Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно!Фокстерьер 1 год на переустройство!Помогите!


Рекомендуемые сообщения

17249639_m.jpg

Сегодня два раза надула в квартире, несмотря на прогулки. :default_sorry:Значит могла стерилизация дать осложнения. Дарья сказала, что будет звонить врачу, советоваться. С сухого корма ушли.

Вот нафига Марине нужна была строчная стерилизация? А потом резко отдала собаку? Мутная история с этой Мариной, Теперь собаку лечить придется другому человеку, захочет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, pa_awela сказал:

17249639_m.jpg

Сегодня два раза надула в квартире, несмотря на прогулки. :default_sorry:Значит могла стерилизация дать осложнения. Дарья сказала, что будет звонить врачу, советоваться. С сухого корма ушли.

Вот нафига Марине нужна была строчная стерилизация? А потом резко отдала собаку? Мутная история с этой Мариной, Теперь собаку лечить придется другому человеку, захочет ли?

Сейчас узнала что Бэлла ДО стерилизации писала дома. причем где угодно,но не на пеленку. 

проблема НЕ в стерилизации!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pa_awela сказал:

17249639_m.jpg

Сегодня два раза надула в квартире, несмотря на прогулки. :default_sorry:Значит могла стерилизация дать осложнения. Дарья сказала, что будет звонить врачу, советоваться. С сухого корма ушли.

Вот нафига Марине нужна была строчная стерилизация? А потом резко отдала собаку? Мутная история с этой Мариной, Теперь собаку лечить придется другому человеку, захочет ли?

 

Только что, Таня и Джесси сказал:

Сейчас узнала что Бэлла ДО стерилизации писала дома. причем где угодно,но не на пеленку. 

проблема НЕ в стерилизации!

 

Всегда виновата собака. Это факт. Ничего личного к участникам темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2017 в 05:47, pa_awela сказал:

еду в миске защищала, рыкнула, мол, "моё не дам! не трогай!", зубы оскалила, отогнала, но получила команду от хозяйки и отошла. Игрушку-мячик тоже зажилила, но её отругали, сказали, что  нужно "дружить", не хорошо огрызаться.

И миска и игрушка были огромной ошибкой

Цитата

решили так, миски по разным углам ставить и убирать сразу как только собаки поели.

Какие миски могут быть?..

Цитата

собаки уже спят на одной кровати

а клетка-то где? у собаки, которая писает дома?

какая может быть кровать?..

Цитата

 боюсь пока что-либо прогнозировать,

да тут как раз очень прогнозируемо...

Цитата

 пока будут гулять на рулетке и постепенно приучать к командам "ко мне" и проч.,

надо бы с вниманием разобраться и адаптировать помочь

Цитата

собака вообще должна привыкнуть к новым обстоятельствам, должна понять "кто есть кто". 

чтобы она поняла, ей надо объяснить

Цитата

Проблема в том, что Бэллка не различает пока статуса хозяина, если можно так выразиться.

а как она должна различать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pa_awela сказал:

 

Сегодня два раза надула в квартире, несмотря на прогулки.

а гуляют они с двумя собаками сразу, судя по картинке.

печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Shaman сказал:

какая может быть кровать?..

Цитата

новенькая на подушке, старожилка - с краю. далее новая начинает дуть дома. потом начнет старожила плющить, т.к. собаке ее место никто не обозначил. а как плющат терьеры? правильно, в клочья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2017 в 06:47, pa_awela сказал:

17228581_m.jpg

 

17228582_m.jpg

 

17228583_m.jpg

Вчера, Бэллку оставили у Дарьи и они вместе пошли нас провожать, заодно организовали небольшую фото-сессию. 

К пяти мы уже были в Щелково, первая встреча состоялась на улице. Не сказать, что хозяйская Несси приняла Быллку прям с распростертыми объятиями, своё пространство вокруг хозяйки она конечно ревностно охраняла, т.к. была на поводке. На натянутом, как это обычно и бывает, гонору прибавляется, как только поводок ослабили, стала помягче. Дошли вместе до полянки, там Несси дали вольную, она обнюхала Бэллку, не сказать что проявила к ней интерес, рыкнула и понеслась за шишками и дальше каждый гулял сам по себе. Пробовали отпустить Бэллку на длинной рулетке, она сразу унюхала чей-то след  и потёпала, бананы в ушах, до Аляски. )) В квартиру Несси её пустила, но еду в миске защищала, рыкнула, мол, "моё не дам! не трогай!", зубы оскалила, отогнала, но получила команду от хозяйки и отошла. Игрушку-мячик тоже зажилила, но её отругали, сказали, что  нужно "дружить", не хорошо огрызаться.

На балконе Бэллку заинтересовал щегол в клетке - села, смотрит.  В общем решили так, миски по разным углам ставить и убирать сразу как только собаки поели. Не создавать ревность односторонним повышенным вниманием, а стараться поощрять обеих за хорошее поведение. В 22 часа пришло сообщение от Дарьи, что всё, мол, в порядке, собаки уже спят на одной кровати и выслала фотографии. Признаться, я была очень удивлена такому быстрому развитию событий, но боюсь пока что-либо прогнозировать, время покажет. Да Решили с Дарьей, что Бэллке может быть и меньше года, очень она щенок еще, добрая, ласковая, беззащитная, на ручки чуть что просится. )) Очень она волновалась на чужой улице, тряслась прямо, глаза грустные "куда вы меня опять тащите?", я хочу с вами. Потом Дарья её на ручки взяла, приласкала, тут и оттаяла собачья душа. На улице пока будут гулять на рулетке и постепенно приучать к командам "ко мне" и проч., и, если отпускать, то на длинном поводке, чтобы можно было наступить на него и подтянуть к себе. Понятно, что собака вообще должна привыкнуть к новым обстоятельствам, должна понять "кто есть кто".  Проблема в том, что Бэллка не различает пока статуса хозяина, если можно так выразиться.  Но, думаю разберутся раз свою собаку отлично обучили, значит обучат и Бэллку правилам хорошего тона, было бы желание... и оно есть.  Пока так...  

Два чудесных предложения в тексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

Сейчас узнала что Бэлла ДО стерилизации писала дома. причем где угодно,но не на пеленку. 

проблема НЕ в стерилизации!

 

В ней в том числе. Имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

В ней в том числе. Имхо. 

нет. собака при патологии после стерилки  писается по-другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

наверно собаку за месяц испортила Марина..ага.:default_sclerosis:

я не знаю, кто такая Марина, но я бы отдала собаку мужчине от Оружейника. вот честно. 

это терьер, годовалый невоспитанный терьер. не думаю, что сильно фоксы отличаются упертостью от такс. вот сейчас даю рупь за сто - собачка обживется и покажет характер. я вообще не думаю, что ее после всех смен хозяев надо второй собакой. ей нужен сейчас свой индивидуальный хоз, она и он, чтобы у нее сложилась четкая картина мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

я не знаю, кто такая Марина, но я бы отдала собаку мужчине от Оружейника. вот честно. 

это терьер, годовалый невоспитанный терьер. не думаю, что сильно фоксы отличаются упертостью от такс. вот сейчас даю рупь за сто - собачка обживется и покажет характер. я вообще не думаю, что ее после всех смен хозяев надо второй собакой. ей нужен сейчас свой индивидуальный хоз, она и он, чтобы у нее сложилась четкая картина мира.

согласна полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня и Джесси сказал:

нет. собака при патологии после стерилки  писается по-другому

и через пол-года, как минимум

 

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

я вообще не думаю, что ее после всех смен хозяев надо второй собакой. 

так я писала - без маленьких детей и других животных.

Но я же хрень пишу обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

я не знаю, кто такая Марина, но я бы отдала собаку мужчине от Оружейника. вот честно. 

это терьер, годовалый невоспитанный терьер. не думаю, что сильно фоксы отличаются упертостью от такс. вот сейчас даю рупь за сто - собачка обживется и покажет характер. я вообще не думаю, что ее после всех смен хозяев надо второй собакой. ей нужен сейчас свой индивидуальный хоз, она и он, чтобы у нее сложилась четкая картина мира.

Я тоже думала,что ему отдадут...но как правило мы не ищем лёгких путей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

нет. собака при патологии после стерилки  писается по-другому

Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

и через пол-года, как минимум

 

так я писала - без маленьких детей и других животных.

Но я же хрень пишу обычно

Стерилизация.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно пояснить, что с мисками не так? :default_dntknw:

С прогулкой мне понятно, а с мисками нет...Должна бвть одна или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

А можно пояснить, что с мисками не так? :default_dntknw:

С прогулкой мне понятно, а с мисками нет...Должна бвть одна или что?

Не должно быть вообще))

Вся жрачка исключительно из рук за правильное, желаемое поведение на период адаптации как минимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня и Джесси,

вы, видимо, меня не за того принимаете. Зомбо-ящиком не увлекаюсь, внушениям не поддаюсь и предпочитаю думать самостоятельного. Итак, давайте еще раз внимательно разберемся в алгоритме действий вашей замечательной подруги Марины, ручек, предложенных вами.

Повторяю еще раз, Марина морочила мне голову и посылала открыточки с весёлыми картинками и глупыми шуточками целый месяц с 11.04 по 11.05 и НИ СЛОВА О ПОПИСАХ собаки и к-л других ПРОБЛЕМАХ собаки. 

1 МЕСЯЦ всё офигенно и зашибись, ЭТО КАК? :default_mad:  И вдруг, одним днём всё вдруг вылезло,  Марина, вечером поздним написала следющее: "Печальна её участь", "Муж грозится собаку пристрелить или в усыпалку".

Идём дальше. Марина в срочном порядке стерилизовала, прям на раз-два, Бэллку, но, при этом не спросив ни совета, ни разрешения. Вызвала врача "академика" на дом, без предварительных анализов и показаний прооперировали. Зато в Ватсапе всё хиханьки, да хаханьки, зашибись как всё круто.

ГДЕ АНАЛИЗЫ , которые нормальные люди сдают перед тем как пойти со своей собакой на операцию? Где показания или противопоказания? Где результаты анализов? Где заключение врача?:default_mad:

Таня и Джесси, вы экстрасенс, умеете видеть сквозь стены? Как у вас оказывается всё интересно и главное на всё готов быстрый ответ.

Мне лапшу на уши вешать бессмысленно, я лично спросила у Марины, почему нужна срочная стерилизация? Она ответила: "Собака в квартире со мной жить НЕ будет, она будет жить с мужем за городом, а там кобели (во множ.числе) и участок 250 га". Какие кобели, спрашиваю? Она: "Ну, там, есть...". 

Последний штрих к портрету "любительницы зверушек и открыточек Марины", в день возврата собаки

Марина пишет: "Блэкпула привезли, можно забрать", спрашиваю, какой еще Блэкпул, мне нужна Бэллка, а она отвечает, мол, пардон, описка. Но вот что удивительно,  до этого ни одной письменной ошибки человек не допускал. Очень грамотная и немногословная женщина. Зато целый месяц пудрила мне мозги, но при этом тыкала в нужные клавиши,  а тут бац, описка на целых много букв.:default_nono:  Не нравится мне это. Очень не нравится. В общем так, буду заносить её телефон и адрес в ЧС. Больше не хочу ничего о ней слышать.Точка. 

Таня и Джесси, к вам я претензий никаких не имею, понимаю, что вы хотели как лучше. Прошу Вас чисто по-человечески прекратить здесь писать чушь, рассчитанную на необразованную часть аудитории, мне очень обидно, когда меня причисляют к ватникам и еще очень неприятно, когда защищают попустительство и легкомыслие из-за которого все беды. Спасибо за понимание, всего Вам самого наилучшего!   

   

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

А можно пояснить, что с мисками не так? :default_dntknw:

 

Можно. Поставив миски, люди спровоцировали собак на конфликт. Прекрасное начало знакомства. Старшая собака получила неприятность. И связала ее с новенькой собакой, логично.

58 минут назад, ksanka сказал:

А где одна обещенная бесплатная консультация от кинолога?!

А я думала, владельцы сами к кинологу ходят?..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pa_awela сказал:

прекратить здесь писать чушь, рассчитанную на не образованную часть аудитории, мне очень обидно, когда меня причисляют к ватникам и еще очень неприятно. Спасибо за понимание, всего Вам самого наилучшего!  

   

 

 

Очень приятно, что Вы нас всех считаете идиотами. И в данном контексте "не образованная" часть аудитории пишется слитно.

Вам тоже всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

Можно. Поставив миски, люди спровоцировали собак на конфликт. Прекрасное начало знакомства. Старшая собака получила неприятность. И связала ее с новенькой собакой, логично.

А я думала, владельцы сами к кинологу ходят?..

 

Должны ходить. Ходят или нет, не знаю. Просто промелькивал пост о том, что тому кто возьмет Белку помогут одной бесплатной консультацией. Поэтому и спросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все потарались как-то помочь Белке, в чужие головы не влезешь и я очень надеюсь, что Дарья все же справиться с двумя. Я точно не справлюсь, даже если вторая собака будет плюшкой, я знаю, что не смогу на 100% проконтролировать Ларика и поэтому НИКОГДА не возьму вторую собаку, но это я, а есть люди которые держат в квартире не по одному фоксу и справляются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...