Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Налаживание контакта с бегуном


Anahat_Dante

Рекомендуемые сообщения

Если кто-то еще продолжит в этой теме пикироваться, буду выставлять предупреждения.

Попросила модераторов почистить всю эту неостромную ругань.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, osh сказал:

 

Так про принцип действия.

Если с технической стороны, то принцип действия точно такой же, как у кликера: подается сигнал, но у кликера звукойвой, у ЭО тактильный.

 

 

:default_lol_2:

вы правда не видите разницы между условным и БЕЗусловным?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дико извиняюсь за офф

куда пропала тема Черной Молнии про бездомных собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

дико извиняюсь за офф

куда пропала тема Черной Молнии про бездомных собак?

Перенесена в раздел "Дрессировка" и переименована - "Взрослая собака. Возможно ли обучение?" 

На данный момент идёт сразу за этой.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что автор темы перешла на этот прибор из жалости и гуманизма... как это ни парадоксально. Ей стало жалко свободы сеттера... Но, по-моему, это не совсем правильно, потому что  в основе этого решения лежит представление, что, гуляя вне прудов с утками и больших полей, Данте страдал, вспоминая свои прошлые подвиги. Вот этот самое первоначальное ограничение прогулки обедненной зоной, где пока только и возможен контакт, и показалось хозяйке слишком жёстким, и человек решил, что лучше умеренное использование ЭО, чем такая депривация. Но мне кажется, что тут и была ошибка. При последовательном подходе, свободу бы резко ограничили один раз , а потом, если бы удалось соблюсти постепенность, она бы не убывала (почти как энтропия :) и даже понемногу увеличивалась бы по мере налаживания контакта. А каждый срыв неизбежно вызывает как раз резкое изменение всей жизни и собаки, и хозяйки и очень большой откат назад. 

Изменено пользователем n_y
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

:default_lol_2:

вы правда не видите разницы между условным и БЕЗусловным?

 

Выдано предупреждение SHAMAN за продолжение пикировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, n_y сказал:

А мне кажется, что автор темы перешла на этот прибор из жалости и гуманизма... как это ни парадоксально. Ей стало жалко свободы сеттера... Но, по-моему, это не совсем правильно, потому что  в основе этого решения лежит представление, что, гуляя вне прудов с утками и больших полей, Данте страдал, вспоминая свои прошлые подвиги. Вот этот самое первоначальное ограничение прогулки обедненной зоной, где пока только и возможен контакт, и показалось хозяйке слишком жёстким, и человек решил, что лучше умеренное использование ЭО, чем такая депривация. Но мне кажется, что тут и была ошибка. При последовательном подходе, свободу бы резко ограничили один раз , а потом, если бы удалось соблюсти постепенность, она бы не убывала (почти как энтропия :) и даже понемногу увеличивалась бы по мере налаживания контакта. А каждый срыв неизбежно вызывает как раз резкое изменение всей жизни и собаки, и хозяйки и очень большой откат назад. 

Плюс много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

дико извиняюсь за офф

куда пропала тема Черной Молнии про бездомных собак?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему почистил.

Предупреждение Администратора форума "Звезда Севера" в силе.

Модератор

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Абби и Семья сказал:

Тему почистил.

Предупреждение Администратора форума "Звезда Севера" в силе.

Модератор

Спасибо огромное:))). Вижу, что, к сожалению, некоторые люди вовремя тормозить не умеют. Понесло так понесло...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Давайте не будем ссорится! Я всем очень благодарна за ответы и мысли. Каждый из вас в чем-то прав. 

Вчерашний срыв - это была мой недосмотр. Так как я переоценила дальность действия ошейника. 

 

Как тут писали выше, да я перешла на ЭО, чтобы дать Данте чуточку больше свободы и бега, чем те несчастные 30м. Тем более, что упражнения на контакт я не исключила, а коррекцию поведения/направления , которую я делала поводком, я стала делать ошейником. К сожалению, это весь мой опыт, и я делаю все, что могу.

 

По новостям. Мы сейчас в горах опять. Инета тут нет. Сегодня сделали 15 км по горам, а Данте набегал наверное все 30.

В общем-то для этого я и ввела ЭО, чтобы также в экстренной ситуации скорректировать его желание убить овцу. Одно нажатие кнопочки - и Данте потерял интерес к погоне за овцами.

 

Больше я ЭО не использовала. Возможно это неправильный путь. Но счастья Данте получил намного больше от сегодняшнего дня, чем то секундное неприятное ощущение. 6 часов безумного бега по горам, полная свобода в противовес 1 секунде. 

 

Или годы и годы ПП, но также никакого бега, просторов.. и никаких секундного шока тоже. От чего больше увянет собака? Я не знаю про других, но я знаю Данте. Я знаю, что БЕГ у него в крови. Он может забыть про еду, холод, боль порезанных лап, но он будет бежать, как будто не лапами, а сердцем. И я не хочу быть колышком , к которому он будет привязан многие и многие месяцы.

 

Я никогда не отпускаю его бегать, где может быть опасно для него и где может быть много живности. Для этого мы уезжаем в горы, даже если муж хочет в «тёплые края». Сегодня Данте не был под воздействием ЭО (кроме случая с овцами), и он сам постоянно прибегал ко мне за погладушками и вилял хвостом. Я его хвалила и давала сыр. Когда мы приедем домой, мы опять будем работать над контактом. Опять же повторюсь - ЭО это перестраховка в нашем случае, когда Данте «не слышит» весь мир вокруг, когда его переключает на машину погони и ловли. Он уже не Данте, не домашний пёс. В эти моменты он дикая собака, главной целью в жизни которой является догнать и придушить животинку. Вот тогда , чтобы его сразу переключить я и использую ЭО.

все остальное - свисток и вибрация. Для подачи сигнала и изменения направления. 

 

Тем не менее, я хочу исключить все возможные ошибки по использованию ЭО, и муж согласился отвезти нас с Данте в Голландию (или где-то там в Европе) на семинар Барта Беллона. Так я смогу задать все вопросы и узнать что-то новое.

 

Это самое важное сейчас. Так как моя цель дать Данте свободу, которой он живет, но с коррекцией повеления чего можно делать, а чего нет.

 

Когда Голден был маленьким щенком, я учила его не подбирать еду на улице. Выучила, кидая банки с гремучими вещами внутри. Тот же самый стресс для собаки. Но действенный. Сейчас он до сих пор вообще не реагирует на еду на полу. 

 

С Данте намного все запущенней. Ему сейчас 3 года, 1,5 из которых он гонял и убивал (возможно) животных. Это настолько у него в крови уже, что только  ПП это уже не исправить. Может кто-то и смог бы, но я чувствую, что тут только «кнут и пряник». 

Хотя я не отказываюсь от ПП! Это супер. И на семинары по ПП я тоже съезжу. 

 

Фуух, выбралась специально в посёлок, чтоб подключиться к инету и поделиться новостями. 

В общем, Данте сейчас спит с кверху лапами, был очень счастлив бегать так много сегодня. Так что, может песня и грустная, но Данте таким дням, как сегодня, очень и очень рад) А если он счастлив, сразу становлюсь счастливой и я.

Фоточки позже выложу. Мы тут до четверга.

От Анахатика и Данте всем большой привет!) 

И ещё раз всем большое спасибо за ответы!!

 

 

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу в форуме тему ЭО не обсуждать, это провоцирует нездоровую реакцию, а у меня реально нет ни времени, ни желания потом сидеть часами разбираться в жалобах одних дрессировщиков на других и чистить ругань. Надеюсь на понимание.

Администратор

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dantesetter сказал:

 

 муж согласился отвезти нас с Данте в Голландию (или где-то там в Европе) на семинар Барта Беллона. Так я смогу задать все вопросы и узнать что-то новое.

 

b5e02dbb159eb68db6b45a21bb387299.gif 

0087e245783523af5f071c4136182f59.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, скажите пожалуйста, а вы планировали ежедневно 15 или более километров с ним на велике ездить? Получается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Dantesetter сказал:

Народ! Давайте не будем ссорится! Я всем очень благодарна за ответы и мысли. Каждый из вас в чем-то прав. 

Вчерашний срыв - это была мой недосмотр. Так как я переоценила дальность действия ошейника. 

 

Как тут писали выше, да я перешла на ЭО, чтобы дать Данте чуточку больше свободы и бега, чем те несчастные 30м. Тем более, что упражнения на контакт я не исключила, а коррекцию поведения/направления , которую я делала поводком, я стала делать ошейником. К сожалению, это весь мой опыт, и я делаю все, что могу.

 

 

Что ж... Удачи.

post-1868-0-43104700-1324394650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Речка сказал:

Что ж... Удачи.

post-1868-0-43104700-1324394650_thumb.jpg

Идиотов хватает и не использующих ЭШО. А больше всего порожает неприятия и агрессия людей ратующих исключительно за ПП, не вяжется как-то с принципами, это как злобные веганы. Жрем травку и себе подобных(((.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Идиотов хватает и не использующих ЭШО. А больше всего порожает неприятия и агрессия людей ратующих исключительно за ПП, не вяжется как-то с принципами, это как злобные веганы. Жрем травку и себе подобных(((.

Это не идиоты. Это был дождь. Так указывалось в сопроводительной статье.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Речка сказал:

Это не идиоты. Это был дождь. Так указывалось в сопроводительной статье.

 

Идиотизма хозяина не знающего законов физики это не исключает.

Изменено пользователем Елена и Изар
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Илиотизма хозяина не знающего законов физики это не исключает.

И микроволновка пробивает на корпус. Заметьте, это не ППшники второй пост используют слова "идиот" и "злобные веганы". Мы просто сожалеем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там внутри живого сеттера, кстати, в районе коробочки ЭШО ещё и щитовидка есть.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте у меня такое впечатление, что вы себе даже близко не представляете действие . Видимо вам кажется, что хозяин жмет безперерывно на кнопку, у собаки шерсть от разрядов дыбом и она колотится в конвульсиях.

Все не так))) хотя вам эта информация ни к чему, по причине вашей упертости в своей провоте.

Гибче надо быть граждане.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Речка сказал:

И микроволновка пробивает на корпус. Заметьте, это не ППшники второй пост используют слова "идиот" и "злобные веганы". Мы просто сожалеем.

А я злая и людей не люблю))) и собак люблю совсем не всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...