Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СТАРК,очаровательный голден ретривер. Вечно молод и навсегда в наших сердцах.


PavelB

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Я не готова была, слишком рано, почему так! Что мы сделали не так, что мы пропустили, может что-то можно было сделать ранее, а мы не докопались... Прости меня, ребенок

Саш, ну что ты такое говоришь?! Ты сдела все и даже больше! Молодильные яблоки еще не изобрели, ты нашла собаку в удасеом состоянии и в очень преклонном возрасте, а рак не лечится,  ни у кого, даже самые богатые с огромными возможностями не могут излечиться. 

Старк сейчас смотрит на тебя с небес и точно укоризненно качает головушкой. Его Мама Саша - самая лучшая и папа Антон и любимая Васелиса - они самые лучшие! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Большое спасибо всем за поддержку...

Очень тяжело... Вроде бы всего один год он с нами, а будто бы всю мою жизнь. Вырван кусок сердца...

И этот год пролетел как один день с одной стороны, а с другой - очень долго кажется, всего лишь весной у нас были эти "приключения" со здоровьем, а мне уже кажется, что год назад этот ужас мы переживали.

Теперь не надо вставать ночью несколько раз, утром кормить деда, дать таблетки, помочь лечь удобнее... Весь день был всегда посвящен Старку, все вокруг него, а теперь лежак его любимый пустой, накануне смерти остальные собаки по очереди лежали на месте Старка, а теперь они это место избегают, только Луч вчера лег, перед ужином.

В ушах голос Старка, как он требовал еды или еще что-то, а вчера я отчетливо слышала, проходя мимо комнаты на кухне, как Старк издает звуки, когда еще чуть и он начнет лаять, эдакие ноющие звуки, когда собаки расстроены (не знаю как объяснить), поворачиваю голову, а в темноте лежит голден на месте Старка, на секунду у меня было дикое замешательство, присматриваюсь - Луч развалился...

Я не готова была, слишком рано, почему так! Что мы сделали не так, что мы пропустили, может что-то можно было сделать ранее, а мы не докопались... Прости меня, ребенок... 

Саша, ты - лучшее что, могло случиться в жизни Старочки. Не нужно себя ни в чем винить. Ты вот подумай сама: 24 часа в сутки каждый день и ночь ты была рядом с мальчиком. Он ни одной минутки не чувствовал себя брошеным или забытым, получал все, что нужно, вовремя, самые лучшие врачи были у него. Ты его обнимала, целовала, лечила, кормила с ложечки, купала, одевала. Ему не приходилось ждать тебя с работы, ты всегда, всегда была рядом.  Ну кто бы еще так смог? А времени всегда кажется, что мало и что что-то не успел. И подготовиться к уходу невозможно. Не кори себя, что не попрощалась с ним. Помнишь ты говорила, что он больше всего любит Василису? Вот он и приехал к ней попрощаться. Старочка всегда будет с тобой. Сегодня смотрела снова на его портрет к юбилею: как же он точен. Очень вам соболезную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...

Старочка едет к нам из Москвы... Пытаюсь держаться, вчера даже получилось чуть поработать, на двойной дозе АД.

Они еще не приехали, а я уже с ума схожу...

Не знаю, писала ли, я плохо помню все эти дни.

Я решила его похоронить здесь, в деревне, где началась наша с ним жизнь, наш год... Он здесь был счастлив.

А на месте захоронения посажу гортензию, такая же пушистая, мощная и красивая, как Старочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,  мне кажется, что вот такая гортензия Старку подойдёт - сорт Анабель. Такая же мощная, как наш Старк.

20180730_185148.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, это так здорово, что есть где похоронить и мальчик всегда будет рядом. Я так жалею, что у меня не было такой возможности(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие большие соцветия! Попробую такую найти.

А пока посажу какую купила недавно относительно.

 

Оля, да, я вспоминаю свою первую собаку, которую нам негде было хоронить, мы отдали на кремацию и так жаль, что ее нет рядом ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, спасибо, что подарили Старку год Счастливой жизни! Он всегда будет с Вами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старку  мягкой травки...Он был настоящий красавец!

Согласна со всеми, он прожил у вас год в любви, заботе, внимании...и как хорошо, что не дошло до настоящих болей...

И получается Старк, как джентельмен, уступил свое место Мэй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дони сказал:

И получается Старк, как джентельмен, уступил свое место Мэй?

Я уже задумывалась об этом... может Старочка решил, что будет отвлекать от Мэй.

Или он так специально ждал ее, чтобы Мэй меня отвлекла и поддержала в связи с его уходом.

Не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Оля, да, я вспоминаю свою первую собаку, которую нам негде было хоронить, мы отдали на кремацию и так жаль, что ее нет рядом ((

И я все время вспоминаю Арзу...ее болезнь и скоротечный уход тоже были как обухом по голове, я не могла и подумать о таком тогда, не была готова и к похоронам, на индивидуальную кремацию после лечения и всех анализов не было средств, к тому же была зима, февраль,  у моей девочки нет ее местечка....до сих пор простить себе этого не могу :default_sm20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Я уже задумывалась об этом... может Старочка решил, что будет отвлекать от Мэй.

Или он так специально ждал ее, чтобы Мэй меня отвлекла и поддержала в связи с его уходом.

Не знаю...

думаю второе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна Рудня сказал:

  у моей девочки нет ее местечка....до сих пор простить себе этого не могу :default_sm20:

Анют, местечко у твоей Арзуши в твоём сердце). Саша, в этом году не успела эту гортензию зачеренковать, следующим летом обязательно это сделаю, а если не получится тебе передать черенки, посажу в своём саду и назову её не Анабель, а СТАРК))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, Антон, примите мои соболезнования... Старк был потрясающий ребенок... мягкой травки тебе, ребенок....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цените каждый день, что вы вместе... Никогда не подумаешь, что вот сегодня он, этот день, был последним, когда вы гладили гладкую шерстку и  вдыхали сладкий аромат головы своей любимой собаки, когда он так прекрасно пахнет медом/цветами/пряничками....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 9 дней, как нет с нами нашего любимого дедулечки-красотулечки... 

Ребята, извините, что пишу о своих чувствах, нет сил просто...

Сегодня я снова отправляюсь в путь в Москву тем же маршрутом... такая боль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2018 в 02:22, Mosfilmka & Remy сказал:

Цените каждый день, что вы вместе... 

 

Вот за что я люблю возрастных собак - это за то, что они учат нас ценить каждый день, каждый миг, прожитый вместе. От Балушка сейчас прям оторваться не могу. Саша, боль будет ещё очень долго..., но спасут другие хвостики, вы стольким собачкам помогаете! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Матисон сказал:

Вот за что я люблю возрастных собак - это за то, что они учат нас ценить каждый день, каждый миг, прожитый вместе. От Балушка сейчас прям оторваться не могу. Саша, боль будет ещё очень долго..., но спасут другие хвостики, вы стольким собачкам помогаете! 

Вот только они меня и спасают реально, потому как круглый день крутишься вокруг них, Мэй надо и таблетки дать, ухи помыть и закапать, и прочее.

Вот сейчас она кашлять начала, поедем в Москву.

Покой нам только снится...

А возрастные собаки и моя любовь тоже, они такой космос непостижимый до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mosfilmka & Remy сказал:

 

А возрастные собаки и моя любовь тоже, они такой космос непостижимый до конца.

Я только вчера об этом думала. Именно эта фраза в голове звучала. Возрастная собака - это действительно космос. И мне его очень не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, вчера положила шерлока на диван , а сама рядом сидела на полу и гладила,и массировала лапки и целовала до трёх ночи. У нас плохо с задней лапкой, еле поднимается, лает как Старк, когда зовёт поднять его или не видит меня. Каждый день для меня дорог, каждый миг. Стараюсь удаленно работать из загородного дома, чтобы быть рядом с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sherlok240405 сказал:

Саша, вчера положила шерлока на диван , а сама рядом сидела на полу и гладила,и массировала лапки и целовала до трёх ночи. У нас плохо с задней лапкой, еле поднимается, лает как Старк, когда зовёт поднять его или не видит меня. Каждый день для меня дорог, каждый миг. Стараюсь удаленно работать из загородного дома, чтобы быть рядом с ним.

Шерлоку не расстраиваться, лапка пусть не болит у ребенка. Старость не щадит (( 

А ценность каждого дня вместе не оценить никаким весом драг.металлов, эти моменты бесценны!

Я вот даже с Мэй теперь вместе болею, меня подкосило, видимо, сломалась чуть, надеюсь, что помогаю этим, облегчаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.08.2018 в 09:31, Mosfilmka & Remy сказал:

Мой любимый Старочка... он все решил за нас... избавил нас от решений, которые сложно принимать...

Старочка ушел сам час назад...

Я не попрощалась...

Спасибо тебе за все, спасибо, что ты с нами был.... мой любимый мальчик...

у меня пока нет слов, только вой...

d3b16050c6d9f96dae36482828825397.jpg

Мягкой травки и самой высокой радуги.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...