Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КИРА, черная лабрадорка 1 год и 1 мес. Ищет новый дом. НУЖНА ПОМОЩЬ В ПИАРЕ и ОПЛАТУ ПЕРЕДЕРЖКИ.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, santinka сказал:

Я понимаю, что я далеко, поэтому стараюсь брать собак на доживание. Киру меня попросили взять и она сейчас в безопасности, если у кого то есть предложения по другой передержке, то озвучивайте. Кира стала чуть поспокойнее, но я не кинолог и физически не могу вплотную заниматься её воспитанием. 

Как связано доживание и Кира?!

к Вам претензий как к передержке вообще нет. хотя информации бы от Вас в том числе было бы не плохо(но если куратор не дает Вам право делать онное, или есть другие причины, то хотелось бы в том числе узнать)

 

 

Не могу понять почему нет движений по проблемам собаки?! чего ждать?!

нет финансов-это понятно. их нет у половины собак форума, но собаки то сидят стерильны и воспитаны в большинстве. и они с трудом пристраиваются, а Кира будет сидеть очень долго в своем положении. Если конечно куратор готова платить передержку постоянно сама(имхо помогающие хотят помочь, а не пускать средства в яму), то вопросов нет вообще. В ином варианте это замкнутый круг, который длится уже 2 месяца.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, santinka сказал:

Я понимаю, что я далеко, поэтому стараюсь брать собак на доживание. Киру меня попросили взять и она сейчас в безопасности, если у кого то есть предложения по другой передержке, то озвучивайте. Кира стала чуть поспокойнее, но я не кинолог и физически не могу вплотную заниматься её воспитанием. 

на самом деле то, что она у вас стала спокойнее-это её характер, она везде так! Карен говорил, что когда он её еще щенком забирал у кого то -она на всех бросалась и защищала себя, т.к. её до него били там!!! у неё естественная реакция на всех новых людей попыткой себя обезопасить, потом она за несколько дней понимает, что бить не будут и уже спокойно идет с лаской. я все эти истории как она попадает на новую передержку читаю и как бы слежу её судьбу с начала, т.к. от Карена её забирал я и могу сказать. что по описаниям везде одно и тоже. честно говоря, у меня ощущение, что главное для неё даже не столько занятия с кинологом, сколько поверить конкретным людям, т.к. у Карена это далеко не первая и не единственная собака была и ей он на сколько мог-занимался и она вполне послушно на него реагировала при мне. мало того, она вполне слушалась меня, во время второй перевозки от Анны к Тане, но увидев в машине Рича немного замкнулась, но при этом она вполне меня подпускала и позволила одеть новый ошейник у когда строгач сняли с Таней, и получилось это вполне быстро. хотя Таня и сказала фразой "Ну вот мы теперь тут в загоне под дождем её еще теперь час ловить будем" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень редко бываю на форуме и в интернете по причине отсутствия времени. Вся информация передаётся в телефонных разговорах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне,так главная проблема - пиар! Мне кажется,его очень мало. Фиг с ней, со стерилизацией,можно и под условие стерилизации в семью пристроить,можно подумать не было такого никогда. А вот пиарить надо намного активнее, я могу немного с Вконтакте помочь,но,Виктория,надо взять быка за рога и самой быстро сварганить текст,а не ждать, что другие сделают. И сами размещайте везде и всюду и просите помощи в пиаре особенно, но сразу по факту кидайте людям текст и фото,никто не будет все страницы темы листать и выискивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Викторию зря так нападаете. Человек новый, никаких видимо завязок в собачьей среде особо нет, опыта тоже, денег собирать тяжело,т.к  опять же ее никто не знает, а главное собака тяжелая,такие и у опытных кураторов годами сидят,это факт. 

 

Виктория,пока у Вас нет долга за передержку перед Ольгой, наверное и правда стоит перевезти на другую с занятиями,чтобы уже туда собирать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Катюня и Грей сказал:

А на Викторию зря так нападаете. Человек новый, никаких видимо завязок в собачьей среде особо нет, опыта тоже, денег собирать тяжело,т.к  опять же ее никто не знает, а главное собака тяжелая,такие и у опытных кураторов годами сидят,это факт. 

 

Виктория,пока у Вас нет долга за передержку перед Ольгой, наверное и правда стоит перевезти на другую с занятиями,чтобы уже туда собирать деньги.

Ну Виктория и правда на мой взгляд делает все что может исходя из опыта, учитывая кулуарное обсуждение, которое сюда не выносилось (уж простите, кто участвовал в нем поймет) среди тех, кто принимал участие в жизни Киры до появления куратора должен сказать, что ей под кураторство достался сразу очень сложный вариант и первый опыт у неё точно очень горячий - тут принцип как в море, либо выплыл либо утонул...

что касается перевозки на другую передержку- не знаю как остальные думают, на мой взгляд Киру надо везти ближе к Москве, т.к. туда, где она сейчас мало кто согласится поехать её смотреть и знакомиться, особенно понимая про вопросы характера собаки, т.к. это далеко. учитывая некое собранное знание о её поведении -кинолог там будет нужен, но вот сейчас ли до пристройки или как найдутся ручки- вот тут у меня есть сомнения, т.к. я не кинолог, просто к моменту знакомства с ней у меня почти год первой собакой был отказной Рич и я познакомившись с ней понял, что она в начале боится, а потом вся отдается тебе и готова уже ради того, чтобы быть рядом и не обижали быть вполне покладистой и радоваться тебе (во время второй перевозки Кира увидев меня полезла сама целоваться). Зная, что было в семье Анны, когда забрали её только только -понимаю, что это далеко не со всеми так, отсюда кинолог и подстройка её поведения на мой взгляд нужна под конкретных людей, а не вообще! похожее было в нашей семье с Ричем, когда он в любую секунду слышал меня, приходил и показывал, что ему что то надо или что то не так, но не готов был на начальном периоде слышать ни жену, ни дочку...

поэтому думаю, что все кто успел пообщаться с Кирой плотно наверное должны высказать свое мнение на тему кинолога, срочности этого вопроса или применимости лучше под конкретные ручки и отсюда целесообразность именно срочного пиара как есть, занятий с кинологом, стерилизации (не думаю, что кто то найдется из тех, кто захочет её пускать в разведение (почему лучше не в общей теме), это скорее может быть важно по части поведения, но тут все таки лучше высказаться с этой точки зрения тем кто владеет девочками, и я не готов судить, имея 2-ух псов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизация обсуждалась в свете поведенческих моментов. Поэтому она важна сейчас,как я понимаю.гормональные нарушения?! Может проверить просто? Есть ли отклонения после таблеток. Если бы была возможность передержки в мск,то конечно это было бы лучше. С возможностью занятий с собакой,а не просио кормежка. Но и я бы рассмотрела вариант частичной вольерной передержки.

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

Не могу понять почему нет движений по проблемам собаки?! чего ждать?

Движение в теме будет тогда, когда Виктории будут реально помогать делами, а не постоянными поучениями. Виктория, спасибо Вам, что не бросаете Киру!!! Все получится, мы тоже все когда-то были новичками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Вы очень хорошо все понимаете и знаете, даже есть план действий.

Виктория еще не имеет опыта куратора.

Может Вы поможете делом, поддержите ее как сокуратор?

Вот это было бы здорово! Подумайте!

Материально вы не пострадали, но как бы решаете и отталкиваете других, кто захочет помочь и может помочь только деньгами. А это очень важная составляющая будущего Киры.

Оля хоть и не кинолог, но очень опытная передержка и спасибо ей что откликнулась по столь сложной собаке, больше никто не откликнулся и девочка реально уже была бы на улице.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движение в теме будет тогда, когда Виктории будут реально помогать делами, а не постоянными поучениями. Виктория, спасибо Вам, что не бросаете Киру!!! Все получится, мы тоже все когда-то были новичками. 
Как? Финансово? Больше я не вижу ничего. Ни вопросов ни рассуждений,ни предположений. Именно об этом и речь

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

Как? Финансово? Больше я не вижу ничего. Ни вопросов ни рассуждений,ни предположений. Именно об этом и речь

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
 

В том числе. А можно и быть сокуратором, чтоб помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том числе. А можно и быть сокуратором, чтоб помочь.
Хорошая мысль.
Почему бы не помочь опытным кураторам?! Наверняка есть дальнейшие пути. Вы же понимаете в что данный момент это тупик.2 мес бездействия.


Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

Почему бы не помочь опытным кураторам?

А вы не видите, что у опытных кураторов полно собак на кураторстве и пенсионеров?Им что, разорваться? Вы все прекрасно знаете, судя по советам,которые даете, можно и делом помочь!Поддержите Викторию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не видите, что у опытных кураторов полно собак на кураторстве и пенсионеров?Им что, разорваться? Вы все прекрасно знаете, судя по советам,которые даете, можно и делом помочь!Поддержите Викторию!
Я не готова быть ни куратором ни сокуратором,я прекрасно оцениваю свои возможности.

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, ну как же так? Не сливайтесь)

Не бойтесь, опытные кураторы так же помогут, подскажут если что.

У вас реально дельные и правильные предложения. Осталось только помочь воплотить их в жизнь. С Вашей жизненой энергией и желанием помочь Кире все получится. Передержка есть, кинолог, тот что рядом, хотя бы оценит масштаб работы. Может и не надо в Москву, пока...

Вы составите реальный план действий, расходов, форум поддержит и будет у вас с Викой первая счастливая кураторская собака. Одна на двоих. Вдвоем то легче. Сложная? Да! Но тем и важнее помощь и награда велика. Девочка будет в конце концов дома, а не на улице.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все опытные кураторы начинали с шишек и ошибок. Не сразу же.

Даже с опытным куратором два месяца со сложной собакой это далеко не тупик.

А Викторя взялась за сложную без опыта и не бросает.

Татьяна, вы хотя бы попробуйте, форум поддержит. Реально оцениваете ситуацию, это уже полдела. Все у Вас получится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, ostorozno сказал:

Все опытные кураторы начинали с шишек и ошибок. Не сразу же.

Даже с опытным куратором два месяца со сложной собакой это далеко не тупик.

А Викторя взялась за сложную без опыта и не бросает.

Татьяна, вы хотя бы попробуйте, форум поддержит. Реально оцениваете ситуацию, это уже полдела. Все у Вас получится.

вот золотые слова! все с шишек начинали, чем больше шишке в начале, тем более матерый куратор в итоге получается!

Вике реально нужна помощь! собака на приличном расстоянии от девушки и покататься так туда, как появились свободные 5 минут не получится, такая поездка займет на электричке пол дня. на сколько мне известно Вика говорила с кинологом (тут наверное ей как будет время стоит написать все, а не держать в себе. может и найдется решение правильное) и по словам кинолога совсем все не однозначно с занятиями - я бы тоже задумался на её месте!

что касается реальной помощи- вот тут она точно нужна и не только в виде денег, куратор-молодая девушка которая чтобы посетить собаку в одиночку должна поехать на электричке. я все понимаю, но ей хотя бы просто для безопасности нужна компания, которой на сколько я знаю у неё нет!

пинать молодую девушку могут все, а вот встать и начать помогать мало кто готов, давайте не будем пинать, чтобы человек не замыкался, тут все от себя сами должны предлагать то, чем могут помочь, даже начиная с того, что составить компанию поехать к собаке. все понятно, что у всех дала, дети, работа, дачи, отпуска и т.д. но иной раз помочь можно хотя бы знанием, контактом, звонком и т.д.

от себя сейчас прямо не сильно могу помочь только урывками по вечерам после работы, с которой я обычно прихожу поздно. с 16 буду в отпуске (технически на даче, но пару наездов сюда будет. во время наездов чем то могу и помочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного было молчание по причине общения с предложенным кинологом и обсуждение ситуации с Кирой! в результате длительных переговоров, с уточнениями поведения собаки пришли к следующему:

Кинолог может взять Киру на передержку к себе, содержание там в вольере, 2-ухразовый выгул, цена 7 500 руб/мес с кормом и воспитанием.

Со слов кинолога, наша ситуация осложняется тем, что Кира скорее всего будет с ней вести себя идеально. Но это не дает гарантии, что  в дальнейшем с новыми владельцами поведение будет такое же, т.к. всех людей, судя по всему, она воспринимает по-разному и с другим человеком может опять начать хулиганить, т.к. в понимании кинолога заниматься с ней при кинологе должен новый хозяин, либо новым хозяевам кинолог в дальнейшем будет объяснять что и как.

У кинолога есть проверенная клиника, стерилизация 8 тыс руб.

Отсюда хочу вынести на обсуждение вопрос целесообразности сейчас перевозки Киры к кинологу для такого содержания.

Так как я новенькая, хочу узнать мнение более опытных кураторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Таня и ДжессиОна не будет на улице. Если бы я могла такое допустить, то не лезла бы в это дело и не брала бы на себя ответственность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не могу всем лично ответить сейчас.. Но благодарю всех за поддержку и советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Victoria.m сказал:

Немного было молчание по причине общения с предложенным кинологом и обсуждение ситуации с Кирой! в результате длительных переговоров, с уточнениями поведения собаки пришли к следующему:

Кинолог может взять Киру на передержку к себе, содержание там в вольере, 2-ухразовый выгул, цена 7 500 руб/мес с кормом и воспитанием.

Со слов кинолога, наша ситуация осложняется тем, что Кира скорее всего будет с ней вести себя идеально. Но это не дает гарантии, что  в дальнейшем с новыми владельцами поведение будет такое же, т.к. всех людей, судя по всему, она воспринимает по-разному и с другим человеком может опять начать хулиганить, т.к. в понимании кинолога заниматься с ней при кинологе должен новый хозяин, либо новым хозяевам кинолог в дальнейшем будет объяснять что и как.

У кинолога есть проверенная клиника, стерилизация 8 тыс руб.

Отсюда хочу вынести на обсуждение вопрос целесообразности сейчас перевозки Киры к кинологу для такого содержания.

Так как я новенькая, хочу узнать мнение более опытных кураторов.

Виктория, конечно, если кто-то что-то предложит ближе к Москве,однозначно надо переезжать к Москве.

Если до дня пока оплачена еще передержка у Ольги ничего нового не найдётся,то лучше переехать с занятиями, т.к. всё-таки ей там больше времени уделять будут занимаясь и смогут подробно потом описать ее проблемы и их решения,чтобы Вы уже могли потенциальным хозяевам давать более четкую информацию, чем просто "ей надо привыкнуть/поверить и т.п." - это все так,но людям нужны ЦУ,что именно они должны и как делать,чтобы привыкла/поверила и т.п.

Это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, очень хочется вас поддержать!

Хочется чтобы этот замкнутый круг, разомкнулся! К сожалению, в силу обстоятельств, я сейчас мало что могу(

Может, если не возьмутся опытные люди, я попробую написать текст с просьбой о помощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передержку у кинолога я посоветовала исходя из интересов Киры. Она ближе к Москве и по стоимости такая же. Юля может сама приехать и забрать Киру. Так же она может свозить её на стерилизацию. Ну и, естественно, позаниматься с ней. Решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, santinka сказал:

Передержку у кинолога я посоветовала исходя из интересов Киры. Она ближе к Москве и по стоимости такая же. Юля может сама приехать и забрать Киру. Так же она может свозить её на стерилизацию. Ну и, естественно, позаниматься с ней. Решать вам.

девушки, а можно хоть немного больше карты то раскрывать? передержка у кинолога ближе -это на сколько ближе то? про то, что она сейчас у Вас в Покрове-это понятно. если вопрос в том, что та передержка на 5-10 км ближе к Москве- это не сильный аргумент будет, если в 2 раза ближе-это вполне уже аргумент как для посещения потенциальных ручек, так и отвоза на стерилизацию в Москву к примеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Переславле. У меня 149-й км Ярославки, там 85-й. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...