Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

гироскутер


Таня и Джесси

Рекомендуемые сообщения

Как только появился данный девайс-меня он очень заинтересовал. наблюдаю за катающимся и все никак не могу уложить в голове-как оно работает?!

у кого есть сей девайс -поделитесь впечатлениями.

У кого -то может детки катаются уже? с какого возраста?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть, с 7 лет запросто. Но без должного навыка травмоопасная игруха. На первых порах без защиты и страховки никак совсем. Да и в дальнейшем лучше с шлемом на голове. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Brikysa1 сказал:

У нас есть, с 7 лет запросто. Но без должного навыка травмоопасная игруха. На первых порах без защиты и страховки никак совсем. Да и в дальнейшем лучше с шлемом на голове. 

как оно работает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

как оно работает??

От наклона тела. Ногами то чуть мысы вниз,чтобы вперёд,то пятки чуть вниз,чтобы назад. Повороты также - на левую ногу если чуть сильней упор,то налево и поедет. Я смогла минут через 15 привыкания. Но действительно травмоопасно именно во время привыкания,поначалу слишком сильно уклон ногами многие делают. Прикольно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Таня и Джесси сказал:

как оно работает??

Наш работает от давления стопами. Точнее переноса веса через них. Куда перенёс, туда и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Катюня и Грей сказал:

От наклона тела. Ногами то чуть мысы вниз,чтобы вперёд,то пятки чуть вниз,чтобы назад. Повороты также - на левую ногу если чуть сильней упор,то налево и поедет. Я смогла минут через 15 привыкания. Но действительно травмоопасно именно во время привыкания,поначалу слишком сильно уклон ногами многие делают. Прикольно. 

спасибо)

1 минуту назад, Brikysa1 сказал:

Наш работает от давления стопами. Точнее переноса веса через них. Куда перенёс, туда и поехал.

спасибо)

 

я примерно так и представляла. но когда вижу деток на них-они как прилипшие стоят перпендикулярно-вот и не складывалось))

 

а скорость какую развивает? или по-разному?

думаю-насколько  удобна эта штука летом на разные передвижения 

а зарядка как происходит? там аккум? 

сколько весят примерно? удобно ли такую переносить в руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Таня и Джесси сказал:

спасибо)

спасибо)

 

я примерно так и представляла. но когда вижу деток на них-они как прилипшие стоят перпендикулярно-вот и не складывалось))

 

а скорость какую развивает? или по-разному?

думаю-насколько  удобна эта штука летом на разные передвижения 

а зарядка как происходит? там аккум? 

сколько весят примерно? удобно ли такую переносить в руках?

Т.к. я каталась у сестры, да еще после застолья :default_rolleyes: , то никаких вопросов не задавала. Единственное,на что могу ответить, по мне так тяжелая штука и нести сомнительное удовольствие, лучше все-таки ехать на нём))))) 

ну и скорость,да,по разному,чем сильнее уклон ноги,тем выше скорость 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Таня и Джесси сказал:

спасибо)

спасибо)

 

я примерно так и представляла. но когда вижу деток на них-они как прилипшие стоят перпендикулярно-вот и не складывалось))

 

а скорость какую развивает? или по-разному?

думаю-насколько  удобна эта штука летом на разные передвижения 

а зарядка как происходит? там аккум? 

сколько весят примерно? удобно ли такую переносить в руках?

Скорость до 30 км

гирик весит по разному от 15-20 кг, ребёнок сам не поднимет, взрослому тяжело. На кочках тоже не особо катается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а они же в прокат есть, вроде говорили в парке Измайлово самые демократичные цены. Я бы там тоже покаталась, но.....на самокате))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас друг семьи купил сыну на день рождения. Я получала интернет- заказ ( они в области живут).

Сын катался с удовольствием, но когда сел аккумулятор, гир не захотел заряжаться. Три недели в сервисе ремонтировался по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

Как только появился данный девайс-меня он очень заинтересовал. наблюдаю за катающимся и все никак не могу уложить в голове-как оно работает?!

у кого есть сей девайс -поделитесь впечатлениями.

У кого -то может детки катаются уже? с какого возраста?

я дочери покупал в том году на ДР, работает по принципу стабилизании в горизонтальном положении, те наклон вперед площадки-он ускоряется пытаясь выровнять площадку, назад та же история. каждое колесо управляется свой площадкой, скорость в зависимости от модели до 40км/ч (я дочери купил то, что 28 км/ч) набирает на 10 дюймовых колесах (меньше брать не рекомендуется, т.к. будут сильнее чувствоваться все дефекты покрытия по которому едем)

для тех кто начинает рекомендовал бы смарт баланс взять и палку-стойку чтобы было подобие сигвея, немного поддержки не помешает + обеспечить себя защитой полной, он наколенников, налокотников, перчаток до шлема ибо правда весьма травмоопасная игрушка, особенно если колесо цепляет за что то, он пытается резко ускориться вылетая из под ног, эффект как падение с разбега на льду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Тань, а они же в прокат есть, вроде говорили в парке Измайлово самые демократичные цены. Я бы там тоже покаталась, но.....на самокате))))

не надо в парке, это джля тех кто умеет уже, защиты там не дадут, денег 1000 руб/ч стоит -10 раз покататься - стоимость гироскутера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

а скорость какую развивает? или по-разному?

думаю-насколько  удобна эта штука летом на разные передвижения 

а зарядка как происходит? там аккум? 

сколько весят примерно? удобно ли такую переносить в руках?

1)Чем совершенней-дороже - тем больше скорость и емкость акм.
2)Баловство а не передвижение, это даже не сиг, среднее статически 40 минут катания.Далеко не попрешь - тяжелая штука и тащить не особо удобно.
3)Зарядка от сети 220 .В зависимости от емкости акм в модели занимает от 2 часов  до  15. Взрослые большие долго заряжаются, у части акм сьемный, так что можно  просто один на зарядке. второй юзаем.
4)по поверхностям  - асфальт ровный , плитка ровная - отлично, рельеф и выбоины, грунтовка? Есть шанс полетать носом даже если привычен. В любом случае с бордюров\ребристые квадраты у  переходов , спуски и т.д. не лучшая идея для места проезжать.
Гоняли  в том году в Крылатском по велотреку, заряжали от машины , взрослые штуки из Экстрим  спорт центра.Прикольно, но как средство именно передвижения - ужас. По городу порой встречаются , некоторые и по  переходам прут , что  рискованно в любом случае .
Если долго кататься немного устают ноги. Если есть большой опыт скейта\лонга и роликов - кататься намного проще.

А так даже моноколесо и то удобнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Vlad_d сказал:

не надо в парке, это джля тех кто умеет уже, защиты там не дадут, денег 1000 руб/ч стоит -10 раз покататься - стоимость гироскутера...

Цены везде разные

 

8a5ef1333b76.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Цены везде разные

 

Толку от цен.
Большой взрослый дороже в прокате.В сезон еще и многие с проблемами там , так что помимо неумения еще и из-за качества железки можно шмякнуться.
Хорошие очень чувствительны к давлению, а неопытные сильно резко жмут и.) На поклонке видел пару полетов таких  любителей.)при падении с роликов меньше травм.)
Если опыта нет - лучше уж электросамокат взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл только в том, чтобы попробовать и понять надо ли тратить 15 штук на личный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Смысл только в том, чтобы попробовать и понять надо ли тратить 15 штук на личный.

Э ну . тут скорей  вопрос чисто - а как использовать собрались?
Даже SmartBalance APP 10 с двумя  моторами по 600. макс 18градусов подъем берет.
Заявленные  20км пробега , большая часть съедает куда как быстрее, рассчитывать чтоб успеть вернуться домой с ним не всегда получается.Значит приходится надевать чехол и тащить на спине\в руке  не маленькую такую вещичку.
электросамик хоть вести за ручку можно. )

А так имхо лучше в спорт центр сползать и там на месте посмотреть и попробовать разные
Защиту в парках тока мелким детям держат.Учтите если собрались там пробовать.Так что роликовую было бы желательно свою взять, как минимум велоперчатки обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Vlad_d сказал:

я дочери покупал в том году на ДР, работает по принципу стабилизании в горизонтальном положении, те наклон вперед площадки-он ускоряется пытаясь выровнять площадку, назад та же история. каждое колесо управляется свой площадкой, скорость в зависимости от модели до 40км/ч (я дочери купил то, что 28 км/ч) набирает на 10 дюймовых колесах (меньше брать не рекомендуется, т.к. будут сильнее чувствоваться все дефекты покрытия по которому едем)

для тех кто начинает рекомендовал бы смарт баланс взять и палку-стойку чтобы было подобие сигвея, немного поддержки не помешает + обеспечить себя защитой полной, он наколенников, налокотников, перчаток до шлема ибо правда весьма травмоопасная игрушка, особенно если колесо цепляет за что то, он пытается резко ускориться вылетая из под ног, эффект как падение с разбега на льду.

Эффект не просто падения на льду, а падения назад!!! Головой об асфальт, так как он все равно по инерции движется вперёд и ноги за ним уходят, а все остальное назад!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Brikysa1 сказал:

Эффект не просто падения на льду, а падения назад!!! Головой об асфальт, так как он все равно по инерции движется вперёд и ноги за ним уходят, а все остальное назад!!!!

большинство новичков так же на роликах\коньках назад летают, в лучшем случае на попу, в худшем затылком о лед\асфальт..Тупо не умение правильно распределять вес и нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, очень актуальный вопрос для меня ты задала, спасибо))

Дочь запросила на ДР эту лабуду, а я вот чет сильно сомневалась стоит ли, сможет ли она (9 лет) кататься на этом, да и вообще как он работает? Почитала тему, пожалуй буду ребенка отговаривать от этой затеи)) Роликов и велика хватит!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ergo Proxy сказал:

большинство новичков так же на роликах\коньках назад летают, в лучшем случае на попу, в худшем затылком о лед\асфальт..Тупо не умение правильно распределять вес и нагрузку.

Поэтому и на ролики мы вставали не только в шлемах, налокотниках, наколенниках и перчатках, но и ещё в специальных защитных шортах!))))) что опа не так сильно болела при ее контакте с асфальтом)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Таня, очень актуальный вопрос для меня ты задала, спасибо))

Дочь запросила на ДР эту лабуду, а я вот чет сильно сомневалась стоит ли, сможет ли она (9 лет) кататься на этом, да и вообще как он работает? Почитала тему, пожалуй буду ребенка отговаривать от этой затеи)) Роликов и велика хватит!)))

Сможет и запросто!) но таскать эту лабуду и покупать защиту Вам)) детям то радость, они покатались раз в неделю 30 мин и славно)) а вот маме - пыль вытирать с неё, спотыкаться об нее, таскать ее, ну Вы поняли - тоже сплошная радость)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Таня, очень актуальный вопрос для меня ты задала, спасибо))

Дочь запросила на ДР эту лабуду, а я вот чет сильно сомневалась стоит ли, сможет ли она (9 лет) кататься на этом, да и вообще как он работает? Почитала тему, пожалуй буду ребенка отговаривать от этой затеи)) Роликов и велика хватит!)))

Она на роликах катается хорошо? Если да - проблем с гиро не будет. Защита конечно все равно нужна.Но именно проблемы езды на нем врятли будут.
Правда наскучит очень быстро имхо. Даже если пасти заряд через смарт, то все равно потаскать бандуру придется.
Я встал на эти штуки без подготовок при том что  вестибулярка порой шалит(побочка) , но многолетний опыт коньков\лонгборд и ролики - и все. Упал разик тупо не привык поворачивать.
А дете друзей - 7 летка коего на ролики с 4 поставили , на гиро нарезает так что завидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...