Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разбитое лобовое стекло или худший участковый района.


Татьяна & girls

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Татьяна & girls сказал:

А ведь могло и в человека попасть, бутылка прилетела в районе того перекрёстка, где мы домой шли с площадки. Помните?

 

А вот если бы голову человеку разбили бутылкой- вот то были бы уже признаки состава уголовного преступления. Вот тогда можно было бы добиться возбуждения УД и проводить в полной мере ОРМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Изюм сказал:

Нет! Она ждала участкового.... Он не пришел. Сказал САМИ СМОТРИТЕ. А потом выяснилось что менты там были и смотрели камеры, но по другим домам (другое дело). Вот я думаю что они и стерли. Чтоб рожу мы не увидели и не заставили дело открывать...

Менты не просто должны просмотреть запись с камер, они еще должны строго по процедуре её изъять, чтобы в суде потом это стало допустимым доказательством. Если мент получит запись не по процедуре изъятия. любой адвокат потом в суде подаст ходатайство о признании данного доказательства недопустимым в силу того. что оно было добыто незаконно ( то есть не по процедуре). По процедуре запись сливается с носителя на накопитель ( диск или флешка) в присутствии понятых, потом в конверт и опечатывается и хранится до суда в материалах возбужденного уголовного дела. Только такое доказательство сработает в суде. Так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Цукер сказал:

А вот если бы голову человеку разбили бутылкой- вот то были бы уже признаки состава уголовного преступления. Вот тогда можно было бы добиться возбуждения УД и проводить в полной мере ОРМ...

 

 Если бы у бабушки была борода, она была бы дедушкой, ну или нет тела-нет дела)))

Я этому так называемому блюстителю закона про возможность попадания в людей сказала, но ему пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

 Если бы у бабушки была борода, она была бы дедушкой, ну или нет тела-нет дела)))

Я этому так называемому блюстителю закона про возможность попадания в людей сказала, но ему пофиг.

А полицейские не могут адекватно реагировать на возможные преступления. Их задача, конечно, пресекать подобное, но все, что им для этого дано из инструментов ( см. Закон о полиции)- проводить профилактические беседы с предполагаемыми нарушителями и неблагополучными жителями его района. 

Понятное дело, что равнодушие полицейских бесит так, что дальше некуда, но их тоже надо понять- у них руки и ноги связаны, а маргиналы стали черезчур вумными и прекрасно знают о том, что участковый в настоящее время- ваще никто и звать его никак и он ничего не может. Он сейчас вообще тупо для того, чтобы сведения о неблагополучных жителях собирать и систематизировать. чтобы в случае чего было к кому в первую очередь оперов направлять по горячим следам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Цукер сказал:

Менты не просто должны просмотреть запись с камер, они еще должны строго по процедуре её изъять, чтобы в суде потом это стало допустимым доказательством. Если мент получит запись не по процедуре изъятия. любой адвокат потом в суде подаст ходатайство о признании данного доказательства недопустимым в силу того. что оно было добыто незаконно ( то есть не по процедуре). По процедуре запись сливается с носителя на накопитель ( диск или флешка) в присутствии понятых, потом в конверт и опечатывается и хранится до суда в материалах возбужденного уголовного дела. Только такое доказательство сработает в суде. Так то.

У нас за чужое имущество никто себя любимого напрягать не станет:(

И совершенно они уверены, что за их бездействие ничего им не будет. Система:(, грустно....

Народ в доме соберется, вычислит этого метателя бутылок и наваляет ему сполна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Helen&Tori сказал:

У нас за чужое имущество никто себя любимого напрягать не станет:(

И совершенно они уверены, что за их бездействие ничего им не будет. Система:(, грустно....

Народ в доме соберется, вычислит этого метателя бутылок и наваляет ему сполна!

С точки зрения нормативно-правового акта, которым регламентируются права и обязанности участкового уполномоченного ( изложены в Приказе МВД России № 1166 от 31.12.2012) участковый в данном случае не бездействует. У него просто нет полномочий на совершение оперативно-розыскных мероприятий. Он все, что может, это рапорт написать о том, что совершено деяние, обладающее признаками состава уголовного преступления. И по этому рапорту старшие сотрудники примут решение о возбуждении УД, а отказать и сам участковый может. Еще он может сам выписать штраф административный, составить Акт об административном правонарушении. Это все. Ну и профилактикой преступлений и правонарушений занимается еще участковый. Ходит в школы, в учреждения на его территории. читает лекции, работает с освободившимися из мест заключения, отслеживает их жизнь, работает с подростками трудными, теми, которые состоят на учете, с наркоманами, алкоголиками..

Вообщем, работенка та еще, тупая и неблагодарная. Даже если и есть рвение у молодого участкового биться за права граждан- быстро это рвение успокаивают старшие товарищи.

А лучше народа с чудаком, бросающим бутылки никто не разберется. Бывает, таким метальщикам и двери поджигают входные.. ну так, чтоб тоже поволновался...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе, какое это унижение: приезжает участковый с водителем на "место преступления", ему указывают на дверь "преступника", он звонит в дверь, весь при форме, при причиндалах... а ему из двери отвечают- "пошел ты на ...., козел, клоун дешевый!". И ничего не может сделать в таком случае полицейский, потому как дверь в жилище для него- неприступная стена. А кто точно его из за этой двери оскорбил- не узнаешь наверняка и не докажешь. И уходит участковый опплеванный... и не хочется ему в другой раз ощущать это чувство, особенно когда он и сам знает, что по факту он реально дешевый клоун. Стал. В РФ. В СССР все было иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Цукер сказал:

Ну и профилактикой преступлений и правонарушений занимается еще участковый.

 

 

Если бы он у Татьяны по подъезду прошел и пригрозил,  он наверняка знает кому. Так и не кидали бы. Он же не пошел. Эх, не Аниськины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, если у вас случаются неприятности и приходится обращаться к участковому, надо с ним говорить не требуя, а спрашивая, что он вообще может сделать в такой то ситуации, а на что он не имеет права. Если с ним по-человечески, если ему дать понять. что вы знаете, что он фактически нифига не может, то он хоть подскажет, что вообще можно сделать, а на что нет шансов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Цукер сказал:

Поэтому, если у вас случаются неприятности и приходится обращаться к участковому, надо с ним говорить не требуя, а спрашивая, что он вообще может сделать в такой то ситуации, а на что он не имеет права. Если с ним по-человечески, если ему дать понять. что вы знаете, что он фактически нифига не может, то он хоть подскажет, что вообще можно сделать, а на что нет шансов. 

Я уже Тане писала, повторюсь,

приезжаю к участковому, железная дверь закрыта, звонка нет. На стук открывает начальник и говорит: "По вашему адресу участкового нет, вакансия, а я уже почти на пенсии, три дня осталось... До свидания..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Цукер сказал:

Менты не просто должны просмотреть запись с камер, они еще должны строго по процедуре её изъять, чтобы в суде потом это стало допустимым доказательством. Если мент получит запись не по процедуре изъятия. любой адвокат потом в суде подаст ходатайство о признании данного доказательства недопустимым в силу того. что оно было добыто незаконно ( то есть не по процедуре). По процедуре запись сливается с носителя на накопитель ( диск или флешка) в присутствии понятых, потом в конверт и опечатывается и хранится до суда в материалах возбужденного уголовного дела. Только такое доказательство сработает в суде. Так то.

Нам было сказано НАЙДЕТЕ - ЗАЙМЕМСЯ. Соответственно, если бы мы нашли то что хотели, то они бы пришли со всеми процессуальными тонкостями..... А вместо этого они лишили нас такой возможности. Запись с камер там хранится доооолго. И с понятыми и со всеми прочими атрибутами можно было прибыть .....  Там более 25 камер. Не хотели тратить время на поиск, предоставили такую возможность нам. Типа мы записи быстрее найдем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Helen&Tori сказал:

Я уже Тане писала, повторюсь,

приезжаю к участковому, железная дверь закрыта, звонка нет. На стук открывает начальник и говорит: "По вашему адресу участкового нет, вакансия, а я уже почти на пенсии, три дня осталось... До свидания..."

Тут просто- говорите, что согласно закона у меня может принять заявление ( не может даже, а обязан) любой сотрудник. Так что мне не очень то нужен именно участковый, старший отделения. или начальник вполне подойдет, будьте добры- сопроводите, примите заявление, мои объяснения и выдайте КУСП по моему заявлению, а дальше в течении 10 дней я жду результатов проведенной проверки, я сама приду узнать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, да ладно, мы ему чуть ли не адрес дали, приглашали с нами туда пойти, он не захотел, ему лень было! И не боялся он быть оплёванным, ни хрена это не отмазка. Почему-то его предшественники нормально делали поквартирный обход и никаких проблем, а этот как принцесса, страшно блин ему. Ну пусть тогда сменит род занятий и идёт где не страшно, не стыдно и прочее.

Тем более пока мы общались приехали опера, он с ними мило похихикал и сказал, что сам разберётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Изюм сказал:

Нам было сказано НАЙДЕТЕ - ЗАЙМЕМСЯ. Соответственно, если бы мы нашли то что хотели, то они бы пришли со всеми процессуальными тонкостями..... А вместо этого они лишили нас такой возможности. Запись с камер там хранится доооолго. И с понятыми и со всеми прочими атрибутами можно было прибыть .....  Там более 25 камер. Не хотели тратить время на поиск, предоставили такую возможность нам. Типа мы записи быстрее найдем. 

По факту, вы быстрее и нашли))) На самом деле все немного не так. Опять таки- если ВЫ находите "улику" ( запись), которая подтверждает наличие признаков состава преступления, то в данном случае у полицейского появляется возможность приобщить эту улику и может быть- возбудить таки УД. А самому бегать и искать видеозаписи пока нет возбужденного УД- превышение полномочий. Ну это так написано в законе- чего ж гнать на людей то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Цукер сказал:

Тут просто- говорите, что согласно закона у меня может принять заявление ( не может даже, а обязан) любой сотрудник. Так что мне не очень то нужен именно участковый, старший отделения. или начальник вполне подойдет, будьте добры- сопроводите, примите заявление, мои объяснения и выдайте КУСП по моему заявлению, а дальше в течении 10 дней я жду результатов проведенной проверки, я сама приду узнать)))

Да я-то все это сделала:), меня отказ устраивал, у меня была КАСКО, а Тане нужно  возмещение убытков от виновного лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Тань, да ладно, мы ему чуть ли не адрес дали, приглашали с нами туда пойти, он не захотел, ему лень было! И не боялся он быть оплёванным, ни хрена это не отмазка. Почему-то его предшественники нормально делали поквартирный обход и никаких проблем, а этот как принцесса, страшно блин ему. Ну пусть тогда сменит род занятий и идёт где не страшно, не стыдно и прочее.

Тем более пока мы общались приехали опера, он с ними мило похихикал и сказал, что сам разберётся.

Ну вот попался вам совсем уж офигевший)) И такое бывает, чего уж там.  Должен был, разумеется, собрать объяснения с тех, на кого вы думаете, это как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Цукер сказал:

Ну вот попался вам совсем уж офигевший)) И такое бывает, чего уж там.  Должен был, разумеется, собрать объяснения с тех, на кого вы думаете, это как минимум.

И не говори))) повезло.

Тань, а я могу повторное заявление по этому же делу подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Цукер сказал:

Ну вот попался вам совсем уж офигевший)) И такое бывает, чего уж там.  Должен был, разумеется, собрать объяснения с тех, на кого вы думаете, это как минимум.

У нас зато резвые сотрудники в Омске работали на участке))) Приходят как-то,типа следователь по делам несовершеннолетних. Я дверь открыла без задней мысли,может профработа какая,а мне рассказывают,что на нас жалоба. Ну,проходите,коль так.Кто жаловался мы потом выяснили,мужа там весь отдел знает-рассказали. А пожаловались,что дети плачут систематически. Вот и пришли нас отрабатывать.И отработали))) Два раза приходили,и всех соседей опросили на предмет благонадёжности нас,и в детскую поликлинику сходили разузнать,что за семья. Везде только положительные отзывы и большие глаза.Это мне дядечка второй уже рассказывал.Мол,я ж вижу,где семья как семья,а где зайти страшно-дети голы-босы-не кормлены.Но жалоба поступила,обязаны отреагировать. А причина была проста-у детей резались зубы.Поскольку они погодки,то у одного последние дорезались,а у другой первые и совпали по времени они.Действительно перманентно рыдали то один,то другой. Ещё  пришли и удивились,мол им про двоих детей сказали только. Говорю,это потому,что у старшего уже все зубы выросли и плакать ему уже стыдно как бы....Ну,это сейчас смешно,а тогда было неприятно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Helen&Tori сказал:

Да я-то все это сделала:), меня отказ устраивал, у меня была КАСКО, а Тане нужно  возмещение убытков от виновного лица.

вооот.. в том то весь и затык. возмещение ущерба- это не дело участковых. Тут только СОЮ и то- только в том случае. если ущерб более 50 000 рублей, а меньше- мировой судья. И надо точно установить виновного, ну или хотя бы узнать его ФИО, если вы уверены в том, что это он. А дальше- ваша задача доказать. что это он бросил бьутылку, а его задача доказать, что не он. Тухляк полный выходит. потому как он не обязан свидетельствовать ни против кого даже на суде, а сам на себя он не скажет. Скажет, приходили друзья мол. а он пьяный был, спал, когда кто-то возможно и выкинул бутылку. Но это точно был не он. Что судье останется? Отказать в иске, потому как нет достоверных и бесспорных доказательств того. что: 1) Это точно он бросил бутылку, 2) Что до броска бутылки лобовуха была целой и это именно из-за падения бутылки стекло получило такие повреждения.

Я это к чему? Проведем просто подсчет.

Обращение в суд ( если найдется на кого подать)- пошлина 300 рублей

Суд назначит в любом случае экспертизу ( тысяч от 15 и....)

Ответчик по делу может нанять представителя ( тысяч 15 и...)

Истец скорее всего будет вынужден заплатить за составление искового заявления и представительство в суде ( от 15 и....)

Суд возложит обязанность по оплате экспертизы на истца ( он же должен доказать)

1) В случае проигрыша, который в данном кейсе вероятен на 80% истец, отстаивающий свои права попадет на сумму не менее 45 тысяч рублей, потому что ответчик возместит и свои судебные издержки с проигравшей стороны.

2) В случае выигрыша суд присудит ответчику выплатить сумму экспертизы вам, за вашего адвоката, и за само стекло.

Ответчик подаст апелляцию ( 2-3 месяца), апелляция может решение и отменить и тогда см. п1

Суд может оставить решение в силе и тогда еще через пару месяцев истец получит на руки исполнительный лист и пойдет к приставам

Еще через месяц в самом лучшем случае пристав возбудит исполнительное производство и первым делом наложит арест на счета должника и арестует 50% его ЗП.

У ответчика может не быть счетов в банке и он может работать в черную.

Пристав через какое то время окончит исполнительное производство по ст. 46 ч 1 п 4, или 3 ( Закон об исполнительном производстве). По его выбору. И вернет вам исполнительный лист. В течении 3 лет с момента вступления решения суда в законную силу вы сможете его приносить повторно приставам, сообщая о том, что у вас есть сведения. что должник теперь работает официально, что у него появилось имущество и проч- пристав снова возбудит исполнилку, а потом проверит ваши сведения и если они не есть правда- снова окончит ИП и вернет исполнительный лист.... 

В самом лучшем раскладе, вы потратите 30 тысяч рублей сразу, через полгода после подачи иска получите исполнительный лист ( после апелляции и проч), пристав возбудит ИП и будет взыскивать с должника не более 50% его ЗП... пока не взыщит весь долг. Итого... в самом красивом варианте- вы получите свои деньги не ранее, чем через года полтора, а то и два. Если вообще получите...(((( Такова наша судебная система. Увы.

Квартиры должника лишить не смогут. Долг будет слишком мал для этого, да и по таким видам долга квартиру не отнимают. даже машину не арестуют, если она вообще есть. Могут лишить выезда за границу, но если должник бомж и алкоголик- ему на это поф....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

И не говори))) повезло.

Тань, а я могу повторное заявление по этому же делу подать?

Легко. Кто мешает то? Закон позволяет. Хоть сто раз подавайте- это ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Цукер сказал:

Легко. Кто мешает то? Закон позволяет. Хоть сто раз подавайте- это ваше право.

Ну и отлично. Мне даже не столь важно бабло вернуть (его я похоже не верну), как видео с камер поглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Ну и отлично. Мне даже не столь важно бабло вернуть (его я похоже не верну), как видео с камер поглядеть.

Ежли есть свободное время- отчего бы не посмотреть.. вообще- эти бодалки с органами сильно расширяют кругозор, знаете ли))) так что польза одна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Цукер сказал:

Ежли есть свободное время- отчего бы не посмотреть.. вообще- эти бодалки с органами сильно расширяют кругозор, знаете ли))) так что польза одна))

Их же только ментам отдают, вот никак и не могу заставить органы наконец-то изъять. Сейчас написала черновик повторного заявления, где указала номера файлов резервного копирования и чеки за ремонт подколю, а то этот хрен участковый в своей отписке указал, что раз нет чека, значит нет ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pozolota сказал:

У нас зато резвые сотрудники в Омске работали на участке))) Приходят как-то,типа следователь по делам несовершеннолетних. Я дверь открыла без задней мысли,может профработа какая,а мне рассказывают,что на нас жалоба. Ну,проходите,коль так.Кто жаловался мы потом выяснили,мужа там весь отдел знает-рассказали. А пожаловались,что дети плачут систематически. Вот и пришли нас отрабатывать.И отработали))) Два раза приходили,и всех соседей опросили на предмет благонадёжности нас,и в детскую поликлинику сходили разузнать,что за семья. Везде только положительные отзывы и большие глаза.Это мне дядечка второй уже рассказывал.Мол,я ж вижу,где семья как семья,а где зайти страшно-дети голы-босы-не кормлены.Но жалоба поступила,обязаны отреагировать. А причина была проста-у детей резались зубы.Поскольку они погодки,то у одного последние дорезались,а у другой первые и совпали по времени они.Действительно перманентно рыдали то один,то другой. Ещё  пришли и удивились,мол им про двоих детей сказали только. Говорю,это потому,что у старшего уже все зубы выросли и плакать ему уже стыдно как бы....Ну,это сейчас смешно,а тогда было неприятно очень.

Через это оооочень многие проходят. Увы, МКД- страшное зло для маленьких детей, у которых соседи считают, что в бетонной коробке у них просто обязана всегда быть тишина и покой. Клевещут спецом, чтобы вы потом всякий раз боялись, если ребенок будет плакать сильно и быстрее его угомонили. У меня был случай, когда я представляла интересы многодетной мамочки, у которой одному ребенку 3 года, а еще родились близнецы. И вся эта компашка знатно орала периодически. Малыши просто потому что младенцы ( есть хотят, а сразу то всех не накормишь, вот один ест, а второй голосит, что есть мочи, помочь там особо некому было. муж работал по 12 часов в сутки, чтобы эту братию накормить-одеть, да обуть), а старший просто от скуки бывало капризничал и верещал- мама то вообще в ахтунге постоянном там ( ваще не понимаю, как она выживала))). так вот соседи нажалились, что мамаша пьет беспробудно. а папаша давно к другой бабе свалил ( ну не видели они типа, как он домой приходит поздно). Пришли к мамаше органы опеки и попечительства. Мамаша перед этим приходом две недели пила успокоительное и тряслась, как осиновый лист. Мерзко((( Пришлось помогать, поддерживать, готовить объяснения и собирать бамажки из поликлиники, да с предыдущего ее места работы... А еще надо было все по списку приготовить- определенный набор продуктов, постельное белье столько то комплектов и проч и проч.. унижение я вам скажу... то еще, самой блевать хотелось, хоть не по мою душу приходили... Вот так.. Где то борзые до нелдьзя, а где то нет вообще никаких полномочий. Перекос, как всегда у нас. Мы так любим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...