Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перевожу собаку на правильное питание


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Огромная просьба, помогите советом в вопросе о переводе собаку на ПП. У меня лабрадор, 8 месяцев, всю свою недолгую жизнь кушал только корм (Роял Конин). В связи с переходом на ПП у меня возник ряд вопросов, ответ на которые я не знаю:default_sclerosis: 
1. Можно ли перевести собаку на 2-х разовое питание?
2. Какова суточная норма еды? (Сейчас мы кормим 3 раза, у нас выходит в день 550 гр.) P.s. заводчица сказала такую норму мы должны выполнять на протяжении всей жизни собаки. 
3. Что именно давать собаке? (хочу давать каши; их варить на мясном бульоне? добавлять ли в каши овощи или давать отдельно?) 
Вопросов много, а ответов я не знаю, помогите пожалуйста:default_helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите эту тему

и есть на форуме раздел посвящённый натуральному кормлению

https://labrador.ru/ipb/forum/104-натуральное-кормление/

пыс. А почему Вы считаете, что хороший сухой корм не является правильным питанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так- на 28 кг веса животного ( нам тоже 8): завтрак: ацидобифиллин(несладкий) 0,5 л с творогом 0,2 кг, ужин- говяжье мясо без жира (600)г+ тертые овощи (150г)+столовая ложка льняного масла и поливитаминный комплекс, два раза в неделю яйцо прямо со скорлупой. Субпродукты в качестве лакомств для дрессуры каждый день. Каши можно только 1-2 ложки в день. Бульон нельзя давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, kantonova_julia сказал:

Всем здравствуйте! Огромная просьба, помогите советом в вопросе о переводе собаку на ПП. У меня лабрадор, 8 месяцев, всю свою недолгую жизнь кушал только корм (Роял Конин). В связи с переходом на ПП у меня возник ряд вопросов, ответ на которые я не знаю:default_sclerosis: 
1. Можно ли перевести собаку на 2-х разовое питание?
2. Какова суточная норма еды? (Сейчас мы кормим 3 раза, у нас выходит в день 550 гр.) P.s. заводчица сказала такую норму мы должны выполнять на протяжении всей жизни собаки. 
3. Что именно давать собаке? (хочу давать каши; их варить на мясном бульоне? добавлять ли в каши овощи или давать отдельно?) 
Вопросов много, а ответов я не знаю, помогите пожалуйста:default_helpsmilie:

Мой Вам совет: хотя бы до полутора лет кормите тем, чем кормили. Боюсь сейчас на натуралке вас будут ждать некоторые разочарования в виде пописов, но это временно, запросто аллергии, от каши на мясном бульоне вообще проблемы с печенью.

И норма в 550 грамм много, мои на Рояле едят 320-340 в сутки приблизительно, ну щенку чуть больше надо, но не настолько.

 

п.с и, кстати, с какого перепуга хороший сухой корм не ПП ? А баланда в виде каши на бульоне ПП

От добра добра не ищут.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы решили, что ваше питание - правильное? вы знаете, как его сбалансировать? какие каши собираетесь давать? и какие в принципе предпосылки для смены питания, кроме ваших хотелок? 

P.S. ПП - термин "положительное подкрепление"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с сушкой? Почему решили перейти? В 8 месяцев лучше бы поменьше экспериментов с питанием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sergey K. сказал:

А что не так с сушкой? Почему решили перейти?

Собака отказывается кушать корм. Думали проблемы с желудком, поехали в ветеринарную клинику. Общее состояние отличное, температуры нет - вывод, собака манипулирует. Поставили витаминки, улучшающие аппетит. Полторы недели ел с большим желанием. Сейчас снова проблемы, есть корм только с уговорами. Если например, не поест с утра, через 5-10 минут убираю, так же в обед. Поскольку кушать хочется, то в обед есть но без великого желания. Я не знаю что это, мне кажется ему не нравится корм, хотя это только мои предположения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kantonova_julia сказал:

Собака отказывается кушать корм. Думали проблемы с желудком, поехали в ветеринарную клинику. Общее состояние отличное, температуры нет - вывод, собака манипулирует. Поставили витаминки, улучшающие аппетит. Полторы недели ел с большим желанием. Сейчас снова проблемы, есть корм только с уговорами. Если например, не поест с утра, через 5-10 минут убираю, так же в обед. Поскольку кушать хочется, то в обед есть но без великого желания. Я не знаю что это, мне кажется ему не нравится корм, хотя это только мои предположения. 

а вкусняшки ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Мой Вам совет: хотя бы до полутора лет кормите тем, чем кормили. Боюсь сейчас на натуралке вас будут ждать некоторые разочарования в виде пописов, но это временно, запросто аллергии, от каши на мясном бульоне вообще проблемы с печенью.

И норма в 550 грамм много, мои на Рояле едят 320-340 в сутки приблизительно, ну щенку чуть больше надо, но не настолько.

Что касается грамм, я в полном замешательстве, заводчица говорила одно, на форуме читаю другое. Что делать? Уменьшать дневную дозу? И можно сейчас перевести собаку на 2-х разовое питание или еще рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kantonova_julia сказал:

Собака отказывается кушать корм. Думали проблемы с желудком, поехали в ветеринарную клинику. Общее состояние отличное, температуры нет - вывод, собака манипулирует. Поставили витаминки, улучшающие аппетит. Полторы недели ел с большим желанием. Сейчас снова проблемы, есть корм только с уговорами. Если например, не поест с утра, через 5-10 минут убираю, так же в обед. Поскольку кушать хочется, то в обед есть но без великого желания. Я не знаю что это, мне кажется ему не нравится корм, хотя это только мои предположения. 

Маленький вам совет- не переводитесь. Лучше выберите другой корм. Натуралка вам выйдет в довольно круглую сумму-12-15 т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kantonova_julia сказал:

Что касается грамм, я в полном замешательстве, заводчица говорила одно, на форуме читаю другое. Что делать? Уменьшать дневную дозу? И можно сейчас перевести собаку на 2-х разовое питание или еще рано?

а что на мешке написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шуня812 сказал:

а вкусняшки ест?

Постоянно. Даем тыкву, морковь, яблоко, огурчик. Все в небольшом количестве. Мне порой кажется, что он думает: "Еда, которую они едят намного лучше, чем корм"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kantonova_julia сказал:

Что касается грамм, я в полном замешательстве, заводчица говорила одно, на форуме читаю другое. Что делать? Уменьшать дневную дозу? И можно сейчас перевести собаку на 2-х разовое питание или еще рано?

Граммовка написана на упаковке от корма, на 2 разовое можно уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шуня812 сказал:

Маленький вам совет- не переводитесь. Лучше выберите другой корм. Натуралка вам выйдет в довольно круглую сумму-12-15 т.р

Почему еще задумываемся о переводе собаки на натуральные продукты, так потому что, многие говорят и пишут о "не полезности" корма. Мол собаки меньше живут, влияет на здоровье и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kantonova_julia сказал:

Почему еще задумываемся о переводе собаки на натуральные продукты, так потому что, многие говорят и пишут о "не полезности" корма. Мол собаки меньше живут, влияет на здоровье и пр.

 корма супер премиум класса и класса холистик на данный момент почти ни чем не уступают натуралке. Тем более в корме все сбалансировано- соотношение бжу и витаминов. Корм- это удобно. Но натуралка более "полезна"- тоже самое если сравнивать натуральную пищу для человека и , хоть и хорошие, консервированные продукты. Кстати, а корм у вас не испорчен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Шуня812 сказал:

Кстати, а корм у вас не испорчен?

Нет, корм годе до октября 17-го года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Томуся сказал:

Какая норма написана на мешке? 

получается 426 гр. Если собака отказывается от этого корма может быть попробовать заменить его на другой корм из линейки Роял конин???

c58gFQvi7_g.jpg

Изменено пользователем kantonova_julia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ориентировалась на 35 кило и 470 г. Попробуйте перевести на 2х разовое питание и сократить пайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Я бы ориентировалась на 35 кило и 470 г. Попробуйте перевести на 2х разовое питание и сократить пайку.

Хорошо, попробую. Если все равно будет продолжать отказываться, на какой корм из линейки роял конин можно будет заменить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все корма подбираются индивидуально.

Я бы убрала все вкусняшки и пропустила кормление.

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт, что на натуралке у него не начнется аллергия или проблема с ЖКТ. если он сейчас "просто думает", то это совсем не повод скакать вокруг него. вы с ним занимаетесь дрессировкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

не факт, что на натуралке у него не начнется аллергия или проблема с ЖКТ. если он сейчас "просто думает", то это совсем не повод скакать вокруг него. вы с ним занимаетесь дрессировкой?

С двух месяцев дрессировала сама в домашних условиях. Теперь у нас так: дома слушаемся, на улице нет. Записались на "курсы послушания" в субботу едим на обучение. В наших отношения собака - лидер. Это нужно исправлять! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kantonova_julia сказал:

Хорошо, попробую. Если все равно будет продолжать отказываться, на какой корм из линейки роял конин можно будет заменить? 

Мой щенок отказывался есть Роял, особенно по утрам, вечером оставлял, оказалось в Рояле, особенно в щенячем слишком много белка, порядка 30%, это много для него. У моего дошло до утренней рвоты, сразу ушли на другой взрослый и менее жирный корм, все наладилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Мой щенок отказывался есть Роял, особенно по утрам, вечером оставлял, оказалось в Рояле, особенно в щенячем слишком много белка, порядка 30%, это много для него. У моего дошло до утренней рвоты, сразу ушли на другой взрослый и менее жирный корм, все наладилось.

Наш утром тоже отказывается есть. В обед и вечером только с уговорами. Сейчас понаблюдаем, если будет такая же история, сменим корм. Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...