Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадный лабрадор Ева, 6 месяцев. Ищет любящих хозяев!


Рекомендуемые сообщения

А может сами хозяева подвезут куда нибудь прогуляться с девочкой,в конце концов это же в их интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Maryana&Marvin сказал:

А может сами хозяева подвезут куда нибудь прогуляться с девочкой,в конце концов это же в их интересах.

Возможно на этот вопрс ответит хозяйка. Вечером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Возможно на этот вопрс ответит хозяйка. Вечером...

Будем надеятся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц, 3 детей дома и собака при этом писает и какает ежедневно раза по три дома. А это уже огроооомная собака, и кучи и лужицы у неё не щенковые, и запах тоже. Неужели дети целый день в этом сидят, пока вы вернётесь вечером домой? 

Ужас, бррррр

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Я понимаю все ваши нападки и в принципе с вами согласна. НО ситуация такова: брали для реабилитации ребенка-инвалида. Перечитали кучу информации про лабрадоров и решились купить. Но мы не ожидали такого, что имеем сейчас. А именно такое хулиганство. Гуляем мы с ней вечером и утром иногда выходит дочь. Но справиться с ней очень тяжело. Недавно утром Ева вырвалась с ошейника и убежала, дочь ее еле поймала. (Дочь взрослая) После этого случая, мы стараемся выходить вдвоем с собакой, мало ли что опять приключиться. По одиночке мы ее выводить не можем, как бы ни старались. В доме погрызла все что можно, часть фото прилагаю.(Это лишь малая часть. Не считая того, что оказалось в мусорке. На одной из фотографии погрызан не только линолеум, но и доски немного) На ребенка она прыгает,  с утра прям по головам нашим  прыгает на кровать и не понимает, что этого делать нельзя. Пытались воспитывать. Сначала слушалась, потом перестала и начала очень сильно хулиганить. Вчера приезжал человек, хотел ее забрать. Но отказался сразу как только вышли на улицу. К сожалению с финансами сейчас туго, так как муж остался без работы. На данный момент пока новую не нашел. Естественно, мы Еву  очень любим и просто так никогда не ругаем. Опубликовала я объявление потому что хочу чтобы ей достались действительно хорошие хозяева, а не какие-нибудь перекупщики или живодеры, которые мне звонят. Сначала я выставила на продажу, но потом решила просто отдать в любящие руки. Сидеть за компьютером времени у меня почти нет, поэтому не успела изменить что отдам.

Мы не можем ее оставить дома одну даже на полчаса, ибо приходим и дома полный хаос. Пытались оставлять ее в коридоре, не пускать в комнату пока нас нет, но она выбивает дверь. Я уже не говорю о ее хулиганстве. Грубо говоря, за ней нужно ходить по пятам.

Я не работаю, сижу с детьми. Поэтому ее "дела" убираю сразу и протираю все хлоркой, так что запаха нет. И она приучена на пеленку, просто иногда бывают казусы. В последнее время они случаются часто.

Заводчица нас, видимо, обманула и продала метиса, хотя уверяла что собака чистокровный лабрадор-ретривер.   Покупали без документов, в трех недельном возрасте, прививки делали сами. В ветпаспорте, выданном заводчицей, написано лабрадор-ретривер. А мы в этом не разбираемся, вот и поверили...

Если есть какие-нибудь вопросы, то пишите и я отвечу.

4FCGCdJvzwY.jpg

5oEH7UAZPeI.jpg

CcElRe7G-FY.jpg

Ewhain_jhkE.jpg

oVa5nFHu1VY.jpg

pcf1uzW4pBI.jpg

T3c-OSHJNAA.jpg

wbQLvGUgveg.jpg

aS2LphlG-FA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мелочи. Мой первый творил и не такое... Теперь понимаю, что по моей вине. Но ясно, что ни желания, ни возможности заниматься собакой нет. Жаль. И опять, для ребенка купили.... (и да, у меня тоже есть ребенок, 6 месяцев, и собака)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как еще жива то , без инородки...

Щенок так делает потому что ему нечем заняться. 

У вас трое детей и вы няверняка понимаете почему ребенок шкодит-потому что это весело!  а когда ребенок устал-он спит) но для этого нужно приложить усилия, коих у вас по многим причинам нет.

Можно еще фото с морды чтобы уши были опущены нормально-посмотреть- ощущение что одно ухо стоит немного

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мими сказал:

Это мелочи. Мой первый творил и не такое... Теперь понимаю, что по моей вине. Но ясно, что ни желания, ни возможности заниматься собакой нет. Жаль. И опять, для ребенка купили.... (и да, у меня тоже есть ребенок, 6 месяцев, и собака)

+100000000! Мой тоже творил не дай бог...

Только что, мони сказал:

В доме погрызла все что можно

Вы описываете какого-то монстра! Кому Вы такое "счастье" хотите пристроить??? Все, что делает этот щенок - это от неиспользованной энергии и стресса!

У собаки есть хоть какие-то положительные стороны??? Или Вы ее вот с таким описанием и фотками хотите пристроить? Серьезно думаете, что найдутся мазохисты, которым захочется таких острых ощущений?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Томуся сказал:

Тань, а чего ему ( уху) не стоять то, коли отдали в 3 недели(

ну бывают же "для здоровья" всетаки близкие метисы нормальные по кондиции. просто интересно стало близкий или не очень))

 

11 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

которым захочется таких острых ощущений?

в разведение все пойдут. на шашлык тем более

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А купить халти, приобщить старшую дочь к дрессировке, не? Вы что ждали, что 3-недельный щенок прям возьмёт и начнёт реабилитировать ребёнка? Что не будет шкодить, кусаться, гадить?
Ещё и на продажу выставить в итоге... хорошо хоть передумали продавать. Думаете, за такой "прелестью" очередь выстроится? Прям зла не хватает[emoji35]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

в разведение все пойдут. на шашлык тем более

Ой, Танюш, не поднимай мои нервы... жалко щену не могу прям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорила наша заводчица в одном интервью  "Я очень сочувствую вашим деткам,но нельзя брать щенка для реабилитации детей-инвалидов ни в коем случае!.Для этого существуют специально обученные собаки."

Ну не может щенок кого-то реабилитировать,он ещё сам ребёнок,ему ещё самому кто-бы что-бы объяснил.

Если бы было прочитано действительно достаточно литературы,как описывает автор,то никогда бы они не взяли щенка для реабилитации и тем более такого-без роду,без племени...А нормальный заводчик никогда не продаст щенка для таких целей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже оставлял художества на обоях и когда люди в гости приходили вешали обувь повыше ,вообще все до чего мог добираться и сгрызть щенок было убрано по максимуму,но как только на улицу стали ходить,стало легче,наши активные прогулки просто выматывали его и дома у него не оставалось сил на шкоды. В Вашем случае,даже взрослую подготовленную собаку заводить не стоит,т.к. ей тоже нужны выгул ,уход и забота,А у вас нет времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и на сколько я знаю, никто взрослую подготовленную собаку и не отдаст. Это слишком ценное животное , в которое вложена уйма сил и тд, чтоб отдать собаку, способную работать с инвалидами, вот так вот запросто лишь бы в какую семью.

а тут и сьэкономили ( силы, нервы, время) не почитав, не поняв о чем речь и как это делается и просто взяли игрушку в дом.

плохой пример детям в плане "ответственности, предусмотрительности и планирования своих действий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Таня и Джесси сказал:

 

 

в разведение все пойдут. на шашлык тем более

 

 

Простите, это утверждение, пожелание, констатация факта ..?

Еще пара страниц охов и ахов и Вы даже не узнаете что же дальше. И все спокойно пойдут в др тему. Констатировать.

Никто не хочет стать куратором, передержкой (вот только не надо взывать " где же опытные кураторы", вон у вас какой опыт по содержанию, управлению и пр), реально помочь остаться в живых щенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, мони сказал:

Если есть какие-нибудь вопросы, то пишите и я отвечу.

4FCGCdJvzwY.jpg

5oEH7UAZPeI.jpg

CcElRe7G-FY.jpg

Ewhain_jhkE.jpg

oVa5nFHu1VY.jpg

pcf1uzW4pBI.jpg

T3c-OSHJNAA.jpg

wbQLvGUgveg.jpg

aS2LphlG-FA.jpg

На крайний случай можно взять клетку и оставлять там на время, когда вы не можете контролировать поведение собаки.

Видимо, у собаки просто уйма энергии, но ведь дома есть вы и дети. Неужели дети собачку не выматывают? У меня столько странных вопросов :default_woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в пристрое, Еве нужно помочь! Она же еще малышка совсем и может еще вырасти замечательной собакой ,другом и любимицей семьи! От хозяйки я ,так понимаю нужны хорошие фото Евы и по возможности приехать с девочкой на встречу с волонтерами форума. Если можно опишите положительные черты щенка ,может вы научили ее каким то командам ,что она кушает ,проблемы со здоровьем(если есть),и т.д. и т.п..А то в глаза только и бросается ,то ,что она грызет ,рвет и неуправляемая совсем.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Томуся сказал:

Клетку "некуда ставить". Я писала вчера)

Не я буду критиковать автора темы, но придерживаюсь мнения, что это уже зависит от желания решить проблему (т.е. хочу - решаю, не хочу - ищу оправдания).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, pozolota сказал:

Как говорила наша заводчица в одном интервью  "Я очень сочувствую вашим деткам,но нельзя брать щенка для реабилитации детей-инвалидов ни в коем случае!.Для этого существуют специально обученные собаки."

Ну не может щенок кого-то реабилитировать,он ещё сам ребёнок,ему ещё самому кто-бы что-бы объяснил.

Если бы было прочитано действительно достаточно литературы,как описывает автор,то никогда бы они не взяли щенка для реабилитации и тем более такого-без роду,без племени...А нормальный заводчик никогда не продаст щенка для таких целей.

 

А я взяла своего первого именно с целью лечения и реабилитации сына-аутиста. И заводчик продал, при чём не одну собаку. Я не скрывала от своих заводчиков сколько у нас в семье детей и что имеется ребёнок -инвалид. 
И вполне можно справиться со всем. Я взяла щенка , имея на руках четверых детей , двое из которых были совсем малыши ( 1 и 2 года) + 5-ти летний инвалид ( тяжёлая форма аутизма) . Я одна, муж постоянно работал, ничего справились. Но........с самого первого дня я "работала" и с собакой , и с детьми, с самого первого дня, как переступил порог дома, чтоб добиться того чего хотела. И теперь имею четверых собак , таких каких видела  и хотела для себя , для детей, для семьи. Были сложности, были ситуации из которых очень тяжело было выходить, но все проблемы решаемы, если есть желание и силы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все проблемы решаемы, если есть желание и силы. 

ты ж понимаешь, что Это ключевые слова)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

А купить халти, приобщить старшую дочь к дрессировке, не? Вы что ждали, что 3-недельный щенок прям возьмёт и начнёт реабилитировать ребёнка? Что не будет шкодить, кусаться, гадить?
Ещё и на продажу выставить в итоге... хорошо хоть передумали продавать. Думаете, за такой "прелестью" очередь выстроится? Прям зла не хватаетemoji35.png

А Вы взгляните на рекламу, везде и всюду пишут какие замечательные лабрадоры , что они рождаются все поголовно няньками, врачами, пожарными, спасателями и т.д. И что к воспитанию не надо прикладывать никаких усилий ( я тоже так думала когда-то) и многие в это верят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня только рассказали похожий случай. Ребенок 10 лет не говорит ,купили для него щенка и даже произошли улучшения и ребенок проводил много времени с собакой,И она его понимала.Но произошла история с ободранными обоями,мама в панике позвонила поздно вечером заводчице и и сказала,что это безобразие и продолжаться так не может,обрисовала весь масштаб трагедии,попросила забрать щенка. Заводчица согласилась конечно,но попросила подумать,т.к. для ребёнка может быть стрессом данная ситуация и могут быть ухудшения в здоровье. Видимо мальчик услышал этот разговор и на следующий день мама застала такую картину,как её сын стоит отрывает обои ,показывая пальчиком на собаку ,мол это не она -это я ,меня нужно ругать!После этого ,конечно девочку оставили в семье и решили заняться её дрессировкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала повнимательнее посты ТС. Собака по характеру и темпераменту очень похожа на моего младшего кобеля Филю. Тут ключевое гиперактивный и очень эмоциональный. Собака не умеет и не может контролировать свои эмоции, плюс ко всему требуется выплеск энергии, т е собаку надо "грузить" как физически так и умственно напрягать по-полной. У меня Филя может "тусить " часами , а напрягать умственно тоже приходится долго , чтоб хоть часок потом дома поспал. Но....именно такая собака нужна моему сыну , ребёнок  из всех моих собак больше расположен именно к Фильке, лучше и с большим удовольствием контактирует , не смотря на такой буйный темперамент и желание сидеть у тебя на голове)))). С воспитанием у нас до сих пор некоторые сложности , но с детьми очень аккуратен , без проблем  понимают друг друга, Филька очень чувствителен к настроению ребенка и они отлично ладят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...