Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Киноновинки. Кого что впечатлило?


Amorozza

Рекомендуемые сообщения

"Миллиарды", вышел второй сезон, интересный сериал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2017 в 23:08, Катюня и Грей сказал:

Включила новую серию ходячих...просто праздник какой-то)))) ща поглядим,чего там)))

Угу.) Скачала вчера, включила. Вспомнила, что не установлен любимый плеер, выключила, запустила установку, пока он устанавливался вырубилась, открываю глаза, а уже утро... ну точнее даже почти обед :default_lol:Сегодня будет попытка номер 2 :default_lol:

Изменено пользователем Faza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2017 в 03:40, Елена@Мэтти сказал:

"Преисподняя". Фильм щемящий сердце...На одном дыхании. Если меня пытались отвлечь, огрызалась. Моя оценка высшая!!! 

начала..не досмотрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В финале звучит фраза, которую не хотела бы услышать Элизабет Шоу в качестве ответа на свой вопрос о причине сотворения человечества: Космические Инженеры не задумывали никакого предназначения для людей. Они сотворили их, потому что могли.
От так облом , оказывается Прометей был просто скучающим богом , которому захотелось поиграть.
:default_lol:
Прям как цитата из Константина : Бог - заигравшийся ребенок, ему нет до нас никакого дела.:default_lol:
Какой облом однако...:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2017 в 16:50, Natanhen сказал:

"Преисподняя". Фильм щемящий сердце...На одном дыхании. Если меня пытались отвлечь, огрызалась. Моя оценка высшая!!!

Фильм сильный конечно, но все же мне кажется что такие фильмы должны быть либо под жесткой цензурой, либо их не должно быть вообще, потому что я посчитала его от части пропагандой извращения и педофилии, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎02‎.‎02‎.‎2017 в 20:22, Таня с Тодой сказал:

А из сериалов, не новый правда, но у нас не показывали "Во все тяжкие" (Breaking Bad), смотрели с сыном, я сначала была шокирована тем, что он смотрит, но затем поняла, что, имхо, такой фильм стоит посмотреть каждому подростку, фильм о изменениях личности при экстремальных жизненных обстоятельствах, по моему мнению великолепный фильм. (сериалом язык не поворачивается назвать).

Сама подсела на этот сериал, не могу оторваться, все дела по боку. Тоже считаю, что подросткам не повредит его просмотр, там очень наглядно показывается, что с человеком делают наркотики. Пойду, кстати, посмотрю одну серию. :default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ALF☺ сказал:

Сама подсела на этот сериал, не могу оторваться, все дела по боку. Тоже считаю, что подросткам не повредит его просмотр, там очень наглядно показывается, что с человеком делают наркотики. Пойду, кстати, посмотрю одну серию. :default_dribble:

Наркотика да, но мне кажется, основная мысль именно изменения личности под влиянием обстоятельств, наркоманы там показаны отморозками, т.е. желания попробовать точно не возникнет, но самое зло не они. Но это нужно посмотреть все сезоны). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2017 в 23:46, Елена@Мэтти сказал:

Почему? 

если вопрос мне..не знаю, настроение может не то, я не люблю такое..это и любить то в принципе нельзя, не знаю..не пошло мне совсем...мне после новостей то плохо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Natanhen сказал:

если вопрос мне..не знаю, настроение может не то, я не люблю такое..это и любить то в принципе нельзя, не знаю..не пошло мне совсем...мне после новостей то плохо..

Ааааа... Ну тогда это точно не Ваше! В фильме много жестоких сцен.

 

Я за эту неделю столько разных фильмов пересмотрела! И главное в голове НЕ каша!

Сейчас смотрела старенький (1982г.) польский фильм "Знахарь". Душевный!

Для любителей лошадей " Одичавший" ( в фильме переводят " Бегущий на волю" ).

"Уличный кот по кличке Боб" для кошатников. Основан на реальных событиях. Снимается такой четкий рыжий котяра!!!

Не очень люблю французские киношки, но " Встречное расследование" понравился. Правда он не новый (2007), может смотрели уже.

Еще один на реальных событиях " Пастори и палачи".

" Темные силы", мистический триллер. Не очень поняла концовку. Если кто будет смотреть или уже видел, выскажитесь!

"Хэвинхерст" страшилочка, "Американская жестокость" (еще перевод  "Американское насилие").

"Лев". Смотреть!!! Такой красивенький индийский мальчонка играет! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут "Чудо" посмотрели с Хабенским и Маковецким, кто любит наше кино, советую, основан на реальных событиях, про Хрущевские времена. Единственное, что мне показалось, если бы изначально не раскрывали эти "реальные события", то смотреть было бы интереснее. Начала Форс-мажоры, нравится, но вообще я в прошлой жизни юристом была:default_lol: и обожаю все эти юридические фильмешки, болтовню эту всю))) так что тут - на любителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Elis и Deep Pocket сказал:

А мы тут "Чудо" посмотрели с Хабенским и Маковецким, кто любит наше кино, советую, основан на реальных событиях, про Хрущевские времена. Единственное, что мне показалось, если бы изначально не раскрывали эти "реальные события", то смотреть было бы интереснее. Начала Форс-мажоры, нравится, но вообще я в прошлой жизни юристом была:default_lol: и обожаю все эти юридические фильмешки, болтовню эту всю))) так что тут - на любителя

Ага, я "Чудо" давно смотрела, тоже очень понравился фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2/16/2017 в 02:55, Ergo Proxy сказал:

Прям как цитата из Константина : Бог - заигравшийся ребенок, ему нет до нас никакого дела.:default_lol:

"Константин", а точнее его концовка - это вообще самая глубокая концовка из всех виденных мной!
Вторая после нее - концовка фильма "Мгла" ("The Mist")  :default_sm21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, DaneSoul сказал:

"Константин", а точнее его концовка - это вообще самая глубокая концовка из всех виденных мной!
Вторая после нее - концовка фильма "Мгла" ("The Mist")  :default_sm21:

Тьфу на тебя, безбожник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Константин это все же не Догма .)
Вполне разумно и серьезно все подали.
Много реально, типа "Бог и Дьявол заключили договор и ведут спор за человеческие души, для них это просто игра."
"— Ты до сих пор пытаешься купить билет на небо?
— А как же все эти демоны, которых я отправил обратно в преисподнюю? Такие заслуги должны гарантированно открыть мне дорогу наверх.
— Сколько раз я тебе говорила — так прощение не заработаешь.
— Да разве недостаточно я Ему служил? Или для меня приготовлен другой путь?
— Путь как у всех. Самопожертвование, вера.
— Да верю я, черт возьми.
— Нет, ты не веришь, ты знаешь."

Ну и конечно:
"Я думаю, предназначение свыше существует для каждого из нас. И я должен был умереть дважды только для того, чтобы понять.

"Тоже в некотором смысле стимул бросить курить.)
Хотяб, для тех кто верит.

:default_lol:

А уж какой миляга Дьявол. ммм просто.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2017 в 13:19, Катюня и Грей сказал:

:default_blush-anim-cl: ну это просто я видимо была под впечатлением от 8 серии и надеялась на нечто подобное))) а так,конечно,серия как серия, как со 2ую по 7ую все они))) 

и недели не прошло, как я всё же посмотрела)) ну да, в целом серия как серия, но ведь если они в каждой серии будут по 2-3 ведущих персонажа мочить, то у них просто никого не останется, притом ни плохих ни хороших, одни зомбаки, благо хоть их там без ограничений :default_lol::default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DaneSoul сказал:

"Константин", а точнее его концовка - это вообще самая глубокая концовка из всех виденных мной!
Вторая после нее - концовка фильма "Мгла" ("The Mist")  :default_sm21:

ИМХО, Кинга надо не смотреть, его надо читать) за исключением может быть "Кладбище домашних животных", там почти ничего не потеряли, впрочем "Зелёная миля" тоже более-менее, но... книга сооовсем не о том о чём получился фильм)))

А так, ну если хочется чего-то этакого, то...)) Классика на все времена)) Хотя книга есть книга конечно, но эта экранизация лучше остальных, опять же естественно ИМХО)))

https://www.kinopoisk.ru/film/575955/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Faza сказал:

ИМХО, Кинга надо не смотреть, его надо читать) за исключением может быть "Кладбище домашних животных", там почти ничего не потеряли, впрочем "Зелёная миля" тоже более-менее, но... книга сооовсем не о том о чём получился фильм)))

По Кингу "Куджо" не плохо снят, но концовку испортили, в книге было жестче все и фаталистичней, без этих голливудских хэпи-эндов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DaneSoul сказал:

По Кингу "Куджо" не плохо снят, но концовку испортили, в книге было жестче все и фаталистичней, без этих голливудских хэпи-эндов.

согласна про концовку) но ведь дело-то не только в ней. Опять же половину смысла книги растеряли, сняли просто ужастик про то, какой опасной может быть большая неуправляемая собака.) Просто в Кинге вся фишка на мой взгляд в том, что независимо от внешних обстоятельств самое страшное происходит внутри персонажей. В голове, в душе... а передать это через экран... нууу... практически невыполнимая задача))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Faza сказал:

согласна про концовку) но ведь дело-то не только в ней. Опять же половину смысла книги растеряли, сняли просто ужастик про то, какой опасной может быть большая неуправляемая собака.) Просто в Кинге вся фишка на мой взгляд в том, что независимо от внешних обстоятельств самое страшное происходит внутри персонажей. В голове, в душе... а передать это через экран... нууу... практически невыполнимая задача))

Я и фильм видел и книгу читал.
Мне они показались совсем не про это, а про то, что что человек может преодолеть даже самые тяжелые обстоятельства, даже самый жуткий ужас, если имеет достаточную силу духа и понимает ради чего это делает.
Фатализм книги в том, что она показывает, что даже победа может быть уже слишком поздно, а в фильме все хэпи-эндом испортили...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DaneSoul сказал:

Я и фильм видел и книгу читал.
Мне они показались совсем не про это, а про то, что что человек может преодолеть даже самые тяжелые обстоятельства, даже самый жуткий ужас, если имеет достаточную силу духа и понимает ради чего это делает.
Фатализм книги в том, что она показывает, что даже победа может быть уже слишком поздно, а в фильме все хэпи-эндом испортили...
 

 

Вот.) Чем и хорош Кинг, что каждый человек находит в нём что-то близкое именно ему, что больше всего пугает или является самым сильным препятствием именно для этого конкретного человека. А во всех экранизациях мы видим страшные сны режиссёра, ну максимум сценариста.) ИМХО, так неинтересно) и то, что Кинг сам работал над сценариями большинства эканизаций почему-то не спасает...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что кино, что книга, что большая часть искусства (да взять хоть споры вокруг Мадонны с младенцем, или по 9той симф Бетховина), все они каждым отдельным человеком оцениваются по своему и ищут в них свое.
Никакой автор и тем более лишь тип искусства не исключение.
Проблема же фильмов с первоисточником в самих фанатах первоисточника , не более.
Человек читает книгу =- фантазией и своими предпочтениями создает образ мора и персонажей, выбирает, что ему! и только ему важно в книге , а что  можно закинуть "в туман" . И вот этим "образом"  . который всего лишь личный взгляд на произведение, он живет.
Тут выходит кино\мультик\постановки или еще, что , и?)
Человек идет смотреть не то. что сняли, не оценивать это  произведение как уникальный объект пытаясь в нем найти свое, он идет смотреть - то что он придумал себе и под свое восприятие  книги. И вот тут получает засаду. "А !!! это не то, тут все не так и все не то. и все персонажи и идея!".)
Естественно не то, ибо делали не по этого человека фантазии и восприятию. А как отдельное! произведение .
Конго (про алмазы) книга и фильм - крайне разные, Парк Юрского периода книга вообще менее экшен и более диалоги и теоретизирование , а финал открытый, а фильм?)
Старые добрые  Ип- Инопланетянин и Военные игры  - книги и фильмы сильно раличны в подаче и установленых приоритетах. Но.. оба варианта великолепны.)

Сколько фильмов по играм сняли, а  ярые фанаты  не признали не только Постал и новинку - Ассосинку, но даже Варкрафт - а ведь его готовили более 12 лет!С прямым участием Метелицы..)
А ведь сами по себе фильмы отличные, просто у одних фантазии не совместились, у других педантизм деталей  мешает воспринять фильм сам по себе, а не как реализация в кино личного видения.)
Фильм который бы 100% передавал сюжет и детали книги (именно книги - авторскую задумку, а не восприятие отдельного читателя!) не будут пользоваться популярностью именно у знающих первоисточник. Конечнонекоторые вещи забавно увидеть, но если будет тупая калька - интереса уже ноль. Возникает только  критика - "а насколько хорошо подобрали актера под того персонажа, а на сколько похоже с описанием из книги  замок " и т.д.
Потериаду на сем запилили.
К счастью там не тупое копирование.
Игру престолов сам Мартин решил не копировать книги - чем даже прочитавших все (что дописано на момент серий))  не отвратил от просмотра сериала. (правда после первого сезона читать первую книгу было тяжко, ибо практически 1 в 1  дикая скука.но вот с 4ой уже много отдельных ветвлений)

В общем имхо, будь то хоть Кинг. хоть Спилберг,хоть Стоун, хоть метр Киплинг- вещь каждую смотреть лучше как отдельный вид, тогда и интереса много. А критиковать и сравнивать - себе же интерес убить - не более.Ибо никто не станет ничего переснимать под отдельно взятое видение.

 

"Самое большее, что писатель может

дать своим читателям, это не писать

ничего того, что они ожидают."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Ergo Proxy сказал:

f78967d6ad9e4087ba5bd3e5f444a8f2.png

:default_good::default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , ничего фильм то вышёл.(50 темнее), даже  вроде как актриса не так сильно  тупит .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...