Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно!Фокстерьер 1 год на переустройство!Помогите!


Рекомендуемые сообщения

В 18.04.2017 в 17:17, Oruzheynik сказал:

Так тут не извиняться, тут радоваться надо!  Ну а ежели появится еще фокс, есть на него желающий!

 

Только что, pa_awela сказал:

SOS! Пришло сообщение, Бэллку возвращают. Не справились.

Что же теперь делать,  даже и не знаю. :default_cray:

В старый  дом её точно нельзя, там хозяйка еле ходит, адекватной назвать её трудно.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2017 в 08:23, pa_awela сказал:

Характер очень покладистый, веселый и главное понятливый; здорова, общительна, дружелюбна, в целом - милейшее, крохотное создание размером чуть больше кошки, т.е. ниже колена, весом не более 4-6 кг.

блин. 

очень осторожно надо пристраивать такие породы.

Не пишите вы в пиарных текстах ЭТО

это практически гарантия возврата!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц прошел. Сообщили только что, полчаса назад. Текст не самая большая проблема, его и поменять можно, только на что? А вообще, тупиковая ситуация выходит. Некуда забрать собаку, совсем. У меня дома три собаки и кошка, 1 комната. Исключается. А там, на даче у людей, она кур передушила и делает к ним подкопы + дома гадит в постель. Намордник срывает в 5сек. В тексте об этом написать? Такую собаку никто никогда не возьмет, шансов ноль. Прежней хозяйке не вернуть, она еле ноги волочит после инсульта и собакой в этой связи похоже не занималась совсем, и не сможет заниматься. А Марина, взявшая Бэллку имела многолетний опыт, был у неё гладкий фокс, понимаете, кем попало такого человека не назовешь. Семья - собачники со стажем "вся жизнь". :default_cray: Вот что теперь делать? Ума не приложу. И главное они её и стерилизовали за свой счет, понятно не ждали, что всё так НЕ сложится. И в квартире московской до этого она жила, нареканий не было, а как на дачу вывезли видимо началось, пробился инстинкт от запахов и понеслось.

 

По поводу текста - всё так и есть,  как написано, ведь кур же в Москве нет, понимаете, на голубей она не бросалась, а как узнать, какой у неё характер? С собаками дружила и к людям относилась замечательно. Городская собака. Кто знал, что там не просто дача, а с курами, тем более об этом никто не предупредил. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общалась с Мариной.

с учетом того что не так давно я видела того радостного комочка в Москве-в голове не укладывается...

вот то что там произошло-это жесть! очень жалко и девочку и семью.

но реальность такова-хозяйство важнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже поздно. Завтра еще подумаю, спрошу людей, но шансов почти нет, что кто-то её возьмет. Те кто хотел, уже кого-то другого взяли, джек рассела вроде. ((((((  У меня нет денег на передержку. Кинолога искать я не буду, бесполезно, у меня нет вообще лишних денег на кинолога даже для своего кураторского пёсика, а он уже три года на мне и неизвестно сколько еще понадобится времени, чтобы найти ему хозяина. Это долгий процесс по всей видимости. Куратором я не буду точно, не могу, нет сил, нет средств. В команду фокстерьеров писала раньше, мне не ответили оттуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, pa_awela сказал:

А там, на даче у людей, она кур передушила и делает к ним подкопы + дома гадит в постель. Намордник срывает в 5сек. В тексте об этом написать? Такую собаку никто никогда не возьмет, шансов ноль.

коррекция поведения у кинолога, знающего породу..... 

 

3 минуты назад, pa_awela сказал:

у неё нет шансов с таким поведением нет. Не знаю, что делать.

не отчаиваться! не первая собака "сложная", которую в итоге полюбили и пристроили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, svolg сказал:

коррекция поведения у кинолога, знающего породу..... 

 

не отчаиваться! не первая собака "сложная", которую в итоге полюбили и пристроили

 

5 минут назад, svolg сказал:

что-то не так в семье.....

все так. просто рассчитывали немного на другое, не смотря на то что знали породу.

коррекцией заниматься не будут. дома в мск она не позволяла себе ничего подобного.

 

12 минуты назад, pa_awela сказал:

Шансов с таким поведением нет, не знаю, что делать. Сейчас уже поздно. Завтра еще подумаю, спрошу людей, но шансов почти нет, что кто-то её возьмет. Те кто хотел, уже кого-то другого взяли, джек рассела вроде. ((((((  У меня нет денег на передержку. Кинолога искать я не буду, бесполезно, у меня нет вообще лишних денег на кинолога даже для своего кураторского пёсика, а он уже три года на мне и неизвестно сколько еще понадобится времени, это долгий процесс по всей видимости. Куратором я не буду точно, не могу, нет сил, нет средств. В команду фокстерьеров писала раньше, мне не ответили оттуда. 

не завидна судьба собачки......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше  Есть желающий, хватит сопли пускать.... Да, порода , дайте шанс собаке заниматься породным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, золотая собака сказал:

Выше  Есть желающий, хватит сопли пускать.... Да, порода , дайте шанс собаке заниматься породным.

взяли ж уже...те кто выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Марина взяла Бэллку раньше, чем "тот кто хотел".

Он хотел, но опоздал.

В 4/18/2017 в 16:17, Oruzheynik сказал:Так тут не извиняться, тут радоваться надо!  Ну а ежели появится еще фокс, есть на него желающий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, pa_awela сказал:

Сейчас уже поздно. Завтра еще подумаю, спрошу людей, но шансов почти нет, что кто-то её возьмет. Те кто хотел, уже кого-то другого взяли, джек рассела вроде. (((((( . 

 

15 минут назад, золотая собака сказал:

Выше  Есть желающий, хватит сопли пускать.... Да, порода , дайте шанс собаке заниматься породным.

 

6 минут назад, Таня и Джесси сказал:

взяли ж уже...те кто выше

 

3 минуты назад, pa_awela сказал:

Нет. Марина взяла Бэллку раньше, чем "тот кто хотел".

Он хотел, но опоздал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад я встретила местную женщину-собачницу, у неё умерла старенькая собачка и она хотела взять Бэллку, но когда узнала, что Бэллку давно отдали, взяла себе джек рассела. Были еще желающие, но пожелают ли они спустя месяц взять себе Бэллку я не могу знать. Завтра буду узнавать.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2017 в 22:44, Oruzheynik сказал:

есть человек готовый взять его. Под натаску и охоту. Ранее неоднократно владевший фоксами и ягдтами. контакты дадите?

может сюда попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад я встретила местную женщину-собачницу, у неё умерла старенькая собачка и она хотела взять Бэллку, но когда узнала, что Бэллку давно отдали, взяла себе джек рассела. Были еще желающие, но пожелают ли они спустя месяц взять себе Бэллку я не могу знать. Завтра буду узнавать.     

Поняла. Что неправильно поняла.Написала в личку оружейнику на всякий)срок до выходных я так понимаю?

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Спасибо. Извините, я вырубаюсь, клюю носом, уже через 5 часов вставать.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pa_awela сказал:

Марина, взявшая Бэллку имела многолетний опыт, был у неё гладкий фокс, понимаете, кем попало такого человека не назовешь. Семья - собачники со стажем "вся жизнь"

Если бы руки были опытные, данная конкретная собака никак не смогла бы душить кур. Они были бы просто изолированы друг от друга.

Для фокса убить курицу нормально. 

Это не диванная собачка Это серьезная собака, выведенная для определенной работы.. 

7 часов назад, pa_awela сказал:

 как узнать, какой у неё характер? 

ПОчитать стандарт  породы, если останутся "белые пятна", спросить специалиста.

6 часов назад, pa_awela сказал:

Неделю назад я встретила местную женщину-собачницу, у неё умерла старенькая собачка и она хотела взять Бэллку, 

Нельзя пристраивать фокса в такие руки.

Опять вернут! 

Вы меня простите, но ощущуение, что вам лишь бы сбагрить.

Отдайте тогда вон в Шереметьевский приют и забудьте. Она ведь не игрушка - одному дураку впарили, вернул, другому...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя пристраивать фокса в такие руки.
Опять вернут! 
Вы меня простите, но ощущуение, что вам лишь бы сбагрить.
Отдайте тогда вон в Шереметьевский приют и забудьте. Она ведь не игрушка - одному дураку впарили, вернул, другому...
 

В любой породе есть "брак". И на его исправление не все согласны.
приюты переполнены сейчас- никто не возьмет.найдите место, вместо колкостей- помогите делом!

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:


В любой породе есть "брак". И на его исправление не все согласны.
приюты переполнены сейчас- никто не возьмет.найдите место, вместо колкостей- . помогите делом!

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
 

В том то и фишка, что это нифига не брак. Берешь любого терьера - будь готов с ним работать, особенно если это фоксы, ягды. Кинолог лишним не будет, но и ситуацию в корне вряд лиизменит. Этому фоксу нужны ручки, которые не просто на дачу вывозить будут, а будут готовы вкладываться в собаку по-полной. Может хотя бы тем же курсингом заниматься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

В том то и фишка, что это нифига не брак. Берешь любого терьера - будь готов с ним работать, особенно если это фоксы, ягды. Кинолог лишним не будет, но и ситуацию в корне вряд лиизменит. Этому фоксу нужны ручки, которые не просто на дачу вывозить будут, а будут готовы вкладываться в собаку по-полной. Может хотя бы тем же курсингом заниматься. 

У этих людей был не один фокс. от и до.

Не могли они забыть про то какая эта порода. если бы оно вылезло в мск-позанимались бы, ессно. а то что оно не управляемо оказалось  на даче-ну тут уж извините. нет времени и желания исправлять "породные" качества. 

Люди были НЕ готовы к тому что эта собака будет жрать кур/уток//кроликов и срать на постель. месяц! она была в мск-наверно показатель,правда?! увидела бы Марина, если бы там что-то было. собака не к хозяйству. в город-на поводок. корректировать там нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

Если бы руки были опытные, данная конкретная собака никак не смогла бы душить кур. Они были бы просто изолированы друг от друга.

Для фокса убить курицу нормально. 

Это не диванная собачка Это серьезная собака, выведенная для определенной работы.. 

ПОчитать стандарт  породы, если останутся "белые пятна", спросить специалиста.

Нельзя пристраивать фокса в такие руки.

Опять вернут! 

Вы меня простите, но ощущуение, что вам лишь бы сбагрить.

Отдайте тогда вон в Шереметьевский приют и забудьте. Она ведь не игрушка - одному дураку впарили, вернул, другому...

 

Ну вы даёте! Вы вообще разницу то можете понять, между ПОМОЧЬ абсолютно больному человеку и СБАГРИТЬ??!! Что же вы несёте?! Вы видели Наталью Александровну? Так посмотрите видео, оно приложено, к сожалению не передаёт всего ужаса реальности. Представьте себе младенца, только вставшего на ноги и не совсем обретшего равновесие, представили? А теперь к руке ему привяжите фокстерьера 1-годку и выпустите их на улицу в центре Мск. Пожалуйста, не судите  о том, чего совершенно не знаете.

В остальном соглашусь. Вы правы. Но, фишка еще и в том, что  вплоть до 09.05 ,

Марина мне присылала весёлые и шутливые открытки-поздравления и все такое прочее, женское ля-ля-ля на Ватсап. И ни разу за всё это время не высказала ни одной плохой мысли о собаке!!! Это ПРАВДА, можете спросить её сами. Вчера, её слова были для меня ударом. Я очень серьезный человек, в людях с некоторых пор разбираюсь и конечно кому попало собаку не стану отдавать. Понимаете, еще раз повторяю, отдавали собаку людям, имевшим опыт общения с фокстерьером, МНОГОЛЕТНИЙ, как было подчеркнуто. Семья  прекрасная, люди ответственные, любящие собак, у самих дома  две. Они её стерилизовали, выдали Бравекто, выждали и в праздники, видимо, отвезли на дачу. О курах на даче не было сказано ни единого слова, понимаете. 

Посмотрите в мою подпись, что вы там видите? Там три собаки, один из них лабрадор 16 лет. Вам это ни о чем не говорит, нет? Вы часто встречаете людей, у которых лабрадоры до 16 лет живут? (инфо для размышления).

К сожалению, мне не довелось вплотную столкнуться с гладким фоксом. Поверхностно, да. Но, у отца был длинношерстный такс, вот он был у него настоящим охотником - ловил крыс с щенячества. По описанию поведения в отношении птиц и др.движущихся животных в радиусе его поля зрения (кроме собак), очень был к ним неравноДУШЕН. Тут пожалуй схожее описание с тем, что даёт Марина. Но дома то, извините меня, это была совершенно другая собака... милейшее существо, обожатель всех людей и детей. 

Людям некогда заниматься с Бэллкой, там большая семья, две собаки помимо неё и маленький ребёнок. Скорее всего, средства на занятия есть, но нет либо времени, либо... не хочу я катить баллоны напрасно на хороших людей.

И текст, о котором вы так распереживались, написан с душой, понимаете, и, описан так, как мне запомнилась собака во дворе и на площадке. Повторяю, в Москве она вела себя адекватно. Пописы в квартире понятно откуда взялись, прежняя хозяйка в силу своего тяжелого состояния,  не в силах была выполнить свои обязанности собаковода.

Искать нового хозяина нужно, это понятно, но сразу его найти не получится. На всё нужно время. Искать я могу, но платить за передержки и кинологов у меня нет возможности. Если бы я была разгружена сейчас, то конечно взяла бы Бэллку до пристройства к себе. Для меня не составило бы большой проблемы обучить её правилам хорошего тона. Сама только этим и занимаюсь всю жизнь с собаками. Три года вожусь с диким пёсиком, теперь думаю сделать о нём тему здесь, чтобы вы прочитали. Такого опыта у меня еще не было ни разу в жизни, вот это реально АЦЦЦКИЙ труд. Понимаете, мне есть с чем сравнивать, помимо этой собаки в семье две свои, из них один пёсик приютский (беленький на аватарке), тоже охотник и лидер, но несколько с иными проблемами поведения. И один единственный в доме адекват - это лабрадор, на которого я не нарадуюсь, - этакий Черчилль в собачьем обличьи.Справиться с Бэллкой вполне реально, но требуется время, а у меня его просто нет. Физически я выжата. Сейчас не потяну еще одну нагрузку. Выходит действительно так : "Добрыми намерениями выложена дорога в ад".  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эка невидаль - фокс vs куры. У меня тойка и то умудрилась 2х курей хорошенько распотрашить. А это вообще собачка для сумочки (правда не в моем случае) И ничего - справилась с этой бедой. Куры изолированы,  собака приучена. Теперь даже пасти их начала, следить и охранять. Было бы желание. Но отдавать годовалого фокса в усыпалку - это полный.......... Ц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vishva сказал:

Но отдавать годовалого фокса в усыпалку - это полный.......... Ц.

согласна.

но именно в том и  суть-желания нет! и осуждать нельзя за это. 

вот появилась собачка-перекрои весь уклад свой хозяйский. не у всех есть желание на такие "обстоятельства".

неделю они боролись с этим-но этого мало конечно. не помогают быстрые методы. да,можно в клетку,но разве выход?!

и вот ты хоть тресни-заберите. НО проблема в том что куратора нет у нее,поэтому и путь прямой туда....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...