Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разбитое лобовое стекло или худший участковый района.


Татьяна & girls

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Цукер сказал:

А в связи с чем раздумья то?

Отправлю, а он вдруг поработать наконец то решит, рвение проявит и тут бац.....прилетает по кумполу из УСБ :default_lol:

Не по-товарищески жеж :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Отправлю, а он вдруг поработать наконец то решит, рвение проявит и тут бац.....прилетает по кумполу из УСБ :default_lol:

Не по-товарищески жеж :default_meeting:

А тебе не нужна любовь и дружба с участковым, у тебя с ним, КМК, уже состоялся довольно жесткий секас, поэтому теперь алягер ком алягер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Цукер сказал:

А тебе не нужна любовь и дружба с участковым, у тебя с ним, КМК, уже состоялся довольно жесткий секас, поэтому теперь алягер ком алягер)))

Мне ещё страшилки покоя не дают. Вот вдруг обидится и попросит какого-нибудь алкаша по машине ломиком приложить взамен на замятое заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Мне ещё страшилки покоя не дают. Вот вдруг обидится и попросит какого-нибудь алкаша по машине ломиком приложить взамен на замятое заявление.

))))))))))) Вот что значит- страх перед властью)) Типа "какбы чего не вышло"))))))))))))

 

Для справки:

Как бы чего не вышло

 

Впервые это выражение встречается в «Современной идиллии» Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина (1826—1889), в которой чиновники постоянно повторяют: «Как бы чего из этого не вышло!»

Но популярным это выражение стало благодаря рассказу Антона Павловича Чехова (1860—1904) «Человек в футляре». Главный герой этого рассказа — учитель Беликов был крайне осторожным человеком: «Для него ясны были только циркуляры, и газетные статьи, в которых запрещалось что-нибудь... В разрешении же и позволении, скрывался для него всегда элемент сомнительный, что-то недосказанное и смутное. Когда в городе разрешали драматический кружок, или читальню, или чайную, то он покачивал головой и говорил тихо: «Оно, конечно, так-то так, все это прекрасно, да как бы чего не вышло».

Цитируется как иронический комментарий к поведению робкого, «забитого», излишне осторожного человека, а также к поступкам человека-конформиста, который слепо придерживается обычаев, традиций, норм поведения.

 

Вот очень часто встречаю в своей практике представительства именно такие вещи)) Люди боятся неосознанно "какбы чего не вышло2, понимают, что их права нарушены, знают, как защититься. но... так то оно так.. но какбы чего не вышло то)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Вот вдруг обидится и попросит какого-нибудь алкаша по машине ломиком приложить взамен на замятое заявление.

лентяй участковый конечно, но надеюсь не идиот такое делать, особенно после заявы в УСБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

лентяй участковый конечно, но надеюсь не идиот такое делать, особенно после заявы в УСБ

Да ему нечего бояться реально и он это знает. Думаете, это будет первая жалоба? Ха! Да на участковых больше всего и чаще жалуются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,только если будешь отправлять,то не забудь сделать это с описью вложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

Таня,только если будешь отправлять,то не забудь сделать это с описью вложения.

Это перечислить какие копии прилагаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Это перечислить какие копии прилагаю?

да

и что это заяление/претензия или ещё что там,а не пустой лист бумаги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

да

и что это заяление/претензия или ещё что там,а не пустой лист бумаги

Я и в заявлении, что вчера в ментовку писала, всё перечислила))) 

А, кстати, да... что это за вид кляузы? Вроде как не заявление и не притензия будет. Просьба провести проверку в отношении мента, это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Я и в заявлении, что вчера в ментовку писала, всё перечислила))) 

А, кстати, да... что это за вид кляузы? Вроде как не заявление и не притензия будет. Просьба провести проверку в отношении мента, это что?

Мне кажется,это заявление всё же. ))) Т.е. и шапку надо,и само слово "заявление".

Если не права,то меня поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, pozolota сказал:

Мне кажется,это заявление всё же. ))) Т.е. и шапку надо,и само слово "заявление".

Если не права,то меня поправят.

Ну формально это сообщение о правонарушении с просьбой принять меры и найти виновного в причинении ущерба имуществу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Тань (Цукер), и всё же чего в шапке писать?

В шапке писать

Начальнику отделения полиции ( такого то- ваш район)

ФИО начальника

от гражданки ФИО, зарегистрированной по адресу:

 

Сообщение о правонарушении

 

текст с фактами

 

В соответствии с вышеизложенным, прошу:

1) Провести проверку по указанным мной фактам

2) Выяснить личность неизвестного, в результате действий которого мне был нанесен материальный ущерб в виде разбитого лобового стекла автомобиля

3) Принять меры для привлечения виновного к ответственности по статье хулиганство в общественном месте

4) дать мне письменный ответ о проведенной проверке и её результатах в соответствии с законом в 10-ти дневный срок с момента регистрации моего сообщения в письменном виде. Ответ я готова забрать лично, на руки, в связи с чем прошу известить меня о готовности по телефону:

Прошу по почте ответ не отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ответят через 10 дней после получения ( отследи по почтовому идентификатору дату получения ими твоего письма), не отзвонят- напишем жалобу выше, мол, не исполняют свои обязанности провести проверку в положенные законом сроки, будем просить принять меры НЕ К УЧАСТКОВОМУ, но к его начальнику отдела полиции. Начальник выгребает за всех, а начальники этого жуть как не любят))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе могу расписать все пути полнейшего глумления над полицаями, они тебя бояться начнут и сами будут звонить раз в неделю потом и спрашивать- не случилось ли чего-с? Не изволите ли написать заявление-с?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, если он после второго заявления и жалобы в прокуратуру не зашевелится, то я попрошу тебя тогда.

Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...