Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Налаживание контакта с бегуном


Anahat_Dante

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Нормальные пироги вполне.

Саш. А что? Занятие с инструктором при обучении пользованием ЭШО так уж дороже, чем занятие у  Юли? 

 

 

Я не платила за занятия по ЭШО. Изучала все сама, смотрела видео и консультировалась со знающими людьми. 

У тренера, которому я обращалась в Лондоне (Алеся Мирошникова) обучение одну неделю (она забирает собаку к себе домой и тренирует ее сама) стоит 52 000 руб (650£). Она мне сказала, что с моей ситуацией понадобится от 3ех недель и там видно будет. 

156 000 руб за 3 недели за что-то непонятное, что может запросто вернутся на исходную позицию, когда собака вернётся домой, я не посчитала разумным платить. 

Также я обращалась в местный дрессировочный центр, что 60 км от Лондона , где начальная консультация стоила 75£ (6000 руб), а последующие занятия 2400 руб за 1 час (30£).

Про цены, бензин и парковку в Лондоне я уже и не интересуюсь узнать.

Так как если в пригороде это 2400, то там все 5 тыс + бензин туда обратно 1 тыс. 

 

Возможно кто-то из отписывающихся в этой теме ворочают сотнями тысяч рублей каждую неделю, но как я уже писала ранее, для нас это дорого, особенно если принять во внимание что эти расходы будут систематическими (курс дрессировки). 

 

Хотя если у кого-то слишком много денег, что 156 тыс руб для них сущие копейки, то я открыта для предложений и могу скинуть банковские реквизиты в личку ))

 

Ошейник у нас Dogtra, с доставкой из США по ибей вышло в районе 300£. Это было единоразовое вложение денег с гарантией результата, что мы сейчас и имеем: 

Данте гуляет без поводка, адекватный пёс, когда видит другую собаку не бросается к ней, а ждёт меня, не реагирует на взлетающих убегающих диких животных у него под носом.

Я ни разу не жалею, что купила и потратила деньги на ЭШО. 

Единственное, что оставалось доучить - это реакция на 500-1000 м расстоянии, когда он бежит по следу с бешенно виляющим хвостом. 

Но видимо не судьба нам это доучить) 

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза отправилось 

Изменено пользователем Dantesetter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2018 в 21:36, золотая собака сказал:

 

понятия не имею кто такие эти “волксервисы”.

 

Золотая собака, если вы не имеете об этом понятия, это ведь не значит, что и другие его не имеют. 

К вам то вообще претензий в отношении этого ролика не было вроде.

Теи не менее.Не уверена, что 15-20 лет назад вы активно изучали вопросы натасок, дрессировкок, и прочие, связанные с кинологией, разведением, и т.д.

ЭО использовались  у нас давно.   Однако.

В 2005 на кинологический мир  России свалилась " манна небесная" в лице Барта Баллона, и его семинара  в Москве. Пиар был такой мощный, что ЭО буквально расхватывали на всех крупнейших выставках, где стояли стэнды.

  Их тогда вообще предлагали покупать вместе со щенками, в " нагрузку", так сказать.

Я хорошо помню, как рассказывали у нас на форуме про ретриверчик, которые в Лисьей Норе великолепно работают с ЭО.  

Нивапрос. Мы помним, что " Каждый выбирает по себе". И это абсолютно нормально.

Я прекрасно понимаю ваше лично отношение к данному девайсу, и знаю, " откуда ноги растут". :default_lol_2: 

Мир тесен. А уж наш, голденячий, тем более.  

Мы, старики, в нем уже с 1995 года.  

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Dantesetter сказал:

Я не платила за занятия по ЭШО. Изучала все сама, смотрела видео и консультировалась со знающими людьми. 

 

Ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, мы соскучились по вашим фотографиям и роликам с просторами и душевным полетом!) 

Сидя в душном мегаполисе так приятно бывает посмотреть на счастливых собак в природе :default_buket1:

Интересно читать как вы постепенно выстраиваете отношения с Данте, которого безусловно никто лучше вас не знает. Как пес, почти половину своей жизни проживший в хлеву и гонявший овец (ими и был воспитан как я понимаю), учится жить совсем по другому.

Штрафы огромные конечно, но они защитят собак от владельцев, которые бездумно долбят разрядом. Далеко не все изучают предмет глубоко, многим достаточно инструкции по применению к сожалению.

Вобщем ждем фоток:default_mf_popcorn:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Чебурашка сказал:

Саша, мы соскучились по вашим фотографиям и роликам с просторами и душевным полетом!) 

Сидя в душном мегаполисе так приятно бывает посмотреть на счастливых собак в природе :default_buket1:

Интересно читать как вы постепенно выстраиваете отношения с Данте, которого безусловно никто лучше вас не знает. Как пес, почти половину своей жизни проживший в хлеву и гонявший овец (ими и был воспитан как я понимаю), учится жить совсем по другому.

Штрафы огромные конечно, но они защитят собак от владельцев, которые бездумно долбят разрядом. Далеко не все изучают предмет глубоко, многим достаточно инструкции по применению к сожалению.

Вобщем ждем фоток:default_mf_popcorn:

 

Спасибо за добрые слова ) Сегодня кое-что поснимала на прогулке ) У нас пока мало признаков осени. Листья и трава все еще зеленые, правда утром нормальный такой дубарь )) А если еще ветер, то шапка, куртка, перчатки точно нужны )) А на солнышке очень хорошо. К сожалению, в последнее время никуда не выбирались в новые места. Поэтому сделала немного фоток и видео с сегодняшней утренней прогулки:) Есть планы поехать в Ричмондский парк, посмотреть оленей или в Виндзорский замок. Обязательно пофоткаю Данте и выложу сюда ))

CJnfZXGfGCY.jpg

 

YjhW2tYmXeA.jpg

 

00yzCuNTnr8.jpg

 

Здесь мы тренируем контакт в глаза:

cnMD3iJ4OVU.jpg

 

6mgilvze_qc.jpg

 

Op4ItLsvP60.jpg

 

Как я даю ему команду на поиск. По маху руки. Но так как поиск живности мы закончили, эта команда была лишь демонстрационная, чтобы показать как это у нас происходит )

0jlrtZMbhxo.jpg

 

t62fkQqsg8Q.jpg

 

i23isJ7t6w4.jpg

 

i2sfMWykif4.jpg

 

После прочесывания сектора, Данте обычно возвращается ко мне и на лету меняет направление в зависимости какое я укажу:

TLHvifmRgQU.jpg

 

S5eLT8sW6Rs.jpg

 

Ну и само видео) Приятного просмотра!!

 

Изменено пользователем Dantesetter
  • Like 11
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы красивые, счастливые, солнечные! :default_good::default_clap_1:

А Данте, не бегун, он летун))!:default_sm35:

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Чебурашка сказал:

Какие вы красивые, счастливые, солнечные! :default_good::default_clap_1:

А Данте, не бегун, он летун))!:default_sm35:

Присоединяюсь. Какие милые и симпатичные.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, целый год слежу за вашей темой и, честно говоря, лично я вами  восхищаюсь.  Таких бы хозяев собак, как вы, да побольше.

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, osh сказал:

Саша, целый год слежу за вашей темой и, честно говоря, лично я вами  восхищаюсь.  Таких бы хозяев собак, как вы, да побольше.

присоединюсь!!!

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, но

после просмотра видео-настроение поднимается! 

вы клевые!

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2018 в 19:06, Нечаева и Ко сказал:

Теи не менее.Не уверена, что 15-20 лет назад вы активно изучали вопросы натасок, дрессировкок, и прочие, связанные с кинологией, разведением, и т.д.

с Вашего разрешения именно в этой теме , если позволит ее автор и модераторы мы будим спокойно обсуждать плюсы и минусы!

 

20 лет назад!

ближе чем на 25 метров, ... через почти два года....на 12-10 метров... никто к Добермашки не смог подойти.

 

За сим откланиваюсь!

 

Ps.

натаску ретриверов обсуждаем либо у меня в теме (без ограничений, в рамках здравого смысла).

PPS.

не вижу смысла обсуждать -Легавую!-

тем более, что никто из присутствующих, за редким исключение, с ними дела не имел!

 

 

Александра:default_buket2:

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dantesetter сказал:

Спасибо за добрые слова ) Сегодня кое-что поснимала на прогулке ) У нас пока мало признаков осени. Листья и трава все еще зеленые, правда утром нормальный такой дубарь )) А если еще ветер, то шапка, куртка, перчатки точно нужны )) А на солнышке очень хорошо. К сожалению, в последнее время никуда не выбирались в новые места. Поэтому сделала немного фоток и видео с сегодняшней утренней прогулки:) Есть планы поехать в Ричмондский парк, посмотреть оленей или в Виндзорский замок. Обязательно пофоткаю Данте и выложу сюда ))

CJnfZXGfGCY.jpg

 

YjhW2tYmXeA.jpg

 

00yzCuNTnr8.jpg

 

Здесь мы тренируем контакт в глаза:

cnMD3iJ4OVU.jpg

 

6mgilvze_qc.jpg

 

Op4ItLsvP60.jpg

 

Как я даю ему команду на поиск. По маху руки. Но так как поиск живности мы закончили, эта команда была лишь демонстрационная, чтобы показать как это у нас происходит )

0jlrtZMbhxo.jpg

 

t62fkQqsg8Q.jpg

 

i23isJ7t6w4.jpg

 

i2sfMWykif4.jpg

 

После прочесывания сектора, Данте обычно возвращается ко мне и на лету меняет направление в зависимости какое я укажу:

TLHvifmRgQU.jpg

 

S5eLT8sW6Rs.jpg

 

Ну и само видео) Приятного просмотра!!

 

Снимаю шляпу!

 

image (4).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Чебурашка сказал:

 

Штрафы огромные конечно, но они защитят собак от владельцев, которые бездумно долбят разрядом. Далеко не все изучают предмет глубоко, многим достаточно инструкции по применению к сожалению.

 

 

Плюс много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

 

Штрафы огромные конечно, но они защитят собак от владельцев, которые бездумно долбят разрядом.

Может, сначала надо защитить собак от владельцев, которые бездумно долбят их без всяких разрядов? не тратясь на дорогостоящие приобретения? И почему вы ориентируетесь исключительно на идиотов? Этак можно много чего в жизни запретить, начиная с газовой плиты, про взрывы слышали, нет? 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гарик-плюшка сказал:

почему вы ориентируетесь исключительно на идиотов

Ну, если вам хочется назвать людей, которые попытались делать вялые попытки побороть свою лень, немного подергались с игрушкой и куском, а потом таки применили шокер, рывок и "контрастный метод" идиотами, то да. И вы сами знаете, как их много, не так ли? И собаки быстро начинают бояться жить, но зато какой феерично быстрый результат. Фигня, что на страхе и боли, но ведь вам нравится, вы в восторге :default_clap_1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх и боль, это неминуемая часть жизненного опыта. 

Когда я училась ходить, я падала. Я боялась вставать, а когда падала была боль. Но я училась. 

Когла я училась, что кипяток - это опасно, я потянула чайник на себя и обожгла до мяса свою ногу. Это была жуткая боль. И жуткий страх. 

Когда я училась ездить на велосипеде, я боялась. Боялась падения и боли. И я падала, получала боль, но все-таки училась ездить на велосипеде. 

Когда я была влюблена, я боялась и чувствовала эмоциональную  боль, но я училась быть лучше.

 

А суть в том, что если бы у меня был незримый спутник, который учил бы меня, то я бы падала, но не сильно; я бы чувствовала ожог от кипящей воды, но от капельки, а не от целого чайника; я бы падала с велосипеда, но без кровавых ушибов. Я бы училась любить, но без разорванного сердца. 

Электроошейник помогает Данте понять, где опасно, а где безопасно. 

По-моему, это прекрасный инструмент, чтобы помогать ему учиться на собственных ошибках, а не слепо верить всему, что говорят.

Я никогда особо не учусь на чужих ошибках. Мне надо набить свои шишки, чтобы понять как надо. Думаю, что Данте такой же.

С уважением

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

Ну, если вам хочется назвать людей, которые попытались делать вялые попытки побороть свою лень, немного подергались с игрушкой и куском, а потом таки применили шокер, рывок и "контрастный метод" идиотами, то да. И вы сами знаете, как их много, не так ли? И собаки быстро начинают бояться жить, но зато какой феерично быстрый результат. Фигня, что на страхе и боли, но ведь вам нравится, вы в восторге :default_clap_1:

прежде, чем писать, неплохо бы прочитать, что было написано. Я не называла идиотами людей, которые пользуются ЭШО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dantesetter сказал:

Я никогда особо не учусь на чужих ошибках. Мне надо набить свои шишки, чтобы понять как надо

угу. только, в отличии от вас, собака лишена выбора. выбор за нее делаете вы. и что это будет - работа без боли или шокер - не решение собаки, а решение владельца.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Гарик-плюшка сказал:

Может, сначала надо защитить собак от владельцев, которые бездумно долбят их без всяких разрядов? не тратясь на дорогостоящие приобретения? И почему вы ориентируетесь исключительно на идиотов? Этак можно много чего в жизни запретить, начиная с газовой плиты, про взрывы слышали, нет? 

Абсолютно согласна) Идиот может пылесосом глаз высосать:default_lol_2:

Но получается что запретить проще чем вводить экзамены на глубокие знания по использованию или менять нормы максимальных мощностей эшо.

От бездумных усыплений собаки тоже не защищены...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чебурашка сказал:

Абсолютно согласна) Идиот может пылесосом глаз высосать:default_lol_2:

Но получается что запретить проще чем вводить экзамены на глубокие знания по использованию или менять нормы максимальных мощностей эшо.

От бездумных усыплений собаки тоже не защищены...

 

да ладно, вон, смотрите - размер штрафа в Англии уже заставляет перестать жать на кнопку и начать таки думать о взаимодействии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

да ладно, вон, смотрите - размер штрафа в Англии уже заставляет перестать жать на кнопку и начать таки думать о взаимодействии.

Если вы об авторе темы, то она судя по теме уже год ни о чем другом не думает, кроме как о взаимодействии. 

Я об идиотах, от которых защищают собак, ущемляя при этом возможность разумным людям гуманно использовать девайс.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2018 в 18:41, Чебурашка сказал:

 

Я об идиотах, от которых защищают собак, ущемляя при этом возможность разумным людям гуманно использовать девайс.

Испанский сапог нельзя использовать гуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Речка сказал:

Испанский сапог нельзя использовать гуманно.

Его нельзя, а скальпель например можно, хотя он по сути режет, наносит раны. А разряды электричества широко используются в оздоровительных и косметических целях, например дорсанваль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Чебурашка сказал:

а скальпель например можно

 начальной школе хорошо. Не решил уравнение - надрез на правой руке.

Не выучил стишок - на носу.

В малых дозах не вредно же. Мы неглубоко.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...