бывает очень сложно. Наивно думать, что сразу попадешь в яблочко. Бывает, да, но снайперским выстрелом все-таки обладают немногие. Как правило, хороших собак как и хороших друзей, случается встретить в жизни не часто. Раз в жизни, если повезет. Два раза, если сильно повезет.

У нас живёт рабочий пойнтер в соседнем дворе и гуляет с ней  хозяйка без поводка. Через дороги переходят без поводка. На голубей пойнтерша не совсем ровно дышит, но, всё что ей позволено в городе, это прилечь и наблюдать за ними.  Дальше, идёт строгая команда хозяйки и собака подскакивает, продолжая прогулку. Всё без поводка. Не видела ни разу ни одной погубленной ею птицы. Думаю что здесь, очень важно и совпадение темпераментов, и ритма жизни. Если совпадает, тогда будет гармония в отношениях. Если нет, ничего путного не выйдет. Любому из нас, как известно, свойственна лень. Лень, одна из главных причин многих бед и ошибок...  и в  частности, и вообще. Если не лениться, то можно что-то придумать, исправить, наладить... если желания нет, тогда приходится терпеть - "вот и живём".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pa_awela сказал:

У вас на аватарке алабай, кажется, или кавказец

Вообще-то это сука голдяха:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К делу. Претендент - Евгений. Возраст 65-66. Фоксов держал трижды, в промежутках вроде был ягдт. Собака интересует. Заморочки собаки не удивляют, скорее смешат. Ежедневный выгул по паре часов гарантирован. 3-4 раза в неделю выход в лес на несколько часов гарантирован. За кур соседи разгонят, так что надеется быстро отучить. 

Телефон в личку скину. Кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Oruzheynik сказал:

К делу. Претендент - Евгений. Возраст 65-66. Фоксов держал трижды, в промежутках вроде был ягдт. Собака интересует. Заморочки собаки не удивляют, скорее смешат. Ежедневный выгул по паре часов гарантирован. 3-4 раза в неделю выход в лес на несколько часов гарантирован. За кур соседи разгонят, так что надеется быстро отучить. 

Телефон в личку скину. Кому?

если договор не будет составляться-могу напрямую свести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Oruzheynik сказал:

К делу. Претендент - Евгений. Возраст 65-66. Фоксов держал трижды, в промежутках вроде был ягдт. Собака интересует. Заморочки собаки не удивляют, скорее смешат. Ежедневный выгул по паре часов гарантирован. 3-4 раза в неделю выход в лес на несколько часов гарантирован. За кур соседи разгонят, так что надеется быстро отучить. 

Телефон в личку скину. Кому?

И договор, и анкету всё нужно будет заполнить. Мне телефон в личку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и договор. Дядь Женя постоянно проживает в поселке, и проверить его реально в любой день. Перепродавать не будет, разводить стерилизованную собаку тоже не реально. Разве что она всех кур у соседей подъест, и у него денег не хватит расплатиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pa_awela сказал:

И договор, и анкету всё нужно будет заполнить. Мне телефон в личку. Спасибо.

А нкету если только к нему с бумажкой ехать... Интернетом не пользуется.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pa_awela сказал:

У вас на аватарке алабай, кажется, или кавказец, но раз вы пишите, то голова у вас на месте, правда, почему? Зачем вам такая собака, вопрос риторический. Захотелось и взяли. Люди ведь не рождаются собачниками, каждый из нас  когда-то завёл собаку впервые. Найти подходящую по темпераменту именно тебе, с первого раза бывает очень сложно. Наивно думать, что сразу попадешь в яблочко. Бывает, да, но снайперским выстрелом все-таки обладают немногие. Как правило, хороших собак как и хороших друзей, случается встретить в жизни не часто. Раз в жизни, если повезет. Два раза, если сильно повезет.

На аватарке голден, ей там 6 мес))) Я прежде чем заводить голдяху погуглила молясь и почитала о породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oruzheynik сказал:

Можно и договор. Дядь Женя постоянно проживает в поселке, и проверить его реально в любой день. Перепродавать не будет, разводить стерилизованную собаку тоже не реально. Разве что она всех кур у соседей подъест, и у него денег не хватит расплатиться...

Дай бог удачи и счастья и удачи девочке на охотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, кристина - ингра сказал:

На аватарке голден, ей там 6 мес))) Я прежде чем заводить голдяху погуглила молясь и почитала о породе.

А у меня Герда появилась совершенно неожиданно. Таня привезла ко мне трех лабров на выбор, а  у меня только слезы на глазах... Не решился брать. Тогда она отвезла меня с женой и дочкой к замечательным людям! В питомник Аркндорус! И там мы познакомились с зашуганой и несчастной девочкой, которая уже через пару часов уехала к нам на испытательный срок. До голденов были овчарки, спаниель, курцхаар, русская псовая, и лабрадор... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, золотая собака сказал:

Дай бог удачи и счастья и удачи девочке на охотах.

Думаю после трех-четырех часов прогулки по лесу, у неё уже не хватит сил на охоту за курами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновления в текущие события:

11.05 - Возврат собаки и  угрозы усыпалкой. "Любители собак" не перестают "радовать" своей безграничной  "добротой".:default_not_i:
После 1 месяца тишины и спокойствия, в течение которого ручки ни разу не высказали ни одного нарекания на собаку, вдруг, резко 11.05 поздно вечером от хозяйки пришло сообщение с просьбой срочно забрать Бэллку. В тексте были угрозы, что собаку готов застрелить разгневанный муж или отвезти в усыпалку. Ситуация очень странная и проверить всего невозможно, но ручки в то же время утверждают, что в Москве собака вела себя хорошо, с ней не было никаких проблем, там же её ответственно готовили к переезду на дачу: оформили ветпаспорт, привили комплексно и примерно неделю назад, чуть больше, стерилизовали на дому . Как только собаку перевезли за город, со слов ручек, у собаки начались проблемы - пописы дома на кровать, подкопы под забор, нападение на элитных, породных кур, которых Бэллка в результате придушила. Об этом мне написали в один день 11.05. Между тем, о курах на даче сказано не было ни слова. За весь месяц, ни разу не было сказано и о других проблемах. Проверить достоверность слов невозможно, поскольку  фотографий задушенных кур никто не предоставил. По поводу пописов предположительно, как я это себе представляю, они могли начаться в результате проведения домашней стерилизации, как известно осложнения после операций часто встречающаяся вещь и 100% гарантии, что стерилизация пройдет безупречно и без последствий, не даст ни один врач. Придётся переустраивать собаку, искать новые ручки, но до того, хотелось бы проверить здорова ли собака и для этого необходимо сдать анализы. На это и прошу помощи! Огромнейшее спасибо всем неравнодушным!

(п.с. все потенциальные хозяева предварительно и в обязательном порядке должны будут заполнить анкету и договор, все кандидаты будут рассмотрены в порядке общей очереди, огромное спасибо за понимание) 

СОБАКУ ВЕРНУЛИ СПУСТЯ 1 МЕСЯЦ! УМОЛЯЮ ПОМОЧЬ денежкой НА АНАЛИЗЫ!:default_helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю зачем добавлять эту же информацию (текущие события) в первый пост. Достаточно Вашего апдейта темы.

На всякий случай напоминаю, что на нашем форуме необходимо публиковать финансовый отчет, см.правила форума.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака тоже стерелизована на дому.ичо?!

а у знакомых с проблемами пописов после стерилизации-в ветеринарке. ичо?!

собака гадила дома после того как ее закрывали дома, выходя на участок ,ибо заниматься делами, когда на каждом шагу подстерегает "сюрприз" от собачки(подкоп и иже с ним)-невозможно. поэтому собачка решила показать характер. информации не было по причине того что люди ПЫТАЛИСЬ исправить ситуацию по следнюю неделю. а в мск НЕ было проблем ни с пописами ни с чем-то еще!

люди не готовы вкладывать в собаку еще кучу сил и времени. в нее итак вложено не мало

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Katenok_Gaf сказал:

Не понимаю зачем добавлять эту же информацию (текущие события) в первый пост. Достаточно Вашего апдейта темы.

На всякий случай напоминаю, что на нашем форуме необходимо публиковать финансовый отчет, см.правила форума.

Модератор

Финотчет открою,

тогда текст по собаке обновите пожалуйста,

спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю, все зависит от хозяев и от воспитания. Да конечно с инстинктами не поспоришь, но держать собаку в узде можно. У меня был и фокс и ягдтерьер и проблем у нас не было. Фокс жил в деревне, а там вся скотина, а после длительных прогулок и активных игр, собаке было не до кур. Ягдтерьер жил у меня в квартире и ладил со всеми, кроме кошек уличных. Просто нужна твердая рука и занятия с собакой.И конечно понимать, что это не декоративная собачка. А дома Бэлла реально себя хорошо вела и гулять мы ходили она спокойна на улице. Если бы не моя такса, оставила бы Беллу себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Калуге она пробыла два дня и не разу в кровать не гадила. Спала с дочкой в другой комнате т. к. моя собака в постель ко мне никого не пускает. А писаться после стерилизации это нормальное явление. Через месяц это проходит, а у кого и раньше. Моя такса писается от радости когда кто то приходит, но у меня даже в мыслях не было ее отдать. Да и если бы было все так плохо, как говорят я бы точно не предложила передержку и тем более своей сестре. Где есть ребенок пяти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2017 в 08:14, pa_awela сказал:

Финотчет открою,

тогда текст по собаке обновите пожалуйста,

спасибо. 

текст же уже обновлен. Вы же повторную жалобу уже поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.00 забираем Бэллку и сразу едем с ней на смотрины, держите за нас кулачки. Очень волнуемся! Там девочка фокс 3 года, хотят попробовать взять вторую. Любители фоксов 100% , главное, чтобы их собака приняла новичка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17228581_m.jpg

 

17228582_m.jpg

 

17228583_m.jpg

Вчера, Бэллку оставили у Дарьи и они вместе пошли нас провожать, заодно организовали небольшую фото-сессию. 

К пяти мы уже были в Щелково, первая встреча состоялась на улице. Не сказать, что хозяйская Несси приняла Быллку прям с распростертыми объятиями, своё пространство вокруг хозяйки она конечно ревностно охраняла, т.к. была на поводке. На натянутом, как это обычно и бывает, гонору прибавляется, как только поводок ослабили, стала помягче. Дошли вместе до полянки, там Несси дали вольную, она обнюхала Бэллку, не сказать что проявила к ней интерес, рыкнула и понеслась за шишками и дальше каждый гулял сам по себе. Пробовали отпустить Бэллку на длинной рулетке, она сразу унюхала чей-то след  и потёпала, бананы в ушах, до Аляски. )) В квартиру Несси её пустила, но еду в миске защищала, рыкнула, мол, "моё не дам! не трогай!", зубы оскалила, отогнала, но получила команду от хозяйки и отошла. Игрушку-мячик тоже зажилила, но её отругали, сказали, что  нужно "дружить", не хорошо огрызаться.

На балконе Бэллку заинтересовал щегол в клетке - села, смотрит.  В общем решили так, миски по разным углам ставить и убирать сразу как только собаки поели. Не создавать ревность односторонним повышенным вниманием, а стараться поощрять обеих за хорошее поведение. В 22 часа пришло сообщение от Дарьи, что всё, мол, в порядке, собаки уже спят на одной кровати и выслала фотографии. Признаться, я была очень удивлена такому быстрому развитию событий, но боюсь пока что-либо прогнозировать, время покажет. Да Решили с Дарьей, что Бэллке может быть и меньше года, очень она щенок еще, добрая, ласковая, беззащитная, на ручки чуть что просится. )) Очень она волновалась на чужой улице, тряслась прямо, глаза грустные "куда вы меня опять тащите?", я хочу с вами. Потом Дарья её на ручки взяла, приласкала, тут и оттаяла собачья душа. На улице пока будут гулять на рулетке и постепенно приучать к командам "ко мне" и проч., и, если отпускать, то на длинном поводке, чтобы можно было наступить на него и подтянуть к себе. Понятно, что собака вообще должна привыкнуть к новым обстоятельствам, должна понять "кто есть кто".  Проблема в том, что Бэллка не различает пока статуса хозяина, если можно так выразиться.  Но, думаю разберутся раз свою собаку отлично обучили, значит обучат и Бэллку правилам хорошего тона, было бы желание... и оно есть.  Пока так...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ksanka сказал:

Очень надеюсь, что все сложится.

Да уж, хотелось бы. Спасибо Вам Ксения за помощь! :default_signthankspin:

Забыла сказать, что вернули Бэллку с приданым, спасибо, очень пригодится! Шовчик от стерилизации зарос - тонкий, ровный, тут всё ок. Что с пописами пока не ясно. Паспорт: вклейки-печати, всё теперь у Бэллки есть. Спасибо! 

Завязала все хвосты, так сказать, @@@@@@@@@@@@@@@@@@, пусть на этот раз всё сложится и звёзды сойдутся как надо! :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла успешно, со слов Дарьи. Пописов НЕ было, все дела справили на улице, гуляли вместе. Вчера речь шла о раздельной прогулке, но, видимо, там решили, что не стоит разделять собак. 

Речка, цитата: Пусть те руки, которые её возьмут (если возьмут) напишут мне, я проведу для них бесплатное занятие.

Дарье сейчас очень нужна помощь кинолога, даже консультация по телефону будет не лишней, ситуация не совсем простая. Перенаправляю её прямо к Вам, Речка. Писать она вряд ли здесь будет, она не зарегистрирована на форуме во -первых, во-вторых постоянно следит за собаками, но поскольку человек она ответственный, хочет задать важные вопросы Вам и будет замечательно, если Ваши советы ей помогут. Заранее Вам благодарна.  :default_good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.05 - первая ночь у дочери в комнате.

17239789_m.jpg

Бэллка на подушке, Несси с краю, а птичка-щегол в клетке на подоконнике.

17239791_m.jpg

Работает над клизмой :default_yes:

17239792_m.jpg

Первым делом решили наладить вопрос со статусом хозяйки в стае. Лидер - она. Рефери в играх - она, соотв. гл.задача - не допускать овердоза в играх и т.д. Дарья вчера написала очень хорошую вещь, что все испытывают огромную нежность к Бэллке. Бэллка видимо это ощущает, просится на ручки, не чувствует пока себя достаточно уверено, но и не претендует на звание собачьего лидера. Огрызнуться в ответ может запросто. 

Решили выдать стоп-стресс хозяйской Несси. И приобрести в недалёком будущем ошейник для Бэллки с GPS- трекером для собак на всякий. Буду еще уговаривать, если всё пройдет нормально, чипировать собачку обязательно.

Такие дела.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...