Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КИРА, черная лабрадорка 1 год и 1 мес. Ищет новый дом. НУЖНА ПОМОЩЬ В ПИАРЕ и ОПЛАТУ ПЕРЕДЕРЖКИ.


Рекомендуемые сообщения

Вика, откройте тему в "благотворительности", просите там помощи на стерилизацию. Я, конечно, не так давно на форуме и не за всеми темами слежу, но я встречала только одну тему, где куратор оплачивал занятия. Ну по крайней мере - то, что в паблике на форуме лично я видела. могу ошибаться. Но, разумеется, занятия с хорошим правильным кинологом - это всегда полезно. Но, все же думаю, что это доп. опция. И обязательное условие для будущих хозяев. А стерилизовать, конечно, нужно обязательно. То, что Кирочка, сидит три месяца на передержке - тоже не уникальный случай. И дольше сидят. И за счет средств куратора, и за счет помощи форумчан. Все, что угодно бывает. Кира - да, собака не самая простая, но и не самая сложная. Хоть не жрет никого - это уже плюс. Все ИМХО. И если все сложится, то будет у нас несколько новых фотографий Киры в ближайшее время.

 

Если найдется волонтерская передержка в Москве, я съезжу за  Кирой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ostorozno сказал:

Татьяна, ну как же так? Не сливайтесь)

 

еще раз повторюсь-я реально оцениваю свои возможности.голословие-не мое кредо.

никто никого не тыкает палочкой со спины и не пинает. помоему разумно задавать вопросы и ждать на них ответы. или только те кто финансово участвуют могут это делать? 

 

 

разумнее перевезти Киру к кинологу.там будет видно - характер(психика нарушена) ли у собаки такой красивый или всетаки это временные вопросы от недоверия.

еще хотелось бы узнать что сейчас у Киры с туалетом? как ведет себя в доме(к вопросу о волонтерской передержки в мск -будет полезным знать сей факт) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, спасибо Вам, что не бросаете Киру! Вы задавайте вопросы, советуйтесь с опытными людьми. Открывайте тему по сбору денег на стерилизацию, думаю разумнее ее все таки сделать там, где сейчас Кира и не таскать ее по новым местам. А потом уже ( дай бог все пройдет хорошо и через небольшое кол-во времени Кира будет бодра и здорова в Олиных руках) кинолог. У Оли большой опыт, и она реально видит Киру, ее оценка ситуации очень верная. 

И поддерживайте темы, пишите подробности, чтоб никому не казалось, то, чего нет, и не возникали пустые вопросы.  Где тихо, там и поговорить приходят, думая что вы бездействуете. Что реально все непросто и нужна помощь всем. Финансами, кормом, машиной, руками. Кто нибудь, чем нибудь, всем миром получится.

Составьте план расходов и действий

Четкий, по пунктам. И поднимайте его периодически.

Корректировать можно по ходу работы. Вы куратор, вы принимаете решения кого, где и за сколько.

Наше дело помочь, поддержать, но решение за Вами. И когда оно принято, остальное решаемо. Дорогу осилит идущий. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000 для Кирюши. Вика, я полностью согласна с предыдущим автором, поднимайте почаще темку, выкладывайте фото, рассказывайте о ней, а то в теме тишина, не замыкайтесь у Вас все получится! А мы постараемся помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь свежими фото Кирочки. Яна, преогромное Вам спасибо за отклик и помощь!!! Девочка - красавишна, но требуется огранка )

03392e8205d6.jpg

5a7e4a002b3d.jpg

6f2b1c3136e6.jpg

f291375a5711.jpg

cf825c094e0a.jpg

04cca7ac2202.jpg

e1be5e11e8d5.jpg

f793d0ddcd50.jpg
 

Друзья, помогите Кире репостом: 

https://vk.com/club40568912?w=wall-40568912_37983%2Fall

https://www.facebook.com/groups/625387560924793/permalink/1093788377418040/

@Анна Рудняпомоги, пожалуйста, с пиаром (я сейчас по служебным причинам совсем никак не могу ((((   )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viktoriya&Berta сказал:

Могу разместить на Авито, нужно?

 

Виктория, спасибо! а можно на авито чужой (не Ваш) тел . указывать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попыталась, можно, только если этот телефон не привязан к аккаунту на авито. У Виктории видимо привязан, поэтому ее телефон я не могу указать в объявлении(

Я почитала тему Пиар, если какие-то доски актуальны, могу попробовать покидать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, может сейчас сменить все таки пиар на пост о финансовой помощи на стерилизацию и кинолога? И вернуться позже к пиару, когда картина с Кирой будет более ровной.

Могу написать текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Себя адите, моджет все таки сейчас сменить все таки пиар на пост о финансоврй помощи на стерилизацию и кинолога? И вернуттся позже к пиару, когда картина с Кирой булет более ровной.

Могу написать текст.

Я кое-что написала, часть из первого пиарного текста взяла, может посмотрите-подрелактируете? У меня первый "блин"

 

"Просим помощи для Кирюши!

Когда-то Кирюша была очень счастлива, в ее жизни было все! У нее был дом и любимый человек рядом! Но все изменилось в один миг. Нет больше дома, нет ее человека рядом. Кирюша в расстерянности, она не понимает почему она не дома и все люди ей не знакомы.

Кирочке всего лишь 1 год, у девочки вся жизнь впереди, и в наших с Вами руках сделать ее жизнь вновь счастливой!

У малышки в копилочке совсем пусто, а нам необходимо оплатить передержку, также Кирюше нужна стерилизация
и регулярные занятия с кинологом!

Мы очень просим Вас, не проходите мимо! Любая помощь - неоценима!

Нам просто не справится без Вашей помощи."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Я бы начало совсем изменила

Сейчас подумаю, напишу, Вика, решите тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор Кирочка, юная, красивая собака, которая осталась без хозяев. И мы бы с радостью и быстро нашли ей дом, тк она точно снова хочет стать домашней любимицей. Но беда в том, что именно Кирочкина юная душа не выдержала несправедливости и сейчас не готова принять сращу лоюбимые руки и заботу. Ей нужно время и занятия с кинологом. Такде, после необдуманного решения бывших хозяев "отменять" течку гормонами, еще и стерилизация, тк гормональный фон никак не способствует Кирочкиному характеру выровнятся. Мы пиарили девочку, надеясь, что найдется человек который сможет и захочет позаботится о девочке и любовь все преодолеет, тк Кира по прежнему отзывчива на ласку,  но... На это мало надежды сейчас. Мы объявляем сбор средств на решение первоочередных проблем и надеемся вернуться к пиару с готовой к пристройству собакой. Куратор Виктория новичок, но несмотря на сложности, ответственно и с большой любовью продолжает бороться за будущее Кипы. 

Поддержите Киру и Вику, финансово на стерилизацию, оплату перелержки и занятия с кинологом! И ждите нас с хорошими новостями! Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого!! Спасибо вам всем огромнейшее!! У меня слов нет :default_cray: 

Сейчас вопрос стерилизации на первом месте, потому что от этого уже зависит и здоровье Кирочки- из-за приемов таблеток произошел гормональный сбой, и у Киры до сих пор не началась течка. 

Далее нужно определиться- если будут предложения, то перевезти в Москву, т.к. тут больше возможностей, что ручки будут приезжать знакомиться. Если нет, то более подробно узнать на счет передержки у кинолога и отвезти к ней. 

Ну, и конечно, пиарить..

Что скажете? Может будут иные предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ostorozno сказал:

Лабрадор Кирочка, юная, красивая собака, которая осталась без хозяев. И мы бы с радостью и быстро нашли ей дом, тк она точно снова хочет стать домашней любимицей. Но беда в том, что именно Кирочкина юная душа не выдержала несправедливости и сейчас не готова принять сращу лоюбимые руки и заботу. Ей нужно время и занятия с кинологом. Такде, после необдуманного решения бывших хозяев "отменять" течку гормонами, еще и стерилизация, тк гормональный фон никак не способствует Кирочкиному характеру выровнятся. Мы пиарили девочку, надеясь, что найдется человек который сможет и захочет позаботится о девочке и любовь все преодолеет, тк Кира по прежнему отзывчива на ласку,  но... На это мало надежды сейчас. Мы объявляем сбор средств на решение первоочередных проблем и надеемся вернуться к пиару с готовой к пристройству собакой. Куратор Виктория новичок, но несмотря на сложности, ответственно и с большой любовью продолжает бороться за будущее Кипы. 

Поддержите Киру и Вику, финансово на стерилизацию, оплату перелержки и занятия с кинологом! И ждите нас с хорошими новостями! Спасибо.

 

давайте только не будем писать, что решение бывших хозяев отменить течку, т.к. это было сделано не из его умозаключений, а по рекомендациям ветврача из клиники, поэтому, тут не вина Карена, а того коновала врача, который ему не сильно в этом понимающему, а точнее его жене, которая в клинику Киру возила и выписала таблетки.

ну и про кинолога - вот нет у меня уверенности, что он нужен Кире сейчас, т.к. Кира от страха и непонимания для чего пришел человек огрызается защищая себя, т.к. её били до того, как её забрал Карен. ей скорее нужен человек, которому она поверит и потом уже дрессура с кинологом, а не наоборот, ей надо научиться верить людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Victoria.m сказал:

Ого!! Спасибо вам всем огромнейшее!! У меня слов нет :default_cray: 

Сейчас вопрос стерилизации на первом месте, потому что от этого уже зависит и здоровье Кирочки- из-за приемов таблеток произошел гормональный сбой, и у Киры до сих пор не началась течка. 

Далее нужно определиться- если будут предложения, то перевезти в Москву, т.к. тут больше возможностей, что ручки будут приезжать знакомиться. Если нет, то более подробно узнать на счет передержки у кинолога и отвезти к ней. 

Ну, и конечно, пиарить..

Что скажете? Может будут иные предложения?

Вика, я уже говорил тебе в личке по наблюдениям за Кирой последовательность: 1. Пиар с целью собрать денег и поиска ручек (2 в 1 надо делать). 2 Стерилизация- тут здоровье её (это пункт 2, т.к. пиаром надо собрать денег). 3. Кинолог с попыткой понять нужен ли он ей сейчас, она вполне может с кинологом сразу с первого занятия стать шёлковой поняв, что его опасаться нечего (как это было когда я оба раза её первозил и она была идеальной и со мной и с моими девчонками) и чему он её тогда будет учить? командам сидеть, лежать и т.д. при условии, что появится новый человек как потенциальные ручки и она опять из-за подсознательного страха будет вести себя неадекватно и не показывая что она умеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Vlad_d сказал:

давайте только не будем писать, что решение бывших хозяев отменить течку, т.к. это было сделано не из его умозаключений, а по рекомендациям ветврача из клиники, поэтому, тут не вина Карена, а того коновала врача, который ему не сильно в этом понимающему, а точнее его жене, которая в клинику Киру возила и выписала таблетки.

ну и про кинолога - вот нет у меня уверенности, что он нужен Кире сейчас, т.к. Кира от страха и непонимания для чего пришел человек огрызается защищая себя, т.к. её били до того, как её забрал Карен. ей скорее нужен человек, которому она поверит и потом уже дрессура с кинологом, а не наоборот, ей надо научиться верить людям

Влад, ей богу, это ньюансы, необдуманое решение послушать не тех врачей. По итогу я написала в результате чего проблема, чтоб не было вопросов "зачем стерилизовать".

Просто напишите свой вариант текста (Вика выберет)а не многословные, по деталям оценки текста других. Пожалуйста. Или мы опять потонем в бесконечных обсуждениях а деньги и действия нужны уже вчера. 

По кинологу, если бы Кира не нуждалась в оценке ее состояния именно специалистом, Вика и не ждала бы его. Мы не спецы, нужна оценка опытным глазом ( тем более кинолог по рекомендации опытной же передержки, которая уже не первый день наблюдает Киру, а не как мы, "со слов" или видя ее в дороге или неск часов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение именно так лучше, сначала сбор средств, не надо пристраивать собаку, не готовую ни по здоровью, ни по поведению к пристройству. 

А так, как пойдет, по тексту по сбору средств и так видно, что нужны очень опытные и терпеливые и понимающие ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, мне кажется порядок действий примерно таков... пишите через жалобу модераторам на изм названия " нужны средства на стерилизацию и оплату передержки сложной собаки и помощь в распространении информации"

В срочном поднимайте тему чаще

Текст редактируйте , добавляйте данные карту, тел и пр.и просите разбросать везде. Ссылку сюда для репостов.

Стерилить, надо там, у Оли, если она согласна.

И уже потом, как оклемается, показ кинологу или переезд к кинологу, или если станет полегче и понятнее, поиск передержки поближе. 

Пожалуйста, соберитесь, действуйте, следите и дергайте за все ниточки. Пишите что и как и почаще! Активность просто необходима. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку сбор пока ведётся на мою карту, то прошу учитывать, что я не даю своего согласия на открытое распространение моих данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ostorozno сказал:

Влад, ей богу, это ньюансы, необдуманое решение послушать не тех врачей. По итогу я написала в результате чего проблема, чтоб не было вопросов "зачем стерилизовать".

Просто напишите свой вариант текста (Вика выберет)а не многословные, по деталям оценки текста других. Пожалуйста. Или мы опять потонем в бесконечных обсуждениях а деньги и действия нужны уже вчера. 

По кинологу, если бы Кира не нуждалась в оценке ее состояния именно специалистом, Вика и не ждала бы его. Мы не спецы, нужна оценка опытным глазом ( тем более кинолог по рекомендации опытной же передержки, которая уже не первый день наблюдает Киру, а не как мы, "со слов" или видя ее в дороге или неск часов)

иногда в нюансах кроется расшифровка всей ситуации! в данном случае нюанс весьма существенный! а до того сюда весь рассказ Карена не выкладывал, надеюсь Вика как куратор не обидится, что сейчас выложу все подробности которые приберегал будущему владельцу или куратору перед поездкой и дочитав до конца поймете почему:

1. ни кто точно не знает что конкретно давали Кире в бутовской участковой ветличебнице (да, не удивляться, именно там), выяснить, что за коновал там такой существует мне не удалось ни у Карена, ни в самой ветлечебнице через хорошую знакомую, которая там работает, т.к. бумаги об этом при перезде Карена с квартиры где он жил до отъезда видимо были утрачены, по дате установить кто принимал Киру там не смогли, а о препаратах которые там выписали, дали ей там же как таблетки и что вкалывали (а со слов Карена еще и что то вкалывали, кроме таблеток от течки) записей в веткнижке ни чего нет! т.е. там могли вколоть что то аховое и это было решение именно врача, т.к. со слов Карена -его жена в кабинете даже не присутствовала когда смотрели Киру, т.е. по хорошему Киру надо бы осмотреть ветеринару как подготовку к стерилизации, а не просто собрать денег и пойти стерилизовать. Изначально Карен отправлял туда свою жену с ней для прививок, отвозил жену скирой кто то из его земляков. вернуласьКира с итогом и таблетками, которые дали и еще витаминами.

именно поэтому не надо на бывших владельцев писать поклепы, т.к. и сам Карен читает (только не пишет и не отвечает не будучи зарегистрированы тут), что происходит сего собакой и это читаю его земляки.

именно поэтому я считаю, что стоит писать именно: Также, после по рекомендациям ветврача из клиники "отменять" течку гормонами, еще и стерилизация, тк гормональный фон никак не способствует Кирочкиному характеру выровнятся. а не создавать конфликт из мелких непоняток просто не обдуманой фразой....

ну и по поводу кинолога: в отличии от Вас я Киру именно забирал от Карена, когда она прожила больше 3-х суток в состоянии стресса, привязанной на улице около автомойки, где мало того, что просто проходной двор у самой мойки, так еще туда приезжают высаживать междугородные автобусы, там же просто автостанция по огромной части подмосковья и Кира там была в состоянии гораздо более возбуженном и агрессивном, чем сейчас когдаеё передают с передержки на передержку и при этом она думая себя защитить прыгнула на меня в первую минуту, но ей было достаточно несколько минут осознать, что ей нет угрозы и она успокоилась! я же предавал Киру сыну Анны и его девушке, видел как она к ним пошла доверившись, но не смогла с младшим сыном сжиться (что там в голове по отношению к детям-вопрос). я видел как она спокойно пошла к Тане, после того как я её забрал у Анны, я внимательно читал и задавал вопросы про её поведение всем у кого она была и везде прослеживается она и та же линия у неё- страх в первые дни (возможно что ждет, что будут бить как когда то до Карена), далее она тянется к людям и ищет общения, которе ей нужно при этом она судя по всему пытается доказать тем, с кем она сейчас, что она нужна и готова защищать их (это же было и у Карена дома с его рассказов). отсюда вот скажите, чему кинолог будет учить? не бояться людей? да его она и не будет бояться через пару дней и далее что? Кинологи учат по сути не собаку, а владельца собаки управлять собакой так, чтобы она подчинялась и жила по принципу "да мама, да папа!" кинолог может вложить какие то минимальные азы, только вот вынужден большинство удивить- азы в Киру были вложены еще Кареном!!! я когда водил Киру- то она прекрасно выполняла многие команды, как лежать, сидеть, рядом, вперед, фу и т.д. поведение Киры сейчас обуславливается страхами и характером и с этим кинолог ничего не сделает! тут просто потенциальным рукам с ней надо знакомиться в 2-3 приема,приехали, увидели, дали вкусняшку не пугая. второй прием- приехали с вкусняшкой-погуляли с ней,, чтобы она спокойно доверилась, а вот на третий раз забирать, но быть готовым именно сразу к общению с кинологом, чтобы тот смотрел дома, что они делают не так и что её дома пугает и вызывает неадекватность, если это есть. если рассуждать абстрактно, то вы будите правы про кинолога, но если углубиться в конкретно её познание -то занятия с кинологом становятся совсем не однозначными, т.к. эти занятия нужны скорее не самой Кире, а потоенциальным рукам, которых как раз у нас пока нет.

итогом- пожить у кинолога-это хороший вариант с целью её большего познания, это хороший вариант для того, чтобы потенциальные ручки правильно восприняли кир при знакомстве и были обучены сразу же что с ней и при ней делать не стоит, но пока есть одна загвоздка-кинолог так же не совсем близко, т.е. потенциальных ручек то и так не много, отсюда мало кто захочет поехать за 80-90 км от Москвы смотреть Киру и в этом плохая сторона медали с имеющимся вариантом кинолога и именно из этой логики-кинолог-это 3-тье место по действиям.

вообще хотелось бы чтобы мои умозаключения или подтвердили или опровергли те, у кого Кира пожиала, т.е. Татьяна & girls; Нина и Хана; Цукер; santinka -именно они могут больше описать её восприятие мира и необходимость именно кинолога сейчас без наличия хозяина.

в последствии кинолог конечно новому хозяину потребуется, но в моем понимании это не самое срочное требование для неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, я и просила, напишите свой текст , как Вы его представляете, полностью!!!только как то уместите его в пост, чтоб было понятно почему и на что, и чтоб люди его читали до конца, а не пролистывали много буковок. Говоря про нъюансы, я не имела ввиду, что их нужно скрывать, а то, что всю картину уже при обрашении, по телефону, воочию, как угодно. А не в пост тремя страницами. Вика выберет или соберет из неск один. Решение Карена подчиниться врачам, доверить им здоровье собаки...все равно было необдуманным, никто никого не лечит без согласия. Не насиловал же врач их всех? Вам не нравится формулировка? А может Вы просто читаете так, как считаете нужным?

Вика, Вы как никто знаете ситуацию, мы все по крупицам и у каждого свое видение ситуации

Поэтому, я и прошу, не молчите а рассказывайте. Чтоб мы понимаои что советовать, что писать, о чем просить.

Решили стерилизовать- давайте об этом

Нет, значит к врачу на осмотр и принятие решения (были у вета? Что говорит?)

Нужны средства на передердку, пишите сколько долг, сколтко корм, сколько нужно чтоб быть на этой передержке после стерилищации, если решите.

Вика, посмотрите тему других кураторов, там де схематично видно что и как развивается и идет к финалу.

У вас проблемы со временем, с чем то еще? Пишите как есть. Просите сокуратора, если не успеваете или просите чтоб кто то , кто на форуме часто был с Вами на связи и выкладывал новости

Если проблема с освещением Катиной карты, а считаете, что  сбор нужен открытый, опять же просите, кто сможет выложить свою или в тексте пометку, карта по запросу...

Что то мы вас не растолкаем никак?)))

Молча Вы только наберете долгов и проблем.

Держитесь и начинайте действовать! Пока еще есть желающие помочь, и их станет больше, если Вы включитесь в процесс по полной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, ostorozno сказал:

Влад, я и просила, напишите свой текст , как Вы его представляете, полностью!!!

как то так должно быть (доработан текст Ваш....

Лабрадор Кирочка, юная, красивая собака, которая осталась без хозяев. И мы бы с радостью и быстро нашли ей дом, тк она точно снова хочет стать домашней любимицей. Но беда в том, что именно Кирочкина юная душа не выдержала несправедливости происходящей с ней ранее и сейчас не готова сразу верить в любимые руки и заботу. Ей нужно время привыкнуть к людям и в дальнейшем занятия с кинологом. Также, после по рекомендациям ветврача из клиники "отменять" течку гормонами, еще и стерилизация, тк гормональный фон никак не способствует Кирочкиному характеру выровнятся. Мы пиарили девочку, надеясь, что найдется человек который сможет и захочет позаботится о девочке и любовь все преодолеет, тк Кира по прежнему отзывчива на ласку,  но... На это мало надежды сейчас. Мы объявляем сбор средств на решение первоочередных проблем и надеемся вернуться к пиару с готовой к пристройству собакой. Куратор Виктория новичок, но несмотря на сложности, ответственно и с большой любовью и группой поддержки породного форума, продолжает бороться за будущее Киры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Владом по поводу кинолога. Кира действительно знает азы и очень быстро учится. Проблема только в её страхах. А это уже должен будет корректировать новый хозяин. Это процесс не быстрый. Так что кинолог в данном случае это не первоочередное. 

 

 По поводу текста. Вместо : "Также, после по рекомендациям ветврача из клиники "отменять" течку гормонами, еще и стерилизация, тк гормональный фон никак не способствует Кирочкиному характеру выровнятся". Можно написать нейтрально: "После гормональной терапии начались нарушения, гормональный фон отрицательно влияет на поведение Киры, поэтому требуется скорейшая стерилизация".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Vlad_d сказал:

сам Карен читает (только не пишет и не отвечает не будучи зарегистрированы тут

Если он так переживает за Киру, то почему никак не помогает! Никто не знает, что из его сказанного истина, а что-нет.

Но эту тему не будем затрагивать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...