Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

Мы сдаем 2000 на год. Но туда входит стоимость покупки бумаги  А 4 и заправка катриджей в принте - очень много распечатывают доп. заданий, тестов, примеров и т.д. анкет, опросников, цветы на 1 сентября, 8 марта и коробки с конфетами и шампанским. Один раз заменили стоимость набора (3000 тыс) на сертификат в Летуале.

 

Никаких дорогих подарков мы не делали, за иск. учительнице начальных классов на выпускной. Там подарили сертификат на 10 тысяч.

за 9 лет обучения ремонт в классе делали - кто смог, по 1000 рублей  сдавали - покупали  экологическую краску для покраски окон и стен и нанимали человека профи, а то пробовали сами  - с разводами вышло. Кто не смог\не захотел - руками - мебель двигали мужики, женщины убирали после ремонта.

это все наши вложения. 

И да, это местечковое в Крыму. Нас сразу предупредили, что там все со взятками или связи должны быть

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Marina-Patrik сказал:

 

По моим подсчетам на эти деньги можно было одарить часами всех работников школы,включая техничек.

охренеть!

Я тут в как Советском Союзе живу, видать... 

у нас уже год идет установка, что даже цветы учителям не дарим, за исключением 1 сентября и 25 мая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в саду сдавали по 5 тыс в год. на все про все.

в школе на нужды 3тыс, на тетради и пр-отдельно. на экскурсии отдельно.

куллер в классе стоит, стаканчик выделяется 1 на день(иначе литят в мусорку со скоростью света)

в школе род комитет экономный(мама тройни и я:default_lol:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

в саду сдавали по 5 тыс в год. на все про все.

в школе на нужды 3тыс, на тетради и пр-отдельно. на экскурсии отдельно.

куллер в классе стоит, стаканчик выделяется 1 на день(иначе литят в мусорку со скоростью света)

в школе род комитет экономный(мама тройни и я:default_lol:)

 

Тань,вот у меня теперь вопрос,что вы на 5000 в год такого покупали?

Я в родкоме была у Ильи-собирали 1000р. На НГ подарки собирали отдельно 350р и летом по 300р на ремонт группы. Итого-менее 2тыс. Воспитателей и няню поздравляли на 8е марта тюльпанами и конфетами, на НГ шампанское+конфеты+ подарочный сертификат на 500р, на ДР-цветы и подарочный сертификат на 1000р. Корзинами цветы уж точно не носили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели мультик "Тайна Коко". Прикольный. Так  загробный мир ещё не показывали)))

https://www.kinopoisk.ru/film/tayna-koko-2017-679486/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже вторые сутки снег лежит и не тает. ))) Сегодня  -11. Вчера потеплее было,отправили детей гулять. Они угулялись в снегу так,что днём спать легли и я их в седьмом часу вечера кое-как разбудила. Разморило,видать,после улицы их.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, pozolota сказал:

Тань,вот у меня теперь вопрос,что вы на 5000 в год такого покупали?

f917ccdf3680.png

 

6e7efc3af09f.png

в 15-16 сдавали по 4 тыс, в 15-16 по 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

в 15-16 сдавали по 4 тыс, в 15-16 по 5

Ааа, увидела стоимость подарков на ДР и на НГ. Не,такое не по мне. Именно этим и возмущена.

 

В прошлом нашем саду,хоть мы и собирали меньше,но на каждый ДР ребёнка были закуплены небольшие подарочки. А тут собирают деньги,чтоб воспитателя одарить,а про собственных детей не обеспокоились. У Ильи хоть воспитатель объявляет родителям,что будет ДР у того-то и тогда-то. Пусть не все,но некоторые приносят небольшие подарки имениннику. Никто ещё совсем без подарка не оставался. А у Полины такого нет. Родители своему ребёнку приносят подарочек(если хотят),будто это от группы. Недавно меня Полина спрашивала,почему они Насте подарили подарок,а Арсению нет. И вот  что сказать на это ребёнку?

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

Ааа, увидела стоимость подарков на ДР и на НГ. Не,такое не по мне. Именно этим и возмущена.

ну это не много.у нас маленький сад и всего 1 линия гкп- мл гр-ср гр-старшая.

поэтому кто если не мы)

у нас хорошие воспитатели были)  

а деткам подарки все в пределах тысячи(дешевле то и не купишь ничего нормального). лего, набор чудо-молоток и пр.

на др-каждый угощение носил всем и все. детям подарки не дарили вообще ( в школе сейчас по-другому, книгу дарят)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Ник меня преследует. Он итак всегда рядом. Спать поперёк кухни-это норма. Но,блин,сейчас у него мода-шастать за мной везде и сверлить взглядом,в котором чётко читается ожидание. А ожидается всё время у нас кусок мяса. Пригрозила перевести его на сушку снова,если не отстанет. :default_lol: Сегодня мясо ему покупала(ещё не разделала на порции),так у него и вовсе крышу рвёт от запаха. Не выпихнешь от себя.Отправлю из под ног,он уйдёт и через минуту уже снова на посту :default_crazy:
Изменено пользователем pozolota
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

Сегодня мясо ему покупала(ещё не разделала на порции),так у него и вовсе крышу рвёт от запаха.

у меня заморозка сутки на полу в кухни оттаивала, псяндра наматывала круги вокруг коробки открытой, воздух носом всасывала, слюни пускала, но покушений не предпринимала на мясо.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

у меня заморозка сутки на полу в кухни оттаивала, псяндра наматывала круги вокруг коробки открытой, воздух носом всасывала, слюни пускала, но покушений не предпринимала на мясо.

 

У меня на столе стоит просто в пакете.Ник никогда не полезет,просто вынюхивает ходит тоже. Ещё ни одного случая,чтоб что-то спёр у нас не было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, pozolota сказал:

Пригрозила перевести его на сушку снова,если не отстанет. :default_lol:

:default_roflmao:так Ник и поверил! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2018 в 22:50, Анна и любимый Бонд сказал:

Света! А что будет в школе!... детсад это еще цветочки! Наши делают за 3 года второй раз ремонт в классе!учительские подарки перечислить? Ок! Колье и серьги золотые, ноутбук, дорогой итальянский зонт, сейчас вот на др подарили сумку и перчатки кожанные, тоже думаю тыщ 10 стоили) мы в третьем классе, ага((( я правда в начале года сдаю 3000 и баста! Покупайте что хотите)))

мы тоже делалии ремонт в классе. и скидываемся на нужды класса 2-3 разав год. но у нас кулер, стаканы, в классе они руки моют, соот-но, мыло жидкое и бумажные полотенца. и наш класс посещает каждую неделю экскурсии. всё из этих денег. подарки/чаепитие-тоже. но мы дарим цветок в класс, или чайную пару, она не принимает подарки, запрещено.

я  сама нынче в РК:default_lol_2: знаю, что к чему:default_lol:

Изменено пользователем NataKuz
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, NataKuz сказал:

мы тоже делалии ремонт в классе. и скидываемся на нужды класса 2-3 разав год. но у нас кулер, стаканы, в классе они руки моют, соот-но, мыло жидкое и бумажные полотенца. и наш класс посещает каждую неделю экскурсии. всё из этих денег. подарки/чаепитие-тоже. но мы дарим цветок в класс, или чайную пару, она не принимает подарки, запрещено.

я  сама нынче в РК:default_lol_2: знаю, что к чему:default_lol:

Понимаешь, РК в одном классе рознь РК в другом((( У нас вот так вот, к сожалению. Я тихонько молчу, ни во что не лезу, не спорю, но денег сдаю столько, сколько считаю достаточным на рабочие тетради, материалы и на подарки детям, а остальное, если остается, пусть тратят как хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Понимаешь, РК в одном классе рознь РК в другом((( У нас вот так вот, к сожалению. Я тихонько молчу, ни во что не лезу, не спорю, но денег сдаю столько, сколько считаю достаточным на рабочие тетради, материалы и на подарки детям, а остальное, если остается, пусть тратят как хотят.

просто я теперь понимаю, куда что уходит. ни копейки мимо.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в группе задали вопрос,мол как всё же поздравим. Радеющая за мультиварку мама,высказала своё "фи",мол никому-ничего не надо,всем плевать,потому я от себя лично подарок купила,чтоб никого не уговаривать.

Я ответила,что мнение своё не поменяла и поступлю,как и говорила-ребёнок идёт в садик с цветами.

Обиделись родители.Мол надо было всё же подарок купить от группы,а то каждый сам по себе. Надо ж уметь находит компромисс...

Спрашиваю,с каких пор компромисс-это принятие одной стороной,условие другой стороны спора? Никто не отказывался поздравлять,просто планку надо было снизить и всё. Можно было букет и красивый торт заказать. Сейчас такие торты делают,что дарить не стыдно. Учитывая,что воспитатель в свой ДР на работе,то попили бы чай с коллегами.

А дарить кастрюлю за много денег...Кхм...Границы знать надо в своих порывах. Такое по этикету не приветствуется совсем,если уж о культуре говорить. 

Оказывается,что достаточно тех,кто придерживается моей точки зрения.)))

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pozolota сказал:

Вчера в группе задали вопрос,мол как всё же поздравим. Радеющая за мультиварку мама,высказала своё "фи",мол никому-ничего не надо,всем плевать,потому я от себя лично подарок купила,чтоб никого не уговаривать.

Я ответила,что мнение своё не поменяла и поступлю,как и говорила-ребёнок идёт в садик с цветами.

Обиделись родители.Мол надо было всё же подарок купить от группы,а то каждый сам по себе. Надо ж уметь находит компромисс...

Спрашиваю,с каких пор компромисс-это принятие одной стороной,условие другой стороны спора? Никто не отказывался поздравлять,просто планку надо было снизить и всё. Можно было букет и красивый торт заказать. Сейчас такие торты делают,что дарить не стыдно. Учитывая,что воспитатель в свой ДР на работе,то попили бы чай с коллегами.

А дарить кастрюлю за много денег...Кхм...Границы знать надо в своих порывах. Такое по этикету не приветствуется совсем,если уж о культуре говорить. 

Оказывается,что достаточно тех,кто придерживается моей точки зрения.)))

 

 

можно красивый цветок в горшке и горшок к нему красивый!память ей на всю жизнь

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала, почитала. Как хорошо, что у нас такого не было. Никакие подарки мы воспитателям и учителям не дарили на дни рождения. Только на выпускной. И детям раньше в садике не дарили.
На ремонт класса в России один раз собирали, но немного.
В Финляндии за свой счёт классы не ремонтируют)


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Почитала, почитала. Как хорошо, что у нас такого не было. Никакие подарки мы воспитателям и учителям не дарили на дни рождения. Только на выпускной. И детям раньше в садике не дарили.
На ремонт класса в России один раз собирали, но немного.
В Финляндии за свой счёт классы не ремонтируют)


Sent from my iPhone using Tapatalk

Илона, а вообще образование платное или нет?

Все зависит от школы, учителей. У меня у одной дочки в школе поборы, то на одно, то на другое, а у второй все нормально. А у подруги дочь училась (это было 11 лет назад) так там золотые украшения в дар шли, причем по выбору.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

Илона, а вообще образование платное или нет?

Все зависит от школы, учителей. У меня у одной дочки в школе поборы, то на одно, то на другое, а у второй все нормально. А у подруги дочь училась (это было 11 лет назад) так там золотые украшения в дар шли, причем по выбору.

Ну,вот согласитесь,что мы сами ведёмся на это.Разве нет? Предположим показали бы родители дулю под носулю такому заказу и что бы сей учитель сделал? Да ничего. Всему классу мстить не станет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ilona & Company сказал:

В Финляндии за свой счёт классы не ремонтируют)


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ты вот это вот не ровняй))) У вас там полиция за кроликами по вызову бегает,чо уж...:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pozolota сказал:

Ну,вот согласитесь,что мы сами ведёмся на это.Разве нет? Предположим показали бы родители дулю под носулю такому заказу и что бы сей учитель сделал? Да ничего. Всему классу мстить не станет))

Однозначно сами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pozolota сказал:

Ты вот это вот не ровняй))) У вас там полиция за кроликами по вызову бегает,чо уж...:default_lol_2:

Да уж..спасение кролика это выходящее за рамки моего понимания..Не то чтобы кролик этого не был достоин))), но у нас людей не спасают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...