Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Налаживание контакта с бегуном


Anahat_Dante

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Shaman сказал:

 начальной школе хорошо. Не решил уравнение - надрез на правой руке.

Не выучил стишок - на носу.

В малых дозах не вредно же. Мы неглубоко.

Я об этом и говорю. Что экзамены по знанию использования эшо никто не введет, поэтому давайте запретим скальпель вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди не готовые посвятить 24 часа в сутки на собаку, в течении N лет,  они не спортсмены, не амбициозны, и другой просто склад характера даже, и жизнь другая, мировоззрение. 

Есть то, что собака бывает невминько от рождения, генетически, и ее  покупали не кропотливым выбором для покорения пьедесталов, собственного роста, любимого хобби, и тд, а возможно просто взяли и с ней теперь как-то нужно безопасно жить, не положив на неё все своё время. 

Чем так дорога эта пара, что столько ей внимания и времени уделено? Такого количества тренеров в этой теме? Тут есть неведомый скрытый потенциал? Который никак не раскроется? И все только и заняты тем что б дожать и раскрыть?)))

При том, что комментаторы на столько географически от неё удалены, и не живут с ней в одной квартире и не гуляют каждодневно. 

Читаю давно, и прям загадка на загадке)))

Никого не хочу обидеть или задеть, просто удивительно, в чем же тайна, скрытый смысл такого упорства? Несогласия? Как же так?

Или ж просто птичку (собачку именно эту) жалко? 

 

 

 

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2018 в 13:16, Нечаева и Ко сказал:

Конрад Лоренц, в одной из своих интересных, хоть и спорных местами, книг, писал - 

" Эгон Бойнебург, один из лучших дрессировщиков собак, каких я только знаю, при обучении охотничьих собак сосредоточивал усилия именно на команде "Лежать!", а не на "Ко мне!". Он разработал метод остановке в разгар травли для тех собак, которые в обычных условиях были послушны, но оказывались столь азартными охотниками, что, гоняясь за добычей, повиновались своей страсти, а не свистку хозяина. Добивался он этого, приучая собак по команде "Лежать!" прерывать любую деятельность и даже гон: они ложились и ждали распоряжения "Ко мне!". Когда собака бросалась преследовать дичь, Бойнебург не пробовал ее отозвать, а просто кричал громко: "Лежать!" Взметывалось облако пыли, поднятой резко затормозившими лапами, а когда оно рассеивалось, зрители видели послушно улегшуюся собаку.".

И это 60 ые годы!!! 

 

А как он этого добивался? 
Знаю лично одну охотницу с сеттерами ( у нее их стая), все рабочие и у всех идеальное послушание в быту и работе, естественно. Но дрессирует она их совсем не кликером. Не ЭШО, конечно, но жесткая механика временами имела место быть, в том числе, для команды "лежать". Чтоб, как многие говорят, на уровне физики выполнялась. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2018 в 16:21, Shaman сказал:

да ладно, вон, смотрите - размер штрафа в Англии уже заставляет перестать жать на кнопку и начать таки думать о взаимодействии.

Так мотивация "кошельком" самая действенная. Я когда прочла в сети, что штраф за не поставленную на налоговый учет собаку в Германии 10 000 евро, так в два дня ее зарегила и годовой налог заплатила. Правда, потом мне сказали, что цифра сильно преувеличена, но собашка-то уже законопослушный налогоплательщик!:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2018 в 12:44, Dantesetter сказал:

Наверное, не в каждой:( Спрашивала местных жителей, жители спрашивали местных охотников. Охотники есть, но без собак. По крайней мере в нашей деревне. 

 

Ольга, с девушкой по вашим рекомендациям я связывалась по поводу дрессировки. Для нас это оказалось не по карману:(

 

В любом случае, я не считаю себя правой или не правой.. знаю только то, что все собаки разные, как и люди. И сравнивать всех не будет корректно. Так же знаю, что моя другая собака слушается меня без всяких ошейников и поводков, никуда не убегает и впадает в панику сразу же, как я прячусь за первым кустом. Наверное, это показатель контакта? Наверное я все-таки знаю, как его налаживать с собакой? И наверное, с Данте совсем другая история? 

Так же я знаю, что Данте очень изменился с тех пор, как мы начали заниматься. Он ждёт меня на тропинке, если видит, что ушёл далеко. Утром я гуляю с ним без ошейника, и он прекрасно слушается. Ошейник одевается только и  только тогда, когда во время прогулки я его посылаю на поиск.

 

Может я глупа, скорее всего вы намного мудрее и опытнее меня. Но никто из вас не был ни в моем теле, ни в моем доме, ни на наших прогулках. Поэтому нет гарантии, что то, что вы пишете, сработало бы в этой ситуации.

Хотя я благодарна, что тема продолжает жить и содержать разные мнения. 

 

А отписываюсь я в этой теме не для того, чтобы жаловаться на жизнь, а для того, чтобы ещё лучше разобраться в ситуации с Данте и  быть ему и мне ещё  более счастливыми. 

 

С уважением

Саша, вы мне почему-то очень симпатичны, хотя , сразу оговорюсь, я очень сильно против ЭШО и мнение свое вряд ли изменю. 

Вы много времени уделяете собакам, это видно по вашим постам здесь и в инста.  И да, ваш голден беспроблемный парень, так что вы правы, думаю, говоря, что о контакте с собакой вы все же кое-что знаете :)). Потому что есть такие голдены.... До которых даже Данте далеко в непослушании и неуправляемости. Которых сделали такими их хозяева, разумеется. 

А еще, есть такие собаки, о которых ломаются даже профессионалы, что уже про нас, дилетантов, говорить . 
Наверное, в процессе работы за  месяцы и/или годы им удается вылепить то, что хочется, из собаки, но на то они и дрессировщики. А мы нет. 
Про цены в Европе я тоже знаю. Уже который месяц хочу начать заниматься с собакой натаской с местным  инструктором на регулярной основе, но не могу себе это позволить. Так это Германия, которая в сравнении с Англией наверняка сильно дешевле. 

В общем, я не вправе давать вам никаких советов, потому что я такой же просто-собачник))), как и вы, а может, и  хуже: не уверена, что потянула бы такую собаку, как Данте, взрослую, со сложившимися вредными привычками...  Просто хочу пожелать вам большого терпения, любви к своим собакам (они у вас чудесные, а ваша тема с видео и фото здесбь - одна из моих любимых) и найти правильный выход, максимально удобный и безопасный для Данте и вас. 



 

Изменено пользователем Mezzaluna
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mezzaluna сказал:

... Просто хочу пожелать вам большого терпения, любви к своим собакам (они у вас чудесные, а ваша тема с видео и фото здесбь - одна из моих любимых) и найти правильный выход, максимально удобный и безопасный для Данте и вас. 



 

Спасибо большое за пожелания!!! Мне повезло с ними двумя! В них ни капли злости, они открытые миру и людям, не вредные (может Данте слегка и настойчив), но в них только чистое внутри. Они ко всем относятся с душой нараспашку, с любовью и без опаски. Я не могла даже и мечтать о таких собаках. Считаю, что мне крупно повезло )

Сегодня и позавчера мы ездили в Ричмонд парк и Данте проявил себя наилучшим образом и без ЭШО! Он обращал внимание и на белок, и на оленей, и на других собак но... как только звучали мои команды он тут же (!) переключался и продолжал следовать нашему маршруту.  Живности было море - утки в водоемах, голуби, чайки, лани, белки. Данте по парку бегал свободно, где можно было без поводка, а когда мне надо было поближе подойти к оленям в поле, он прекрасно и безоговорочно держал команду 'место' на приличном расстоянии. К оленям по правилам собак нельзя подпускать ближе чем на 50 метров.

Мы здорово провели время!!! Фоточки и видео ниже ) 

mSrc6lwA2MA.jpg

 

tBlnKLwmbn0.jpg

 

jAIveAgld3w.jpg

 

RhBiSViIyrM.jpg

 

4lYkGPxugbU.jpg

 

rzw0ZC4-DIQ.jpg

 

wOtbSPuuz50.jpg

 

CGSsd5Ru-BI.jpg

 

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2018 в 20:52, Чебурашка сказал:

Его нельзя, а скальпель например можно, хотя он по сути режет, наносит раны. А разряды электричества широко используются в оздоровительных и косметических целях, например дорсанваль.

 

Да, но в контексте Данте мы говорим о причинении  боли в целях изменения поведения. В этом нет медицинской, скажем, необходимости.  Плюс, рядом с электродами щитовидка, плюс, делали ли Данте ЭКГ прежде чем надеть ЭШО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Речка сказал:

Да, но в контексте Данте мы говорим о причинении  боли в целях изменения поведения. В этом нет медицинской, скажем, необходимости.  Плюс, рядом с электродами щитовидка, плюс, делали ли Данте ЭКГ прежде чем надеть ЭШО?

Уймитесь. Все услышали и сделали выводы. Поразительная упертость.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Елена и Изар сказал:

Уймитесь. Все услышали и сделали выводы. Поразительная упертость.

Простите, вы всем указываете, что им делать? :)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Речка сказал:

Да, но в контексте Данте мы говорим о причинении  боли в целях изменения поведения. В этом нет медицинской, скажем, необходимости.  Плюс, рядом с электродами щитовидка, плюс, делали ли Данте ЭКГ прежде чем надеть ЭШО?

Малый ток не причиняет боль, а вызывает некомфортные ощущения.

Автор темы несколько раз повторяла про использование минимального тока.

Недавно полстраны сидело на элнктронных мышечных стимуляторах типа бабочки. Это ток, но это не больно, а лишь неприятно от постороннего воздействия.

Ошейники с поводками, которые одеты на собаках не приученных еще ходить рядом и рвутся в разные стороны, могут тоже принести вред в руках негуманных людей.

По поводу проверки сердца перед использованием совершенно согласна. 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там ещё и от степени возбуждения собаки зависит. Если ОЧЕНЬ захочет птицу (из под ног вылетела), слабый уже не будет так работать((

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Речка сказал:

слабый уже не будет так работать((

Надеюсь до появления ситуации сверхвозбуждения Данте малый сигнал будет воспринимать как безусловный. 

Не думаю что Саша будет усиливать сигнал. С ее любовью и упорством у них все будет хорошо, верю)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я не вижу пока необходимость использования ЭШО с Данте, так как это было актуально только во время поиска на дальнем расстоянии..

А так как я сейчас его далеко бегать не пускаю обычной голосовой командой, ЭШО потерял свою актуальность .. 

Сейчас я одеваю ЭШО на домашних прогулках в полях, но пульт даже не включаю. 

Конечно, Данте не выбегивается, как раньше. Но это цена за его и нашу безопасность. Когда выдаётся хорошая погода, конечно я его беру кататься на великах или на длительные прогулки. 

Но что для него 7 км прогулочным бегом? Это для него как кот наплакал. Ему интересно бегать от 30 км и больше. 

Погода в Англии чаще всего ветреная + дождь, не велосипедная. 

В общем, Данте стал обычной собакой, как и многие многие в наше время. Он больше не охотник. Зато без 15 разряда тока раз в месяц и без вибрации, как и хотело правительство Великобритании ) 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dantesetter сказал:

Если честно, я не вижу пока необходимость использования ЭШО с Данте, так как это было актуально только во время поиска на дальнем расстоянии..

А так как я сейчас его далеко бегать не пускаю обычной голосовой командой, ЭШО потерял свою актуальность .. 

Сейчас я одеваю ЭШО на домашних прогулках в полях, но пульт даже не включаю. 

Конечно, Данте не выбегивается, как раньше. Но это цена за его и нашу безопасность. Когда выдаётся хорошая погода, конечно я его беру кататься на великах или на длительные прогулки. 

Но что для него 7 км прогулочным бегом? Это для него как кот наплакал. Ему интересно бегать от 30 км и больше. 

Погода в Англии чаще всего ветреная + дождь, не велосипедная. 

В общем, Данте стал обычной собакой, как и многие многие в наше время. Он больше не охотник. Зато без 15 разряда тока раз в месяц и без вибрации, как и хотело правительство Великобритании ) 

 

Ух, вот поэтому я никогда не смогу позволить себе сеттера, хотя они мне безумно нравятся, фантастические собаки.
Саша, надо с ним на охоту присоседиться к охотникам)))). Моя знакомая вышеупомянутая охотница говорила о своих сеттерах, что после дня охоты они два дня спят))))). 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Mezzaluna сказал:

Ух, вот поэтому я никогда не смогу позволить себе сеттера, хотя они мне безумно нравятся, фантастические собаки.
Саша, надо с ним на охоту присоседиться к охотникам)))). Моя знакомая вышеупомянутая охотница говорила о своих сеттерах, что после дня охоты они два дня спят))))). 

Сеттер на охоте должен быть идеально выдрессирован. Суть в том, что он ищет и поднимает птицу. И сразу как птичка взлетела, должен быстро лечь, иначе... если, конечно, охотник не с фоторужьем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена и Изар сказал:

Сеттер на охоте должен быть идеально выдрессирован. Суть в том, что он ищет и поднимает птицу. И сразу как птичка взлетела, должен быстро лечь, иначе... если, конечно, охотник не с фоторужьем.

Да-да, я это знаю :). Выше писала о том, как учит команде "лежать" моя знакомая охотница своих сеттеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Елена и Изар сказал:

Сеттер на охоте должен быть идеально выдрессирован. Суть в том, что он ищет и поднимает птицу. И сразу как птичка взлетела, должен быстро лечь, иначе... если, конечно, охотник не с фоторужьем.

 

8 часов назад, Mezzaluna сказал:

Да-да, я это знаю :). Выше писала о том, как учит команде "лежать" моя знакомая охотница своих сеттеров. 

Дамы, в идеале легавая, сеттер-легавая, найдя птицу встает в стойку на некотором удалении от птицы так, чтобы птица осталась на месте а не взлетела (арестовывает цель)! Направлением стойки собака показывает охотнику направление к месту где находится птица и так стоит в стойке до подхода охотника! И только потом они вместе идут к птице и поднимают ее, собака при этом находится не далее метра от охотника что и гарантирует ее безопасность при выстреле.

Легавые могут работать в поле на очень больших удалениях от охотника и не имеет смысла шугать птицу на расстоянии 100-500 метров от стрелка т.к поразить цель зарядом дроби на такой дальности из разряда фантастики.

Еще очень красиво легавые работают в паре.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2018 в 19:06, Нечаева и Ко сказал:

Золотая собака, если вы не имеете об этом понятия, это ведь не значит, что и другие его не имеют. 

К вам то вообще претензий в отношении этого ролика не было вроде.

Теи не менее.Не уверена, что 15-20 лет назад вы активно изучали вопросы натасок, дрессировкок, и прочие, связанные с кинологией, разведением, и т.д.

ЭО использовались  у нас давно.   Однако.

В 2005 на кинологический мир  России свалилась " манна небесная" в лице Барта Баллона, и его семинара  в Москве. Пиар был такой мощный, что ЭО буквально расхватывали на всех крупнейших выставках, где стояли стэнды.

  Их тогда вообще предлагали покупать вместе со щенками, в " нагрузку", так сказать.

Я хорошо помню, как рассказывали у нас на форуме про ретриверчик, которые в Лисьей Норе великолепно работают с ЭО.  

Нивапрос. Мы помним, что " Каждый выбирает по себе". И это абсолютно нормально.

Я прекрасно понимаю ваше лично отношение к данному девайсу, и знаю, " откуда ноги растут". :default_lol_2: 

Мир тесен. А уж наш, голденячий, тем более.  

Мы, старики, в нем уже с 1995 года.  

 

Выделил!

Откуда!?

Надеюсь на ответ!

 

ps.

Ольга Нечаева , расскажите, что такое “сикундирование”

:default_buket1:

 

PPS.

лично против любой амуниции...

00b1ed5748ab.jpg

:default_blush2:

......

:default_mf_bookread::default_roflmao:

Изменено пользователем золотая собака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, золотая собака сказал:

 

Дамы, в идеале легавая, сеттер-легавая, найдя птицу встает в стойку на некотором удалении от птицы так, чтобы птица осталась на месте а не взлетела (арестовывает цель)! Направлением стойки собака показывает охотнику направление к месту где находится птица и так стоит в стойке до подхода охотника! И только потом они вместе идут к птице и поднимают ее, собака при этом находится не далее метра от охотника что и гарантирует ее безопасность при выстреле.

Легавые могут работать в поле на очень больших удалениях от охотника и не имеет смысла шугать птицу на расстоянии 100-500 метров от стрелка т.к поразить цель зарядом дроби на такой дальности из разряда фантастики.

Еще очень красиво легавые работают в паре.

 

Спасибо за нюансы, познавательно .  


P.S. Моя реплика относилась к "сеттер на охоте должен быть идеально выдрессирован" :). 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем дорогим участникам форума и просто прохожим, здравствуйте!!

Хочу поделиться новостями!) Вот прошло примерно пол года как мы гуляем без ОШО и без поводка ( в местах разрешенных для гуляния с собаками без поводка) А это разные парки, пустоши, леса и поля. И.. отношения с Данте просто ОТЛИЧНЫЕ!! Это и отличный подзыв, молниеносная реакция на сигналы свистка (у нас это смена направления движения на дальнем расстоянии или подзыв к хозяину). Это послушание при прохождении прохожих и других собак. Кнут и пряник у нас - это строгий голос или взятие собаки на поводок на короткий промежуток времени с командой "рядом" (типа показать кто тут главный), а за каждую хорошо выполненную команду в кармане всегда угощение))) Да, я всегда беру коробку в карман с лакомствами и ВСЕГДА его хвалю голосом за каждый подход, каждый взгляд, за все! Восторгаюсь этим так, как будто на меня посмотрел сам принц Уэльский ))) С диким восторгом и визгом. Всегда глажу его и ласкаю за то, что он сделал то, что я попросила ))) И мы оба довольны))

Мы не скучаем по ЭШО, и слава богу  это все осталось позади!!! 

Нашла в телефоне несколько коротких видеозаписей недельной давности с Данте, с наших прогулок )) Как мы с ним общаемся сейчас)

 

И несколько фоток с последней вылазки в вересковую пустошь. Кстати, которая кишела рябчиками, взлетающими и горланищами, но Данте держал себя в лапах и следовал только тропе, а не гасал сломя голову, пытаясь их найти и поймать (как это было раньше) )) Урааа!!!

Всем удачи и здоровья вашим питомцам!!

 

spacer.png

spacer.pngspacer.png

 

  • Like 13
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!

Ваши старания, совместная работа, вера в успех - сделали своё дело!!!!

Радуюсь вместе с вами!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет! Хотела поделиться с вами нашей большой радостью!! Вот уже 2, 5 года прошло с тех пор как я со слезами переживала трудные времена с Данте. Но то, что происходит сейчас, какого контакта мы достигли и взаимопонимания - не описать никакими словами! Со времени окончания обучения я одевала Данте ЭШО 2 раза для перестраховки, так как когда он бегал в полях, он придушил птенца фазана в высокой траве и я боялась что он опять забудет все. Но этого не случилось, а я просто перестала разрешать ему бегать в высокой траве. В итоге ошейник не понадобился и лежит он сейчас где-то далеко под диваном))

Я 100% доверяю Данте, а он мне. Мы достигли 100% понимания команд, настроения. Он постоянно зазывает меня играть с палочкой )) И бегает как угорелый вокруг меня, когда я отвечаю ему игрой )) А сегодня я провела эксперимент - решила понаблюдать за его реакцией и поведением, когда он увидел фазана неподалеку. Я полностью удовлетворена его поведением и послушанием и записала видео для истории)) Всем добра и веры в лучшее!!!

 

 

Изменено пользователем Dantesetter
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...