Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перевожу собаку на правильное питание


Рекомендуемые сообщения

Собака выкобенивается, собака не тратит столько энергии сколько съедает, вывод-виноват сухой корм. Браво!

И то,на что Вы собрались переводить называете "правильным", а у остальных значит неправильное?

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

По мне кинолог должен и в питании собак разбираться, а этот предлагает брать дополнительную жратву вместо дрессировки за пайку.

Мы тоже брали дополнительные вкусняшки для дрессировки. Можно легкое насушить, оно малокалорийно. У меня традиционный взгляд на воспитание, основную еду собака кушает дома))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может правда корм испорчен?  Во всей сушке есть влага,  его нужно правильно хранить. У меня коты перестают есть утренний корм к вечеру уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня с Тодой сказал:

Мы тоже брали дополнительные вкусняшки для дрессировки. Можно легкое насушить, оно малокалорийно. У меня традиционный взгляд на воспитание, основную еду собака кушает дома))).

Тань, какие вкусняшки? Там собака от пережора страдает, ей и так двойную норму дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Тань, какие вкусняшки? Там собака от пережора страдает, ей и так двойную норму дают

Тогда сори. Не внимательно прочла тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kantonova_julia сказал:

Сейчас постараемся докормить остатки этого корма, плюс к этому обучаться пойдем на курсы "послушания", возможно собака перестанет капризничать. 
Подскажите пожалуйста, кинолог нам сказал взять мягкое лакомство в большом количестве. Из лакомства, которое быстро, не жуя, проглатывает собака, я знаю только - сыр. Да и в большом количестве, мне кажется, будет не очень хорошо для собаки. Что еще помимо сыра можно взять с собой на обучение? 

Сыр не надо, сыр это жир и соль.

Повседневный сухой корм с собой. Тренировки натощак. Берете всю порцию еды, после занятий, то, что осталось в миску.

Собаки, как правило, гранулки сухого корма глотают, не жуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

Я бы сменила кинолога.

Мы созванивались только по телефону, завтра встретимся первый раз:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не надо в миску после занятий. кормление ТОЛЬКО за работу. ничего не должно падать в миску просто так. зато потом, когда уже собака будет максимально обучена, поймет, что такое зарабатывать, то у нее и мысли не возникнет воротить нос от миски, чтоб там не лежало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Helen&Tori сказал:

Сыр не надо, сыр это жир и соль.

Повседневный сухой корм с собой. Тренировки натощак. Берете всю порцию еды, после занятий, то, что осталось в миску.

Собаки, как правило, гранулки сухого корма глотают, не жуют.

Нам ветеринар тоже говорил, что сыр пагубно влияет на здоровье собаки. Однако очень часто на форуме встречаю в качестве лакомства СЫР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

ничего не надо в миску после занятий. кормление ТОЛЬКО за работу. ничего не должно падать в миску просто так. зато потом, когда уже собака будет максимально обучена, поймет, что такое зарабатывать, то у нее и мысли не возникнет воротить нос от миски, чтоб там не лежало.

Полностью с Вами согласна. А что вы посоветуете брать с собой в качестве лакомства?:default_helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо путать лакомство и поощрение за работу. лакомство выдается по великим праздникам в количестве кусочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kantonova_julia сказал:

Полностью с Вами согласна. А что вы посоветуете брать с собой в качестве лакомства?:default_helpsmilie:

утреннюю пайку корма. всю. 

лакомство - это Золотая медаль на Олимпиаде - раз в 4 года)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вашего кобеля сейчас такой период, подростковый) если вы сейчас не выстроите отношения, то получите манипулятора-балбеса весом 40 кг) поэтому кормежка за работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kantonova_julia сказал:

Мы созванивались только по телефону, завтра встретимся первый раз:default_bigwink:

Если начнёт дёргать поводок, чтобы шла рядом или (не дай, Господи) строгач предложит, вот прям без звука цепляете собаку на поводок и бегом без оглядки и оплаты неситесь домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или скажет - щас удавочку наденем или ЭШО - бегите немедленно

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000000 ко всему сказанному. Моя собака вообще не знает что такое лакомство, я на форуме читаю иногда про лакомства и не могу врубиться для чего??? Отлично мой пес работает за свою пайку, с энтузиазмом таким, что все у меня вечно спрашивают почему он так любит заниматься)))

Про кинолога тоже плюсуюсь, мы так с двумя расстались, один предложил строгач, а вторая сказала, что без лакомства не сможем работать и по фиг ей, что собака аллергик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

утреннюю пайку корма. всю. 

лакомство - это Золотая медаль на Олимпиаде - раз в 4 года)))

Хорошо, поняла Вас))
 

 

8 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Если начнёт дёргать поводок, чтобы шла рядом или (не дай, Господи) строгач предложит, вот прям без звука цепляете собаку на поводок и бегом без оглядки и оплаты неситесь домой.

 

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

или скажет - щас удавочку наденем или ЭШО - бегите немедленно

Обязательно учту ваши комментарии, надеюсь до этого не дойдет:default_no2: После первого дня обучения, поделюсь своими впечатлениями, расскажу, что и как было.Подскажите все верно или нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

ничего не надо в миску после занятий. кормление ТОЛЬКО за работу. ничего не должно падать в миску просто так. зато потом, когда уже собака будет максимально обучена, поймет, что такое зарабатывать, то у нее и мысли не возникнет воротить нос от миски, чтоб там не лежало.

Речь идет о занятии с инструктором послушкой или ОКД. 

На тренировке собака сначала получает кусок за каждое правильное действие. Позже в качестве поощрения чередуется корм и оглаживание, количество корма уменьшается.  Смысл - собака должна работать без кома.  На испытаниях и экзаменах поощрение и любое воздействие кормом запрещено, дисквалификация.  Только оглаживание с разрешения судьи.

Мы сначала всю порцию съедали на тренировке. Сейчас наверное 1/20 часть. Занимаемся выборкой и ОКД, хотя последний сдали уже давно. Поучавствовали в соревнованиях.

 

Другое дело выстраивание отношений. Тут каждый выбирает сам: или ест на улице, или играет (не все же собаки пищевики).

 

Когда  нам надо было что-то ну очень вкусное в ответственный момент, я мелко резала собаке сырое мясо.

Изменено пользователем Helen&Tori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так после тренировки с инструктором хозяин занимается сам и также кормит за работу. и мы так работали. сейчас беру на прогулку может быть горсть, да и не гоняю особо - так, подзыв, сидеть-лежать, нельзя... начали с полного кормления на улице, год прозанимались и к зиме стали уже переводить на кормление в миске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Helen&Tori сказал:

Речь идет о занятии с инструктором послушкой или ОКД.

Нет, не ОКД, просто курсу послушания.

24 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну так после тренировки с инструктором хозяин занимается сам и также кормит за работу. и мы так работали. сейчас беру на прогулку может быть горсть, да и не гоняю особо - так, подзыв, сидеть-лежать, нельзя... начали с полного кормления на улице, год прозанимались и к зиме стали уже переводить на кормление в миске.

Курс включает в себя 8 занятий (2 раза в неделю). На курсах видимо работают со мной (поясняют как правильно подавать команды и пр.) и с собакой (показывают наглядно). Далее, уже дома(в перерывах между занятиями), я самостоятельно с собакой отрабатываю все, что усвоили. Каждое занятие разные команды, как я поняла. Все будет зависеть от того, насколько собака отработала ту или иную команду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, kantonova_julia сказал:

Нет, не ОКД, просто курсу послушания.

ОКД от ОКП отличается не сильно. В ОКП более мягкие требования и ОКП для щенков и молодежи. 

Набор элементов тот же, только без снарядов и выстрела. 

 

Изменено пользователем Helen&Tori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kantonova_julia сказал:

Нет, не ОКД, просто курсу послушания.

Курс включает в себя 8 занятий (2 раза в неделю). На курсах видимо работают со мной (поясняют как правильно подавать команды и пр.) и с собакой (показывают наглядно). Далее, уже дома(в перерывах между занятиями), я самостоятельно с собакой отрабатываю все, что усвоили. Каждое занятие разные команды, как я поняла. Все будет зависеть от того, насколько собака отработала ту или иную команду. 

все верно. просто я после курса ОКД на площадке еще занималась индивидуально с инструктором, который к нам домой приезжал. с февраля по апрель мы ходили на площадку, с мая по октябрь - дома с инструктором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

все верно. просто я после курса ОКД на площадке еще занималась индивидуально с инструктором, который к нам домой приезжал. с февраля по апрель мы ходили на площадку, с мая по октябрь - дома с инструктором

Мы занимаемся только индивидуально. На огромной площадке. Сосенки, кто знает. Собак и народу вокруг полно.

Мозговой штурм такой, что часовой тренировки собаке хватает, для полной моральной и физичоской выкладки.

Сами без инструктора постоянно, это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Очень долго кормил свою собаку сухим кормом, но почему-то начались проблем с пищеварением, ветеринар посоветовал кормить натуральной пищей. Знакомый посоветовал покупать на https://e-zoo.by/catalog/sobaki-konservy. Попробовала Berkley, не могу нарадоваться: собака уплетает за обе щеки и со здоровьем вс хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Olga Protasova сказал:

Очень долго кормил свою собаку сухим кормом, но почему-то начались проблем с пищеварением, ветеринар посоветовал кормить натуральной пищей. Знакомый посоветовал покупать на https://e-zoo.by/catalog/sobaki-konservy. Попробовала Berkley, не могу нарадоваться: собака уплетает за обе щеки и со здоровьем вс хорошо.

Не стоит кормить собаку консервами постоянно. Далеко это от правильного питания. Если уж решили кормить натуралкой, так кормите НАТУРАЛКОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...