Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дарвин


DaryaRasina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, давайте знакомиться) Две недели назад стали счастливыми обладателями вот этого парня. Его зовут Дарвин, ему почти три месяца. Большой умница и просто суперщен, уже гордимся.

В породности Дарвина сомнений у нас нет: щенячка, клеймо, паспорт, договор, обоих родителей знаем в лицо (с документами тоже знакомы). Но он у нас самый маленький парень в помете (остальные четыре щенка крупнее). К кинологу рано, второй прививки еще нет. Так что пока хочется знать мнение более опытных хозяев, со стороны. (Заводчики не в счет: они от него тоже без ума). Оцените нас, пожалуйста, с точки зрения стандарта, если это возможно, по фото. В стойке не стоит никак, "ловим" только спящим. 

P.S. У меня тут небольшое "мамское" поппури, но не худоват ли он? Кормим РК для собак средних пород (джуниор), переживаю, что недоедает, даже с учетом того, что он у нас не великан. Может, в будущем просто стоит заняться серьезными физнагрузками, чтобы он стал покрепче?

j86Z_A1ibqc.jpg

p1bJJOynWZs.jpg

3aHIqArbYV8.jpg

IaZ0p-QvjIY.jpg

N6uEhFeStIk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть-чуть добавлю, что последнее фото - только забрали от хозяев. Мне кажется, что за эти две недели Дарвин у нас здорово окреп, что не может не радовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте и добро пожаловать!

Дарвин не выглядит худым. Растите ребенка без паники, не перекармливайте, давайте адекватную возрасту физ нагрузку и будет хорошая собака. Но крупным он явно не будет.

Кормить надо кормом для крупных пород, а не средних. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DaryaRasina сказал:

Спасибо большое) 

Не за что)

мой был тоже дрищ, а вырос кабанчик 38 кг))

20160313_125045.jpg.68e207bace54c69255caf9fa6b781803.jpgphotofacefun_com_1498070787.jpg.2d804be63fd35f84746e5618b2e897a0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец, конечно!. Не верится, что Дарвин у нас из пирожка однажды станет взрослой собакой. 

Я смотрю, вы в ошейнике начинали гулять? Нам это только предстоит, но уже думаю, что лучше: шлейка или ошейник? Шлейка, конечно, не очень экономно, все-таки собака довольно быстро растет. Но ошейник может быть неудобно. У вас какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DaryaRasina сказал:

Но ошейник может быть неудобно.

Чем он не удобен?

Никогда не ходили в шлейке. Имхо, это амуниция для собаки, которая не тянет поводок, полностью управляется голосом, а не поводком. Это не про щенка ни разу))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DaryaRasina сказал:

К кинологу рано, второй прививки еще нет.

Загляните сюда :default_angel:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Именно так наш день и проходит: играем, тренируемся, занимаемся.

Но очень много интересного, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DaryaRasina сказал:

Я смотрю, вы в ошейнике начинали гулять? Нам это только предстоит, но уже думаю, что лучше: шлейка или ошейник? Шлейка, конечно, не очень экономно, все-таки собака довольно быстро растет. Но ошейник может быть неудобно. У вас какие впечатления?

Поздравляю с появлением малыша! Дарвин - чудо!)

Вставлю свои пять копеек по поводу шлейка-ошейник. Аня уже выше написала, что первая проблема - щенок будет тянуть поводок, а Вы не сможете этому эффективно воспрепятствовать и откорректировать. Ну и еще такой немаловажный фактор, как здоровье. В шлейке основная нагрузка приходится на плечелопаточное сочленение, что может привести к его деформации. На мой взгляд, лучше подобрать удобный ошейник, толщиной 2-2,5 см и сразу приучать щенка правильно в нем ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! Чудесный пёс:) рекомендации по выращиванию и кормлению всегда даст заводчик. Прислушивайтесь к ним:) а шлейку щенку рано, сначала надо вырасти и окрепнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный парень! Сам отъестся, не переживайте. С нагрузками аккуратнее, он маленький еще. Мы своего до 4-5 месяцев на руках с лестницы таскали, лишь бы чего не вышло[emoji23][emoji23]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Поздравляем! Хороший малыш. Главное пока никаких нагрузок. Только воспитание. Вот моя черненькая красавка! ей три года недавно исполнилось. Уже мама. Родилась всего одна хорошенькая девочка.  Пришлось кесарить даже. Она на фото моего аккаунта. Фото к сожалению не могу отправить. Оно в телефоне. А Вы где живете? Мы из Москвы.

Дача 064.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, мы тоже были самые маленькие в помете. А сейчас кабанчик вымахал. Нам даже заводчик посоветовала немного похудеть, чтобы не нагружать суставы. Шлейку в щенячьем возрасте использовать нельзя. Если заводчик хороший, то нужно придерживаться его рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу тут, в своей темке, выплакаться и выругаться. Не знаю, заметит кто-то, но у меня уже зла не хватает на "советчиков".

Дарвинист у меня - кроха. Он самый маленький в помете из... 5, кажется, щенков. Ему 4 месяца, весит около 12 кг  (взвешивался недели две назад). Зачем вам эти параметры? Стоит мне выйти на улицу и авторитетные обладатели лабро-танков обрушиваются на меня вот с такими замечаниями: "А почему такие маленькие в 4 месяца?" "У вас точно лабрадор? У нас толстый был такой в вашем возрасте". "Лабрадоры обычно толстые, а этот - тощий", "Вы его вообще кормите?".

И ведь кто судьи? Одна из хозяек заявила мне, что крупный по размеру корм -для взрослых собак, а мелкий - для щенков, так и выбирают. Можете меня тапками забросать, если так и есть, я на истину не претендую. Но че-то на бред похоже, причем от сивой кобылки. 

Исчерпав запасы нецензурной брани, ринулась к ветеринару. Ветеринар перекрестился: собака не истощена, кондиция для его комплекции хорошая, ребра не торчат, талия есть. Заводчики то же сказали, но добавили: Вы взяли последнего в помете, даже сестры крупнее его. Призвали делать скидку на этот период, все-таки растет ребенок. Да и мы ж не на развес брали!


Что мне делать с этими уличными агрессорами? Не объяснять же, что Дарвин - последний в помете, что у него родители некрупные. И каждый раз перед сообществом собачников совестно. Неужели все владельцы щенков, которые не выглядят, как медвежата с картинки, сталкиваются с такой массовой атакой на улице?

Кто сталкивался, посоветуйте,пожалуйста. Как ведете себя в таких ситуациях?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем не объяснишь)). Я бы просто ни с кем не общалась. Зачем вам это "сообщество собачников"? С этими людьми же просто можно не пересекаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропускай мимо ушей или  шли  их лесом . Таких советчиков всегда и везде  вагон и маленькая тележка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нельзя же так остро реагировать! Пожалейте свои нервы! Когда мне говорят, что у меня лабрадор худой, я всегда отвечаю "зато суставы целые!" И вообще, толстый лабр с каких пор стал эталоном породы??? У нас на выгуле два нормальных стройных лабрика, остальные тумбы на ножках, не бегают, все с прооперированными лапами, двое с диабетом, еле передвигаются собаки! Не обращайте вы внимания ни на кого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимания)))) Я про Локи слушала тоже самое, а сейчас встречаю тех людей и слышу "ни фига себе он здоровый стал!" У Вас охотничья собака, которая должна быть шустрой и выносливой, а не свиньей, которая через 15 минут бега завалится на бок)))
Потом ещё начнутся нападки в стиле
d537cedefb5160d5a499d85c9b201327.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Василиса сказал:

Всем не объяснишь)). Я бы просто ни с кем не общалась. Зачем вам это "сообщество собачников"? С этими людьми же просто можно не пересекаться. 

Парк для выгула возле дома один на всех))) Пробовала остерегаться, так нет же, подходят уточнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорите "спасибо" и идите дальше. не надо вступать в диалоги) и объяснять ничего не надо. если начинают с вопроса - спросите " какой целью интересуетесь?" люди обычно озадачиваются, а у вас есть время уйти подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за советы!

Может, нам соседи по выгулу такие достались. Искренне недоумеваю от желания других людей подойти, и сделать замечание внешности чужой собаки. Думала, так принято, советы раздавать, может, по делу отмечают. А потом надоело вовсе, наболело) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за советы!

Может, нам соседи по выгулу такие достались. Искренне недоумеваю от желания других людей подойти, и сделать замечание внешности чужой собаки. Думала, так принято, советы раздавать, может, по делу отмечают. А потом надоело вовсе, наболело) 

Мне кажется, что такие у всех есть. Ко мне постоянно лезут, когда я занимаюсь с младшей. Собачка у меня добрая, а вот я нет. Могу и послать подальше, чем принято))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут прикреплю своего замухрышку)

ПС: Когти сегодня подстригли.

IMG_0344.JPG

IMG_0352.JPG

IMG_0279.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший у вас щен.

а советчики-я тоже в свое время парилась на тему-у меня худой щенок.

да и сейчас бывают-скажут-ой,это лабрадор?! чот не похож...тоненький маленький. а я говорю-то что вы видели-то свинья, а собака должна быть спортивной.

а многие еще и обижаются когда им говоришь-похудите собаку!она скоро перекатываться начнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...