Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мячик от Ника прятала. Сделала обманный манёвр,будто кинула,а сама за спину запихнула и сижу на полу,к стене прижалась.Он вернулся,обнюхал меня со всех сторон,подобраться не может.Встал на против глаза в глаза.Пофырчит,носом поводит и стоит смотрит. А потом ход конём-начал лицо мне лизать.Мать,конечно же расслабилась,пытаясь отмахнуться,и мяч выронила. Он тут же лизать бросил,мяч схватил и был таков. :default_lol:

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Вот про Хамера там обсуждали и пишут,что нельзя погодок...А почему?

доброго времени суток. Скажу свое мнение, болеют погодки парой, стареют одновременно, и на лечение нужно закладывать двойную..т..ю сумму.
С воспитанием нюансы..у каждого свои.  Но умом все понимаешь, а душа рвется в отрыв..;)
 

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Misti сказал:

скажу свое мнение, болеют погодки парой, стареют одновременно, и на лечение нужно закладывать двойную..т..ю сумму.
С воспитанием нюансы..у каждого свои.  Но умом все понимаешь, а душа рвется в отрыв..;)
 

Спасибо. Полезно знать.

Не думаю,что прям скоро-скоро кто-то появится,но появится,однозначно. И скорее всего какой-нибудь отказник,так что надо будет оценивать свои возможности правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже думаю, что проблемы будут только в том, что погодки начнут одновременно стареть.

У нас кошки и собака одного возраста: собака на 2,5 месяца старше их всего. Но, вроде как, кошки позже стареют... Если честно, в будущее заглядываю так с опаской. 

Но зато все девчонки одного ума абсолютно.

И тоже думаю, как бы незаметненько если чо вторую собаню завести :default_meeting: Я бы лабра завела с удовольствием, но боюсь моего порыва не только семья не оценит, но и - главное-то - Симона :default_lol_2: Она одна любимая конфета в доме, какие ещё лабры.

Изменено пользователем Anstel
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже пока мысли о второй собаке отодвинула на потом... особенно после того как у нас погостил Есений. Бонд очень сильно ревновал! Было видно как он грустит, не дай бог я глажу другую собаку... сразу башкой выпихивал, а если начинала гладить по очереди, уходил и с укором из угла смотрел((( если и заводить, то щенка 100%, взрослую собаку он мне не простит, я это уже поняла.

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

если и заводить, то щенка 100%, взрослую собаку он мне не простит, я это уже поняла.

:default_lol: Когда к нам приехала Бонька,размером с мой тапок,то первое,что она сделала,надула огромную лужу,да не куда-нибудь,а в Патюшин лежачок. Не могу сказать,что он был сильно этому рад. Он его сразу к входной двери отнес)

Да еще и постоянно этот "тапок" все гладили,и есть давали чаще,чем ему))) И нравоучения постоянные - Осторожно! Она маленькая, стыдись...

А вот с Райзом у них сразу сложилось! Никто никого не ревнует,все вместе,все поровну.

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, pozolota сказал:

У себя в теме спрошу,чтоб чужие не засорять.

Вот про Хамера там обсуждали и пишут,что нельзя погодок...А почему? Просветите меня тёмную. А то вдруг я придумаю,как второго лабрадора за пазухой домой пронести,чтоб муж не заметил,а он окажется погодкой :default_rolleyes:

Можно, Света. 

Просто к старости погодки тоже подойдут вместе. А если зайти и почитать тему "Старая собака", как девочки используют переноски, шлейки и прочее оборудование чтобы просто вывести собаку погулять. Режимы ,темпы прогулок другие. Не говоря уже о вложении в здоровье и обследовании. 

Поэтому лучший разрыв - 3-5 лет. это я тебе как мама погодок говорю))))) разрыв у девок 8 месяцев

Проблем в воспитании я не заметила особых. Наоборот, не заведи я Эльку, никуда никогда бы я не поехала учится налаживать контакт и дрессировать. Так бы и скакала Ника козой)))

Изменено пользователем НиКа@Элли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Можно, Света. 

Просто к старости погодки тоже подойдут вместе. А если зайти и почитать тему "Старая собака", как девочки используют переноски, шлейки и прочее оборудование чтобы просто вывести собаку погулять. Режимы ,темпы прогулок другие. Не говоря уже о вложении в здоровье и обследовании. 

 

Спасибо, Оль.

Вот ведь полезная штука-форум. Никогда с этой стороны вопрос не рассматривала. Может потому,что не хочется думать,что наступит у твоего любимца старость....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pozolota сказал:

Спасибо, Оль.

Вот ведь полезная штука-форум. Никогда с этой стороны вопрос не рассматривала. Может потому,что не хочется думать,что наступит у твоего любимца старость....

Понимаешь ,Свет, жизнь вообще любит преподносить сюрпризы. Хорошие и не очень. Вон как у той женщины, у которой собака в 2 с лишним года просто умерла - сердце. Без симптомов, или вот Пеппи... свежая рана

И есть собаки, которые в 8 уже болеют, а есть и  те ,которые и в 12 лет перцы

Поэтому лучше ориентироваться на себя, на свои чувства.

А про Хаммера я написала, потому что 3 одновозрастные собаки это много)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, NataKuz сказал:

постою-послушаю.... а то тоже всё думы думаю.... 

Можно хоть какие думы думать ,но когда идет в руки ТВОЯ собака, устоять мега сложно.

это бывает не часто, но стоит один раз понять, что такое ТВОЯ собака и уже другие собаки не нужны

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Можно хоть какие думы думать ,но когда идет в руки ТВОЯ собака, устоять мега сложно.

это бывает не часто, но стоит один раз понять, что такое ТВОЯ собака и уже другие собаки не нужны

вот да, это так и есть:default_yes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Понимаешь ,Свет, жизнь вообще любит преподносить сюрпризы. Хорошие и не очень. Вон как у той женщины, у которой собака в 2 с лишним года просто умерла - сердце. Без симптомов, или вот Пеппи... свежая рана

И есть собаки, которые в 8 уже болеют, а есть и  те ,которые и в 12 лет перцы

Поэтому лучше ориентироваться на себя, на свои чувства.

 

Про сюрпризы это ты права.

В клинике пока были,зашла женщина с котом на руках-принесла на осмотр. Спокойная тётенька,общительная.Видно,что не в каком-то прям плохом настроении.Заболел питомец-привела. Зашли они после нас в кабинет.Мы сидим анализы ждём. Через минут 15-20,смотрю,забегали врачи-воду понесли в кабинет..А потом её выводят под белы руки-вся зарёвана,плохо ей. Усыпыли мальчика.Что-то было,видимо,с чем не справиться. Она бедная слова сказать не могла,только сидела и качалась.Сын все бумаги оформлял уже. Вот так-внезапно,никто к такому не готов.(((

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Про сюрпризы это ты права.

В клиники пока были,зашла женщина с котом на руках-принесла на осмотр. Спокойная тётенька,общительная.Видно,что не в каком-то прям плохом настроении.Заболел питомец-привела. Зашли они после нас в кабинет.Мы сидим анализы ждём. Через минут 15-20,смотрю,забегали врачи-воду понесли в кабинет..А потом её выводят под белы руки-вся зарёвана,плохо ей. Усыпыли мальчика.Что-то было,видимо,с чем не справиться. Она бедная слова сказать не могла,только сидела и качалась.Сын все бумаги оформлял уже. Вот так-внезапно,никто к такому не готов.(((

к такому никогда нельзя подготовиться, это точно.... и представить себе, как это тяжело, пока не прошел через это, тоже нельзя... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Можно хоть какие думы думать ,но когда идет в руки ТВОЯ собака, устоять мега сложно.

это бывает не часто, но стоит один раз понять, что такое ТВОЯ собака и уже другие собаки не нужны

Я вот часто над этим думаю...ТВОЯ...а вот если не твоя, а живет у тебя-любить не будешь? Ведь часто питомцы появляются не потому, что, а в результате...и никто не даст гарантий твое это или нет...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Дони сказал:

Я вот часто над этим думаю...ТВОЯ...а вот если не твоя, а живет у тебя-любить не будешь? Ведь часто питомцы появляются не потому, что, а в результате...и никто не даст гарантий твое это или нет...

будешь. у меня так кот живет. Не безызвестный Филя. Не мой, но люблю, глажу, холю) Но нет с ним связи - чужой он мне.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Дони сказал:

Я вот часто над этим думаю...ТВОЯ...а вот если не твоя, а живет у тебя-любить не будешь? Ведь часто питомцы появляются не потому, что, а в результате...и никто не даст гарантий твое это или нет...

Мне кажется,что когда питомцы появляются в результате,то любовь возникает через сострадание и заботу. А когда этих этапов нет-есть сразу любовь,то это и есть твоё. Невозможно не обнять,невозможно выпустить из рук,невозможно думать,что вы не будете вместе. Это совсем не значит,что одна любовь,хуже другой.Это всего лишь значит,что во-втором случае тебе несказанно повезло.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

будешь. у меня так кот живет. Не безызвестный Филя. Не мой, но люблю, глажу, холю) Но нет с ним связи - чужой он мне.

У нашего кота вообще ни с кем связи нет)))

Но столько с ним колупалась,что уже свой-родной.Как не любить? Люблю.

А так-то не то,что именно он мне не нужен был-я совсем к кошкам равнодушна. И не завела бы ни за что,если бы дети не припёрли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, pozolota сказал:

Про сюрпризы это ты права.

В клинике пока были,зашла женщина с котом на руках-принесла на осмотр. Спокойная тётенька,общительная.Видно,что не в каком-то прям плохом настроении.Заболел питомец-привела. Зашли они после нас в кабинет.Мы сидим анализы ждём. Через минут 15-20,смотрю,забегали врачи-воду понесли в кабинет..А потом её выводят под белы руки-вся зарёвана,плохо ей. Усыпыли мальчика.Что-то было,видимо,с чем не справиться. Она бедная слова сказать не могла,только сидела и качалась.Сын все бумаги оформлял уже. Вот так-внезапно,никто к такому не готов.(((

Света,у меня было почти так же с кошуленькой. Приехали зубки почистить. Сделали наркоз. А под языком опухоль. Нас отпустили домой,но только потому,что в той клинике не усыпляют животных. Прогноз дали очень расплывчатый и осторожный. Умирать будет от голода,потому как глотать не сможет. Чуть меньше 3-х недель мы после этого прожили( Я хоть и знала уже,но к этому никак не подготовишься(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

У нашего кота вообще ни с кем связи нет)))

Но столько с ним колупалась,что уже свой-родной.Как не любить? Люблю.

А так-то не то,что именно он мне не нужен был-я совсем к кошкам равнодушна. И не завела бы ни за что,если бы дети не припёрли.

а я вообще изначально кошатницей была :default_lol_2:не, кошу нашу люблю, да и кошек люблю... но собаки ближе:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю....но ведь не сидеть же  и не ждать СВОЮ собаку, вдруг вот так и не сложится. А можно осчастливить других....

У меня вообще 100%, даже 1000% уверенность, что покупных животных у меня не будет. Хотя есть поговорка "никогда не говори никогда", но в этом случае можно думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, pozolota сказал:

Сегодня мячик от Ника прятала. Сделала обманный манёвр,будто кинула,а сама за спину запихнула и сижу на полу,к стене прижалась.Он вернулся,обнюхал меня со всех сторон,подобраться не может.Встал на против глаза в глаза.Пофырчит,носом поводит и стоит смотрит. А потом ход конём-начал лицо мне лизать.Мать,конечно же расслабилась,пытаясь отмахнуться,и мяч выронила. Он тут же лизать бросил,мяч схватил и был таков. :default_lol:

супер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но знаете, что самое смешное))))) с появлением Златки наша кошка постепенно переняла её повадки:default_lol_2::default_lol_2: так смешно за ними наблюдать:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Я не спорю....но ведь не сидеть же  и не ждать СВОЮ собаку, вдруг вот так и не сложится. А можно осчастливить других....

У меня вообще 100%, даже 1000% уверенность, что покупных животных у меня не будет. Хотя есть поговорка "никогда не говори никогда", но в этом случае можно думаю. 

конечно. Часто Твоя собака бывает 1 раз в жизни, но это же не значит ,что мы не будем больше брать собак, правда?

 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от размера питомца любовь никак не зависит. Я помню у нас попугай был. Первый был мой,однозначно. Ему никто не был нужен.Бесплатное моё приложение.Простудился и умер. Ох и выла я.(((

А другого я уже сама купила сыну.Но этот попугай был не сына,а брата моего))) Оказалось заболевание у него,с обменом веществ связанное. Но прожил он несколько лет у нас.Лечили,обрабатывали постоянно. Погибал три дня. Судороги были,стоять-сидеть не мог. Я его в кармане носила,приспособление сделала,чтоб не падал,если мне уйти надо...Выла не меньше,чем за первым.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...