Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно!Фокстерьер 1 год на переустройство!Помогите!


Рекомендуемые сообщения

Теперь ближе к проблемам адаптации Бэллки.

Вчера на Ватсап от Дарьи пришло два видео, мы довольно интенсивно общаемся сейчас, стараюсь ей помогать подсказками и советами, дала ей телефон Речки и уговаривала вчера днём ей позвонить. Она не верит, что советы кинолога по телефону можно получить бесплатно. Всё то, о чем она спрашивает меня, кинологу-профи должно быть хорошо знакомо. Сейчас очень важно поддержать человека морально. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, pa_awela сказал:

Таня и Джесси,

вы, видимо, меня не за того принимаете. Зомбо-ящиком не увлекаюсь, внушениям не поддаюсь и предпочитаю думать самостоятельного. Итак, давайте еще раз внимательно разберемся в алгоритме действий вашей замечательной подруги Марины, ручек, предложенных вами.

Повторяю еще раз, Марина морочила мне голову и посылала открыточки с весёлыми картинками и глупыми шуточками целый месяц с 11.04 по 11.05 и НИ СЛОВА О ПОПИСАХ собаки и к-л других ПРОБЛЕМАХ собаки. 

1 МЕСЯЦ всё офигенно и зашибись, ЭТО КАК? :default_mad:  И вдруг, одним днём всё вдруг вылезло,  Марина, вечером поздним написала следющее: "Печальна её участь", "Муж грозится собаку пристрелить или в усыпалку".

Идём дальше. Марина в срочном порядке стерилизовала, прям на раз-два, Бэллку, но, при этом не спросив ни совета, ни разрешения. Вызвала врача "академика" на дом, без предварительных анализов и показаний прооперировали. Зато в Ватсапе всё хиханьки, да хаханьки, зашибись как всё круто.

ГДЕ АНАЛИЗЫ , которые нормальные люди сдают перед тем как пойти со своей собакой на операцию? Где показания или противопоказания? Где результаты анализов? Где заключение врача?:default_mad:

Таня и Джесси, вы экстрасенс, умеете видеть сквозь стены? Как у вас оказывается всё интересно и главное на всё готов быстрый ответ.

Мне лапшу на уши вешать бессмысленно, я лично спросила у Марины, почему нужна срочная стерилизация? Она ответила: "Собака в квартире со мной жить НЕ будет, она будет жить с мужем за городом, а там кобели (во множ.числе) и участок 250 га". Какие кобели, спрашиваю? Она: "Ну, там, есть...". 

Последний штрих к портрету "любительницы зверушек и открыточек Марины", в день возврата собаки

Марина пишет: "Блэкпула привезли, можно забрать", спрашиваю, какой еще Блэкпул, мне нужна Бэллка, а она отвечает, мол, пардон, описка. Но вот что удивительно,  до этого ни одной письменной ошибки человек не допускал. Очень грамотная и немногословная женщина. Зато целый месяц пудрила мне мозги, но при этом тыкала в нужные клавиши,  а тут бац, описка на целых много букв.:default_nono:  Не нравится мне это. Очень не нравится. В общем так, буду заносить её телефон и адрес в ЧС. Больше не хочу ничего о ней слышать.Точка. 

Таня и Джесси, к вам я претензий никаких не имею, понимаю, что вы хотели как лучше. Прошу Вас чисто по-человечески прекратить здесь писать чушь, рассчитанную на необразованную часть аудитории, мне очень обидно, когда меня причисляют к ватникам и еще очень неприятно, когда защищают попустительство и легкомыслие из-за которого все беды. Спасибо за понимание, всего Вам самого наилучшего!   

   

 

 

Вы придираетесь к словам. не более того. 

почему  вы не спрашиваете а почему без медпоказаний собаку привили? а почему без медкопазаний собаке дали бравекто? а может вы в разведение собрались собачку? что плохого в стерилизации? собака умирает сейчас? или что?почему так задевает это?

а почему ВЫ не спросили ничего о посещении врача ?! 

вы себя сейчас хотите выгородить? да не нужно. на вас никто не кидается. просто по началу вы защищали Марину-ой, какие хорошие ручки, а потом накинулись.

Про опечатки вообще смешно, ей Богу. 

Собаку отдали. без ИС и прочих радостей, лишь бы сбагрить. А потом вы говорите-почему не спросили?!

Если бы ее не вернули в силу обстоятельств-то вы бы и не заикнулись о стерилизации. а теперь нужно до чего-то докопаться.

Я не пиши слов в защиту Марины(она мне знакомая а не подруга) я пиши ФАКТЫ

почему они вам не были написаны-вот это большой вопрос. 

Вы не куратор. чего всполошились то?!

 

4 минуты назад, ksanka сказал:

Должны ходить. Ходят или нет, не знаю. Просто промелькивал пост о том, что тому кто возьмет Белку помогут одной бесплатной консультацией. Поэтому и спросила.

Те кто хотят-сами звонят. телефон в подписи.А тут видимо-должны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pa_awela сказал:

не грузится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИСКИ/кормление

Собак кормят РАЗ-ДЕЛЬ-НО друг от друга - сначала одну, потом другую. Миски у каждой свои. Миски ставят каждой в свой угол - для Несси на старом месте, для Бэллки на том, где определили её место. После кормежки миски убирают. Вода, естественно, стоит весь день. Из-за воды нет проблем. 

МЕСТО. Бэллку отдали с одеяльцем. Одеяльце постелили на диван, там где ей понравилось. Еще она облюбовала место на стульчике. На видео это показано. Собаке разрешают спасть на кровати и везде, где хочется. Но есть привязка к одеяльцу. Оно лежит на диване. Бэллка, как и любая собака не лежит на одном месте, она перемещается то туда, то сюда: с кресла на стул, со стула на диван и так далее, мой лабрадор, например, очень любит спать в ванной на полу, в коридоре и проч. местах и так ведут себя нормальные собаки. Надеюсь с этим вопросом всё ясно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, pa_awela сказал:

Видео от Дарьи, отлично грузится:

1. Дома: https://cloud.mail.ru/home/VID-20170516-WA0003.mp4

591bdc68436aa_.PNG.37748078572a0eefe9a5aa222ae51dab.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно ПОПИСов.

Надудонила вчера дважды - один раз на стуле, где облюбовала местечко и на коврик в коридоре. Мы, когда привезли Бэллку, захватили и памперсы на всякий. Я Дарью предупредила, что могут быть проблемы после стерилизации, она меня поняла. Пописы начались именно вчера, когда собачка расслабилась. Первую то ночь всё было ок! В общем так, в совокупности переезд - отрыв от дома (дважды) - стерилизация - ревность другой собачки, всё это могло вызвать недержание.

Видео от Дарьи, должно теперь норм.загружаться:

1. Дома:  https://cloud.mail.ru/public/fXrb/AHWR8RG5g

2. На прогулке: https://cloud.mail.ru/public/MyL8/7gFWP3L8n

------------

Дарья собирается сегодня звонить врачу, будет советоваться. Если врач предложит сдавать анализы, будут сдавать. Я хотела сделать тоже самое чуть раньше, но не успела. Так или иначе, обойти анализы стороной не удалось, зато будем знать как обстоят дела на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, срочно надо к кинологу... такой напряг в первом видео, малейшая провокация и капец....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ксюша Хвост и Нос сказал:

ой, срочно надо к кинологу... такой напряг в первом видео, малейшая провокация и капец....

Плюсуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака ничего не слышит.

она не в курсе что ее Бэлла зовут

зачем звать пицот раз?!

 

 

1 час назад, pa_awela сказал:

МИСКИ/кормление

Собак кормят РАЗ-ДЕЛЬ-НО друг от друга - сначала одну, потом другую. Миски у каждой свои. Миски ставят каждой в свой угол - для Несси на старом месте, для Бэллки на том, где определили её место. После кормежки миски убирают. Вода, естественно, стоит весь день. Из-за воды нет проблем. 

 

Собаку надо кормить из РУК , а не из миски за ПРАВИЛЬНОЕ поведение

если собака не ест, значит не голодная

насыпали корма в миску ,а она и плевать хотела кто там ей сыпит

собакой НЕ занимались ВООБЩЕ

к кинологу вопросов должно быть больше чем к ветеринару!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pa_awela сказал:

Надудонила вчера дважды -

Нельзя подставлять собаку под ошибку. Надо не ждать неправильного поведения, а формировать правильное.

Клетка где?

1 час назад, pa_awela сказал:

 

. Я Дарью предупредила, что могут быть проблемы после стерилизации,

Да ни при чем здесь стерилизация, господи ты боже мой

1 час назад, pa_awela сказал:

 

1. Дома:

согласна с мнениями выше - очень стремно.

1 час назад, pa_awela сказал:

 

2. На прогулке:

Ну то есть хозяйка отказывается гулять отдельно?

Вы поймите, все же элементарно - чтобы не было драк и конфликтов, надо:

- старшей собаке давать простую работу, которая получатся, очень радоваться и хорошо платить. Тогда ей не будет нужды самоутверждаться за счет новенькой и пытаться выяснить статусы, ведь все ресурсы она будет зарабатывать у хозяйки.

- новенькой собаке помогать адаптироваться, маркируя едой все положительные моменты/действия и бездействия. Приучить ее к клетке, и установить расписание, исключающее моменты пописать дома. Много времени уделять игре и упражнениям, повышающим самооценку.

Собак надо разделять, не оставлять наедине друг с другом, работать и гулять отдельно.

И делать это надо будет достаточно долго.

1 час назад, pa_awela сказал:

 Так или иначе, обойти анализы стороной не удалось, зато будем знать как обстоят дела на самом деле.

Результаты анализов, которые вы сейчас получите, будут не корректны:

Собака находится в стрессе, поэтому ряд показателей будет далеко не в норме.

Дальше вы начнете ее залечивать по этим поехавшим показателям, чем еще больше усугубите ситуацию.

Это же элементарные вещи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, ksanka сказал:

а по мне нормально

что именно?

"Комнекомнекомнекомне" ?

Или "Бэлла-Бэлла-Бэлла-Бэлла" ?

Прекрасное объяснение для собаки, что наборы этих звуков ничего не значат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pa_awela сказал:

 дала ей телефон Речки и уговаривала вчера днём ей позвонить.

странно - нужно это ей, это ведь она хочет, чтоб собака прижилась. Почему же ее надо УГОВАРИВАТЬ?

2 часа назад, pa_awela сказал:

Она не верит, что советы кинолога по телефону можно получить бесплатно.

По телефону такие вещи не решаются.

Надо оторвать задницу от стула и поехать к Кате.

Человек хочет не прилагая усилий получить фееричные результаты, даже гулять отдельно не в состоянии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ksanka сказал:

а по мне нормально

нифига, прям иллюстрация Т.Ругос "Сигналы примирения" - облизываются, отворачиваются, старшая очень медленно и напряженно укладывается... имхо, Белла из-за нее на стол и поползла, ей на диване стало некомфортно, а резко спрыгивать с него она побоялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pa_awela сказал:

. Сейчас очень важно поддержать человека морально. 

 

А зачем?

Был охотник (да пока еще и не поздно я так думаю), которого морально не надо поддерживать. 

 

Вы могли бы для всех участников/помогающих, сочувствующих и просто интересующихся объяснить почему кандидатура охотника была отвергнута и принято решение  в пользу данной семьи?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ксения и Джек сказал:

Вы могли бы для всех участников/помогающих, сочувствующих и просто интересующихся объяснить почему кандидатура охотника была отвергнута и принято решение  в пользу данной семьи?

 

такое ощущение, что пристроили туда, куда было ближе ехать.

собака удушила кур - отличный охотничий инстинкт. ее отдают туда, где надо УГОВАРИВАТЬ идти к кинологу. в этой теме "прекрасно" все! за два неполных дня новая собачка отодвинула ниже себя ребенка и старожила. люди не слушают нормальных советов, либо куратор их просто не доносит. два дня мы - не терьеристы вообще - орем - гулять отдельно, никаких мисок, срочно бежать на занятия - куратору и типа хозяев пофиг. от слова совсем. а потом, конечно, собака будет виновата. что первое пристройство - фокса к курам - как такое могло произойти? что второе - в неопытные руки. прэкрасно я щетаю, прэкрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту которая Несси очень жалко. За что ей такой дискомфорт постоянный в своём же доме? Чем провинилась-то она? Развязка конфликта близка, и судя по тому что слышно на видео, расцепить двух сук фоксов, кои будут драться насмерть хозяйка не сможет. Печально однако. Расстроилась от темы что-то совсем. А так всё начиналось позитивно... эхххх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу бедных кур, думаю так, покойник  будет оплакан тогда, когда будет предъявлен. В мире нью технолоджи, благодаря айфонам, планшетам, смартфонам, ставшим доступными широким массам, сделать видео или снимок за несколько секунд не представляется проблемой. Раз уж такое дело случилось, то вещдоки желательно иметь под рукой.  :default_bigwink:

За конструктивные советы и поддержку, тем кто их озвучил в теме, огромнейшее спасибо! Вы услышаны!Всё Дарье передала.  :default_good:

Выбор ручек. Безусловно, 70- летнего дядю Женю как безупречного кандидата и абсолютного знатока породы, хотя кроме 1-го человека его никто, никогда не видел и не знает, я рассматривала раньше. Не теряю из виду и теперь. Но, полагаю, что в качестве кандидата на сегодняшний день его кандидатура не совсем своевременна. Бэллка не обучена командам на улице -  это факт.  Этому её только предстоит обучить. Кроме того, имею печальный опыт с потерянной  собакой "опытных" охотников. Тема была на форуме год назад, с меня одного раза хватило выше крыши, см. тут  -  

поэтому, рассматриваю дядю Женю как самый дальний вариант, извините, можно сказать и крайний.

Пока судить о чем-то вообще рано, прошло всего два дня, слишком маленький срок, чтобы выносить 100% вердикт  "караулфсёпропало". Всегда сомневаюсь, но даю шанс хорошему человеку и собаке,  для того и существует ИС (испытательный срок). Уговор с Дарьей у нас был такой, Бэллка остаётся у неё на ИС сроком 1 мес.

Текущие события на 16.05: 1.Ночь прошла нормально. Пописов не было. Дотерпели до утра. Свой кинолог в г.Щелково имеется, есть и площадка. По идее, как я это себе представляю из сложившейся ситуации, кинолога нужно приглашать домой. Проблема не в Бэллке, а в хозяйской собаке. Она доминирует, она в доме хозяйка. Старше по возрасту, ей 3 года и она не стерилизована. 2.По поводу прогулок сегодня дело обстоит так, дважды в день собаки выводятся вместе и еще два раза с Бэллкой Дарья гуляет отдельно. 3.По команде "ко мне" я  разъяснила, что её нужно давать более настойчивым и более сильным голосом, разделяя слова почти на речитатив. Надеюсь, что Дарья меня поняла и будет выполнять. Анализы решили все-таки сдать.      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pa_awela сказал:

Проблема не в Бэллке, а в хозяйской собаке, она доминирует, кроме прочего она в доме хозяйка и старше по возрасту, ей 3 года, она не стерилизована

вы снова неправильно расставляете приоритеты. хозяйская собака ведет себя адекватно. а проблема как раз в новенькой, которой сразу и все позволено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

вы снова неправильно расставляете приоритеты. хозяйская собака ведет себя адекватно. а проблема как раз в новенькой, которой сразу и все позволено.

+1000

9 минут назад, pa_awela сказал:

Пока судить о чем-то вообще рано, прошло всего два дня, слишком маленький срок, чтобы выносить 100% вердикт  "караулфсёпропало".

мы тут речь ведем о том, что чтобы не "фсёпропало" надо по состоянию на 16.05 быть у Кати-Речки, а на 17.05 позвать ее к себе домой.

13 минуты назад, pa_awela сказал:

По команде "ко мне" я  разъяснила, что её нужно давать более настойчивым и более сильным голосом, разделяя слова почти на речитатив. 

команда "ко мне" дается самым веселым, радостным и зовущим голосом, чтобы собака забыла про всех кошек в округе и сломя голову побежала к хозяину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

 

команда "ко мне" дается самым веселым, радостным и зовущим голосом, чтобы собака забыла про всех кошек в округе и сломя голову побежала к хозяину

Вспоминается Ералаш, когда к ветеринару мальчик собаку привел, которая писается, когда он ей "СИДЕТЬ!!" говорил.

 

Автор, ваше желание помочь, безусловно, вызывает уважение. Просто понимаете.... Помните, пожалуйста, что думать надо о собаке в первую очередь, а не о том, что Дядя 70 лет вам не нравится и вообще охотники бывают швах. Швах -это когда люди берут собаку не совсем представляя зачем они это делают  на кой им она нужна, руководствуясь принципом - с одной справились, как-нибудь и вторую осилим. 

А вот как раз-таки охотник 70 лет, мало того что понимает зачем ему фокс и  понимает самих фоксом, так он еще и способен дать собаке то что ей надо. Понимаете? ОН собаке даст то, что ЕЙ нужно. А это уже половина успеха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное возраст испугал...но 70 лет не показатель.  У меня свекор круглый год живёт на даче? Валит елки,рубит дрова...а ему 82 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

команда "ко мне" дается самым веселым, радостным и зовущим голосом, чтобы собака забыла про всех кошек в округе и сломя голову побежала к хозяину

Абстрагируюсь от данной ситуации и задам такой вопрос: а, если человек глухонемой, что делать ему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pa_awela сказал:

Абстрагируюсь от данной ситуации и задам такой вопрос: а, если человек глухонемой, что делать ему? 

Обратиться к опытному кинологу, который разработает программу работы с собакой исходя из всех особенностей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pa_awela сказал:

Абстрагируюсь от данной ситуации и задам такой вопрос: а, если человек глухонемой, что делать ему? 

Купить свисток и приучить собаку к его сигналам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...