Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадный лабрадор Ева, 6 месяцев. Ищет любящих хозяев!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, джонник сказал:

А я взяла своего первого именно с целью лечения и реабилитации сына-аутиста. И заводчик продал, при чём не одну собаку. Я не скрывала от своих заводчиков сколько у нас в семье детей и что имеется ребёнок -инвалид. 
И вполне можно справиться со всем. Я взяла щенка , имея на руках четверых детей , двое из которых были совсем малыши ( 1 и 2 года) + 5-ти летний инвалид ( тяжёлая форма аутизма) . Я одна, муж постоянно работал, ничего справились. Но........с самого первого дня я "работала" и с собакой , и с детьми, с самого первого дня, как переступил порог дома, чтоб добиться того чего хотела. И теперь имею четверых собак , таких каких видела  и хотела для себя , для детей, для семьи. Были сложности, были ситуации из которых очень тяжело было выходить, но все проблемы решаемы, если есть желание и силы. 

Такие положительные примеры,как Ваш,достойны уважения,несомненно. Однако,Вы,скорее исключение,чем правило. Количество переустраиваемых собак после неудавшейся реабилитации это подтверждает,увы. Многим не хватает трезвой оценки ситуации и своих сил. И если новички не знают,чем может обернуться подобная попытка,то уж ответственный заводчик это знает наверняка. Поэтому я за то,чтоб заводчики (я не про фермеров и разведенцев-с ними всё ясно) проводили посильную разъяснительную работу в таких случаях и снимали розовые очки с покупателей.

С выделенным я согласна на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 Поэтому я за то,чтоб заводчики (я не про фермеров и разведенцев-с ними всё ясно) проводили посильную разъяснительную работу в таких случаях и снимали розовые очки с покупателей.

С этим я безусловно согласна.  Новичкам нужно доходчиво объяснять чем пахнут последствия. Заводчики дают мало информации, ну или не доходчиво объясняют , что именно следует после минутной эфории при покупке щенка, что за праздником наступают рабочие будни. Большинство об этом вообще не задумываются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож я че и не понимаю конечно..но кого и как может реабилитировать трехнедельный щенок? И какой заводчик продаст такого кроху?...Или может есть такие щенки сразу рождаются с дипломами и курсом спец дрессировки за плечами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natanhen сказал:

Мож я че и не понимаю конечно..но кого и как может реабилитировать трехнедельный щенок? И какой заводчик продаст такого кроху?...Или может есть такие щенки сразу рождаются с дипломами и курсом спец дрессировки за плечами....

Сам контакт с животным ( прикосновения, игры, даже просто наблюдение за щенком) оказывает своего рода лечебный эффект на психику ребёнка. 

А вот идти покупать абы где и фиг знает у кого собаку неизвестной породы для подобных целей = верх безответственно и прежде всего для здоровья ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

Сам контакт с животным ( прикосновения, игры, даже просто наблюдение за щенком) оказывает своего рода лечебный эффект на психику ребёнка. 

 

Что такое канис-терапия я в курсе..Но это взрослые собаки, обученные специальным образом, с подходящим для этого рода деятельности темпераментом...А заводить козявку,которой нужно массу времени и внимания уделить самой, это безответственно по меньшей мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natanhen сказал:

Что такое канис-терапия я в курсе..Но это взрослые собаки, обученные специальным образом, с подходящим для этого рода деятельности темпераментом...А заводить козявку,которой нужно массу времени и внимания уделить самой, это безответственно по меньшей мере

Не каждый ребенок будет контактировать с взрослой собакой, даже супер обученной. К тому же контакт дает бОльший эффект когда он постоянный, а не пару раз в неделю по полчаса. Мы прошли и дельфинотерапию , и ипотерапию, но все психологи , которые с нами работали , дали один совет = завести животное , любое , можно кошку, собаку, хомяка, главное чтоб ребёнок мог физически с ним контактировать - гладить, обнимать, кормить и т.д. С появлением щенка , естественно сначала, мало что изменилось и ребёнок не сразу пошёл на контакт с животным, но со временем перемены меня просто шокировали ( в хорошем смысле). 

 

Опять же соглашусь, что нужно подходить к этому ответственно, щенок не игрушка , не подарок, не просто плюшевая мягонькая вещь, которую потискали и бросили в уголок. Я об этом знала и понимала , и была готова к трудностям. У многих не хватает сил, терпения, упорства, а главное желания. Я очень хотела собаку и моё "хочу" перевесило все трудности. Наверно, мне нравится "плавать против течения"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Natanhen сказал:

Что такое канис-терапия я в курсе..Но это взрослые собаки, обученные специальным образом, с подходящим для этого рода деятельности темпераментом...А заводить козявку,которой нужно массу времени и внимания уделить самой, это безответственно по меньшей мере

Для каждого ребёнка подходит разный темперамент. Мой сын , например , не пугливый, довольно активный и собаки ему нравятся тоже гиперактивные. Ему не интересно со спокойным , тихим и послушным. Интереснее с активным , эмоциональным шумным  "сайгаком", который не сидит на месте и проявляет свой характер и темперамент на полную катушку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот, честно, не понимаю нападки. Что купили не подумав - это да, промах ТС, а вот что отдают... Хозяин обязан, прежде всего, думать о том, что лучше для питомца, а не о том, что о нем будут думать мама, брат, сестра, соседи, неизвестные люди с форума. Разве не так? В данной ситуации очевидно, что собаке плохо. И хозяевам плохо. Зачем друг друга мучить? Щенка не выкинули на улицу, не сдали в приют, ищут любящего нового хозяина. 

Я купила свою Молли (мою вторую половину в собачьем мире, моего ангела, самою любимую мою собаку) в возрасте 2-х лет. С бывшей владелицей контактируем. Недавно переписывались в очередной раз, кидаю фото Моллины, а она пишет: "Меня все осуждают, что я продала ее, но я вижу, что ей с тобой лучше. Она счастлива". А мы с Молл действительно счастливы. Она жила в хорошей семье, неплохо воспитана и ухожена, но она ни минуты по ним не скучала. По дороге она лежала у меня на коленях, в квартиру зашла сразу как к себе домой. Не скулила, не лежала грустным комком. Она просто встретила СВОЕГО человека, а я СВОЮ собаку. И ничего страшного в том, что до этого у нее была другая семья нет. ТС, не слушайте никого, ищите Еве ее человека, который не испугается трудностей, будет любить ее, заниматься, воспитывать. Такой человек обязательно найдется. Удачи шоколадке! А Вам взвешенных решений на будущее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, нужны фото для пиара более информационные и привлекательные. Сфотографируйте ее на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева нашли семью. В среду едут знакомиться и смотреть условия. 

Пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...