Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, pozolota сказал:

Зима. Сегодня +15,сухо и солнечно.

То же самое. Как говорят на это оставшиеся в Кургане друзья: "Да нормальная погода. У нас тоже так бывает. В начале июня".

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, pozolota сказал:

Зима. Сегодня +15,сухо и солнечно.

 

Ох как хочется солнечных хоть фоточек))) и Ника  , в лучах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, pozolota сказал:

Зима. Сегодня +15,сухо и солнечно.

 

И у нас так же. Если синоптики не врут и НГ такой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И у нас так же. Если синоптики не врут и НГ такой будет.

Да,я смотрела тоже-в декабре снега не ожидается и минуса тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько смотрела доктора Хауса и в голову не брала про красную волчанку. А тут....Месяц уже перевариваю известие и поверить не могу. Жене брата поставили этот диагноз. Переревела уже сто раз, как-то привыкла к мысли.Но каждый раз как подумаю,внутри всё трясётся. Девчонке 32 года,племянник во втором классе,племяшка моим ровесница...

Первые признаки вылезли после последних родов-суставы заболели,лечили артрит. А месяц назад резко отекла-болезнь по почкам прошлась. Вот тут и начали крутить со всех сторон и выяснили про волчанку. Сейчас инвалидность оформляет она. Вот так-ничего не предвещало...(((

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, pozolota сказал:

Сколько смотрела доктора Хауса и в голову не брала про красную волчанку.

ничего себе...:default_cray:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

ничего себе...:default_cray:

 

Не то слово,Тань. Болезнь плохо диагностируется,толком не изучена,в каком месте шарахнет в следующий раз одному Богу известно. Прогноз при самом лучшем стечении обстоятельств и стойких ремиссиях-25 лет(говорят,такой срок скорее исключение). И на этом моменте меня начинает колотить мелкой дрожью.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Не то слово,Тань. Болезнь плохо диагностируется,толком не изучена,в каком месте шарахнет в следующий раз одному Богу известно. Прогноз при самом лучшем стечении обстоятельств и стойких ремиссиях-25 лет(говорят,такой срок скорее исключение). И на этом моменте меня начинает колотить мелкой дрожью.

не знаешь где соломки подстелить(

хорошо когда знаешь что лечить,пусть и не долго..

у мужа сестра после очередного похода слегла. кто укусил,что в организм попало-неизвестно.

соба умерла через год в муках

сестра прожила какое то время еще дома, а потом в больнице. если не изменяет память-около 5 лет бесконечные  анализы,переливания крови, симптоматическое лечение...все коту под хвост.. суставы разрушились и все..

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы старикам никому не говорим настоящий диагноз. И мама её пока не знает. То,что в больнице лежала,объяснили её старой болезнью.У неё болезнь Жильбера-это генетическое заболевание крови.Болячка так себе,но при щадящей диете можно всю жизнь жить и не тужить. У меня несколько знакомых с этим Жильбером и ничего.

Вот сказали,что обострение типа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, pozolota сказал:

Мы старикам никому не говорим настоящий диагноз. И мама её пока не знает. То,что в больнице лежала,объяснили её старой болезнью.У неё болезнь Жильбера-это генетическое заболевание крови.Болячка так себе,но при щадящей диете можно всю жизнь жить и не тужить. У меня несколько знакомых с этим Жильбером и ничего.

Вот сказали,что обострение типа...

а как она диагностируется? я тут выяснила что у отца моего она, и у брата(вроде) и у меня как-то было повышение билирубина при нормальной печени на узи. тогда на сбой списали. а чот задумалась я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

а как она диагностируется? я тут выяснила что у отца моего она, и у брата(вроде) и у меня как-то было повышение билирубина при нормальной печени на узи. тогда на сбой списали. а чот задумалась я...

Там какие-то пробы делают на фоне голодания. Сейчас уже более современные методы есть.

Наша периодически  желтеет. С годами,кстати,она меньше стала страдать от этого. Когда они ещё только дружили с братом,то она ко мне на работу ходила-девчонки с лаборатории ей кровь брали часто -билирубин смотрели. Так первый раз врач их ко мне прибежала в ужасе,мол повышен сильно(в 10-12 раз).  Я смеюсь,мол это снизился-был в два раза выше,значит уже норм.  Но такого уже сто лет не было,зато другое теперь(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю,как Илона своих позировать в кустюмах убалтывает,но у меня вместо улыбающейся модели получается печальный ослик :default_lol:

IMG_20171213_191725.jpg

IMG_20171213_191756.jpg

IMG_20171213_191810.jpg

Прям "излучает радость" :default_crazy:

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь шляпу с него-скачет за ней радостный,надеваешь-сразу другое амплуа))) Прям волшебная шлямпапа-приображает собачку в секунды :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь шляпу с него-скачет за ней радостный,надеваешь-сразу другое амплуа))) Прям волшебная шлямпапа-приображает собачку в секунды :default_lol_2:

У нас Федя все шляпы выхватывает и жуёт, а Одя сразу падает на пол и начинает головой тереться, чтоб снять.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ilona & Company сказал:


У нас Федя все шляпы выхватывает и жуёт, а Одя сразу падает на пол и начинает головой тереться, чтоб снять.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Этому и тереться не надо-взмах одной левой и шляпы нет)))

На все свои верхние лапы мастер(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому и тереться не надо-взмах одной левой и шляпы нет)))
На все свои верхние лапы мастер(с)

У Оди колпак на резинке, или ободок с рожками


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю за Ником уж который день и понять не могу,что за прелюдия перед едой. Во-первых,отправляю есть-смотрит на меня как на новогоднюю ёлку и с места не двигается. Со второго или третьего раза изволит подойти и то оглядывается,мол есть или не есть,простите не понял? Но если эта фишка у него уже давненько,то вот у еды стоять в задумчивости-это буквально на днях началось.  Я сначала думала,что из-за водорослей,но нет-и просто над едой так же стоит. Может набрать еды в рот и вывалить её на пол-разгребёт носом и потом съест. Ест-ест,отвлечётся и заглядывает то на кухню ко мне,то детям в комнату,то на веранду нос высунет. Съедает всё,но вот что он носом крутит-не понятно. При этом,занимаемся ведь тоже на корме.Хватает еду аж бегом. Остатки если из миски доедает,то опять с хороводами.

Я как-то отправила есть,а он лежит на месте.Думаю,ну лежи. Решила посмотреть,что будет. Ничего не было,так и продолжал лежать с мордой-лица "весь в ожидании". Пришла и заново отправила. Уже интонацию меняю всяко-разно пробую,думаю,может что-то с интонацией не так,что-то закрепилось ненужное...Фиг знает,короче говоря,что это такое?  Сегодня пришёл к чашке только на команду "ко мне" и только потом "ешь",а то ешкала,а его будто пригвоздили.

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, pozolota сказал:

Наблюдаю за Ником уж который день и понять не могу,что за прелюдия перед едой. Во-первых,отправляю есть-смотрит на меня как на новогоднюю ёлку и с места не двигается. Со второго или третьего раза изволит подойти и то оглядывается,мол есть или не есть,простите не понял? Но если эта фишка у него уже давненько,то вот у еды стоять в задумчивости-это буквально на днях началось.  Я сначала думала,что из-за водорослей,но нет-и просто над едой так же стоит. Может набрать еды в рот и вывалить её на пол-разгребёт носом и потом съест. Ест-ест,отвлечётся и заглядывает то на кухню ко мне,то детям в комнату,то на веранду нос высунет. Съедает всё,но вот что он носом крутит-не понятно. При этом,занимаемся ведь тоже на корме.Хватает еду аж бегом. Остатки если из миски доедает,то опять с хороводами.

Я как-то отправила есть,а он лежит на месте.Думаю,ну лежи. Решила посмотреть,что будет. Ничего не было,так и продолжал лежать с мордой-лица "весь в ожидании". Пришла и заново отправила. Уже интонацию меняю всяко-разно пробую,думаю,может что-то с интонацией не так,что-то закрепилось ненужное...Фиг знает,короче говоря,что это такое?  Сегодня пришёл к чашке только на команду "ко мне" и только потом "ешь",а то ешкала,а его будто пригвоздили.

О, знакомо. Мы вот так с едой полгода маялись. Пеппи вообще мог заглянуть в миску и гордо удалиться. И на занятиях мог отказываться от еды. Похудел на 2,5 кг, с 20 кг до 17,5. С месяц назад начал есть нормально, даже хуже. как не в себя. Ну я, правда, связываю это с жарой. А может жара и ни при чём?

Я, когда у Пеппи вдруг аппетит пропал полное обследование сделала, ничего врачи у него не нашли.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

О, знакомо. Мы вот так с едой полгода маялись. Пеппи вообще мог заглянуть в миску и гордо удалиться. И на занятиях мог отказываться от еды. Похудел на 2,5 кг, с 20 кг до 17,5. С месяц назад начал есть нормально, даже хуже. как не в себя. Ну я, правда, связываю это с жарой. А может жара и ни при чём?

Вот я смотрю на всё это,а пора уже корм заказывать и первая предательская мысль "а может сменить?" Но сама себе сказала "стоп". Ест же,ещё ни разу не оставил,просто не всасывает всё,как раньше и от чашки за еду может отходить не раз. Нет же сейчас ни аллергии или ещё какой-то бяки,да и не думаю,что с кормом что-то не так. Наблюдаю.

Жара на аппетит Ника никак не влияла.Вот думаю,а не любофф ли это? :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Вот думаю,а не любофф ли это? :default_lol_2:

Кто знает...

Пеппи до того, как голодовку объявил, ел Бош и отказался от него наотрез. Мы тогда на Грандорф перешли, его ел, но тоже капризничал. Сейчас так и ест Грандорф, если предложить какой-нибудь другой корм, тоже с удовольствием, кашу почему-то очень любит, даже больше мяса, а вот Бош так и ест без энтузиазма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локи такой фортель выкинул один раз, ел РК с уткой, все в штатном режиме, я вскрываю очередной мешок, а он в отказ. Ушли на фармину, начал нормально есть. Когда лубофф случалась, по нему было видно, глаза стеклянные, челюстью клац-клац)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, pozolota сказал:

Наблюдаю за Ником уж который день и понять не могу,что за прелюдия перед едой. Во-первых,отправляю есть-смотрит на меня как на новогоднюю ёлку и с места не двигается. Со второго или третьего раза изволит подойти и то оглядывается,мол есть или не есть,простите не понял? Но если эта фишка у него уже давненько,то вот у еды стоять в задумчивости-это буквально на днях началось.  Я сначала думала,что из-за водорослей,но нет-и просто над едой так же стоит. Может набрать еды в рот и вывалить её на пол-разгребёт носом и потом съест. Ест-ест,отвлечётся и заглядывает то на кухню ко мне,то детям в комнату,то на веранду нос высунет. Съедает всё,но вот что он носом крутит-не понятно. При этом,занимаемся ведь тоже на корме.Хватает еду аж бегом. Остатки если из миски доедает,то опять с хороводами.

Я как-то отправила есть,а он лежит на месте.Думаю,ну лежи. Решила посмотреть,что будет. Ничего не было,так и продолжал лежать с мордой-лица "весь в ожидании". Пришла и заново отправила. Уже интонацию меняю всяко-разно пробую,думаю,может что-то с интонацией не так,что-то закрепилось ненужное...Фиг знает,короче говоря,что это такое?  Сегодня пришёл к чашке только на команду "ко мне" и только потом "ешь",а то ешкала,а его будто пригвоздили.

Света, вы на взрослом корме уже? Просто у нас такое было на щенячьем РК, потом подтянулась к этому еще и рвота пеной по утрам. Как выяснилось просто надр было уже уходить на взрослый корм, щенячий слишком белковый и жирный уже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Света, вы на взрослом корме уже? Просто у нас такое было на щенячьем РК, потом подтянулась к этому еще и рвота пеной по утрам. Как выяснилось просто надр было уже уходить на взрослый корм, щенячий слишком белковый и жирный уже был.

Он уже давно на взрослом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

Локи такой фортель выкинул один раз, ел РК с уткой, все в штатном режиме, я вскрываю очередной мешок, а он в отказ. Ушли на фармину, начал нормально есть. Когда лубофф случалась, по нему было видно, глаза стеклянные, челюстью клац-клац)))

Так то-то и оно,что мешок уже заканчивается,начинал он его есть вполне нормально-никаких странностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...