Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Минут тридцать пыталась выпоить Илье таблетку. Так и не смог проглотить. Капец. И уговаривала,и объясняла,и грозила,и смеялась...стакан воды выпивает и выплёвывает таблетку в руку. И вот как лечить? Линекс вчера в итоге раскрыла и порошок высыпала,зажав нос. Со стороны чУдно смотрелось[emoji50] а сегодня другая,не капсулой-так и осталась не выпитой.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Минут тридцать пыталась выпоить Илье таблетку. Так и не смог проглотить. Капец. И уговаривала,и объясняла,и грозила,и смеялась...стакан воды выпивает и выплёвывает таблетку в руку. И вот как лечить? Линекс вчера в итоге раскрыла и порошок высыпала,зажав нос. Со стороны чУдно смотрелосьemoji50.png а сегодня другая,не капсулой-так и осталась не выпитой.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

У меня, помню, где-то в его возрасте были проблемы с проглатыванием горьких таблеток. Как взялось ни с того ни с сего, так и прошло через время. В зависимости от таблетки скармливали мне ее или растолченой в теплой воде с сахаром или давали запивать чем-нибудь сладким. Иначе никак) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anstel сказал:

У меня, помню, где-то в его возрасте были проблемы с проглатыванием горьких таблеток. Как взялось ни с того ни с сего, так и прошло через время. В зависимости от таблетки скармливали мне ее или растолченой в теплой воде с сахаром или давали запивать чем-нибудь сладким. Иначе никак) 

Так вот ведь не горькая таблетка.Но не разжёвывая он не может проглотить. Пока всю оболочку не облизал с неё,всё пытались протолкнуть)))

А вот антибиотик я ему однажды выпаивала...как вспомню,так вздрогну. Приходилось его раздевать,ставить в ванную(на случай обратного хода),разбавлять лекарство в грушевом соке с мякотью или в яблочном с мякотью(сладкая вода не канала),а там как повезёт-иногда с первого раза везло,а иногда со второго. Перерасход медикаментов. :default_insane:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

(сладкая вода не канала)

Ну, мы, дети девяностых, слаще репы ниче не видали так :default_lol_2: Там и вода с сахаром канала нормально.

Может как альтернативу тогда ему уколы предложить? :default_naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anstel сказал:

Ну, мы, дети девяностых, слаще репы ниче не видали так :default_lol_2: Там и вода с сахаром канала нормально.

Может как альтернативу тогда ему уколы предложить? :default_naughty:

Гггыы...Однажды,мы ещё жили в Омске и летом я была с детьми на даче. Илья вдруг пожаловался,что у него болит ушко.Полина обронила,что это он вчера ударился на даче об дверь :default_freaked: Как? Вот как можно ударится ухом об закрытую дверь?!!! Не об торец-нет,об закрытую!!!!При этом я вспомнила,что был момент какого-то грохота за дверью и больше ничего не последовало,он даже не пожаловался. А на другой день ухо заболело.Я решила вести его к лору,но когда прошла ночь,то ребёнок встал,а шея слилась с головой. Вердикт-травматический паротит! Лечение антибиотиками.А мы аккурат только после таблеток в ванной-ещё свежо в памяти. Говорю,мол давайте уколы.Причём,сама ставить отказалась-я ещё относительно молода и мне рано помирать от разрыва сердца...Возила его в процедурный. Выглядело это...кхм...эффектно. Я практически сидела на нём,пока сестра ему ставила укол,а ещё одна помогала держать. Хорошо,что раз в день надо было ставить. При этом он сидел смирно перед кабинетом и начинал изображать пожарную сирену только в кабинете. Но это ужас.

Я всё грожусь отправить с ним на приём когда-нибудь папу на экскурсию.:default_gleam:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pozolota сказал:

Минут тридцать пыталась выпоить Илье таблетку. Так и не смог проглотить. Капец. И уговаривала,и объясняла,и грозила,и смеялась...стакан воды выпивает и выплёвывает таблетку в руку. И вот как лечить? Линекс вчера в итоге раскрыла и порошок высыпала,зажав нос. Со стороны чУдно смотрелосьemoji50.png а сегодня другая,не капсулой-так и осталась не выпитой.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

маслицем?))) шучу

бывают такие таблетки. ну не глотаются и все тут))) какой то рефлекс срабатывает. это я взрослая уже не могу, чего с детя то спросить. Варя бывало так же-стакан выпьет и таблетку в зубах покажет))

можт растолочь?

линекс ваще гадость бестолковая. сплошной перевод денег..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама себе не верю-получила паспорт!

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pozolota сказал:

Сама себе не верю-получила паспорт!

 

Света,поздравляю!!!! 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, pozolota сказал:

Сама себе не верю-получила паспорт!

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
 

Сколько же эта эпопея длилась? а права восстановили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама себе не верю-получила паспорт!

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk



Поздравляю!


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Дони сказал:

Сколько же эта эпопея длилась? а права восстановили?

26го два месяца будет,как украли

За правами сегодня к вечеру попытаюсь))) Без паспорта-то не вариант было,а его я только час назад получила. При этом вчера заехала и взяла талон на точное время на сегодня. Надо ли говорить,что это не работает?)))) Живая очередь.По талонам только сдавать документы.Но благо,что люди сами ничего не знают тлком в очереди,поэтому я зашла с талоном спросить,почему у меня 30 минут назад прошло время,а на табло мой номер так и не появился.Тут он мне и говорит,мол обычная очередь. Я поинтересовалась,какого пуркуа на двери написано про талоны?: Подполковник мне рассказывает,что это на сдачу(в этом же кабинете).Пояснить,почему такой пометки в объявлении нет,он не смог,говорит:"Так вот я ж вам говорю!". Короче,попал подполковник-отдувался и выслушивал за всех идиотов,с которыми я столкнулась за время оформления :default_lol:  Т.е. я взяла талон с пин-кодом вчера,сегодня ввела пин и получила талон с номером очереди,а в результате он мне ещё сказал,что не вызвали,так как его надо подтвердить...и пошёл жать клавиши на компе. Я в оПмараке от этой организации. Да простят меня люди в очереди,но я таки получила паспорт по талону,который не активен и ничего из себя не представляет,ибо просто не отстала от этого начальника отдела и выходить отказалась. :default_roflmao:

В ГИБДД мы тоже заехали и там тоже весело.Устав пытаться понять устройство системы электронной очереди,которую терминал давать отказывается,я пошла таки доставать инспектора в окошке.Говорю,терминал очередь не даёт на две недели вперёд,что делать? "Приготовить все нужные документы"-ответствует. Я говорю,а терминалу не всё равно?Он ведь не в курсе с доками я уже или ещё без них? На что дядя отвечает,что "а вдруг я вас вызову уже по талону,а у вас доков нет,вот и не даёт". Я не унимаюсь:"Откуда ваш терминал знает про то,что я без доков?Я ведь на точное время пытаюсь взять талон!" Дядя сказал,что талоны периодически появляются по мере убывания очереди,т.е. надо сесть там и периодически жать на кнопку,авось счастье улыбнётся....Вот нас там было пятеро чумных с разными причинами-мы жали по-очереди,не свезло никому. :default_crazy:

Но я поняла,что это уже не проблема-дядю я достала,так что он меня примет в любом случае)))Сейчас возьму нужные документы и поедем снова.В списке значится медсправка.Спрашиваю у несчастного инспектора:"Пошто она там в списке,если с 2016 года отменили справки при восстановлении и изменении данных?!" И тут у него дошло спросить,какие у меня были права.Услышав,что РФ,подтвердил,что справка не нужна. Оказывается в объявлении имеется ввиду замена украинских прав на права РФ!!!!!!!!!! Твою мать! Почему,ну почему они пишут эти объявления и не думают башкой,что ситуации бывают разные! А люди стоят-репу чешут.И ведь пойдут медкомиссию проходить.

Слов нет у меня,одни маты!

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Света,поздравляю!!!! 

 

 

1 минуту назад, Ilona & Company сказал:


Поздравляю!


Sent from my iPhone using Tapatalk

Спасибо! Это действительно повод в наших местных реалиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pozolota сказал:

26го два месяца будет,как украли

За правами сегодня к вечеру попытаюсь))) Без паспорта-то не вариант было,а его я только час назад получила. При этом вчера заехала и взяла талон на точное время на сегодня. Надо ли говорить,что это не работает?)))) Живая очередь.По талонам только сдавать документы.Но благо,что люди сами ничего не знают тлком в очереди,поэтому я зашла с талоном спросить,почему у меня 30 минут назад прошло время,а на табло мой номер так и не появился.Тут он мне и говорит,мол обычная очередь. Я поинтересовалась,какого пуркуа на двери написано про талоны?: Подполковник мне рассказывает,что это на сдачу(в этом же кабинете).Пояснить,почему такой пометки в объявлении нет,он не смог,говорит:"Так вот я ж вам говорю!". Короче,попал подполковник-отдувался и выслушивал за всех идиотов,с которыми я столкнулась за время оформления :default_lol:  Т.е. я взяла талон с пин-кодом вчера,сегодня ввела пин и получила талон с номером очереди,а в результате он мне ещё сказал,что не вызвали,так как его надо подтвердить...и пошёл жать клавиши на компе. Я в оПмараке от этой организации. Да простят меня люди в очереди,но я таки получила паспорт по талону,который не активен и ничего из себя не представляет,ибо просто не отстала от этого начальника отдела и выходить отказалась. :default_roflmao:

В ГИБДД мы тоже заехали и там тоже весело.Устав пытаться понять устройство системы электронной очереди,которую терминал давать отказывается,я пошла таки доставать инспектора в окошке.Говорю,терминал очередь не даёт на две недели вперёд,что делать? "Приготовить все нужные документы"-ответствует. Я говорю,а терминалу не всё равно?Он ведь не в курсе с доками я уже или ещё без них? На что дядя отвечает,что "а вдруг я вас вызову уже по талону,а у вас доков нет,вот и не даёт". Я не унимаюсь:"Откуда ваш терминал знает про то,что я без доков?Я ведь на точное время пытаюсь взять талон!" Дядя сказал,что талоны периодически появляются по мере убывания очереди,т.е. надо сесть там и периодически жать на кнопку,авось счастье улыбнётся....Вот нас там было пятеро чумных с разными причинами-мы жали по-очереди,не свезло никому. :default_crazy:

Но я поняла,что это уже не проблема-дядю я достала,так что он меня примет в любом случае)))Сейчас возьму нужные документы и поедем снова.В списке значится медсправка.Спрашиваю у несчастного инспектора:"Пошто она там в списке,если с 2016 года отменили справки при восстановлении и изменении данных?!" И тут у него дошло спросить,какие у меня были права.Услышав,что РФ,подтвердил,что справка не нужна. Оказывается в объявлении имеется ввиду замена украинских прав на права РФ!!!!!!!!!! Твою мать! Почему,ну почему они пишут эти объявления и не думают башкой,что ситуации бывают разные! А люди стоят-репу чешут.И ведь пойдут медкомиссию проходить.

Слов нет у меня,одни маты!

Да уж, бюрократия у вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Я с правами!!!!

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk



Ух ты! Оперативно! Ура!


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ilona & Company сказал:


Ух ты! Оперативно! Ура!


Sent from my iPhone using Tapatalk

Я под закрытие поехала и там практически никого.Подошла и через минут 20 уже права отдали)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

Ура! Я с правами!!!!

Светлана, Вас, можно поздравить вначале паспорт получили, теперь права. И невольно вспоминаешь Маяковского «Без бумажки — ты букашка, а с бумажкой – Человек». Поздравляю!!!:default_buket1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mariya85 сказал:

Светлана, Вас, можно поздравить вначале паспорт получили, теперь права. И невольно вспоминаешь Маяковского «Без бумажки — ты букашка, а с бумажкой – Человек». Поздравляю!!!:default_buket1:

Спасибо.)))

"Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза...." ))))))

Права,пожалуй,важнее были.Без них прям застой)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_buket1: ураааа. ДокУменты есть! А то только лапы, хвост и усы)))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дядьку-инспектора сегодня рассказывала...Так вот,пока я документы подавала,как-то так слово за слово и обнаружился у него дома лабрадор))) Ну вы поняли-дурак дурака видит издалека :default_lol: Жалился инспектор-таскает,говорит,подлец уток и курей...у соседей...домой...живых :default_roflmao:

  • Like 3
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, pozolota сказал:

Про дядьку-инспектора сегодня рассказывала...Так вот,пока я документы подавала,как-то так слово за слово и обнаружился у него дома лабрадор))) Ну вы поняли-дурак дурака видит издалека :default_lol: Жалился инспектор-таскает,говорит,подлец уток и курей...у соседей...домой...живых :default_roflmao:

супер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, поздравляю!!! Теперь ждем фото с прогулок!

Инспектору бы не жаловаться ,а радоваться))) Иначе бы разорился уже покупать новых))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, поздравляю!!! Теперь ждем фото с прогулок!
Инспектору бы не жаловаться ,а радоваться))) Иначе бы разорился уже покупать новых))))))
Да вот... сегодня планировали на тренировку в Севастополь. Семейство нас отпустило с условием,что завтра в горы с ними поедем. Мы изготовились,а тренировку отменили. Инструктора на поиск поехать должны были. Не знаю на чей. Тут информация как раз прошла,что школьницу из пригорода Севастополя ищут два дня...Думаю,что туда наши собирались. Хоть бы нашли,кто бы это ни был.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили сегодня на водопад Джур-Джур

Прогулка, скорее,лесная,чем горная,хотя и шли в гору)))

Остановились на дороге,пока ждали отставших друзей. Немного поснимала,но почти всё удалила.Случайно чего-то нажала и фотик какое-то время жил своей жизнью))

665489537369bea5136e52dde85cb2d7-full.jp

da967d93724a9a1455ea331656ae0066-full.jp

Некоторые прям слёзно просились выйти. Как машина останавливается,так Ник моськой в дверь упирается и пищит на весь салон,чтоб выпустили погулять. Уже рефлекс,раз едем долго,то остановка означает прогулку на вольных хлебах)))

-Мам,а мне можно выйти?

bad254b9785120f413702d2c2ce72d4d-full.jp

-Нет,нельзя.Посиди пока.

-Ээээххх....(((((((((((

6a4d692d9237b1cc6499e6cd44c0262d-full.jp

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому мостику наша шальная собачка бежала и провалилась слегка)))

34b7a3015809d4b10ef67d8796d813f8-full.jp

И ещё у меня новая рубрика - про замысловатые деревья)))

06cbbe6967c7afb1ddc0fd35363c18b6-full.jp

65bc0c18f94d4547f279682ff55d6024-full.jp

6d14e4715b130d579fa0be89692cb5aa-full.jp

22676b211e4369de76069c5aed2cb492-full.jp

А это -не знаю что такое. Только начинает зацветать

a20c4f6ad0c61d07eb523e4aa62f99fe-full.jp

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...