Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Позанимались вечером дома.Вроде не совсем всё страшно,как мне казалось...Или не казалось? На всякий случай сделала ему ещё другую палочку-потоньше и полегче,но если честно,то разницы не увидела.

Выкладываю наши косяки)))

 

 

 

 

  • Like 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня над Ником балдела,когда с улицы заходили. Мы с ним позанимались-поиграли-всю еду съели.И я оставила только мячик на побегать,а остальное занесла на веранду.Поскольку занимались во дворе,то я в сумку корм не складывала,а в ведёрочке литровом так и вынесла.Когда заносила всё,то мелочёвку и один мячик в ведёрко поскидала и так оно нас дожидалось. Заходим.Ник мячик бросил на улице,я велела забрать домой.Пошёл подобрал,принёс.Заходит через порог и мнётся чего-то с мячиком в зубах.А это он пытался мячик в ведёрко пристроить,раз всё там лежит,а он не входит :default_lol_2: Кладёт-он скатывается,он его снова в зубы и опять туда тулит))) Порядочный прям,куды деваться.

  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

Сегодня над Ником балдела,когда с улицы заходили. Мы с ним позанимались-поиграли-всю еду съели.И я оставила только мячик на побегать,а остальное занесла на веранду.Поскольку занимались во дворе,то я в сумку корм не складывала,а в ведёрочке литровом так и вынесла.Когда заносила всё,то мелочёвку и один мячик в ведёрко поскидала и так оно нас дожидалось. Заходим.Ник мячик бросил на улице,я велела забрать домой.Пошёл подобрал,принёс.Заходит через порог и мнётся чего-то с мячиком в зубах.А это он пытался мячик в ведёрко пристроить,раз всё там лежит,а он не входит :default_lol_2: Кладёт-он скатывается,он его снова в зубы и опять туда тулит))) Порядочный прям,куды деваться.

супер 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая моська на последнем разе))) глазки строит матери)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Позанимались вечером дома.Вроде не совсем всё страшно,как мне казалось...Или не казалось? На всякий случай сделала ему ещё другую палочку-потоньше и полегче,но если честно,то разницы не увидела.

Выкладываю наши косяки)))

Я немного не поняла, ты что тренируешь? чтобы держал или чтоб отдавал по команде Дай?

Потому что кликаешь ты ровно на команду Дай и отбор апортировки на всех 4 видео.

У Ника очень выразительные глазки)))

И вообще он умница! Мячик в ведро складывает - хозяйственный!!!!

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Я немного не поняла, ты что тренируешь? чтобы держал или чтоб отдавал по команде Дай?

Потому что кликаешь ты ровно на команду Дай и отбор апортировки на всех 4 видео.

У Ника очень выразительные глазки)))

И вообще он умница! Мячик в ведро складывает - хозяйственный!!!!

 

Оля,он держит,но ослабляет челюсти и сбрасывает,как только я прикасаюсь,не дожидаясь команды. Тренируем отдачу на "дай".Тут на видео это видно,что палочка начинает болтаться в пасти. Но вот хоть уже удерживает,когда подтягиваю на себя. А то сразу было "тьфу" и всё. ))) Пока не трогаю-держит. Поджёвывает ещё,но на видео он это не сильно показал,слегка только.Посмотрим,понял или просто вечером желания пожевать не было)))

Ну,и я,конечно,дрессировщик-то так себе))) Другая бы собака меня,может,и вовсе не поняла,а до этого доходит :default_lol_2: На одной волне)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, pozolota сказал:

Оля,он держит,но ослабляет челюсти и сбрасывает,как только я прикасаюсь,не дожидаясь команды. Тренируем отдачу на "дай".Тут на видео это видно,что палочка начинает болтаться в пасти. Но вот хоть уже удерживает,когда подтягиваю на себя. А то сразу было "тьфу" и всё. ))) Пока не трогаю-держит. Поджёвывает ещё,но на видео он это не сильно показал,слегка только.Посмотрим,понял или просто вечером желания пожевать не было)))

Ну,и я,конечно,дрессировщик-то так себе))) Другая бы собака меня,может,и вовсе не поняла,а до этого доходит :default_lol_2: На одной волне)))

Исходя из собственных ошибок (точно такие же были) :default_lol_2: - трясти в пасти палку не надо - надо просто брать и тянуть на себя тихонечко чтобы было удержание. Если трясти то это провоцирует жевание и что-то там еще, в общем нельзя :default_lol_2:. И предмет надо стараться давать снизу, чтобы голову сверху вниз наклонял когда апорт берет, как будто бы с пола. И постараться чтобы брал он палку сразу за клыками но до последних зубов - как мне объясняли, когда палка глубоко в пасть попадает  там автоматически жевательный рефлекс срабатывает.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евгения и Холли сказал:

Исходя из собственных ошибок (точно такие же были) :default_lol_2: - трясти в пасти палку не надо - надо просто брать и тянуть на себя тихонечко чтобы было удержание. Если трясти то это провоцирует жевание и что-то там еще, в общем нельзя :default_lol_2:. И предмет надо стараться давать снизу, чтобы голову сверху вниз наклонял когда апорт берет, как будто бы с пола. И постараться чтобы брал он палку сразу за клыками но до последних зубов - как мне объясняли, когда палка глубоко в пасть попадает  там автоматически жевательный рефлекс срабатывает.

О!Спасибо за подсказку и конкретику. Исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, pozolota сказал:

Позанимались вечером дома.Вроде не совсем всё страшно,как мне казалось...Или не казалось? На всякий случай сделала ему ещё другую палочку-потоньше и полегче,но если честно,то разницы не увидела.

Выкладываю наши косяки)))

 

 

 

 

а мне кажется прям отлично все! Ну да, вот с Евгенией согласна, трясти не надо и глубоко запихивать. А так вы молодцы! Мы пока что буквально 2 сек держим((( Я уже не знаю как ему донести, что плевать раньше времени не надо!!! Ну хоть в пасть начал предмет брать, а то ж вообще отказывался.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну хоть в пасть начал предмет брать, а то ж вообще отказывался.

Да Ник тоже иногда прикинется ветошью и лупает глазёнками на меня,а брать-не берёт,типа "хватит,чо пристала?" :default_lol:  Так что оттачивать ещё и оттачивать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода опять-срань(прости Господи). С утра дождь шёл,сейчас снег сыпет,температура плюсовая,т.е. грязь. Я изнылась уже,что мне такая зима не нравится-мне снег надо. Муж грозит отправить меня на Ай-Петри жить в палатке :default_lol: Говорю,лучше в Омск на даче нас поселить на зиму.Около печечки в бревенчатом домике у речки,да рядом с лесом....Я бы не долго собиралась)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Погода опять-срань(прости Господи). С утра дождь шёл,сейчас снег сыпет,температура плюсовая,т.е. грязь. Я изнылась уже,что мне такая зима не нравится-мне снег надо. Муж грозит отправить меня на Ай-Петри жить в палатке :default_lol: Говорю,лучше в Омск на даче нас поселить на зиму.Около печечки в бревенчатом домике у речки,да рядом с лесом....Я бы не долго собиралась)))

Как вспомню жизнь в деревне в уральскую зиму, эх!

С утра проснулся, дома дубак! Напяливаешь холодную одежонку и бегом печку растапливать. Вода в колодце, колодец замерз, да еще и замело за ночь. Лопату в руки - и на зарядку, снег кидать. А потом за ломиком - колодец долбить. А ресницы от мороза слипаются, нос не дышит - красота! :default_lol_2:

Не, грязь зимой тут, конечно, доставучая, и промозглость мерзкая, но че-то я как вспомню те зимы - больше недели я такой романтики определенно не хотела бы))

Хотя, конечно, когда газовое отопление, да вода из скважины, да все удобства дома, да теплый гараж, да дороги чистят - так-то можно и в домике в лесу пожить.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Anstel сказал:

Как вспомню жизнь в деревне в уральскую зиму, эх!

С утра проснулся, дома дубак! Напяливаешь холодную одежонку и бегом печку растапливать. Вода в колодце, колодец замерз, да еще и замело за ночь. Лопату в руки - и на зарядку, снег кидать. А потом за ломиком - колодец долбить. А ресницы от мороза слипаются, нос не дышит - красота! :default_lol_2:

Не, грязь зимой тут, конечно, доставучая, и промозглость мерзкая, но че-то я как вспомню те зимы - больше недели я такой романтики определенно не хотела бы))

Хотя, конечно, когда газовое отопление, да вода из скважины, да все удобства дома, да теплый гараж, да дороги чистят - так-то можно и в домике в лесу пожить.

Не,у нас дача без удобств,так сказать.Питьевую воду привозили.Ни колодца,ни скважины,зато целая речка прям у калитки))) И баня там, мммм....У нас даже дети по бане скучают,с маленького приучены)))

87bd617c51d5e8d52e4c3f7921ecdded-full.jp

И снег тоже лопатой кидали,если на дачу зимой вздумалось)))

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот баню не понимаю. У нас тоже баня была. Сначала старенькая, насыпная - зимой малина на полу росла, из огорода пробиралась в теплое место) Потом новую срубили. Но нет, жар, влажность - не мое. Тут вон всё лето - одна сплошная баня, так я из-под кондиционера не вылажу.

Конечно, в качестве экзотики снег, морозы - оно здорово. Но только если погостить на недельку-другую. Снежки, горки, санки, лыжи, сугробы, глинтвейн у теплой трещащей печки... И обратно в тепло и слякоть) У нас во дворе уже слива вот-вот зацветет, а на родине сейчас самое гадство и морозов, метелей и луж по колено начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anstel сказал:

Конечно, в качестве экзотики снег, морозы - оно здорово. Но только если погостить на недельку-другую. Снежки, горки, санки, лыжи, сугробы, глинтвейн у теплой трещащей печки... И обратно в тепло и слякоть) У нас во дворе уже слива вот-вот зацветет, а на родине сейчас самое гадство и морозов, метелей и луж по колено начинается.

Та да,это меня ностальгия мучит-по родным скучаю. Всё же в плане душевного покоя мне там было лучше,ибо я человек семейный,а семья для меня не ограничивается одной ячейкой общества))) С другой стороны,понимаю,что в Крыму для детей жизнь более разнообразна и интересна. Нам бы сюда снега чуточку,чтоб на горочку хватило.А то надувные горки на НГ мои дети не понимают-просятся на нормальную. :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pozolota сказал:

Та да,это меня ностальгия мучит-по родным скучаю. Всё же в плане душевного покоя мне там было лучше,ибо я человек семейный,а семья для меня не ограничивается одной ячейкой общества))) С другой стороны,понимаю,что в Крыму для детей жизнь более разнообразна и интересна. Нам бы сюда снега чуточку,чтоб на горочку хватило.А то надувные горки на НГ мои дети не понимают-просятся на нормальную. :default_lol:

Я первое время сильно по родным местам скучала) Там и родня вся, и друзья остались, и два дома, в которых 20 лет жизни прошли. Тут все совсем другое, люди совсем другие. Лучше гораздо, но все равно другие. Мне понадобилось 3-4 поездки обратно и 6 лет, чтоб мозг успокоился и понял, что тут оно куда лучше. 

Но все равно во сне очень часто все действо происходит именно в стенах родной квартиры или дома в деревне) Последний раз были в Кургане позапрошлым летом, я стояла перед своим подъездом и ревела, не могла остановиться, как дурочка. Потом прошлась по двору, соскользнула после дождя в грязную лужу размером с полозера и че-то успокоилась :default_lol_2:

Но все равно я не понимаю, как бедные дети тут без снега зимы переживают. Это же кошмар какой-то. Половины радостей нет.

Изменено пользователем Anstel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Anstel сказал:

Я первое время сильно по родным местам скучала) Там и родня вся, и друзья остались, и два дома, в которых 20 лет жизни прошли. Тут все совсем другое, люди совсем другие. Лучше гораздо, но все равно другие. Мне понадобилось 3-4 поездки обратно и 6 лет, чтоб мозг успокоился и понял, что тут оно куда лучше. 

Но все равно во сне очень часто все действо происходит именно в стенах родной квартиры или дома в деревне) Последний раз были в Кургане позапрошлым летом, я стояла перед своим подъездом и ревела, не могла остановиться, как дурочка. Потом прошлась по двору, соскользнула после дождя в грязную лужу размером с полозера и че-то успокоилась :default_lol_2:

Но все равно я не понимаю, как бедные дети тут без снега зимы переживают. Это же кошмар какой-то. Половины радостей нет.

А у вас грибы есть? Я грибница обезбашенная,а тут лишилась этого удовольствия.((( Хотя,крымчане собирают что-то и считают это грибами))) Вокруг меня живут люди,которые приехали в разное время с материка-никто из них за грибами не ездит,у всех одно "это не грибы" :default_lol_2:  Вот думаю,что в грибной сезон,может куда-то вылазки делать,чтоб совместить полезное с приятным-и места новые посмотреть,и грибы пособирать,так сказать. В эту осень в Омск летала,так банку солёных сырых груздей с собой привезла оттуда-каааайф. А сестры двоюродной муж(тоже тамошний) слёзно просил костянки,хоть малюсенькую баночку из под детского питания-не нашла,к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, pozolota сказал:

А у вас грибы есть? Я грибница обезбашенная,а тут лишилась этого удовольствия.((( Хотя,крымчане собирают что-то и считают это грибами))) Вокруг меня живут люди,которые приехали в разное время с материка-никто из них за грибами не ездит,у всех одно "это не грибы" :default_lol_2:  Вот думаю,что в грибной сезон,может куда-то вылазки делать,чтоб совместить полезное с приятным-и места новые посмотреть,и грибы пособирать,так сказать. В эту осень в Омск летала,так банку солёных сырых груздей с собой привезла оттуда-каааайф. А сестры двоюродной муж(тоже тамошний) слёзно просил костянки,хоть малюсенькую баночку из под детского питания-не нашла,к сожалению.

Ох, не сыпьте соль на сахар) Ни тебе маслят, ни подосиновиков, ни боровиков, ни красноголовиков, ни груздей, ни даже сыроежек :default_no2: Только опята, да и те вон на пне от старой груши в огороде растут, как трава. Нам тоже родня грузди возит - так мы радуемся до потолкам таким подаркам.

Собирает тут народ какие-то белые, но это совсем не те белые, что наши - сморчки какие-то безвкусные. Опята, да лисички еще где-то на севере подальше в горах растут. В сторону Хадыженска, Белореченска. 

Мы с мамой иногда ходим по грибы в окресностях тут - кроме опят ничего не находим. Да и те какие-то все нам подозрительными кажутся :default_dntknw:

Несколько лет назад ездила в Курган в октябре, как раз рыжики с волнушками пошли. Потащила подругу по местам былой славы в родной бор, бегала там, как чумная: рыжык!!! Волнушка!!! Сыроежка!!! :default_Jumpy:

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anstel сказал:

Несколько лет назад ездила в Курган в октябре, как раз рыжики с волнушками пошли. Потащила подругу по местам былой славы в родной бор, бегала там, как чумная: рыжык!!! Волнушка!!! Сыроежка!!! :default_Jumpy:

 

У меня и муж такой же.Я помню попёрлись с ним вдвоём,я уже не в шутку беременная..Набрали семь вёдер белых и подберёзовиков. Набрать-то набрали,а дома я взвыла-уже и спина,и ноги устали,а их же надо переработать. Реву,да делаю. При этом сроку на поесть этих самых грибов у меня три месяца оставалось,а потом роды и уже нельзя.Раздавала всем подряд эти грибы зимой)))

Но жизнь нас ничему не учит.Через год мы потопали в лес уже с Ильёй в рюкзаке и со мной,всё в том же чудесном состоянии ожидания ребёнка :default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумие и отвага! :default_lol_2:

Но все-таки грибная охота - это же такой дзен. Бродишь себе по тихому осеннему лесу, смотришь под ноги, ковыряешь палочкой) Особенно поздней осенью хорошо, когда комаров и мошкары уже нет.

Мы с отцом оба грибники фиговые - можем и по груздю пройти и мимо здорового боровика протопать, не заметить :default_lol_2: А мама до одури любит грибы и так же до одури боится змей, поэтому под ноги смотрит с утроенной внимательностью. Мы впереди идем змей пугаем, она за нами грибы собирает, которые мы не потоптали.

Джеки когда был у нас - первый пёсель мой - он умел искать грибы. Никто его, конечно, не учил этому специально. Но сыроежки он сам съедал, а на грузди под листвой садился попой и сидел, ждал) Потом еще двух собак пытались научить - бесполезно. Не хватило нам таланту.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Всё,мам,я поел...

e42e81b15e0129a49f6940c84190dab7-full.jp

 

 -Моську оботри,а то всё меню на носу.

 -Где?! Тут?

d2ec2db9dcc7b7077c9e21f4eb5dd3fa-full.jp

 

 -С другой стороны

 -Тут что ли?

3292e6c54ae043f36a1ef8868b95b7e3-full.jp

 

 -Всё,вытер. Так нормально?

369d267539cf0d127f8e5a6afddef3f3-full.jp

 

По итогу всё об мою кофту вытер :default_lol_2:

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю,что в дни,когда есть акробатика у Ильи, визжит дома только Полина. Чота скоро у нас будет два акробата тогда,хоть некоторые прЫнцессы и не хотят.  :default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно я вас не баловала произведениями искусства!

Вот,сегодня торжественно вручили.На этот раз Полина расстаралась :default_lol_2:

816bd19288a36b2fc302c428735b6565-full.jp

Там в розовом-это собачка(ну так захотелось). А с другой стороны стоит,готовый к объятиям отец. Почему он похож на снеговика,я не знаю. И он не голый,если чо-раз есть пуговицы,значит он в одёже! Шапка-то точно на ём присутствует,уж тут яснее ясного...

А сверху-так то птицы.Куда эта стая собралась,я чота не узнала. :default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, pozolota сказал:

По итогу всё об мою кофту вытер :default_lol_2:

Не культурный какой :default_lol: Я вот последние несколько дней пытала семейство,с пристрастием причем,почему кухонное полотенцем все время мокрое,хоть отжимай? Никто не признался. А сегодня смотрю,Райзюша после водопоя аккуратненько так об него мосю вытирает. Ну что тут сказать - культура прет)))

22 минуты назад, pozolota сказал:

И он не голый,если чо-раз есть пуговицы,значит он в одёже! Шапка-то точно на ём присутствует,уж тут яснее ясного...

:default_roflmao: пацталом

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...