Jump to content
Sign in to follow this  
tai.spb

Отказали лапы у щенка 4,5 месяца

Recommended Posts

Доброго всем дня , читаю эту ветку со вчерашнего дня , но решалась написать. Девочке лабрадора 4,5 месяца веселый игривый шилопоп начала прихрамывать 2 дня назад. Я подумала ,что ушибла лапу, когда по совету тренера в игровой форме учились залезать и вылезать из машины. Хромота к вечеру стала сильнее. Малыш не играл, лежал спал. Утром я заметила , что ей трудно встать, схватила ее, поехали к ветеринару. Сделали снимок, направили к ортопеду. В этот же день поехали к ортопеду Сердюк ВВ. К этому времени малыш не встает и еле ходит, падает буквально на ходу. Носим ее не руках. Врач сказал , что у нее артрит ВСЕХ суставов!сегодня делаем рентген под общим наркозом. И он сказал, что надо взять суставную жидкость на анализ. Наш ветеринар против пункции —слишком рискованная процедура. Сказала сдать кровь сначала. Ночь у нас была тяжелая — малышка мучалась всю ночь и я с ней. Утром не смогли даже встать пописать на пеленку (хоть уже ходим на улице), описалась.

Подскажите, кто знает, действительно взятие суставной жидкости помимо того, что анализ ОЧЕНЬ дорогой, еще и небезопасный? И лучше пока сделать рентген и сдать биохимию? Я читала про замечательных ортопедов в Москве. Может, кто то подскажет , к кому можно в Питере обратится ? И возможно еще какой-то анализ сдать сразу ?

Вам к Ефимову. В вопросах ортоедии только к нему. http://www.vetdoc.ru А вообще скажите Большое спасибо вашему дебилу-кинологу! До 5,5 месяцев мы своего по лестнице на руках носили, а вы из машины прыгали!

А врач на основании чего сказал про артроз всех суставов,если рентген еще не делали?

Для начала всё-таки рентген сделайте,а там уж видно будет,что дальше.

Врача в Питере не посоветую, но когда сделаете снимки, можете их выложить на форуме Давыдова Вилена Борисовича,чтобы получить дополнительное мнение ортопеда.

27 минут назад, Элга и Рич сказал:

Вот почитайте тему. 

Да, я читала эту тему. Поэтому и не поехали к Сотникову. 

Общие анализы крови, биохимия, узи что показали?

Анализ на пироплазмоз делали?

Как то слишком резкое ухудшение самочувствия. При сильной боли тоже могут отказывать лапы.

Все случилось буквально вчера. Очень быстро и резко. Сейчас едем на ренген и делаем биохимию. Больше пока никаких анализов не назначили.

19 минут назад, tai.spb сказал:

Все случилось буквально вчера. Очень быстро и резко. Сейчас едем на ренген и делаем биохимию. Больше пока никаких анализов не назначили.

На пирик на всякий случай и правда не помешает,как выше сказали.

и инородку проверьте

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

На пирик на всякий случай и правда не помешает,как выше сказали.

Принимали бравекту месяц назад. Температуры нет как и другой симптоматики.

7 минут назад, tai.spb сказал:

только вчера обсуждали - бравекто защищает не от всех видов клещей. так что может и пробить.

10 минут назад, tai.spb сказал:

Да вот в теме бравекто первый заболевший форумчанин появился,тоже месяц назад всего приняли

11 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Да вот в теме бравекто первый заболевший форумчанин появился,тоже месяц назад всего приняли

Какие симптомы у заболевшего? У нас нет температуры, хорошо кушает. И моча нормального цвета ....

Edited by tai.spb

3 минуты назад, tai.spb сказал:

Какие симптомы у заболевшего? У нас нет температуры, хорошо кушает. И моча нормального цвета ....

Я не собираюсь вас уговаривать. Не хотите,не сдавайте. 

Просто почему бы не исключить. Но хозяин - барин.

В сезон, при любых отклонениях в поведении, анализ на пирик надо делать, а не ждать пока симптомы появятся. Даже если собака на Бравекто, это не 100% защита

Я не просто так задаю эти вопросы.

Воспользуйтесь чужим опытом.

У собаки отравление, отказывают задние лапы, у другой почечные колики и  опять отказывают лапы, у третей не проходимость, собака не может встать.

Всегда лучше сделать полное обследование и перестраховаться, чем что-то пропустить и потерять любимца.

Edited by Анютика

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Я не собираюсь вас уговаривать. Не хотите,не сдавайте. 

Просто почему бы не исключить. Но хозяин - барин.

Конечно , я согласна . И благодарю всех за советы и участие. Малыш сейчас в клинике на ренгене суставов. 

Рентген позвоночника я бы тоже сделала 

10 минут назад, tai.spb сказал:

Конечно , я согласна . И благодарю всех за советы и участие. Малыш сейчас в клинике на ренгене суставов. 

Просто почему у нас всех возникли вопросы и сомнения,так это потому,что уж слишком молод щенок,чтобы даже при очень плохих суставах, вот прямо слечь. Поэтому лучше проверить всё.

Ренген нормальный. Патологий суставов нет. Все чисто. 

Предполагают либо аутоиммуное заболевание . Либо инфекцию, типа, неоспоримое. В том числе врач рекомендует взять суставную жидкость на анализ бруцеллез. Сказал , что это неизлечимо и опасно для человека. Кто-нибудь знает что то про бруцеллез ?

Если честно , мы в отчаяние. 

Я бы съездила на Вашем месте к другому врачу. Наверняка форумчане, кто живет в Питере, могут посоветовать Вам какого-нибудь грамотного врача. Брать пункцию у щенка 4.5 месяца я бы так сразу не стала. А на пироплазмоз не сдали? В последнее время бывает, что пироплазмоз с не специфическими симптомами, в том числе и отказывают лапы.

7 минут назад, tai.spb сказал:

Ренген нормальный. Патологий суставов нет. Все чисто. 

Предполагают либо аутоиммуное заболевание . Либо инфекцию, типа, неоспоримое. В том числе врач рекомендует взять суставную жидкость на анализ бруцеллез. Сказал , что это неизлечимо и опасно для человека. Кто-нибудь знает что то про бруцеллез ?

Если честно , мы в отчаяние. 

Рано отчаиваетесь. Судя по тому,что вы писали выше,клиника так себе и с суставную жидкость все-равно брать собираются,причем здесь суставы,если они в порядке?