Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужно понять что с нашим песой.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

Расскажу свою историю, может быть кто-то тоже с таким сталкивался или посоветует хорошего ветеринара. Уже были в двух или трех клиниках, но одна "вода".

В сентябре 2015 обратились к врачу по симптомам: наш Баксик не мог лечь-поскуливал, все время сидел на задних лапах ( "как собака", что не типично для него). Взяли анализ крови, пальпировали. Предварительно поставив диагноз «печеночная колика», вкололи Баралгин о отпустили домой. Собаке тут же стало легче и со следующего дня чувствовал себя хорошо.

Наш анализ показал:

Об.билирубин 30,47

АЛТ 82,2

АСТ 41,7

Коэф.ритиса 0,5

После этого случая симптому повторялись раза 3 – обходились на дому таблеткой Баралгина (по совету врача из клиники, куда обращались при первом приступе).

 

В мае 2017 года вновь делали анализ крови на биохимию:

Об.билирубин 2,36

АЛТ 98,9

АСТ 27,8

Коэф.Ритиса 0,28

 

Пугает, что АЛТ растет, АСТ снижается. Коэф.Ритиса за 1 год и 8 месяцев упал почти вдвое!!! Болезнь печени?(так сказал ветеринар в клинике, но толком ничего не объяснила).

Всю жизнь на сухом корме ProPac. Стул, кожа,глаза,ушки в порядке.

 

Подскажите, может что-то знаете об этом?

Говорят, что надо делать УЗИ, но не все врачи умеют читать его. =-(

 

 

Заранее спасибо Вам всем!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой вы клинике? вам бы к грамотному терапевту. диагноза нет, вы просто даете обезболивающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лечитесь у врача, который вам НЕ поставил диагноз. По-моему, уже давно пора найти нормального доктора, который поставит вам правильный диагноз. А не будет лечить вас таблеткой баралгина. Уж простите, но живя в Москве, давно можно было найти такого доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

в какой вы клинике? вам бы к грамотному терапевту. диагноза нет, вы просто даете обезболивающее.

У Еремина в клинике хороший терапевт...тут читала...подскажите пож фамилию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пжлста, не лечитесь в ближайших клиниках к дому с сомнительными врачами.

В хороших крупных клиниках вам сделают анализы, сделают УЗИ, прочитают его и раскажут, то с вашей собакой и как с этим жить.

Крупные клиники: Белый Клык, Беланта, Зоовет, Биоконтроль, Клиника доктора Воронцова ну как-то так. Да дорого, зато все по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеева Хатико, там и Огородникова если что узист. если почки дейтсивтельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Селунская Ксения сказал:

Пжлста, не лечитесь в ближайших клиниках к дому с сомнительными врачами.

В хороших крупных клиниках вам сделают анализы, сделают УЗИ, прочитают его и раскажут, то с вашей собакой и как с этим жить.

Крупные клиники: Белый Клык, Беланта, Зоовет, Биоконтроль, Клиника доктора Воронцова ну как-то так. Да дорого, зато все по существу.

Вот вызывала я из беланты вета на дом. Не понравилось совершенно. Флегматичное ничто. Ничего толком сказать не мог, тока уши собаке почистил. На все вопросы элементарные отвечал ... ну я не знаю, наверное так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Brikysa1 сказал:

Вот вызывала я из беланты вета на дом. Не понравилось совершенно. Флегматичное ничто. Ничего толком сказать не мог, тока уши собаке почистил. На все вопросы элементарные отвечал ... ну я не знаю, наверное так. 

Так нужно ехать именно к специалистам (фамилии выше). Врачей в этих клиниках очень много и они все "разные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Марина и Рой сказал:

Так нужно ехать именно к специалистам (фамилии выше). Врачей в этих клиниках очень много и они все "разные"

Это я уже поняла)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Angik сказал:

Пугает, что АЛТ растет, АСТ снижается. Коэф.Ритиса за 1 год и 8 месяцев упал почти вдвое!!! Болезнь печени?(так сказал ветеринар в клинике, но толком ничего не объяснила).

Говорят, что надо делать УЗИ, но не все врачи умеют читать его. =-(

Эти повышения и понижения вообще ни о чем не говорят. Нельзя сказать по повышенному АЛТ что у собаки больная печень, или по одному другому показателю поставить диагноз. Да и такой разрыв во времени между анализами.... Да и все время кормить собаку обезболивающими, когда диагнозы либо что-то с печенью либо с почками, это чревато ... И бывают собаки, которые терпят боль, и показывают когда боль уже не выносима, а когда просто ноет или болит, терпят. Помогите своей собаке

Нужен Общий анализ крови, биохимия развернутая, УЗИ обязательно, анализ мочи... Посетите одну из выше указанных клиник и пройдите нормальное обследование. Да придеться потратиться, но как говорят - "скупой платит дважды". Вы живете не далеко от клиники Биоконтроль, УЗИ там читать умеют, анализы все там делают. Не тяните

Если подешевле, то клиники: Оберег, Клиника Оныщук (Бабушкинская), Хатико, Шанс Био (м.Нагорная).... 

  

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Brikysa1 сказал:

Вот вызывала я из беланты вета на дом. Не понравилось совершенно. Флегматичное ничто. Ничего толком сказать не мог, тока уши собаке почистил. На все вопросы элементарные отвечал ... ну я не знаю, наверное так. 

Мне очень не хочется это писать, но вызов врача на дом - это деньги на ветер. Все равно придется идти в клинику, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Селунская Ксения сказал:

Мне очень не хочется это писать, но вызов врача на дом - это деньги на ветер. Все равно придется идти в клинику, увы.

Мы ж щенявые и на карантине были и вызвали так сказать "для деспансоризации". Если есть проблема, то да, конечно только в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Asyanya1983 сказал:

 

Если подешевле, то клиники: Оберег, Клиника Оныщук (Бабушкинская), Хатико, Шанс Био (м.Нагорная).... 

  

Шанс Био дорогая же очень, нет? Я смотрела - вызов на дом там порядка 4000 руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Brikysa1 сказал:

Мы ж щенявые и на карантине были и вызвали так сказать "для деспансоризации". Если есть проблема, то да, конечно только в клинику.

А зачем щенку на карантине диспансеризация? Его перед прививкой осматривали.

По мне такой вызов это выброшенные деньги и риск что-то подцепить щенку, если доктор меры безопасности не принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Brikysa1 сказал:

Шанс Био дорогая же очень, нет? Я смотрела - вызов на дом там порядка 4000 руб...

За 4 тыщи в ШБ можно по моему сдать мамадорогая сколько анализов. А что скажет врач на дому без обследований? Только температуру померить. Для этого не обязательно столько денег платить. Хотя, конечно дело хозяйское

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Татьяна & girls сказал:

А зачем щенку на карантине диспансеризация? Его перед прививкой осматривали.

По мне такой вызов это выброшенные деньги и риск что-то подцепить щенку, если доктор меры безопасности не принял.

Эмммм, нууу у нас был клещ за ухом, плюс соба была спокойная, как танк. Меня это беспокоило немного. Казалось, щенки должны быть шилопопыми. Но это была скорее паника с моей стороны, чем реальная необходимость) да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Томуся сказал:

За 4 тыщи в ШБ можно по моему сдать мамадорогая сколько анализов. А что скажет врач на дому без обследований? Только температуру померить. Для этого не обязательно столько денег платить. Хотя, конечно дело хозяйское

Я в принципе. Мы не стали вызываеть из ШБ, просто там столько это стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Brikysa1 сказал:

Эмммм, нууу у нас был клещ за ухом, плюс соба была спокойная, как танк. Меня это беспокоило немного. Казалось, щенки должны быть шилопопыми. Но это была скорее паника с моей стороны, чем реальная необходимость) да)

В этом случае лучше посадить щенка хотя бы в спортивную сумку и, не вынимая (!!!) его оттуда сдать кровь в той же Шанс Био, (этих лабораторий полно), минуя врача даже, просто вытащить голову щенка из сумки, а лаборант возьмёт кровь из ушка. По итогам будет понятно надо ли лечить.

Стоит это удовольствие думаю не более 500 руб

 

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

В этом случае лучше посадить щенка хотя бы в спортивную и не вынимая (!!!) его оттуда сдать кровь в той же Шанс Био, (этих лабораторий полно), минуя врача даже, просто вытащить голову щенка из сумки, а лаборант возьмёт кровь из ушка. По итогам будет понятно надо ли лечить.

Стоит это удовольствие думаю не более 500 руб

 

Я понимаю) но клещ уже на тот момент был сухой, температуру я измеряла трижды, с собаки глаз не спускала, все обошлось ттт. 

Вет был скорее для моего успокоения. Но я уж поняла, что да, на дому занятие бесполезное) отдала 2400 за почистить уши и послушать песу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла где связь между мумией клеща и выездом вета на дом. Врач же скорее всего  не делает экпресс анализ , а именно это и нужно при подозрении на пирик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Brikysa1 сказал:

Эмммм, нууу у нас был клещ за ухом, плюс соба была спокойная, как танк. Меня это беспокоило немного. Казалось, щенки должны быть шилопопыми. Но это была скорее паника с моей стороны, чем реальная необходимость) да)

Как мог клещ оказаться на карантинном щенке?

А вообще да, вызов вета из клиники на дом - абсолютно бессмысленная трата времени и денег. Уже проверено опытным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Clumber сказал:

Как мог клещ оказаться на карантинном щенке?

 

можно запросто притащить домой на обуви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Не поняла где связь между мумией клеща и выездом вета на дом. Врач же скорее всего  не делает экпресс анализ , а именно это и нужно при подозрении на пирик.

Да не было подозрения на пирик, и врача вызвали через несколько дней. Просто ради показать собаку в целом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...