Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Энтерит! помощь или совет


ups

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! на этом форуме мы только читатели, но очень всем благодарны, за все советы и рекомендации ..

Пишу сюда. наверное просто выговориться, ну и может за советом

Нам 8 мес, черный чудо лабр по имени Барни.. уже 3 сутки боремся с паровирусным энтеритом.

Сегодня стало хуже, упали 

Все началось с простого отказа от еды. В течении дня ничего не хотел есть, рвота была однократно, травой..думали почистился сам  все хорошто. У нас очень жарко, под 40, думали отказ от еды связан именно с этим. Тк был очень активныйм. играл, таскал свой любимый пуллер...все как обычно весь день,кроме еды  На сл.утро вырвал желчью и потом водой,которую попил утром. Сразу помчались в клинику. Рвота не повторялась в течении нескольких часов. Поноса еще не было. В клинике взяли анализы крови (на тот момент были еще в норме все показатели и биохимия и ощий). сделали всеозможные узи. По заключению узи - полностью воспаленный желудок. Рвота и понос, причем сразу темный, с кровью, начался уже только в кабинете врача. Сдали тесты на чуму, пираплазмоз и энтерит.. Экспресс тест на паровирусный энтерит показал слабую вторую полоску... врач уже подозревал энтерит.. Сразу куча капельниц, уколов  и поиск стационара...

И вот сегодня пошел третий день нашей борьбы.. С 9 утра до 8 вечера третий день он находиться  стационаре, на ночь забираем домой. Вчера уже казалось , что само страшное позади, он стал активнее, стал сам пить (совсем по чуть чуть даем, от еды правда воротит морду) , рвоты уже не было 1,5 суток. только понос. (3 раза в день помимо всего ему делают клизм с корой дуба) соответсено постоянно льется из него.. Он еще и очень переживает по этому поводу, он чистюля у нас, сегодня чтоб вырвать пошел капать себе яму, спрятать((((...Сегодня утром, после 50 мл воды,опять началась рвота , и в клинике, где он сейчас. тоже самое повторилось. меняют на более сильное противорвотное...и сильно упавшие лейкоциты , до 2,4...  Если будут падать, переливание крови... Поддержите((( даже не могу подумать , что мы не справимся... ведь он уже не маленький щенок, привитый по всем правилам нобиваком

20170705_172526.jpg

Изменено пользователем ups
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... Держитесь! Мы пережили и у вас с мохнатым все получится!!! Зажали кулачки за вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держим за вас хвостики!@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь, зажали за вас кулачки и лапы!!! Скорее выздороветь малышу!  клиника хорошая?

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поддержку! клиника хорошая, и по отзывам и именно там мы и прививались... надеемся, что он сильный, что не совсем малыш,  и что сил у него больше , чем у щенка.. правда от 40 кг веса уже мало что осталось, но ничего... главное выкарабкаться, а покушать мы любим, откормимся. 

В первый день нам сказали, что тк привитый и большой, должно все пройти в лайт режиме, но пока не особо получается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нобивак часто пробивает, все чаще дает побочку,  вакцина стала плохая . Мы с неё давно ушли. 

Выздоравливайте скорее!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой мальчик красивый! Обязательно поправляйся, малыш!!! Держим за тебя все наши лапки, кулаки и хвосты))

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не возите домой, все это отнимает силы у собаки. ну и плюс у вас теперь дома инфекция - нужно обработать помещение, чтобы выздоровевшая собака снова ее не подхватила. если есть возможность - оставьте собаку в стационаре и хотя бы пару дней кварцевать помещение желательно. малыш должен справиться, он сильный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять Нобивак. И опять с практически взрослой собакой.

 

ПОправляйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не возите домой, все это отнимает силы у собаки. ну и плюс у вас теперь дома инфекция - нужно обработать помещение, чтобы выздоровевшая собака снова ее не подхватила. если есть возможность - оставьте собаку в стационаре и хотя бы пару дней кварцевать помещение желательно. малыш должен справиться, он сильный!

Оль, мы ж дома болели и ничего. По мне, так для собаки лишний стресс - это остаться в стаце. Но я сама себе медсестра, капельницу поставлю и уколов полную попу навтыкаю. Я бы возила, если бы не могла сама делать, но не оставила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, в этой клинике нет ночного стационара. в первый день мы готовы были везти куда угодно , я боялась оставлять на ночь, тк боялась не помочь в нужный момент. Но не нашли свободный стационар с ночным прибыванием, все везде было занято.... отвезли в свою клинику, на тот момент думали хотя бы до вечера, а там дальше будем искать, если что...но врач,после проведенного дня там сказал что все что нужно он получает до 8 вечера , и что ночью ничего с ним делать не нужно, что в ночном стационаре смысла нет.... просто наблюдать, и чуть воду давать. с 9 утра он получает снова все лечение. Утром, когда его отвозим все помещение, где он находиться обрабатываем хлоркой.. но он спит в основном на улице, там прохладнее немного, чем дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот .. когда я первый день его там оставляла, он на меня смотрел такими глазами(( и когда забирали его вечером, он нас так был рад видеть... дома ему хоть морально надеюсь чуток легче... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака переболевшая энтеритом не может заразиться повторно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь! Зажали за вас кулачки и лапки@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,здоровья зайцу. Пусть поправляется ваш мальчик скорее.

Наши зажатые кулачки и лапки с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья зайцу! Зажали хвосты, лапы и кулачки, выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Азазелька и Локи сказал:


Оль, мы ж дома болели и ничего. По мне, так для собаки лишний стресс - это остаться в стаце. Но я сама себе медсестра, капельницу поставлю и уколов полную попу навтыкаю. Я бы возила, если бы не могла сама делать, но не оставила

ну ты же кварцевала квартиру потом все равно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

не возите домой, все это отнимает силы у собаки. ну и плюс у вас теперь дома инфекция - нужно обработать помещение, чтобы выздоровевшая собака снова ее не подхватила. если есть возможность - оставьте собаку в стационаре и хотя бы пару дней кварцевать помещение желательно. малыш должен справиться, он сильный!

Оля, мне вет врач сказал, что переболевшая собака имеет иммунитет от данной болезни. Даже щенкам его передает (если речь о суке).

Для Т.С. Удачи вам! Боритесь! Я со своей первой голденшей тоже пережила парвовирусный энтерит в далеком 2001 году, нам было 6 месяцев, мы были привиты отечественной вакциной Биовак, тогда еще не было у нас ни нобивака, ни эурикана. Справились!! Чего и вам желаем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты же кварцевала квартиру потом все равно)

Я кварцевала, кто-то химией обрабатывает, кто-то сжигает. ТС же ничего не мешает квартиру обработать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...