Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Налаживание контакта с бегуном


Anahat_Dante

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Helen&Tori сказал:

Вернулся автор к себе в тему. И опять устроили у него междусобойчик. :default_cray:

а надо было посокрушаться по поводу английского законотворчества?

или сказать - оденьте бандану, прикройте ею шокер?

Правильно запретили. Я рада, что запретили. 

В России в этом году несколько дисквалификаций на Кубке России по национальным видам дрессировки прямо на стоянке. За строгачи. Еще даже до ринга не дошли, только собак из багажников вытащили - а тут ОПА! главный судья. И дисквал. И правильно.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Helen&Tori сказал:

Вернулся автор к себе в тему. И опять устроили у него междусобойчик. :default_cray:

Ну почему " междусобойчик"? 

Каждый высказывает свое мнение.  

Саша вернулась с вопросом, если помните. Она  в нерешительности, и я бы сказала, в некоторой растерянности. 

Если честно, я прям  даже удивилась, что у них там кто то работает с ЭО.  

Потому как уже давно я слышала о запрете.  И это правильно. Хоть где то люди думают о здоровье собак, и их нервной системе.  Потому как у ЭО имеются противопоказания. Но кто о них думает ... 

Это был выбор Саши. Осознанный.  Не знаю только,  сообщили ей или нет о том, что это " браслет" одевается на  всю жизнь, что без него ты полностью теряешь контроль над собакой, что " послушание" через боль- это всего лишь " послушание" через боль-.

" Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет".

ЭлектроШОК-  это шок, хошь с какой стороны посмотри. 

Короче, печалька.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

ЭлектроШОК-  это шок, хошь с какой стороны посмотри. 

А на звуке или вибро? Тоже зло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Татьяна & girls сказал:

А на звуке или вибро? Тоже зло?

Таня.  Я не знаю. Правда. 

Оно мне никак не интересно. 

Хотя, конечно, это не больно.  Надеюсь.

Однако..... А есть отдельно звуковые ошейники,  вибро ошейники? 

Саша написала о боли. О своих слезах, о том, что испытывал во время разряда сеттер. Вряд ли это был звук.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Таня.  Я не знаю. Правда. 

Оно мне никак не интересно. 

Хотя, конечно, это не больно.  Надеюсь.

Однако..... А есть отдельно звуковые ошейники,  вибро ошейники? 

Саша написала о боли. О своих слезах, о том, что испытывал во время разряда сеттер. Вряд ли это был звук.

 

Не знаю,  я использовала вибро и заук, собака перестала подбирать. Думаю жизнь ей это спасает, ибо "вкусняшки " валяются везде и смерть от них не редкость, к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

А на звуке или вибро? Тоже зло?

Не работает это вибро без разряда, если контакта таки нет, а возбуждение сильное. Сколько уже было собак, которые жрут с земли, орут от боли и жрут.
Сколько уже собак ушло в ЭШО, сообразив, что удаляясь можно уйти от сигнала. Уйти совсем. Причём, не у дилетантов, у инструкторов с опытом уходили.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Не знаю,  я использовала вибро и заук, собака перестала подбирать. Думаю жизнь ей это спасает, ибо "вкусняшки " валяются везде и смерть от них не редкость, к сожалению. 

Это пример из разряда "я своему навалял за огрызания, и он больше никогда". Ну, повезло, собака "слабая". Попробуйте навалять малинуа вяткинского разведения.
Это не лично тебе, Тань, это про направление мысли.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и собственно название темы "налаживание контакта" превратилось в "прилаживание двух контактов". Таксебешненькая замена((((

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розовые сопли и злобные хозяева. Дерево деревянное. -МОЕ мнение и неверное.- Ни за что не стала бы заниматься со своей собакой ни с одним форумским "дрессировщиком". 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Речка сказал:

Это пример из разряда "я своему навалял за огрызания, и он больше никогда". Ну, повезло, собака "слабая". Попробуйте навалять малинуа вяткинского разведения.
Это не лично тебе, Тань, это про направление мысли.

Ну наверное да, Кать, ты ж возможно помнишь, что Орса у нас не от мира сего)) она такая особенная, но вот ей вибро было очень в тему, сейчас ттт, без всего уже слушает. Но поначалу было ужас какой пылесос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Розовые сопли и злобные хозяева. Дерево деревянное. -МОЕ мнение и неверное.- Ни за что не стала бы заниматься со своей собакой ни с одним форумским "дрессировщиком". 

Для этого надо попробовать. 

Я занималась с Катей (Речка) и очень довольна, человек чувствует собаку и собака сразу проникается, в этот процесс тут же подстраивается и неопытный хозяин, но под руководством дрессировщика всё получается.

Короче, можно много спорить о вкусах омара с тем, кто его не ел.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Для этого надо попробовать. 

Я занималась с Катей (Речка) и очень довольна, человек чувствует собаку и собака сразу проникается, в этот процесс тут же подстраивается и неопытный хозяин, но под руководством дрессировщика всё получается.

Короче, можно много спорить о вкусах омара с тем, кто его не ел.

Спасибо. Нет ни какого желания. Да и профессионалов в Москве хватает, более воспитанных приятных в общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена и Изар сказал:

Спасибо. Нет ни какого желания. Да и профессионалов в Москве хватает, более воспитанных приятных в общении.

Я не вижу никаких неприиятностей в общении наших форумских дрессировщиков, быть может просто не ищу подвоха. Ну и нельзя ровнять формат личного контакта с форматом написания в рунете, это даже смешно))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Я не вижу никаких неприиятностей в общении наших форумских дрессировщиков, быть может просто не ищу подвоха. Ну и нельзя ровнять формат личного контакта с форматом написания в рунете, это даже смешно))) 

 

Таня, вы хотите об этом поговорить.

Мне не интересно. 

Что касается темы ТС нашла вариант который ее устраивает и она спокойна за собаку, а тут бац и 2ая смена. Печалька. Как я говорила ранее у нас есть сеттер, моя собака и сеттер росли вместе и каждое лето проводят вместе и беготня по своим сеттеринным делам "ни кого не вижу, ни чего не слышу" мне хорошо знакома. Порода такая, с таким темпераментом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена и Изар сказал:

Беготня по своим сеттеринным делам "ни кого не вижу, ни чего не слышу" мне хорошо знакома. Порода такая, с таким темпераментом. 

Нормальная порода.   С прекрасным темпераментом.

А с "Ничего не вижу, ничего не слышу"  хватает пород. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждение всем: начнет разгораться ругань про ЭШО, начну выставлять всем баллы. Держите себя в руках обе стороны, имеющие различное мнение. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Елена и Изар сказал:

Ни за что не стала бы заниматься со своей собакой ни с одним форумским "дрессировщиком". 

Вы знаете, на самом деле это очень хорошо. Потому что мы, инструктора,  когда поздравляем друг друга с Днём Рождения желаем помимо здоровья и благополучия ещё и адекватных учеников.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Елена и Изар сказал:

Как я говорила ранее у нас есть сеттер, моя собака и сеттер росли вместе и каждое лето проводят вместе и беготня по своим сеттеринным делам "ни кого не вижу, ни чего не слышу" мне хорошо знакома. Порода такая, с таким темпераментом. 

Сколько и как плотно занимались послушанием с тем сеттером?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Елена и Изар сказал:

Порода такая, с таким темпераментом. 

у нас гуляет сеттер. все у него хорошо со слухом. ходит рядом по команде и так же возвращается обратно из понюхачества.

вложено в детства воспитание.

 

Просто нежелание гулять на поводке долгое время и отпускать побегать -это основной критерий в данном случае. Эшо вселяло надежду что на дальних расстояниях он вернется, вот и все. 

выход есть-не отпускать за радиус веревки, играть  в его любимую игру в паре, вдолбить в голову что рядом лучше чем с птицей.

Ведь когда брали взрослую собаку, надо было понимать что есть моменты, которые трудно исправить.

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, ходит, реагирует на команды и все хорошо, но когда собака в поле на горизонте в виде рыжей точки, она просто не слышит команды это напрягает. Свисток слышит, у Саши на ЭШО реагирует.  Каждый выбирает, то что ему удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Елена и Изар сказал:

Таня, ходит, реагирует на команды и все хорошо, но когда собака в поле на горизонте в виде рыжей точки, она просто не слышит команды это напрягает. Свисток слышит, у Саши на ЭШО реагирует.  Каждый выбирает, то что ему удобно.

так я и говорю-не отпускать. у всех "породные качества" прут и чего?! эшо нельзя, выход есть.

джипиэс ошейники тоже есть со звуком . с пультиком-проложение маршрута и доп опция-снимаемая коробочка со штырьками.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

так я и говорю-не отпускать. у всех "породные качества" прут и чего?! эшо нельзя, выход есть.

 

 

Выход есть всегда. И про " отпускать нельзя"- вы правы. 

Пока нет контакта и полного взаимодействия,  никого нельзя отпускать. Ни в поле, ни рядом с домом. Нигде.

Английский сеттер Проша, с которой мы работали, сейчас прекрасно, в полете, отзывается и мгновенно возвращается. И в поле, и в лесу.

Она у владельцев со щенка, но  очень самостоятельная барышня оказалась. 

Ушло месяцев 7, не помню точно, чтобы  сделать  послушание стопроцентным. 

Тяжко было, не скрою.  Но ЭО не рассматривался от слова " совсем".  И здесь, конечно, респект владельцам.  Ребята молодцы!!! 

Проша иногда гостит у нас, и  я обожаю ее подзывать из "полетов".

Не. Сеттера классные ребята. 7 лет подряд, по 2 раза  год, мы снимали " Чаппи". На каждом ролике был главный герой, и  по 2- 3 дублёра.  Были среди них и собаки с хозяевами- охотниками, и несколько шоу-бизнеса собак. Все очень послушные. 

Это ирландцы.  У меня в работе было 4 шотландца, и несколько англичан.

Короче. На мой взгляд ,  сеттера- обычные собаки. Со своими  прибамбасами.  

Но прибамбасов хватает везде.  И породных, и просто обычных.:default_yes:

 

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конрад Лоренц, в одной из своих интересных, хоть и спорных местами, книг, писал - 

" Эгон Бойнебург, один из лучших дрессировщиков собак, каких я только знаю, при обучении охотничьих собак сосредоточивал усилия именно на команде "Лежать!", а не на "Ко мне!". Он разработал метод остановке в разгар травли для тех собак, которые в обычных условиях были послушны, но оказывались столь азартными охотниками, что, гоняясь за добычей, повиновались своей страсти, а не свистку хозяина. Добивался он этого, приучая собак по команде "Лежать!" прерывать любую деятельность и даже гон: они ложились и ждали распоряжения "Ко мне!". Когда собака бросалась преследовать дичь, Бойнебург не пробовал ее отозвать, а просто кричал громко: "Лежать!" Взметывалось облако пыли, поднятой резко затормозившими лапами, а когда оно рассеивалось, зрители видели послушно улегшуюся собаку.".

И это 60 ые годы!!! 

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень странно, живя в Англии, где охотничьи общества есть в каждой деревне, до сих пор в них не обратиться, а повернуться в сторону ЭО. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...