Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Завести собаку!


Рекомендуемые сообщения

Только что, Anatol сказал:

Странно, что еще не порекомендовали брошенную собаку. Держутся пока!

В 5 утра гулять 3 часа, потом в обед еще 2 и перед сном два раза по 3 часа. Только так вы достигнете собачьей нирваны - скажут вам тут. :)

Ах да, не берите лабрадора лучше, хомячок или вообще вы не годитесь на роль хозяина раз сомневаетесь. И вообще у вас завышена самооценка, вы никчёмная жена, мать и тётя. Следом попросят пригласить мужа, мать и соседа в тему чтобы подтвердить ваши слова и ваши намерения. Собака засрёт дом так, что из окон будет литься понос, слюни и шерсть.

Всё это вы услышите странице на 10-й этой темы. Поверьте мне, я это прошел 3 недели назад. Продолжайте общение. :)

Очень грубо(((((

Вас просто предупреждали, ибо у людей есть опыт содержания собак и также возвратов потому что не справились ( ну не нашли волшебную кнопку у собаки)

Ну а если по делу: вот что бывает с квартирой....  и это при условии занятий с собакой 2-3 раза в день, при условии что ремонт " собачий" и при условии что у меня не первая собака воспитывается

 

IMG_20170512_192323.jpg

IMG_20170516_123754.jpg

IMG_20170516_181653.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слушайте, ну все же просто:

1. Если Вы работаете, ищите более взрослую собаку на двухразовом выгуле. Чем меньше собака будет вносить "сложностей" в Вашу жизнь, тем больше Вы её будете "любить" 

2. Кто собакой будет заниматься с того и спрос. Будут заниматься соседи и их вызовем и допросим с пристрастием, готовы ли они вообще...

3. Если есть сомнения, то волонтерская передержка пролеченной и проверенной собаки, попавшей в трудную жизненную ситуацию - это хороший вариант оценить свои силы.

И не надо ждать 10 страницы))))

Изменено пользователем Марина и Рой
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что когда мы брали Грега мы гуляли сначала 3 раза в день, а к году перешли на 2 раза. И из-за работы гуляли в 9 утра и в 9 вечера, проколов не было. Да, это не сильно здорово и мне всегда было не комфортно перед собаней, но вот так складывались у нас обстоятельства. И вот сейчас, есть время гулять раньше, но все же гуляем в 9 и в 19.00-20.00 ... собакен до этого времени или играет или спит, в туалет не зовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anatol сказал:

я это прошел 3 недели назад. 

Это был 1 уровень.

Следующий уровень - 2. Там рассказывают "А вот у меня на выгуле МарьВанна гуляет с КАбысдохом 50 кило без поводка и пока ничего не случилось и ващще он может писать на пеленку, если не хоцца рано вставать", а оппоненты будут говорить, что такой выгул Кабысдохов не приемлем в мегаполисе. 

Уровень-3. Моя мусипусечка выросла, и я хочу ее повязать. НА этом уровне претендента женить собачку гильотинируют. И это правильно, потому что собачек развелось как собак не резанных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Anatol сказал:

 я ...соскочил!

ой ли? :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опыт воспитания и содержания 5-ти собак . Первый щен появился когда имелось уже 4-ро детей , маленькие, младшим было 1 и 2 года. Муж постоянно на работе , бабушек не было. Одна, справлялась. Ничего такого сложного если подогнать всё и всех под определённый режим , рассчитать весь день. У меня и дети болели , и собаки , и фос мажоры имелись = ничего справилась на раз. Через год после первой собаки завела второго, потом третьего.....далее количество не имеет значения , если сумела "построить" двух. Главное желание, огромное желание и уверенность в своих силах, т к и физически , и морально слегка напрягаешься первое время. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

пока вы еще тут)

Я с той темы соскочил. Мы пока решили отложить вопрос до осени как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Anatol сказал:

Я с той темы соскочил. Мы пока решили отложить вопрос до осени как минимум.

правильно. если брать щенка, то сидеть на карантине осенью, в самую грязюку - самое правильное решение) и гулять уже по снежку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Anatol сказал:

Я с той темы соскочил. Мы пока решили отложить вопрос до осени как минимум.

Значит все же советы были не напрасны и Вы прислушались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что с собакой мне никто не помогает, для меня тяжелее всего отсутствие возможности хоть изредка заняться после работы своими делами, пойти на интересное мероприятие или просто посидеть в кафе с друзьями, потому что дома ждет собака. Поскольку я много работаю, свободное время стараюсь посвящать зверю, соответственно, личная и социальная жизнь страдает. Ну, и я еще очень подвижный человек, собаку даже на машине не всегда есть возможность взять с собой, в итоге, уже не могу спокойно рвануть на пару дней в другой город, нужно сначала отвезти питомца на передержку. Если бы вопрос о собаке встал сейчас, я бы учитывала эти факторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, KatRet сказал:

Значит все же советы были не напрасны и Вы прислушались)

Безусловно! Спасибо всем участникам!

Но еще сменил жену, пошел к психотерапевту и завел брошенного хомячка :)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Anatol сказал:

Безусловно! Спасибо всем участникам!

Но еще сменил жену, пошел к психотерапевту и завел брошенного хомячка :)

Тоже неплохо) Глядишь, и жизнь наладится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anatol сказал:

Безусловно! Спасибо всем участникам!

Но еще сменил жену, пошел к психотерапевту и завел брошенного хомячка :)

а детей раздали в добрые руки?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Anatol сказал:

Безусловно! Спасибо всем участникам!

Но еще сменил жену, пошел к психотерапевту и завел брошенного хомячка :)

после таких ответов, как здесь , обычно идут рыдать в подушку от осознания собственной некчемности и тупости , а вы молодец - держитесь !!)) 

* вы сделали мне день - спасибо ! ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Anatol сказал:

Безусловно! Спасибо всем участникам!

Но еще сменил жену, пошел к психотерапевту и завел брошенного хомячка :)

Вы правда молодец!

Конечно, все не так ужасно, но много правды есть в комментариях. А пишут так потому, что люди искренне любят собак и очень трудно читать темы, про ставших ненужными. Вот Марли не идет из головы, а помочь никак не могу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22 мая 2017 г. в 15:11, Anatol сказал:

Странно, что еще не порекомендовали брошенную собаку. Держутся пока!

В 5 утра гулять 3 часа, потом в обед еще 2 и перед сном два раза по 3 часа. Только так вы достигнете собачьей нирваны - скажут вам тут. :)

Ах да, не берите лабрадора лучше, хомячок или вообще вы не годитесь на роль хозяина раз сомневаетесь. И вообще у вас завышена самооценка, вы никчёмная жена, мать и тётя. Следом попросят пригласить мужа, мать и соседа в тему чтобы подтвердить ваши слова и ваши намерения. Собака засрёт дом так, что из окон будет литься понос, слюни и шерсть.

Всё это вы услышите странице на 10-й этой темы. Поверьте мне, я это прошел 3 недели назад. Продолжайте общение. :)

https://www.youtube.com/watch?v=mTqbA3galJQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5/23/2017 в 18:47, Olgusia&Pitt сказал:

а детей раздали в добрые руки?)))))

На передержку отдал тем кто сомневается заводить или нет своих :)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5/24/2017 в 15:07, Мими сказал:

Конечно, все не так ужасно, но много правды есть в комментариях.

Я это осознаю, просто немного пошутил.

К любому вопросу можно подойти с позиции почему ДА и почему НЕТ. Вот те, кто пишут почему НЕТ, не предлагая решения чаще всего выражают особое мнение.

Вот например человек хочет лабрадора. Самые ценные советы: посоветовать другую породу поменьше, подождать и взять, взять постарше, взять временно попробовать. Комментарии типа: засрёт квартиру, залает соседей, обрыгает углы и будет болеть - слишком очевидны. Всем ясно, вроде, что собака будет в некоторой степени доставлять дискомфорт. Но зачем пугать я не понимаю. Ну выложили фото ободранных обоев - ну отлично. Ну давайте я выложу фото трупа ребёнка загрызенного собакой. Посоревнуемся у кого страшнее. Это не нужно.

Те кто пришли сюда уже почитали темы и про обоссаные кровати и про съеденный линолеум и про внезапные беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Anatol сказал:

Те кто пришли сюда уже почитали темы и про обоссаные кровати и про съеденный линолеум и про внезапные беременности.

ваши слова да Богу в уши, что называется... если б все сначала приходили, как вы, читали и спрашивали, то не было бы раздела пристройства( а вообще лабрадор - это вечный праздник)))

 

 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Те кто пришли сюда уже почитали темы и про обоссаные кровати и про съеденный линолеум и про внезапные беременности.

Вы знаете, как правило, 80% ответов на вопросы уже есть, размусолены, расписаны по пунктам, но люди создают одинаковые темы. Вы, кстати, не исключение. Тем "а заводить ли мне собаку" на форуме стопицот. Но каждый же считает свой случай уникальным и даже читая темы, почему-то ждёт других ответов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Вы знаете, как правило, 80% ответов на вопросы уже есть, размусолены, расписаны по пунктам, но люди создают одинаковые темы. Вы, кстати, не исключение. Тем "а заводить ли мне собаку" на форуме стопицот. Но каждый же считает свой случай уникальным и даже читая темы, почему-то ждёт других ответов.

Видимо, поратакие темы сразу удалять, а авторов банить. Чтобы не отвлекали пристраивать сироток и учить остальных. Хватит тут праздной болтовни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Anatol сказал:

Чтобы не отвлекали пристраивать сироток и учить остальных. Хватит тут праздной болтовни!

Вам не нравится то что говорят, так ни кто не заставляет заходить в темы и отвечать.

" брошенные" " сиротки" - в ваших постах это звучит с таким пренебрежением, что становиться очень неприятно. (( и да, здесь переустраиваются собаки которых " попробовали" завести и " не получилось"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...