Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поймали клеща


Алёна и Айва

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Nikolas&Thomas сказал:

Не знаю, но мне знаомый врач сказала, что через 48 часов уже можно сдавать кровь

это мои предположения, что укус был вчера, а вдруг все таки 2-3 дня назад.., ждать симптомов не хочется

Дохлый клещ то был или нет? Напившийся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Дохлый клещ то был или нет? Напившийся?

Совершенно дохлый, плоский. А на голове шишечка у собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nikolas&Thomas сказал:

Совершенно дохлый, плоский. А на голове шишечка у собаки

Так значит барс сделал всю работу- убил клеща сразу после укуса,отработал,как положено. Я бы просто наблюдала за собакой. Вы таких еще 100500 штук можете снять,за лето,главное,что он мертв до того,как напился.

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Так значит барс сделал всю работу- убил клеща сразу после укуса,отработал,как положено. Я бы просто наблюдала за собакой. Вы таких еще 100500 штук можете снять,за лето,главное,что он мертв до того,как напился.

Я вчера вечером тоже вычитала в интернете про это. Просто за почти 13 лет, что держу собак, ни разу никого не кусал клещ (или не находила?), пироплазмозом никто не болел. Вообще у нас в этом плане лес безопасный. Но в этом году, видимо, и тут нашествие...в воскресенье муж увидел на шерсти одного клеща у собаки (еще не впился) и смахнул его. Теперь вот укусил. Сегодня гуляли тупо по асфальту по поселку...в лес идти желания нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Nikolas&Thomas сказал:

Я вчера вечером тоже вычитала в интернете про это. Просто за почти 13 лет, что держу собак, ни разу никого не кусал клещ (или не находила?), пироплазмозом никто не болел. Вообще у нас в этом плане лес безопасный. Но в этом году, видимо, и тут нашествие...в воскресенье муж увидел на шерсти одного клеща у собаки (еще не впился) и смахнул его. Теперь вот укусил. Сегодня гуляли тупо по асфальту по поселку...в лес идти желания нет

Я сама, за все года собаки, ну от силы раза 3 снимала впившихся дохлых- в эти разы не болели, капли работали. И один раз болели пириком, была чуть просрочена обработка. И,кстати, именно в тот раз клеща не находила, видимо он напился,заразил и так живой и усвистал))) 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nikolas&Thomas сказал:

Юля, снимаете и живых или мертвых?

вчера сняла мертвого с головы собаки. Заметили шишку на голове. Думала болячка. Могла в игре друга собака царапнуть и там бы осталась корочка. Я сковырнула. Под лупой увидела дохлого клеща. Собаку две недели назад обработала Барсом. Может съездиь завтра утром кровь сдать? На какой день имеет смысл сдавать кровь. Сидеть и тупо ждать 3-5 дней боязно. Тем более, что собаке всего 9 мес (испанский мастиф). Пиростоп колят в качестве проифлактики? Кто и что умное скажет по этому поводу? Спс

 

P.s. Скорей всего вчера же на утренней прогулке в лесу клеща и подхватили. Постоянно глажу и тискаю собаку, а шишки не было. Так что прошли сутки только

ой ой. даже боюсь что-то советовать тут, но может надо пока позвонить вету? мы снимаем живых, я сбилась со счета((((в субботу приедут обрабатывать нашу территорию от клещей. Правда цепляем в основном на прогулке, но чтобы хоть тут могли спокойно побегать и поваляться на газоне. За все время счет снятым клещам перевалил за 20((((((Позавчера вообще был ужас, на локте в самом уголочке,где шерсть домиком подумала присосался, стряхиваю, а он не стряхивается, побежала за пинцетом, легко вытащился,подумала голову оставила, посадила в банку, а он ожил!значит не цепанул. Но у меня уже фобия на этой почве((((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох девочки, когда снимаешь с собаки это страшно!

А вот когда делаешь ребенку прическу, и разворачиваешь прядь, а там в голове присосавшийся!!!! Вот где реально жутко, страшно, паника:default_mf_hide:

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

А вот когда делаешь ребенку прическу, и разворачиваешь прядь, а там в голове присосавшийся!!!! Вот где реально жутко, страшно, паника:default_mf_hide:

Да,вот это страшнее намного. Собаки то у нас обработаны и клещи дохнут до заражения. А вот если человека укусил,то надо обязательно клеща в лабораторию сдавать. Наша вет врач только на днях пост об этом написала, в том году они словили боррелиозного клеща (именно человек, не помню она или дочка ее, но помню,что она писала об этом), сдали на анализ и сразу начали лечение. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Да,вот это страшнее намного. Собаки то у нас обработаны и клещи дохнут до заражения. А вот если человека укусил,то надо обязательно клеща в лабораторию сдавать. Наша вет врач только на днях пост об этом написала, в том году они словили боррелиозного клеща (именно человек, не помню она или дочка ее, но помню,что она писала об этом), сдали на анализ и сразу начали лечение. 

Да, мы сдавали клеща. Сказали ждите. Если через 2 недели не перезвонят, то клещ здоровый. Эти две недели тянулись как год. 

А еще сразу же нас укололи иммункой против энцефалита, и так же прописали на 3 дня антибиотик от борелиоза. И сказали ждите месяц. Если вдруг чего ногу в руки и БЕГОМ в больницу. Господи, у нас на 28 день поднялась резко температура............. Что со мной было капец. НО, оказалось отит едрид мадрид!!! Я их боюсь, что готова "сожрать" Бравекто сама:default_lol:

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Нет, не колят на сколько знаю, он очень токсичен.

пиростоп иногда используют как профилактику. Кузина моя колола его сама своей собаке ( Т=40, ... ) на след.утро все ок. И она же колола им помирающую поселковую собаку, алабайку. Собака жива. И через год ее же еще раз. У меня пиростоп в холод-ке лежит.
Укус клеща - фигсним, убей клеща и забудь. Но несколько дней потом прямо внимательно смотрим за собакой. Вялость, температура... Кровь на анализ на бабезии берут из уха, могут делать быстро.
Если да, то пиростоп. Ветеринаркам им невыгодно лечить. Гораздо выгоднее капельницы, переливание крови\. и т п
да, я ловила болезнь Лайма ( бреллиоз). Пришлось пропить антибиотики. там характерное красное кольцо вокруг точки укуса появляется. Не болит, не чешется - но растет сволочь неустранимо. Как в ужастике про чужих))) Энцефалит хуже, не распознать.

Изменено пользователем wina
  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, wina сказал:

пиростоп иногда используют как профилактику. Кузина моя колола его сама своей собаке ( Т=40, ... ) на след.утро все ок. И она же колола им помирающую поселковую собаку, алабайку. Собака жива. И через год ее же еще раз. У меня пиростоп в холод-ке лежит.

Лен, ну это не профилактика! Это уже собака заболела и есть признаки, а колоть просто так, без всяких оснований, это...

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я за каждого впившегося клеща буду своим пиростоп колоть, они у меня к осени загнутся. Если есть страхи и сомнения, то рысью на анализы, если симптомы, то анализы и лечение, но я категорически против применения пиростопа «на всякий случай».

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас.читаю и еще больше фобии,только что опять двух сняла.у нас их какое то нашествие!вчера муж с себя двух снял.вообще пачками(((детей уже боязно по дорожкам выпускать.надеюсь это какой-то пик, и их станет меньше,т.к. из дома выходить уже страшно(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видела человека,переболевшего энцефолитом(((и это просто страшно.не приведи Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас.читаю и еще больше фобии,только что опять двух сняла.у нас их какое то нашествие!вчера муж с себя двух снял.вообще пачками(((детей уже боязно по дорожкам выпускать.надеюсь это какой-то пик, и их станет меньше,т.к. из дома выходить уже страшно(((((

Сейчас пик сезона, себе и детям обрабатывать одежду/обувь, потом выпускать, ну и осматривать после прогулок всех. Летом будет легче
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:


Сейчас пик сезона, себе и детям обрабатывать одежду/обувь, потом выпускать, ну и осматривать после прогулок всех. Летом будет легче

надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На качелях сегодня отдыхали втроем.

Я, Рой и 

a2b57d77-ba7e-468a-bab8-b81c6b9eeddc.jpg.ec235893440c02c4396cfe0a8e90212a.jpg

:default_yikes:

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2019 в 14:58, Юлия и Анчар сказал:

ужас.читаю и еще больше фобии,только что опять двух сняла.у нас их какое то нашествие!вчера муж с себя двух снял.вообще пачками(((детей уже боязно по дорожкам выпускать.надеюсь это какой-то пик, и их станет меньше,т.к. из дома выходить уже страшно(((((

Участок обработайте срочно! 

У нас такого нашествия нет и не было, но уже одного сняла и одногт сдула с собаки. Для меня это много.

отвезли вчера собаку на анализ крови в Шанс био. Анализ стоит 700 руб и был готов уже через час

пока кровь чистая

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nikolas&Thomas сказал:

Участок обработайте срочно! 

У нас такого нашествия нет и не было, но уже одного сняла и одногт сдула с собаки. Для меня это много.

отвезли вчера собаку на анализ крови в Шанс био. Анализ стоит 700 руб и был готов уже через час

пока кровь чистая

 

В районе Перхушково на этой неделе собака у знакомых поймала пироплазмоз несмотря на обработку барсом, но вовремя среагировали. 

У меня тоже новая фобия :default_mf_hide:

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...