Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МАРТА,пасхальная Находка................


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ingvar сказал:

Оля сейчас в дороге, поехала забирать Марту.

Звонил врач, сказал, что операция затянулась, т.к. не могли найти лимфоузел Но, в целом, всё прошло нормально.

Остальные подробности напишет завтра Оля.

Спасибо всем, кто переживает за Марту.

Наташа, спасибо за новости! Пусть восстанавливается девочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дома. Все в порядке. Марточка чувствует себя нормально, после клиники пошла со мной сама- слабенькая, восстанавливаться нужно, но все в целом нормально.

подробности завтра.

спасибо всем-всем, кто поддерживает гранд даму Марту- и денежкой, и советом, и добрыми пожеланиями!

 

Марта меня узнала и заулыбалась, хвостиком замахала- фото из клиники.

IMG_5229.JPG

IMG_5230.JPG

IMG_5232.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Марты все штатно: проснулась с позитивом, погуляли немного, с огромным удовольствием покушала. Швы покравливают, но это ожидаемо. 

Всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо Вам огромное ха Марту и низкий поклон!!!!

Даже страшно подумать и представить, что с ней могло произойти, если бы Вы ее тогда не забрали с этой помойки.....

Пусть поскорее поправляется, уверена, что все будет хорошо@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепкого здоровья Марточке!!! пусть все плохое останется в прошлом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Марты все хорошо- на днях поедем швы снимать, отдельно нужно будет подлечить шкурку- на фоне длительного приема антибиотиков шкурка на боках сильно вылезает, заедем к дерматологу.

обновлю финансовый отчет:

входящий остаток 8071 руб.

Приходы

3000  руб от Татьяны Игоревны Ф

1000 руб от Игоря igrek

1000 руб от Виктории Владимировны Лу

500 руб Елена Сергеевна erle

500 руб от Жанеты Юрьевны В

1000 руб от Rockmusic007

500 руб Анна Игоревна С lm095

2000 руб от Юрия Михайловича Labrador &Co

1000 руб Михаил Борисович Ч Джен Эстель

500 руб Юлия Юлия Жастин

600 руб от Марины Марина и Урфин

Итого приход: 11 600

Расходы: минус 4185 руб

дополнительне расходы по покупке антибиотиков, препараты для обработки и пластырь космопор мы подарили от нашей семьи Марточке. 

Огромное спасибо всем поддерживающим эту замечательную собаку! Она всех-всех благодарит и машет хвостиком!

операция в Обереге 18 568 руб чек приложу

покупка корма 5288 руб - часть чека выделю (корм покупался 1 мешок Хиллс Метаболик этой Марте и Хеппи Дог для черной Марты из Подольска)

Итого расходы: 23 856 руб

Итго остаток: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост вставился очень странно- "хвост" сообщений встал в расходы до детализации..

в общем, остаток у Марты минус 4185 руб, а нам нужно еще швы снимать и к дерматологу.

огромнейшее спасибо всем, поддерживающим Марту и помогающим ей советами, денежкой, добрыми пожеланиями! Все идет на пользу! Девочка у нас оправилась и радуется теплой погоде- днем много дремлет на лежачке на улице в тенечке.

 

фото чеков прилагаю, чуть позже выложу фото Марточки - сделаны почти неделю назад. Завтра сниму ее еще

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка,спасибо тебе за девочку! Она несказанно похорошела!

 

Спроси у дерматолога про капли Эссеншал для шерсти,они очень помогают, нам их, кстати сказать, Гришина выписывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорейшего выздоровления Марточке! спасибо вам за неё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, скиньте номер карты, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! На прошлой неделе сняли швы Марте - девочка геройски ни разу не пискнула. шов зарос хорошо. Пока в превентивных мерах продолжаем носить защитный воротник, ибо дама на радотсях в первый день так сильно обрадовалась освобождению, что попыталась расчесать щёку.

Тажке съездили в Белый Клык к дерматологу, т.к. на боку у Марты стали появляться пролысинки. По результатам обследования выкладываю ответ дерматолога Николаевой:

"Готовы все взятые анализы. Результат малой дексаметазоновой пробы, наличие кальциноза кожи и изменения по крови говорят о Синдроме Кушинга (гиперадренокортицизме).

Я бы рекомендовала обратиться к эндокринологу Беленсону Максиму Михайловичу с целью обсуждения прогнозов и вариантов лечения.

Кое-что об этой болезни можно почерпнуть из этой статьи (http://www.bkvet.ru/cushing_syndrome , однако, часть сведений (например, о доступности лечения и отсутствия МРТ и КТ для животных) устарела, но базовая информация все такая же."

Были взяты анализы крови:клиника, биохимия и с интервалом 3 часа 3 теста на гормоны. Результаты обследований и чек выложу отдельно, ждём также заключение гистологии по результатам операции в Обереге, а также звонка от Гришиной с дальнейшими назначениями (после 31.07 - она в отпуске).

Марта чувствует себя хорошо. Улыбается утром, бодро чапает на прогулку и с неё (гуляем по-немногу 3 раза), грозно облаивает наших собак и котов, наводя порядок на участке - нельзя будить скачками и лаем даму в возрасте, о чём она всех очень громко оповещает. Моя сестра даже подумала, что это у нас овчарка большая гостит, пока Марту не увидела )

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ганс&Co сказал:

Всем привет! На прошлой неделе сняли швы Марте - девочка геройски ни разу не пискнула. шов зарос хорошо. Пока в превентивных мерах продолжаем носить защитный воротник, ибо дама на радотсях в первый день так сильно обрадовалась освобождению, что попыталась расчесать щёку.

Тажке съездили в Белый Клык к дерматологу, т.к. на боку у Марты стали появляться пролысинки. По результатам обследования выкладываю ответ дерматолога Николаевой:

"Готовы все взятые анализы. Результат малой дексаметазоновой пробы, наличие кальциноза кожи и изменения по крови говорят о Синдроме Кушинга (гиперадренокортицизме).

Я бы рекомендовала обратиться к эндокринологу Беленсону Максиму Михайловичу с целью обсуждения прогнозов и вариантов лечения.

Кое-что об этой болезни можно почерпнуть из этой статьи (http://www.bkvet.ru/cushing_syndrome , однако, часть сведений (например, о доступности лечения и отсутствия МРТ и КТ для животных) устарела, но базовая информация все такая же."

Были взяты анализы крови:клиника, биохимия и с интервалом 3 часа 3 теста на гормоны. Результаты обследований и чек выложу отдельно, ждём также заключение гистологии по результатам операции в Обереге, а также звонка от Гришиной с дальнейшими назначениями (после 31.07 - она в отпуске).

Марта чувствует себя хорошо. Улыбается утром, бодро чапает на прогулку и с неё (гуляем по-немногу 3 раза), грозно облаивает наших собак и котов, наводя порядок на участке - нельзя будить скачками и лаем даму в возрасте, о чём она всех очень громко оповещает. Моя сестра даже подумала, что это у нас овчарка большая гостит, пока Марту не увидела )

 

 

 

Оль,т.к. у меня собака с диабетом уже 3 года, я хорошо изучила вопрос эндокринологов,и не рекомендую Беленсона совсем (если хочешь,позвони,я расскажу подробнее). Мы лечимся у Гришиной,она эндокринолог и у нее же лечится Габи  с форума, у нее тоже Кушинг и диабет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На песике, в разделе ветеринария, есть тема по Кушингу, народ рекомендует с ним обращаться к Гришиной и еще какому-то доктору.

Еще про анализы для постановки диагноза там писали, чтобы не вводить в заблуждение, советую полистать темку с конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы! Мы вчера ещё раз всё обдумали и решии дожидаться Гришину - она лечила Марту, она же должна нам по результатам гистологии то-то порекомендовать, ну и заодно будем по Кушингу консультироваться.

На самом деле Марта себя чувствует неплохо. Шов поджил, она очень радуется прогулкам, с огромным удовольствем днём дремлет в тени дома на лежачке под антикомариным тентом - вроде и на улице, и при этом с комфортом ) Кушает тоже хорошо, с удовольствем общается - гладится.

Да, есть проблемы возрастные, но она в данный момент бодра и весела, желает жить и наслаждаться жизнью.

Повторю свой призыв о сборе пенсионной группы для Марты, девочке ежемесячно нужна денежка на лекарства и корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, включите меня на 500р. в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла одноразовая помощь Марточке от Ильи 5000р.

Деньги будут переведены куратору на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пенсионную группу к Марточке добавляется Ирина (Матисон) на 500р. ежемесячно.

Огромное спасибо!

Пенсионную конференцию создала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марточке на дальнейшее обследование и лечение спонсор Печатный Экспресс прислал 10000р. Огромное спасибо!

Деньги будут переведены на карту куратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Меня зовут Таня. Впишите, пожалуйста, в пенсионную группу к Марте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AVA23 сказал:

Добрый день! Меня зовут Таня. Впишите, пожалуйста, в пенсионную группу к Марте.

Таня, я Вас добавила в конференцию по Марте. Большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...