Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дарвин


DaryaRasina

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, OLLE сказал:

пусть на кокцидии кал проверят

Я даже про паразитов не подумала(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашли себе кинолога. После каждого занятия сразу после еды на ходу спим. До места не дошёл и на этот раз) 

IMG_0602.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда со своей начинали заниматься,  то она после занятия спала часов 12, иногда даже не кушала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2017 в 23:48, Анна и любимый Бонд сказал:

Не за что)

мой был тоже дрищ, а вырос кабанчик 38 кг))

20160313_125045.jpg.68e207bace54c69255caf9fa6b781803.jpgphotofacefun_com_1498070787.jpg.2d804be63fd35f84746e5618b2e897a0.jpg

Хорош)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо чем за "сердечки"))))) смотрю на Дарвина каждый день и все меньше ассоциирую с собакой. В сравнении с котом ну максимально очеловеченное создание.Оцениваю его как мальчика лет 8. 

 

Сначала было так тяжело, что плакать хотелось. И ревела ведь: ночами не спит, везде писает-какает, скулит, все портит. Один не остаётся. 

 

Прошло уже три месяца, как с нами живет этот мужчина. Удивляюсь, как быстро стал на нас похож.  Работаем много с мужем, по выходным в бассейн и батониться весь день (с перерывами на прогулки). Пятимесячный Дарвин уже не шумит, дом не портит, телек смотрит с нами. Кота гоняет периодически. 

 

Уже привычки какие-то завелись у него. Посыпается по утрам одинаково: начинает возиться и громко сопеть. После прогулки, как лапы помоем, миски несёт: сначала свою, потом кота. В одной комнате все есть должны потому что)Приходим с работы - несёт все, что попадётся: носки, тапочки, тряпку, кота однажды припер за шкирку.

 

Муж расстраивается, что в обнимку не спит. Пять минут полежит, потом в ноги уходит. Думаю, что от кота, Кекса, это у него. Воспитание такое, кошачье-человечье)))

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дорогие форумчане! Может мне кто-то подсказать по поводу профилактических осмотров у ветеринара? Как часто нужно ходить осматриваться? Мы переехали, гуляем в новом месте, привела Дарвина в местную клинику. И с врачами ознакомиться, и осмотреться для профилактики. Нашли в наших ушах отит! Хотя снаружи не красные, налета нет и не чешет. Взяли мазок, ждем результаты. Ветеринар призвала раз в месяц с ней встречаться.

Кто ходит на профилактические осмотры, как часто вы это делаете и насколько это необходимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Может мне кто-то подсказать по поводу профилактических осмотров у ветеринара? Как часто нужно ходить осматриваться? Мы переехали, гуляем в новом месте, привела Дарвина в местную клинику. И с врачами ознакомиться, и осмотреться для профилактики. Нашли в наших ушах отит! Хотя снаружи не красные, налета нет и не чешет. Взяли мазок, ждем результаты. Ветеринар призвала раз в месяц с ней встречаться.

Кто ходит на профилактические осмотры, как часто вы это делаете и насколько это необходимо?

Если собаку ничего не беспокоит, то не зачем так часто. Раз в полгода-год достаточно. Если ушки спокойные, на основании чего отит ставят? Я бы перепроверила у другого врача. И ещё, не надо привязываться к территориальности клиники, надо ездить к хорошему врачу, которому Вы доверяете, а то будете лечить мифические болячки и ходить раз в месяц на осмотры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2017 в 08:11, Азазелька и Локи сказал:


Если собаку ничего не беспокоит, то не зачем так часто. Раз в полгода-год достаточно. Если ушки спокойные, на основании чего отит ставят? Я бы перепроверила у другого врача. И ещё, не надо привязываться к территориальности клиники, надо ездить к хорошему врачу, которому Вы доверяете, а то будете лечить мифические болячки и ходить раз в месяц на осмотры.


Взяли мазок из уха. Что-то ее забеспокоило, в итоге, правда, отит. Первичный - только в ухе,  бактериальный. Вчера прописали кандибиотик и промывку ушей. А вот чем промывать - не сказали. Сегодня ей позвоню, уточнить, но в справке написано просто "гигиена уха" без названия препарата. Чем обычно ухо гигиенят?) Раствор 8 в 1 знаю и Отифри. 

На ушах снаружи появилось покраснение и коричневатый налет, уши запахли, хотя от собаки сроду запаха не было. Так что врачу благодарна за бдительность, без стетоскопа (или как называется этот прибор) никогда бы я не углядела, что внутри что-то не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, DaryaRasina сказал:

Вчера прописали кандибиотик и промывку ушей. А вот чем промывать - не сказали. Сегодня ей позвоню, уточнить, но в справке написано просто "гигиена уха" без названия препарата. Чем обычно ухо гигиенят?) Раствор 8 в 1 знаю и Отифри. 

Мне кажется,что перед тем как капать лекарство,достаточно просто физ.раствором промывать или протирать.. Только не холодным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутылку с физом под тёплую воду, потом в шприц (у меня 20 мл), потом обычная чистка, залили, уши помассировали, отпустили трясти головешкой, бинтом/марлей протереть и закапать кандибиотик))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Бутылку с физом под тёплую воду, потом в шприц (у меня 20 мл), потом обычная чистка, залили, уши помассировали, отпустили трясти головешкой, бинтом/марлей протереть и закапать кандибиотик))))

Спасибо большое всем!

После вета сразу сюда заглядываю, никогда не подводите с советом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается, что в январе нужно будет уехать на несколько дней. Заранее интересуюсь возможностью передержки у надежных людей и опытных собаководов. Может, кто-нибудь знает таких в Питере, может подсказать? Гостиницы и прочие истории не рассматриваю.

ПС. Денег и корма жалеть не будем, но хочется, чтобы была возможность связываться с человеком и знать, что с ребенком. Дарвину к тому моменту будет 10 месяцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто может подсказать? У Дарвина второй раз такая история: он покашливает и как будто пытается что-то отхаркнуть (не знаю, как еще сказать, рвотным рефлексом я бы это не назвала, как будто что-то в горле застряло). Причем если начинает баловаться на улице и дернет поводком, то тоже начинает покашливать.  Продолжается обычно дня два-три.Это не целый день у него происходит, а вот пару-тройку раз максимум, непродолжительные такие покашливания. Первый раз было месяца два назад, но тоже прошло. Ветеринары проблемы не нашли, уже в двух больницах про это спрашивала. Обследовали и желудок, и на вирусы сдавались. 

Может быть такое, что кошачья шерсть или в горле что-то? У нас еще кот живет - товарищ пушистый, шерсти от него много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DaryaRasina сказал:

Причем если начинает баловаться на улице и дернет поводком,

Он же тянет сильно, возможно повредил что-то и периодически это аукается? У моего бывает такое, но редко и разово, откашлялся и все, думаю шерсть может попадать, ну все иногда кашляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Он же тянет сильно, возможно повредил что-то и периодически это аукается? У моего бывает такое, но редко и разово, откашлялся и все, думаю шерсть может попадать, ну все иногда кашляют.


Да, может, и такое быть, спасибо! Переживаю просто, ничего со здоровьем не нашли, но вот второй раз столкнулась. Неприятно же ему, раз такая реакция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у Дарвина обнаружилась хитрость, какую сложно предположить для рубаха-парня. Дело в том, что туалет у Дарвина на улице окончательно и бесповоротно: Дома к пеленке даже не подходит, второй месяц лежит бесхозная и неуделанная. 

Зато стоит выйти за порог, авария может произойти и  в подъезде: когда терпения не хватает. Я к этому привыкла и расслабилась окончательно. Но вот однажды утром мой черномазый друг встал раньше обычного, взгромоздился на кровать и случайно сделал лужу на новом, дорогом пуховом одеяле. Одеялу одень день от распаковки. Поплакала, позлилась, прошла семь стадий осознания, когда узнала стоимость химчистки, и выбросила его. 

 

Одеяло мне муж новое подарил, но вот Дарвин под страхом смерти больше на кровать не допускается. Он, вроде бы смирился, стал добровольно укладываться на полу, но утром на кровати все равно наблюдается повышенная волосатость. Муж как-то пришел с работы поздно и обнаружил, что встречать его Дарвин идет с постели. 

Так вот, когда все спят, этот волосатый хитрец, залазит в ноги и спит так несколько часов. Потом снова уходит на пол. Далее ползучая экспансия продолжилась, и он стал уже в нашем присутствии укладывать половину туловища на кровать или сложенный диван, стоя задними лапами на полу. (Формально-то запрет соблюдается, мам: я же не весь тут лежу).

 

Выгоняем, ругаем, но не ржать - невозможно) Вот такое у нас "типа послушание". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кашля. у нас был несколько раз беспричинный казалось бы кашель. никак не могла уловить  причину. началось весной, но как-то быстро все прошло. а потом осенью началось тоже самое. пока не встали морозы и земля не окаченела. а потом снова оттаяло через несколько дней. Так вот тогда четко отследилась взяимосвязь между кашлем и землей.

уж не знаю что туда попадало(м.б. это от елок иголки или какие то листья специфические) но кашель этот был один год. причем не с рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10/7/2017 в 15:54, DaryaRasina сказал:

IMG_0770[1].JPG

IMG_0758[1].JPG

супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кашель. Сегодня с утра откашлялся окончательно, "выдал" клубок кошачьей шерсти с остатками когтей. С тех пор не кашляет и не давится. Так что, как я и полагала: съедает за котом шерсть. У Кекса линька - целые мотки по дому собираю. Дарвин, видимо, мне помогает, но все чаще ртом. Видимо он не покашливал, а пытался отрыгнуть все-таки.

Так я скоро напишу, что поседела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю летопись больных животов) Добежали до ветеринара, сразу отдали кал на анализ на простейших и глистов. Сам вет Дарвина осмотрел, сказал, что состояние его хорошее. Возможно, послабило из-за шерсти, которую не мог переварить. Пока ничего не назначил: поскольку проблема только в неоформленности и больше ничего не беспокоит. Сказал, если очень хочется что-то предпринять, можно попробовать щадящую диету: пробиотик и вет.корм, мол, лишним или вредным не будет. В остальном предложил ждать результатов анализов. 

Насколько вот необходима смена диеты? Или просто анализов лучше подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, у всех в детстве собы часто болели?) У нас раз в месяц стабильно напасть: то уши, то железы, то живот. Одно вылечили, сразу бежим узнавать про второе. Заводчики руками разводят: у братьев-сестер в целом без проблем, разве что отравления из-за "пылесоса" на улице. 

Мы недавно переехали, пока связываю со стрессом и строительными грязями всякими: все-таки район строящийся, везде ремонты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DaryaRasina сказал:

И еще, у всех в детстве собы часто болели?) У нас раз в месяц стабильно напасть: то уши, то железы, то живот. Одно вылечили, сразу бежим узнавать про второе. Заводчики руками разводят: у братьев-сестер в целом без проблем, разве что отравления из-за "пылесоса" на улице. 

Мы недавно переехали, пока связываю со стрессом и строительными грязями всякими: все-таки район строящийся, везде ремонты. 

у нас пока безvпроблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DaryaRasina сказал:

И еще, у всех в детстве собы часто болели?) У нас раз в месяц стабильно напасть: то уши, то железы, то живот. Одно вылечили, сразу бежим узнавать про второе. Заводчики руками разводят: у братьев-сестер в целом без проблем, разве что отравления из-за "пылесоса" на улице. 

Мы недавно переехали, пока связываю со стрессом и строительными грязями всякими: все-таки район строящийся, везде ремонты. 

У каждого свои беды. У моего вот травмы вечно, лапы  режет постоянно)) Ну и траблы были небольшие со здоровьем, то понос, то рвота, то глаза текут (корм не подходил). Не  надо принимать на свой счет, собаки разные все, даже в одном помете могут быть кто-то послабее здоровьем, кто-то посильнее (как и у детей от одних родителей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои беды. У моего вот травмы вечно, лапы  режет постоянно)) Ну и траблы были небольшие со здоровьем, то понос, то рвота, то глаза текут (корм не подходил). Не  надо принимать на свой счет, собаки разные все, даже в одном помете могут быть кто-то послабее здоровьем, кто-то посильнее (как и у детей от одних родителей)))

Добавлю: кому-то пофигу, а кто-то с прыщиком к вету бежит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...