Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

правильное кормление сухим кормом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Нам 3,5 месяца.Когда забирали щенка  у разводчиков, то посоветовали кормить Хилсом ягненок с рисом.

После регистрации в племенной книги мы получили рекомендации в которых настоятельно рекомендуется давать витамины. Хотя заводчица говорила, что кроме корма давать ничего не надо.

1. канвит хондро макси -1/4 нормы.(не более)

2. давать мультивитамины для щенков фирмы 8в1

3. давать 1/3 нормы препарата кальция - биокаль канвит.

При поиске хондро макси, который сейчас в Питере не найти, дала совет продавщица, мол в кормах супер премиум все витамины есть. не знаю кого слушать. Очень не хочется навредить собачке.

Кормящие и выкормившие здоровых питомцев посоветуйте пожалуйста какие витамины и до какого возраста давать кормя кормом хилс.

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если собака здорова,то кроме корма ничего не надо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

если собака здорова,то кроме корма ничего не надо

 

а как же витамины для профилактики суставов? у лабрадорчиков это ведь больная тема не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, artofey сказал:

а как же витамины для профилактики суставов? у лабрадорчиков это ведь больная тема не так ли?

В сухих кормах супер премиум класса уже все есть. Ничего дополнительного давать не надо, только если ветеринарный ортопед назначит, тогда да.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хилс считается супер премиум класс?

Написал главе клуба и получил такой ответ...

"Уважаемый Артем! Вам при продаже щенков вместе с метрикой заводчик дал Рекомендации по выращиванию щенка. В приложении 1 в таблице перечислены все препараты, которые надо обязательно давать щенку, указано количество, аналоги и до какого возраста давать.  Для лабрадора можно не давать Витамины для шерсти и пигментации.
По поводу размазанного представления информации. Мне казалось, что все написано четко и ясно.Пишу по памяти, т.к. сейчас до 26 июля нахожусь в командировке на Урале.
Препарат кальция: Кальций с желатином (фирма КАНВИТ) или Кальциди (фирмы 8 в 1) Добавлять 1/3 от указанной на упаковке нормы.
Для укрепления хрящей и связок: препарат Канвит хондро (фирмы Канвит)  или Excel....... (фирмы 8 в 1)
Канвит хондро макси для крупных пород 1/4 табл в день Не Более.
Поливитамины любые и опять 1/3 от указанной на упаковке нормы.
Это основные препараты и даются суке до 1.5 лет с небольшими перерывами в 1 неделю. после 2 месячного приема.
Начинаете давать любые новые препараты с уменьшенной дозы и доводите за 3-5 дней до нужной дозы. Сначала маленький кусочек любого препарата, на следующий день увеличили, на третий день 1/3 от дозы. И так же с хондропротектором - кусочек от 1/4 табл к.х.м  и далее увеличиваете постепенно до 1/4 табл. в день. Следите за стулом щенка. Если дать сразу написанную мною дозу, то может у щенка начаться расстройство. Желудок щенка должен приучаться к всему новому постепенно."

Изменено пользователем artofey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_doh: наверно я чего то не понимаю.

или же заводчик знает лучше своих щенков :default_meeting:

пысы Вы спросили для чего давать витамины?

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что это не заводчик, а клуб.

т.е. щенка я брал у заводчицы за городом, которая состоит в клубе, а она меня перекинула на клуб, типа дальше с ними общаться.

кстати клуб беар лайк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиллс,да,супер премиум.

 

Фирма 8в1 вообще шляпа шляпная, про канвит не знаю. 

По мне,так это общие рекомендации не самых грамотных заводчиков и повод свалить на вас потенциальные проблемы с суставами,если не будете принимать. Но,поверьте,если собаке суждено быть с дисплазией,то это генетика и ее ни одними витаминами не остановить. Некоторые мини проблемки возможно можно профилактировать,но надо,чтобы ортопед назначал,если увидит у конкретно вашей собаки предрасположенность.

 

10 лет назад я тоже была новичком и по рекомендации заводчика пихала почти всю линейку витаминов 8в1 - у моей собаки дисплазия и,как вы понимаете,все это был тупо выброс денег. Спустя года и перечитав миллион тем на этом форуме, каждый раз только убеждаюсь,что права. Уж сколько здесь собак дисплазийников и большАя часть из них получали витамины в щенячестве.

 

Но если уж решите перестраховаться и получить свой личный опыт,то используйте хорошие витамины. Сейчас лидер витамины фирма Canina.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровому щенку не надо ничего дополнительно, в кормах всё есть. 
Вы для профилактики пьете что то? Нет , наверно. Вот и щенка не стОит пичкать , переизбыток тоже очень вреден. имхо. 
Я своим ничего не давала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, artofey сказал:

а она меня перекинула на клуб, типа дальше с ними общаться.

Прекрасный заводчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, внимательно прочитайте состав корма, которым сейчас кормите. Если в составе указаны хондропротекторы, то ничего добавлять не надо. Мне так ортопед сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела состав Хиллса и действительно не нашла добавок для суставов,только кальций для костей.

Артём,нужно,чтобы в составе был хондроитин  и глюкозамин - это для суставов как раз. Я кормлю аканой, у нас в составе они имеются.

Если решите остаться на Хиллсе,то возможно и правда имеет смысл добавить витамины, но только для суставов, кальций не надо,т.к. в корме он есть, а переизбыток кальция в организме страшнее,чем недостаток. 

Но,повторюсь,что витамины должны быть хорошие и лучше всё-таки после консультации у ветеринара.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилипну к теме :default_blush2:  А как определить "переизбыток"? И можно ли укреплять кости и суставы натуральными продуктами? 

...не могу удалить повтор :default_doh:

Изменено пользователем Ferra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Посмотрела состав Хиллса и действительно не нашла добавок для суставов,только кальций для костей.

Артём,нужно,чтобы в составе был хондроитин  и глюкозамин - это для суставов как раз. Я кормлю аканой, у нас в составе они имеются.

Если решите остаться на Хиллсе,то возможно и правда имеет смысл добавить витамины, но только для суставов, кальций не надо,т.к. в корме он есть, а переизбыток кальция в организме страшнее,чем недостаток. 

Но,повторюсь,что витамины должны быть хорошие и лучше всё-таки после консультации у ветеринара.

Прилипну к теме   А как определить "переизбыток"? И можно ли укреплять кости и суставы натуральными продуктами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ferra сказал:

Прилипну к теме   А как определить "переизбыток"? И можно ли укреплять кости и суставы натуральными продуктами?

Наверное анализ какой-то есть. Тут как бы чисто на доверии к корму, там если витамины указаны,то мы как бы верим,а куда деваться и,как обещает производитель,столько,сколько нужно для стандартного здорового щенка, а соответственно делаем вывод,что давать витамины помимо корма, получится уже больше нормы.

 

Натуралкой никак витамины не заменить,вот для собак,которые едят натуралку,как раз витамины обязательны. 

Есть совковые методы, типа кальцинированного творога и холодца, но это скорее,как подорожник приложить. Творог,конечно,полезен,но получить все нужные микроэлементы оттуда не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем хандропротекторы щенку? что защищать? кальция для растущего организма вполне достаточно, хндро-комплекс уже добавляется к кормам эдалт и сеньор обязательно, т.к. в пенсионном возрасте суставам нужна поддержка. сейчас надо просто правильно вырастить щенка и пичкать его канвитом ради канвита - пожалейте печень  в конце концов. не давайте щенку прыгать, спрыгивать с высоких мест, подскальзываться по возможности. если у собаки есть предрасположенность к дисплазии, то никакими витаминами это не исправить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на крайний случай сделайте развёрнутую биохимию крови, там виден уровень кальция и тд. Мы тоже думали давать или не давать на корме холистик, сделали анализ крови - кальций в норме. Вет сказал не давать ничего дополнительного, ибо переизбыток ещё хуже недостатка  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2017 в 17:38, Olgusia&Pitt сказал:

зачем хандропротекторы щенку? что защищать? кальция для растущего организма вполне достаточно, хндро-комплекс уже добавляется к кормам эдалт и сеньор обязательно, т.к. в пенсионном возрасте суставам нужна поддержка. сейчас надо просто правильно вырастить щенка и пичкать его канвитом ради канвита - пожалейте печень  в конце концов. не давайте щенку прыгать, спрыгивать с высоких мест, подскальзываться по возможности. если у собаки есть предрасположенность к дисплазии, то никакими витаминами это не исправить)

И все-таки полазила по более хорошим кормам и в линейке для щенков есть и хондроитин и глюкозамин. Но не во всех почему-то даже хороших они есть. Я раньше не заморачивалась,думала,что есть у всех. Я бы всё-таки сейчас для щенка выбрала корм со всеми витаминами.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...