Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно!Фокстерьер 1 год на переустройство!Помогите!


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, pa_awela сказал:

Абстрагируюсь от данной ситуации и задам такой вопрос: а, если человек глухонемой, что делать ему? 

У сестры был глухой кот. При зрительном контакте прекрасно подходил на "манящие движения руками", как когда ребенок делает свои первые шаги от одного человека до другого - ему протягивают руки и пальцами к себе зовут.

А с собакой, глухонемой ты или нет, надо сначала на себя внимание обратить, потом сподвигнуть ее на движение к себе: хлопки в ладоши или подергивание поводка, чтоб посмотрела, потом по коленкам двумя руками хлопаем мол "идисюдаскорейлапуляятебяобнимуиугощулюблютебяневозможнодайрасцалуютебямоялюбимаяшерстянаяигрушка". Но это интуитивно, кинологи может и другие способы знают. Вообще кому как удобно, тот такому жесту и научит, может кому простите зигу кидать проще для подзыва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, pa_awela сказал:


По команде "ко мне" я  разъяснила, что её нужно давать более настойчивым и более сильным голосом, разделяя слова почти на речитатив.

ну и комментировать тут уже нечего, собственно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что тут первичен диван. Охотник не обеспечит собаке дивана и телевизора. Она, вероятно, будет жить в вольере, бегать ( о ужас!) в лесу, а при неисполнении получит по полной. То есть, у собаки будет собачья жизнь, а не кукольная, и именно это, а не возраст (кстати, 5 лет человеку приписали, называлось 65-66) и не дальность сыграли свою роль при принятии решения. 

 

Да, если встанет вопрос о том, чтобы таки отвезти зверюгу к охотнику, я готова это сделать лично. Машины у нас нет, но мы с Лорём уверенно ездим на электричках и пользуемся яндекс-расписаниями, так что в любую точку Подмосковья доберемся без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дядя Женя случайно не на ВДНХ живет? А то у нас тут есть пожилой охотник, если не ошибаюсь как раз Евгений. Мужик приятный. Вот только за те 11 лет пока я гуляю с одной собакой (теперь уже с двумя), у него сменилось штук 6: таксы, фоксы, ягд. Кто-то умер (от чего - только плечами поживает, умер и все), кто-то убежал.. Последнее время на бульваре его не видно, значит сейчас без собаки. Ничего плохого не хочу сказать, может такая ротация собак у охотников нормальна. Жизнь короткая, зато счастливая, получают то что нужно согласно породным особенностям:default_gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, pa_awela сказал:

МИСКИ/кормление

Собак кормят РАЗ-ДЕЛЬ-НО друг от друга - сначала одну, потом другую. Миски у каждой свои.

 

А НА-ДО С РУУУУУК!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pa_awela сказал:

По поводу бедных кур, думаю так, покойник  будет оплакан тогда, когда будет предъявлен. В мире нью технолоджи, благодаря айфонам, планшетам, смартфонам, ставшим доступными широким массам, сделать видео или снимок за несколько секунд не представляется проблемой. Раз уж такое дело случилось, то вещдоки желательно иметь под рукой.  :default_bigwink:

этадесять:default_roflmao:

простите за офф

но это было последнее что убило всю адекватность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, наблюдаем, как нормального ярко-выраженного рабочего фокса будут в диванную псяку переделывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь можно с Беллой просто ходить на натаску, и фокс на диване и рабочие инстинкты будут удоволетворены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, кристина - ингра сказал:

Так ведь можно с Беллой просто ходить на натаску, и фокс на диване и рабочие инстинкты будут удоволетворены

это не ретривер. развивать в фоксе рабочие качества должен человек, понимающий рабочих фоксов. и умеющий и знающий, как давать ей ежедневную нагрузку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не ретривер. развивать в фоксе рабочие качества должен человек, понимающий рабочих фоксов. и умеющий и знающий, как давать ей ежедневную нагрузку. 

Для них же наверняка есть подобные занятия, надо у породников узнавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

это не ретривер. развивать в фоксе рабочие качества должен человек, понимающий рабочих фоксов. и умеющий и знающий, как давать ей ежедневную нагрузку. 

пойду скажу Ларику, что больше в нору не поедем, я не достойна))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ksanka сказал:

пойду скажу Ларику, что больше в нору не поедем, я не достойна))))

не преувеличивайте) но согласитесь - съездив раз на притравку, на это дело уже не забьешь. надо ездить и ездить, давать собаке породную нагрузку. а тут мы два дня уговариваем кинологу позвонить.. вот о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Для них же наверняка есть подобные занятия, надо у породников узнавать.

притравка называется. искать притравочную станцию и вуаля. только это, конечно, жестоко несколько, жалко лис этих и барсуков(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Clumber сказал:

А дядя Женя случайно не на ВДНХ живет? А то у нас тут есть пожилой охотник, если не ошибаюсь как раз Евгений. Мужик приятный. Вот только за те 11 лет пока я гуляю с одной собакой (теперь уже с двумя), у него сменилось штук 6: таксы, фоксы, ягд. Кто-то умер (от чего - только плечами поживает, умер и все), кто-то убежал.. Последнее время на бульваре его не видно, значит сейчас без собаки. Ничего плохого не хочу сказать, может такая ротация собак у охотников нормальна. Жизнь короткая, зато счастливая, получают то что нужно согласно породным особенностям:default_gleam:

Дядя Женя живет в единении с природой. В поселке на берегу Канала им. Москвы на станции "Турист" Дмитровского направления. Безвылазно, так как абориген. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Oruzheynik сказал:

Дядя Женя живет в единении с природой. В поселке на берегу Канала им. Москвы на станции "Турист" Дмитровского направления. Безвылазно, так как абориген. 

Понятно, спасибо, значит другой дядя Женя.

Беру свои слова обратно, возводить напраслину на незнакомого человека не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе темка...

Слушайте, ну вам же пишут люди (обученные, опытные и т.д.) что не виновата ни одна собака, ни другая, ни диван или миски сами по себе. Ответственен за все исключительно хозяин, которому (точнее, которой) нужно к кинологу срочно. Прямо сейчас нужно, понимаете? В том числе для того, чтобы понять, что не надо собаке давать никаких команд (и уж тем более "специальным" голосом), если она не в состоянии их сейчас выполнить, не надо кормить из миски вообще, не надо организовывать "совместный  досуг" этих двух собак. Ничего этого не нужно, потому что все это приведет к тому, что собаки сами разберутся и хозяйке это точно не понравится! 

К кинологу! Сейчас! Услышьте же! Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какое отношение эти видео имеют к той семье, в которой сейчас собака находится? 

Это ж собаки не  с неба такими упали. Это их хозяева чертову кучу времени, сил и труда вложили в них.

Зачем, для чего видео ряд? Загадка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Ксения и Джек сказал:

Зачем, для чего видео ряд? Загадка 

видимо, что фокса, кроме охоты, еще чем-то можно занять. так никто и не спорит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

видимо, что фокса, кроме охоты, еще чем-то можно занять. так никто и не спорит. 

Спасибо, что услышали. Мне оч нравится вектор вашей мысли. :default_clap_1:

Над воспитанием уже работают с первого момента и ко всем конструктивным советам конечно же прислушиваются. Тут еще очень важна разница во взглядах на породу. Например Дарья, совсем не считает фоксов "Монстрами", в отличии от большинства людей сюда написавших и в этом я с ней солидарна. Всё можно и нужно держать под контролем, не стоит выпускать "чёртика из табакерки", тем более собака большую часть времени жила в городе и пока продолжит в нём жить и это тот вектор, по которому будет идти Дарья. 

Речка: "а надо кормить с руки!"-  да, согласна. :default_yes:. Спасибо большое. :default_good:

С Дарьей держу связь в режиме онлайн. Самое важное, что первоначальное напряжение между собаками постепенно сползает на нет, а этот факт не может не радовать. Собаки начали потихоньку общаться друг с другом, со стороны хозяйской Несси наметились позитивные сдвиги в сторону френдшипа, но пока говорить о полной победе рано, время покажет. А пока мы вместе радуемся даже маленьким победам. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текущие события на 17.05 

:default_bigwink: "Монстры" - день третий. 

17263437_m.jpg

 

(пометка. видео не рекомендуется для просмотра любителям травли лис)

for all sensitive - welcome! :-))

3+  1Видео - https://cloud.mail.ru/public/6FMF/fFTwuNUxF

3+  2Видео - https://cloud.mail.ru/public/8Akh/x3WxgzBM4

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pa_awela сказал:

 

Над воспитанием уже работают с первого момента

Если так как на видео намбэ 2 - то это не работа над воспитанием, а поощерение "личных надобностей собаки"

1 час назад, pa_awela сказал:

Собаки начали потихоньку общаться друг с другом

Рано радоваться причём очень, Бэлла мягко говоря "не даёт проходу" Несси, и у неё когда нибудь кончится терпение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео номер 1 капец :default_thumbdown:  Я бы это охарактеризовала как "один шаг до драки"

Даже ретриверам не позволяю так нависать друг над другом во избежании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто здесь не рисует фоксов монстрами, а пытаются донести, что это серьезная охотничья порода. и, в отличие от ретриверов, с допустимой породной агрессией. и это не со знаком минус, а скорее плюс. 

на первом видео собаки очень напряжены и френдшипа и уступок там нет. на втором собак поощряют не за команду сидеть, а за прыжки. собака должна получать кусок, когда она фиксируется на команде. то есть принимать кусок сидя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...