Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лялечка...лети мой маленький воробышек...


Лера&Чили

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Отправила 1000

Иногда все-таки хочется, чтоб была кара небесная людям за их неблаговидные поступки


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Получено!Спасибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Матисон сказал:

А мне кажется, что кроме Кары Небесной должен в нашей стране работать закон о жестоком обращении к животным, чтобы люди осознавали что за такие действия будет наказание не на том Свете, а здесь и сейчас.

Ну закон в разработке-то есть, а вот примут ли и что будет на выходе неизвестно:default_no2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Хвост может быть таким из-за болевого синдрома.

"Во время цистита резко меняется поведение и самочувствие собаки. Болевой синдром может сделать спокойного питомца тревожным, а активного – равнодушным к любым раздражителям."

Сейчас Лилечку подлечат и хвостик оживет,и глазки. Все будет хорошо! Оттает девочка,раскроется. Почувствует заботу,любовь,тепло - все будет.Может и не сразу,не сегодня-завтра,но обязательно будет!

Насчёт хвостика - поговорили с доктором , она сегодня понаблюдает , ещё раз осмотрит ..Если  будет необходимость  для прояснения ситуации сделают рентген . Что же касается проблем с расчесами - без  полной картины по здоровью ( результатов всех анализов ) назначать серьёзный курс терапии  пока рискованно ( в некоторых случаях при необходимости  в комплекс такой терапии  назначаются  либо гормональные препараты либо другие , которые необходимы для снятия  обострения и дальнейшего лечения ) Поэтому  корректировку доктор сможет сделать сегодня после получения всех анализов .. А пока из возможных средств  облегчения состояния девочку будут мыть лечебным шампунем и обрабатывать антисептиком  проблемные участки .. 

Понятно что при  таком цистите  лишние помывки не очень то желательны , но так уж получается что проблем у Лилюши ( Оксан , :default_rolleyes:)  оказалось много  разных одновременно , поэтому  по возможности  приходиться  бороться со всем сразу ..На днях постараемся передать малышке  послепомывочную одёжку , возможно  если на ночь одевать попоны она не будет так сильно расчёсывать раны .. Но насколько это актуально проконсультируемся сегодня с доктором .. 

Во второй половине дня анализы должны быть готовы , доктор посмотрит и тогда сможет более детальней сказать о дальнейших планах и корректировке лечения .. 

  • Like 6
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы
96f047962583702bb012c2a059e66e2a.jpg
6bb96fa3c29de132c267b4e476c17a9f.jpg
a91f84639cbdeec9f3020c590e867862.jpg
8ce31f7542131afa88c49bb1e5d72cda.jpg

В веттесте ее почему-то Милей назвали)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


В веттесте ее почему-то Милей назвали)))

Я вот тоже заметила))) А что? Тоже хорошо! Даже отлично!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Я вот тоже заметила))) А что? Тоже хорошо! Даже отлично!

А полное имя Миледи!))

А что? Когда выздоровеет, станет красоткой (обязательно станет!), тогда все и увидят, что она на самом деле МИЛЕДИ, а ни какая не Циля...

(Девочки, а отказную взяли у хозяйки? А то уже бывали случаи, когда избавлялись от запаршивленной собаки, а потом, когда собаку приводили в норму с помощью форумчан, требовали обратно. Мол, такая "корова нужна самому"...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, пока ждем комментарии доктора и рекомендации по дальнейшему лечению, давайте все-таки подумаем куда, к кому после стационара ехать малышке! Пока нет никаких вариантов по передержке!!! Единственное -  Москва, но опять стационар((. Все вопросы мы пока с Вами решаем совместными усилиями, но остается главная проблема - ребенку некуда идти , совсем некуда...:default_cray:Доктор в утренней беседе подтвердила, что девочка НЕ ЗАРАЗНА!!! Может у кого то есть проверенные домашние передержки, поделитесь, пожалуйста! Или же кто -то сам может приютить малышку!

  • Like 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maryana&Marvin сказал:

А ,я хотела Мия предложить.:default_blush2:

По итогам подсчёта голосов ( ну и учитывая что кое - кто воспользовался чуток своим " служебным положением ":default_bigwink:)  малышка Дюймовочка теперь официально переименована в Лилечку , Лилюшу , Лилю .. А поскольку  Оксана объявила официально что победитель лично поедет навестить малышку  .. вообщем как говорится " награда нашла своего героя " :default_lol:...и в пятницу  Оксана поедет к Лилечке !!! Отвезёт халатики / попонки  / лекарства  , познакомится , пообщается  с малышкой !  Так что : В добрый путь , Оксаночка !! :default_clap_1:

  • Like 8
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается медицинских вопросов - Доктор анализы посмотрела . По результатам эндокринологического исследования оснований для опасений каких либо более серьёзных диагнозов ( облысение , апатия , повышенная жажда и  т. д   очень настораживали , страшили возможности обнаружения всяких гадких гадостей типа Кушинга , как впрочем и диабета и ещё всяких разных болячек ..) Но доктор сказала что для всех этих ужасов оснований нет , а отклонения в результатах  вполне объяснимы исходя из состояния здоровья и поставленных диагнозов . Поэтому  в назначенной схеме лечения  она внесла некоторые корректировки основываясь на результатах ( Лилюше сегодня сделали дополнительный контрольный анализ крови на лейкоцитарную динамику ) - антибиотик  добавили , и для более эффективного лечения кожных проблем назначен дополнительный препарат .. Что же касается хвостика .. После нашей беседы доктор и Лилюша отправились в грумерскую для очередных банно - лечебных процедур ( насчёт банного халатика поинтересовалась .. доктор сказала что после мытья девочку обязательно высушивают , но если есть халатик ..то можно и халатик конечно же привезти , лишним не будет ..)   И там же доктор ещё раз посмотрит хвостик , если нужно сделают рентген пояснично - крестцового отдела .. Результаты  озвучат сегодня Наташе когда она прийдет навестить малышку .. 

Лилечка останется в стационаре ещё до 7 сентября , девочку полечат .. Но дальше .. Дальше пока нет никакого решения .. В Ефремов возвращать малышку нельзя .. да и по правде сказать реально некуда .. Доктор однозначно подтвердила что все кожные проблемы , жуткие на вид , по факту не опасны и не заразны . Для стабилизации и лечения нужно время и Лилечке очень нужна крыша над головой , хотя бы на первое время пока мы будем искать малышке дом ...Очень - очень нужна помощь коллективного разума в поиске решения ...Приветствуются все конструктивные предложения , советы и подсказки !! :default_helpsmilie:

 

  • Like 3
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Каспар навестила Лилечку. Новости не очень радостные. Сделали рентген пояснично-крестцового отдела, чтоб выяснить, что у ребенка с хвостиком. Обнаружена застарелая травма крестца. Именно поэтому хвостик неподвижен. Когда ребенок ходит в туалет все испражнения и мелкие и крупные все стекает по нему ((Врач порекомендовала консультацию хирурга для решения вопроса о купировании хвостика:default_sorry: Отит и цистит мы сейчас лечим,но для решения уже этой проблемы Лилуше понадобятся консультации хирурга и ортопеда. Это уже в Москве. Но ребенку нужна передержка! 

Погулять не разрешили, так как Лилуша после помывки.Наталья спустилась в стационар, подстилка у нее сухая, чистая.За ребенком ухаживают хорошо. Девочке заказан на завтра корм и энроксил 2 упаковки.

 76d0fe03d67d.jpg

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ... к огромному сожалению без гадостной гадости не обошлось .. Мы переживали насчёт опасности обнаружения одних болячек , а по факту оказалось что проблема в другом ... Но проблема существенная и для решения необходимы консультации у профильных специалистов .. Необходимо понять  насколько обширна проблема , если травма была и последствия только в обездвиженности хвостика или все гораздо серьёзнее ..  На все вопросы возможно будет получить ответ только после приезда малышки в Москву ..  Пожалуйста , отзовитесь  кто может приютить Лилечку !! Ей очень нужно лечится , ей очень нужна помощь !!

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ НА 30 АВГУСТА

ПРИХОД                                                             

Матисон                   1000 руб                      

 Maryana&Marvin    500 руб

Marson                      500 руб

Marusya2011           3000 руб

Лу                               1000 руб

Лидия Орлова         500 руб

Pozolota                     500 руб

Осторожно                1150 руб

lubanechka84            1400 руб

Marusya2011            10000руб

Елена Поля               1000руб

Каспар                        500руб

Матисон                     500руб

Алеся и Айсюха       500руб

Анна и Бонд              500руб

Ольга и Буля             800руб

ЕленаВитаОльга      1000руб

Pozolota                      500руб

Марина и Patrik        600руб

Джейн-Эстель          700руб

LORAIN&STK              500руб

Олег 73                       1000руб

Marson                        700руб

Светлана Ника         3000руб

Katchen@Тюша        2800руб

Ольга и Мэри            1000руб

Екатерина 81             500руб

Грейча                         1000руб

Аноним с.форум      3000руб

Лидия Сагу                1000руб

Бен                               500руб

Ника@Элли               1000руб

Посетитель                500руб

ИТОГО                          42650руб

Девочки, пожалуйста, проверьте свои приходы! Много поступлений, я все строго отслеживала, но вдруг случайно что упустила!

РАСХОДЫ

Консультации, обследования, лекарства, стационар(все чеки выложены выше)

9039,5+7931+550 =17520,5

пеленки                 359.80руб(чек выше)

уборщице в           500руб

стационаре

ИТОГО  РАСХОД   18380.3 руб

ОСТАТОК НА 30 АВГУСТА

24269,7 РУБ

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто  помогает Лилечке!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получено 300 руб от Анастасии Сергеевны!Спасибо огромное!Можно Ваш ник?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helen&Tori сказал:

С карты 5765 - 1000р

из темы "Подростковая одежда (разобрали шкаф)"

 

Получено!Спасибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ekaterina. сказал:

Отправила 2000 с карты 4761

Получено! Спасибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик всем всем неравнодушным.Анастасия Сергеевна Л.Перевела вам из Ефремова.Очень рада за девочку.Ксюш уж если совсем будет не куда ее пристроить я заберу на передержку где 4 там и 5...Лабрики у меня дома бывали часто так что до устройства в семью заберу не вопрос.Все таки она Ефремовская барышня.

  • Like 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила вчера к Лиле, как уже выше писали, погулять с ней мне не удалось, так как она после помывки. Но я с ней повидалась, улучшения на лицо. Чешется она уже меньше, нет кровоточащих ран. В стационаре чисто, подстилка частая, но я ей отвезла еще одну сменную подстилку. При мне она поела, кушает она с удовольствием. Поговорила с ее лечащим врачом - Еленой Александровной (она прекрасный врач, мы сами у нее наблюдаемся). Она сказала, что хвост Лиле даже рукой проблематично поднять, ну и как выше писалось наверно потребуется консультация ортопеда. А так мне кажется, что Лиля похорошела, она прям беленькая, шерстка мягенькая. В на свое место прям бежит и ложиться сразу на подстилку, затем видит, что я еще не ухожу, подбегает ласкаться.  Она очень нежная девочка и у нее все будет хорошо. 

  • Like 10
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее в дом надо, в семью, она оттает и будет плюшевой собакой-бабусякой))))

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, передержка, откликнитесь!

Ведь не зря все? Отмыли, обогрели, долечить то надо! Девочка своими страданиями заслужила и Москву и уход...откликнитесь, временные мамы!!! С Оксаной и помощью форума, всем миром, давайте поможем!!!! Я сейчас никак не могу, а уже нужно забирать ее и дальше лечить!!!

Пожалуйста, самые лучшие призы будут вам, благодарность такой собаки и ее счастливые глаза дорогого стоят.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...