Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Налаживание контакта с бегуном


Anahat_Dante

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю! очень рада что у вас все получилось!

собаки счастливы-что еще надо?!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Спасибо за слова поддержки. К сожалению, во всей Великобритании введён запрет на электрошоковые ошейники с конца августа 2018 года. А сейчас я только увидела этот закон. 

6 месяцев тюрьмы или штраф 20 000£ (1600000 руб) каждому, у собаки которого будет замечен ЭШО... Я в отчаянии опять.. Ведь Данте без электроошейника может погнаться за кем-то и потерять и рассудок, и ориентацию и дорогу домой! 

Если Голден воспитывался с щенячества мною и вес моего слова имеет для него значение, то Данте с нами уже со взрослого возраста и кроме охоты ему мало что интересно и слов моих он просто не слышит во время бега ... это жесть.

 

Только все наладилось... и на тебе.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы вы предприняли, будь в подобной ситуации? И предпринимали ли бы что-то вообще? Или оставили бы все как есть, на свой страх и риск?

Изменено пользователем Dantesetter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Dantesetter сказал:

6 месяцев тюрьмы или штраф 20 000£ (1600000 руб) каждому, у собаки которого будет замечен ЭШО..

Ох ты ж... сурово :(  Я бы прочитала сам закон и практику его применения поузнавала бы. Может, в первый раз ограничиваются предупреждением? :)  Как-то сурово в тюрьму-то сразу...  да и 20 тыщ фунтов на дороге не валяются :((

Может быть, есть ошейники без тока, а только с вибрацией?  Возможно, Данте на данном этапе уже вибрации будет достаточно, а Вы избежите штрафа?  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Катя и Макс сказал:

Ох ты ж... сурово :(  Я бы прочитала сам закон и практику его применения поузнавала бы. Может, в первый раз ограничиваются предупреждением? :)  Как-то сурово в тюрьму-то сразу...  да и 20 тыщ фунтов на дороге не валяются :((

Может быть, есть ошейники без тока, а только с вибрацией?  Возможно, Данте на данном этапе уже вибрации будет достаточно, а Вы избежите штрафа?  

На какое-то время вибрации хватит, но что остановит его проверить через какое-то время «а что если..» и после предупреждения вибрацией так ничего и не последует более весомого для его внимания? И тогда все обучение и система пойдёт насмарку и пёс всегда будет проверять «удачу». Если на 99,9% работает вибрация, то это только до тех пор , пока 0,01%  электро сигнал срабатывает в нужном случае. Он то и поддерживает собачью привычку реагировать на вибру. 

  Если его не будет, со временем собака перестанет замечать вибру как и проливной дождь во время охоты, холод, крики и тому подобное...

 

В Англии собака считается частной собственностью. Так что по закону я имею права предотвращать любой порыв прохожих ее погладить. А значит,  вряд ли кто-то увидит ошейник. Получается надо собаку всегда держать при себе и избегать ее контакта с посторонними. Пока на ум только такое решение пришло. 

 

Проблемы могут возникнуть только в случае, если Данте убежит/потеряется и на нем обнаружат электро ошейник какие-нибудь правоохранительные органы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dantesetter сказал:

Что бы вы предприняли, будь в подобной ситуации? И предпринимали ли бы что-то вообще? Или оставили бы все как есть, на свой страх и риск?

Пообщайтесь приватно с охотниками легашатниками и гончаками они эту сложность как то решили у вас в стране. Проф рабочие легавые и гончие все с ошейниками ибо работают на очень больших удалениях, часто даже вне зоны видимости проводника.

Удачи вам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2018 в 02:26, Dantesetter сказал:

К сожалению, во всей Великобритании введён запрет на электрошоковые ошейники с конца августа 2018 года. А сейчас я только увидела этот закон. 

6 месяцев тюрьмы или штраф 20 000£ (1600000 руб) каждому, у собаки которого будет замечен ЭШО... 

Наконец то!!! 

Когда же у нас  придут к этому!!!???

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2018 в 02:50, Катя и Макс сказал:

Ох ты ж... сурово 

Зато справедливо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.09.2018 в 23:39, Dantesetter сказал:

 

Это был самый тяжёлый этап для меня. Были промахи. От которых мне очень больно. И которых я бы хотела избежать. Были слезы и срывы. Была паника и отчаяние. Так как это тяжело приносить боль тому, кого любишь. 

 

 Саш, промахи, слезы, отчаяние - они  всегда бывают. И руки  иногда опускаются. 

Но. Жизнь с собакой не может быть борьбой ( " Больше года я боролась"...).

У меня жил двухлетний метис овчарки, взятый со стройки ( со всеми вытекающими, как говорится). Жил он у меня 8 месяцев.  И все эти месяцы мы выстраивали отношения с ним.  И пока я не поняла, что его уже можно отдавать в семью, я даже не искала ее.

Время. На все нужно время.

НЕ смею осуждать тебя.  Но ЭО никогда не  может служить средством для установления контакта.  Потому как только ты снимаешь этот "чудо-прибор" с шеи собаки, все тут-же!!!! возвращается на крУги  своя.   Таким образом, вся надега на заветную кнопочку....

Два месяца назад я взяла из приюта голдена, которого туды сдали "хозяева". Ему сейчас 10 лет. И два с половиной года он жил почти в клетке. 

Знаешь, скажу честно, ситуация с ним была такая, что я иногда вечерами сидела и плакала... А утром вставала, зажимала себя в кулак, и работала.  Рада, что не сдалась, и что парень остался жить с нами, в  моей стае.

Я тебе в свое время советовала хороших инструкторов в Англии. И прямо завидовала, что ты там можешь взять уроки у таких специалистов! При чем женщина то охотой занимается, и я общаюсь с ней периодически. И всю работу  они делают без ЭО, на кликере.

Прости за много букофф, за эти дурацкие, возможно, нотации.  НО. Суть в том, что, как это ни печально, но приходиться признать, что, сняв с Данте ЭО, ты  увидишь, что проблема мотивации не решена,  и контакта, как такового нет.

 

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка есть какие-то варианты. Не с законом, а с гаджетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Наверняка есть какие-то варианты. Не с законом, а с гаджетами.

Да они всегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2018 в 02:26, Dantesetter сказал:

 

Только все наладилось... 

Саш, а чО наладилось то? :default_dribble:

Кстати, многие любители ЭО, зачастую прикрывают эту фигню косыночкой.

Как вариант?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

Наконец то!!! 

Когда же у нас  придут к этому!!!???

Меня в этой теме удивляет, что тот человек, который на каждом углу кричал, что если его собаке больно сделают, он всем кадык выкусит, тут прям от радости подпрыгивает: "Ура! Сеттеру ЭШО надели! Посоветуйтесь с охотниками, как это половчее сделать."

  • Like 1
  • Ха-ха 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Речка сказал:

Меня в этой теме удивляет, что тот человек, который на каждом углу кричал, что если его собаке больно сделают, он всем кадык выкусит,

И подтверждаю это! Угу!

Без моего ведома.

При этом если это гипотетический человек (желающий сделать больно)сможет обьяснить и доказать мне, почему именно в этой ситуации нужно сделать так, ... вполне допускаю что и получит разрешение.

16 часов назад, Речка сказал:

тут прям от радости подпрыгивает: "Ура! Сеттеру ЭШО надели! 

Не нужно передергивать! Такого не говорил!

16 часов назад, Речка сказал:

Посоветуйтесь с охотниками, как это половчее сделать."

Совершенно верно.

нравится танцевать-иди к танцорам.

нужен спорт-иди к спортсменам.

В 10.10.2018 в 08:00, золотая собака сказал:

Пообщайтесь приватно с охотниками легашатниками и гончаками они эту сложность как то решили у вас в стране. Проф рабочие легавые и гончие все с ошейниками ибо работают на очень больших удалениях, часто даже вне зоны видимости проводника.

 

Человек принял решение, задал конкретный вопрос !

Получил совет! 

когда легаш или гончак работает на плече в километр! ?

Есть желание обсудить?Давайте обсудим! Без ругани и склок!

Спокойно и культурно.

 

PS.

Добавлю!

тысячи собак небыли потеряны на охотах только благодаря ЭО ошейникам с трекером.

 

Изменено пользователем золотая собака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, золотая собака сказал:

 

Есть желание обсудить?Давайте обсудим! Без ругани и склок!

Спокойно и культурно.

Думаю, это будет непродуктивно, так как ваше изложение мыслей порой исключительно бессвязное(((

  • Ха-ха 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, золотая собака сказал:

когда легаш или гончак работает на плече в километр! ?

 

4 минуты назад, Речка сказал:

Думаю, это будет непродуктивно, так как ваше изложение мыслей порой исключительно бессвязное(((

Екатерина предложите способ контроля по моей цитате выше!

:default_yes:К Вам очередь в ученики выстроится!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора поста сеттер работает?
Второе: прежде чем "легаш работает в километр", его учат слышать на более близком расстоянии.
А по-вашему выходит лицемерие: компаньону надели ЭШО, а вы рады.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Речка сказал:

А по-вашему выходит лицемерие: компаньону надели ЭШО, а вы рады

Не рад, при этом оставляю право выбора и спокойно отношусь к любой амуниции, к месту и по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

Не рад, при этом оставляю право выбора и спокойно отношусь к любой амуниции, к месту и по делу.

К аммуниции, которая причиняет боль, на минуточку. И снять  которую теперь можно будет только по завершении жизненного пути собаки.

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Речка сказал:

К аммуниции, которая причиняет боль, на минуточку. И снять  которую теперь можно будет только по завершении жизненного пути собаки.

Это личный выбор, обсуждать не имеет смысла на мой взгляд.

Выбор дело такое-с ним жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Речка сказал:

И я про тоже. Теперь всю жизнь с ЭШО им и жить.

Можно же попробовать наложить звук охот горна на действие ошейника:default_hmm:, как вариант:default_bigwink:.

А вот ошейник с GPS трекером обязателен для бегунов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, золотая собака сказал:

 

нравится танцевать-иди к танцорам.

нужен спорт-иди к спортсменам.

 

 

Спокойно и культурно.

 

PS.

Добавлю!

тысячи собак небыли потеряны на охотах только благодаря ЭО ошейникам с трекером.

 

 

 Спокойно и культурно - Нравится иметь контакт с собакой- настоящий, прочный, на всю жизнь?  

Какие проблемы?   Сделай его. 

И потом- хоть в спорт, хоть в танцы, хоть на охоту.

 

Можно ссылку, пожалуйста, на статистику по 1000 собак, которые не потеряны, благодаря применению ЭО.

Спасибо.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Спокойно и культурно - Нравится иметь контакт с собакой- настоящий, прочный, на всю жизнь? 

Да!

12 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Какие проблемы

нету!

13 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Можно ссылку, пожалуйста, на статистику по 1000 собак, которые не потеряны, благодаря применению ЭО.

Нельзя!

:default_roflmao:

14 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Спасибо

Незачто!

:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, золотая собака сказал:

Да!

нету!

Нельзя!

:default_roflmao:

Незачто!

:default_bigwink:

Из серии -  " сам пошутил, сам и посмеялся".:default_hmm:

К Вам вопросов больше нет. 

Катя права. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...