Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРТА,идеальная черная красавица из Ногинска. ДОМА!


Mosfilmka & Remy

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Внучка сказал:

Елена, я тоже в пирике не новичок. И тоже все живы, правда, то, чем  обрабатываю своих собак, пока у меня не простреливало ни разу, но есть другие собакины... Вчера девочке сделали пиростоп в Ногинске и капельницу. Но да, это тяжелый вариант. Да, собака доехала до меня практически тряпочкой. Это не только мое утверждение, но и остальных людей, принимавших непосредственное участие во вчерашнем мероприятии.

Я уверена в квалификации своего врача, с которым мы прошли за последнее время крым-рим и медные трубы, включая двойной пирик в прошлом году у одной из собак моей знакомой. Мы на созвоне по состоянию Марты каждые 3-4 часа, при необходимости- чаще. Ждем сейчас первые сутки после приема пиростопа. Далее- будем корректировать лечение.

Да, бывает, что для лечения пирика достаточно только пиростопа или аналогов. Даже без капельниц. Но это, к моему великому сожалению, не наш вариант.

Спасибо большое. Очень переживаю за землячку. Быстрее бы стало легче девчонке! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, мне только что Марта дала осмотреть спину. У меня такого нет даже у Маруси. Чтобы проще объяснить - в середине спины, там где прикрепляются последние ребра, резкое выпирание вверх позвоночника где-то на полсантиметра. И далее он плавно переходит в хвост. Если я правильно понимаю, травма старая. Что же такого досталось этой девчонке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ , вот именно такое выпирание позвоночника ( как будто спинной рыбий плавник , по спине в области лопаток ровно , а дальше от поясницы позвонки выпирают , их видно даже ..) - все эта картина у Лады ..и когда она стала проваливаться на задние ноги, сначала правая сторона , потом левая .. Д.А посмотрел и отправил нас к неврологу ( перед этим сделали рентген - остеохондроз позвоночника ... как то там еще называется , это именно когда вот так на одном из участков выпирают позвонки .. я то думала что у нее что то с лапами задними , она практически старалась не вставать , не переворачиваться , просто лежала ..) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сейчас от пирика вылечимся и стартанем по врачам. У этой девочки еще долго будут медицинские посты идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не устаю благодарить вас всех за помощь! Кто знает что испытала Марта... спасибо за нее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Внучка сказал:

Влад, мне только что Марта дала осмотреть спину. У меня такого нет даже у Маруси. Чтобы проще объяснить - в середине спины, там где прикрепляются последние ребра, резкое выпирание вверх позвоночника где-то на полсантиметра. И далее он плавно переходит в хвост. Если я правильно понимаю, травма старая. Что же такого досталось этой девчонке? 

вот и я об этом то как раз, я её погладил по спине в машине рукой, она резко среагировала, видимо там её что то беспокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена - Вита сказал:

Глюкозу никогда не назначали, раньше считалось, что при пирике ее нельзя. Сейчас может уже изменилось это правило. 

Вроде бы ничего не изменилось. Только на днях читала, что глюкоза при пироплазмозе противопоказана. А так возможно все индивидуально?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, что хорошие новости с утра - это приятная штука)

Думаю, что Таня, Женя, Влад особенно меня поймут, как мне приятно писать данный пост, т.к. вживую видели эту черную "тряпочку" и понимают, каким тяжелым у нас выдались вечер воскресенья и понедельник .

Марта поборола пирик! Вчера поздно вечером наша девица уже изъявила желание пойти со всеми на прогулку. Вынесла всю жидкость на улицу! Прямо в ее состоянии можно сказать летела, чтобы донести. Великолепно отгуляла в стае полчаса (урезала гулянку на всякий пожарный, чтобы не навредить), из них 15 минут хотьба без остановки в спокойном темпе без попыток лечь, сесть. Обнюхали частично территорию.

Сегодня девчонка встретила утром меня на ногах, виляя хвостом. Конечно, слабость еще есть, но это уже дело поправимое. Нам теперь надо начать кушать.

Предстоит серьезная восстановительная работа. Печень после этого заболевания под особым контролем.

Даю девчонке Гепатовет. Наша мадам его не любит совершенно не стесняясь и всей душой. В первый прием лекарства вчера "умирающая" Марта показала мне прыть горного козла, когда я по наивности в первый раз решила угостить лекарством. Второй прием оказался менее "прыгучим", но более независимым - девчонка так крутила башкой, спокойно. но крепко сжав зубы, так, что Джейн Фонда обзавивдовалась бы четкости движения)

Аня, хорошо, что Вы читаете доп. литературу. Там правильно написано для стандартного лечения. При неправильном подходе можно навредить - это также, как было с Вашей Греттой, когда первая операция, сделанная хирургом в Курске, повлекла за собой сложнейшую повторную полутарачасовую операцию у Дмитрия Андреевича Еремина и длительный восстановительный период. Пироплазмоз более быстротекущее заболевание, поэтому при неправильных действиях может не оказаться времени на нахождение другого более высококвалифицированного специалиста, как было в случае с Вашей собакой. Такое можно делать только под строгим круглосуточным присмотром проверенного ветврача такого уровня как наша Юлия Павловна. 

А еще я думаю, что пора планировать нам посещение Еремина. Что откладывать в долгий ящик курс на полное выздоровление Марты? Женя, Вы к нам хотите присоединиться? Есть какие-то пожелания по дням? Лена Лера и Чили, если что - мы пристанем к тебе как всегда с очередью? Куда мы без тебя)))

 

Ну и мое любимое напоследок.

Спасибо огромное Тане Цукер и ее мужу, Жене Евгения 82 и ее подруге, Владу Vlad_d и всей его семье, врачам ногинской ветклиники, куратору Оле Ганс и Ко, Наташе и Игорю Ингвар за слаженную четкую работу и заботу о девочке в столь сложный период, а также всем форумчанам, помогающим денежкой девчонке. 

Отдельное спасибо Юлии Павловне Сомовой за круглосуточный контроль девчонки в столь непростой период. 

Мы пошли гулять) Всем хорошего солнечного настроения! Здоровья Вам и Вашим питомцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Одной болячкой минус, хорошо бы и у Д.А. решилась другая.

Спасибо за такую новость!:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!! Какая хорошая новость с утра! Как я рада за нашу малышку! Я же говорила- она сильная! Вот увидите все будет хорошо! Спасибо Наталья Вам и Юлии за спасение Марты! Она очень благодарная собака! Она ответит добром. Сколько людей сплотились , чтобы помочь бедняжке. Спасибо Татьяне и ее мужу!!! 

Теперь можно и к Д.А. 

У меня пока по работе планов нет. Могу наверно и завтра прилететь к клинике. Сейчас доберусь до работы и буду знать точно. 

Ура ура ура!!!!! Марта поправляйся скорее!!!

У меня никогда не было лабрадоров. Я не представляла, что эти собаки имеют огромную душу и такие глубокие глаза, а поведение вообще на отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух ты! Ура, ура, ура))) Отпустило.. а то каждые пару часов заглядываю в тему и волнуюсь, прям камень с плеч))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения, завтра у меня день уже разбит. В четверг у Д.А. выходной. Возможно с пятницы, если кто-нить поможет перевозкой.

 

МЫ ЗАХОТЕЛИ ЕСТЬ. Победа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я не спала 2 суток практически) Я тебя понимаю)))

Вообще, я такое в своей стае вижу впервые - мои ее не то что не трогали, они ее опекали в прямом смысле слова. Все: и таксы, и Маруся. Даже не пикнули по поводу вчерашней короткой прогулки. Мартин никуда не убежал, хотя он этим славен. Вообщем, чудеса, да и только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Внучка сказал:

Таня, я не спала 2 суток практически) Я тебя понимаю)))

Вообще, я такое в своей стае вижу впервые - мои ее не то что не трогали, они ее опекали в прямом смысле слова. Все: и таксы, и Маруся. Даже не пикнули по поводу вчерашней короткой прогулки. Мартин никуда не убежал, хотя он этим славен. Вообщем, чудеса, да и только)

Не, ну а как? Привыкаешь же к собаке, которая с тобой жила, винишь себя, что не предугадала, не заметила.. не подумала. Слава Богу. все налаживается, спасибо тебе большое))) тебе и вовсе несладко пришлось- такие тяжелые часы пережила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Внучка сказал:

Вообще, я такое в своей стае вижу впервые - мои ее не то что не трогали, они ее опекали в прямом смысле слова. Все: и таксы, и Маруся. Даже не пикнули по поводу вчерашней короткой прогулки. Мартин никуда не убежал, хотя он этим славен. Вообщем, чудеса, да и только)

Наташ, стая четкая, хорошая и понятливая, так что вписавшись в стаю она еще и расцвести у тебя может быстро, главное сейчас по пирику кризис пройден, идет поправка, остается внимание другим болячкам уделить, думаю они для неё не менее важны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Внучка сказал:

Уверена, что хорошие новости с утра - это приятная штука)

Думаю, что Таня, Женя, Влад особенно меня поймут, как мне приятно писать данный пост, т.к. вживую видели эту черную "тряпочку" и понимают, каким тяжелым у нас выдались вечер воскресенья и понедельник .

Марта поборола пирик! Вчера поздно вечером наша девица уже изъявила желание пойти со всеми на прогулку. Вынесла всю жидкость на улицу! Прямо в ее состоянии можно сказать летела, чтобы донести. Великолепно отгуляла в стае полчаса (урезала гулянку на всякий пожарный, чтобы не навредить), из них 15 минут хотьба без остановки в спокойном темпе без попыток лечь, сесть. Обнюхали частично территорию.

Сегодня девчонка встретила утром меня на ногах, виляя хвостом. Конечно, слабость еще есть, но это уже дело поправимое. Нам теперь надо начать кушать.

Предстоит серьезная восстановительная работа. Печень после этого заболевания под особым контролем.

Даю девчонке Гепатовет. Наша мадам его не любит совершенно не стесняясь и всей душой. В первый прием лекарства вчера "умирающая" Марта показала мне прыть горного козла, когда я по наивности в первый раз решила угостить лекарством. Второй прием оказался менее "прыгучим", но более независимым - девчонка так крутила башкой, спокойно. но крепко сжав зубы, так, что Джейн Фонда обзавивдовалась бы четкости движения)

Аня, хорошо, что Вы читаете доп. литературу. Там правильно написано для стандартного лечения. При неправильном подходе можно навредить - это также, как было с Вашей Греттой, когда первая операция, сделанная хирургом в Курске, повлекла за собой сложнейшую повторную полутарачасовую операцию у Дмитрия Андреевича Еремина и длительный восстановительный период. Пироплазмоз более быстротекущее заболевание, поэтому при неправильных действиях может не оказаться времени на нахождение другого более высококвалифицированного специалиста, как было в случае с Вашей собакой. Такое можно делать только под строгим круглосуточным присмотром проверенного ветврача такого уровня как наша Юлия Павловна. 

А еще я думаю, что пора планировать нам посещение Еремина. Что откладывать в долгий ящик курс на полное выздоровление Марты? Женя, Вы к нам хотите присоединиться? Есть какие-то пожелания по дням? Лена Лера и Чили, если что - мы пристанем к тебе как всегда с очередью? Куда мы без тебя)))

 

Ну и мое любимое напоследок.

Спасибо огромное Тане Цукер и ее мужу, Жене Евгения 82 и ее подруге, Владу Vlad_d и всей его семье, врачам ногинской ветклиники, куратору Оле Ганс и Ко, Наташе и Игорю Ингвар за слаженную четкую работу и заботу о девочке в столь сложный период, а также всем форумчанам, помогающим денежкой девчонке. 

Отдельное спасибо Юлии Павловне Сомовой за круглосуточный контроль девчонки в столь непростой период. 

Мы пошли гулять) Всем хорошего солнечного настроения! Здоровья Вам и Вашим питомцам!

Не совсем понятно к чему аналогия с Греттой проведена, если мы про пироплазмоз и глюкозу, ну да ладно, лишь бы  Марта была здорова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Аня и Шон сказал:

Не совсем понятно к чему аналогия с Греттой проведена, если мы про пироплазмоз и глюкозу, ну да ладно, лишь бы  Марта была здорова!

Аня, я думаю, что Наташа привела Грету в пример исключительно из-за нестандартности обеих ситуаций. у Греты все было сложно из-за первой неудачной операции, у Марты сложность в том, что она жила до того не дома, а забрана с улицы и не стандартное проявление пирика, т.е. оба случая не стандартны и стандартным подходом не всегда можно действовать, поэтому "лишь бы  Марта была здорова!" -это золотые слова в данном случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть немного не в тему,  и если посчитают, что этот пост лишний, то модераторы его уберут, но у нас есть еще одна шикарная новость...

 Наша Юлия Павловна сегодня заняла второе место на конкурсе мастеров по ветеринарии  по Юго-Западу! А одно из заданий как раз было связано с пириком)))  Марта, повезло тебе))) Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же здорово!  Успехов в карьере!!! Наталья там тогда к Д.А. в пятницу если ничего не изменится. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спонсор Печатный Экспресс выделил целевые 5000р. на лечение Марты. Деньги переданы Наташе.

Всем, принимающим участие в судьбе девочки, огромное спасибо и низкий поклон. Наташе (Внучка) отдельная благодарность.

Юлию Павловну поздравляем, спасибо ей огромное, уже в который раз спасает наших подопечных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро)))

Первый раз за последние дни я проснулась сегодня в окружении трех лабрадоров. Марта утром сама пришла к нам. До этого она находилась в кухне, где ее никто не беспокоил. Удивительная самодостаточная девочка голубых кровей. Она сама решает, что ей надо.

Не только визуально видно, что собаке лучше, но и девочка стала хорошо реагировать на имя. Отзывается моментально.

По лекарствам - назначения из ногинской ветклиники выложу сегодня, когда в доступе будет сканер. Пока у нас препараты, начатые в Ногинске (гемобаланс, преднизалон, В12) и , со вчерашнего дня добавлены гептор (ампулы), таблетки расторопши, трисоль подкожно.  

Что касается еды - очень похоже на то, что Марту кормили натуралкой. Я вчера купила консервы гепатик и говяжью печень. Хорошо, что взяла пока 2 банки на пробу. Так вот она хочет есть, набрасывается на консервы, но съев пару-тройку глотков, пытается не то, что отвернуть морду, а практически счистить язык. Затем я могу ей еще попробовать скормить пару пригоршен еды, но не более. Далее корм в холодильник и через пару часов такая же ерунда. Я уже испугалась, что у нас не сработал пиростоп и все по новой, но... предложив ей кусок печени поняла, что это не так. Причем, печень она не то, что ест, а руки вылизывает. Далее я решила добавить мелко нарезанную печень в консервы. Ха! Печень ест на ура,а с консервами играем в партизана - стискиваем зубы и молчим, и даже печень, вынутую на ее глазах из консервов мы есть отказываемся. Сегодня попробую купить на пробу лечебные консервы хилс гепатик. Вдруг это нам придется по вкусу?

Спасибо за подарки для Марты, которые передали Наташа Ингвар и ее сын Сергей: 5000 рублей от спонсора, гемобаланс, преднизалон, поводок 5 м, костюм для девчонки и самое главное - миску! У нас теперь есть СВОЯ МИСКА для новой собачьей жизни))))))))))))

Вот такие новости с полей, ну а мы пошли выгуливать наш новый поводок) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Как же здорово. Слава Богу! Марта необычная собака. Я сразу это сказала. Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, Марте очень нужно на прием к ЕРЕМИНУ - посмотреть что с лапками и спинкой.

Наташа Внучка  готова выделить часть субботы и поехать с Мартой, но нам нужна перевозка- из Северного Бутово в Жулебино и обратно.

Марточке очень нужно к доктору- помогите ей к нему попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы, которые делали Марте в день приема в Ногинске. Сорри, прислали в пдф, Убрала лишнюю информацию в шапках, чтобы было меньше столбиков.

 

МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ НА ГЕМОПАРАЗИТОВ

Дата сдачи анализа:24.04.2017

Дата проведения анализа:25.04.2017

Материал:Мазок венозной крови

Порода:Лабрадор

Кличка:Марта

Пол:Ж

РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ

В исследованном материале обнаружены гемопаразиты Babesia canis в концентрации 2-4 на 100 эритроцитов.

Прочее:

Исследование провёл: Северин И.Ю.

 

ОБЩИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ ПОЛНЫЙ

РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ (в скобках - числовые границы нормы)

Гематокрит (Ht)16,8 (38-55)%

Гемоглобин (Hb)64 (130-180) г/л

Эритроциты (RBC)2,68 (5.6-8.0)x10^12/л

Среднее содержание НЬ в эритроците (МСН)23,8 (21-27)Пг

Средняя концентрация НЬ в эритроците (МСНС)38,0 (33-38)%

Средний объём эритроцита (MCV)62,8 (60-75) мкм^3(фл)

Показатель анизоцитоза эритроцитов (RDW)9,7 (11.9-16.0)%

СОЭ (ESR)76 (0-6)мм/ч

Лейкоциты (WBC)3,9 (6.0-16.0)х10^9/л

Количество ядерных эритроцитов/100 лейкоцитов3 (0-5)

Скорректированное количество лейкоцитов- 6.0-16.0 х10^9/л

Нейтрофильные миелоциты0 (0)%

Нейтрофильные метамиелоциты0 (0)%

Палочкоядерные нейтрофилы2 (0-3)%

Сегментоядерные нейтрофилы62 (60-70)%

Эозинофилы0 (0-5)%

Моноциты20 (2-7)%

Базофилы0 (0-1)%

Лимфоциты16 (12-30)%

Другое0 (0)%

Тромбоциты (PLT)30 (160-550)х10^9/л

Прочее: В исследованном материале обнаружены микрофилярии. Умеренная полихромазия эритроцитов.

Исследование провёл: Северин И.Ю.

 

БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ СТАНДАРТНЫЙ

РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ (в скобках - числовые границы нормы)

Билирубин общий47,5 (2.0-13.5)мкмоль/л

Билирубин прямой33,1 (0-5.5)мкмоль/л

АСТ147,7 (8-42)ед./л

АЛТ151 (10-58)ед./л

Мочевина39,4 (3.5-9.2)ммоль/л

Креатинин183 (26-130)мкмоль/л

Общий белок57,1 (55-75)г/л

Альбумин21,8 (25-39)г/л

Щел. фосфатаза319 (10-70)ед./л

а-Амилаза1690 (300-1500)ед./л

Глюкоза4,82 (4.3-7.3)ммоль/л

ЛДГ906 (23-220)ед./л

Прочее: Иктеричноть ++.

Исследование провёл: Северин И.Ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...