Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Налаживание контакта с бегуном


Anahat_Dante

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Dantesetter сказал:

. Просто ждать пока отлипнет, потом хвалить? И то он ко мне вряд ли подойдёт без рывка даже после этого, а захочет продолжить вынюхивание. 

Если вы будете давать собаке до конца развернуться пище-добывающей цепочке (можно сказать, что это форма, в которой реализуется добычность), то для нее это будет лучше, чем если вы будете требовать от собаки, чтобы она каким-то специальным образом прервала инстинкт (!) и во что бы то ни стало подошла к вам просто в тот момент, когда вам этого захотелось. После завершения цепочки желание подойти к вам появится естественным образом - собака вас попросту "заметит", начнет слышать, чувствовать и обонять, хотя для этого имеет смысл прикладывать и собственные усилия - как минимум держаться рядом с полем ее зрения, которое в момент добычности можно описать как тоннельное зрение. И именно в тот момент можно предлагать еду, раньше бессмысленно. И не в качестве подкрепления чего-либо (чего?), и не как награду за выполнение, а как мостик, который вы каждый раз заново выстраиваете между собой и собакой.

Просто только еды для мостика недостаточно. Есть еще немало моментов, соединяющих человека и собаку, и гораздо важнее еды. Ну, это я так считаю. Кто-то другой взаимоотношения с собакой всегда и везде выстраивает только на еде, наплевав на все эти добычности, инстинкты и специфику породы. Это называется очеловечивание. 

Если вы хотите очеловечивать собаку, и тем ей несомненно вредить, то добивайтесь подхода хоть с середины цепочки. Может даже начнет получаться, но последствия обязательно проявятся. Не сразу, так позже и в неожиданном виде. 

Ну а если цель - не навредить собаке - то см. выше.

 

 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Как раз таки и хочется чтобы собака сама ко мне шла. По собственному желанию) поэтому конечно буду рядом в тоннельном зрении )) чтобы давать вкусняшки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то обработала видео с поездки в горы Уэльса, куда мы ездили с 28 октября по 1 ноября )) Очень красивые места!!!

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс, вместо видео написато-это видео содержит материалы от партнера SME , который заблокировал их показ в вашей стране с целью соблюдения авторских прав:default_no2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2017 в 20:23, Dantesetter сказал:

А как сделать так, чтобы после подъема птицы он хотел подходить ко мне по своему желанию, а не по рывку? Ему вообще ничего не интересно в тот момент, когда видит птицу:/ он прям залипает ей вслед. Просто ждать пока отлипнет, потом хвалить? И то он ко мне вряд ли подойдёт без рывка даже после этого, а захочет продолжить вынюхивание. 

Рывки вообще ни к чему не приведут. Никогда.

Подход собаки надо отрабатывать пошагово, постепенно. Для этого необходимы правильно выстроенные отношения, когда собаке ИНТЕРЕСНО с хозяином, когда что то другое вторично, несмотря на инстинкты. 

Вчера на семинаре  у Кати Гуровой ( прям вот жаль что тебя там не было) на примерах 12 ти собак разбирались подобные  примеры на собаках разных пород. Были собаки нулевые, и с небольшой базой, но почти у всех была проблема плохой или неправильной мотивации.  И все ушли вполне удовлетворенные! Многие собаки менялись на глазах, и мы порой едва сдерживали аплодисменты.

И да! ВСЕГДА!!!!

От простого к сложному. И с подбором с земли всякого г...на, и с убеганиями за птицами, собаками, и т.д.

Пока ты не получишь устойчивого желания, интереса быть с тобой, быт, как говорит гениальный О.Ши " на одной волне", ты можешь удергать, передергать, одеть ЭО, толку не будет. 

И нет. НЕ просто ждать.  Работать на подзыв, доводя его до идеала.  И если он продолжает вынюхивание, это говорит только об одном - ты ему в эти моменты на фиг не нужна. 

И это печалька.

Служебники ( мне приходится работать с ними иногда), тоже хотят жрать людей, и "включают" охрану по делу, и без дела. Ну так учат выдержке, учат ПРАВИЛЬНО относится к движущимся, кричащим, машущим руками, пьяным, неадекватным людям.  

Владельцы ретриверов частенько оправдывают "охоту" наших собак на ворон, голубей, уток, за которыми некоторые влезают в воду, и вытащит их оттуда нереально, инстинктами. Ну да! Очень "удобно", конечно.:default_lol:    Не. Они, конечно, есть, эти инстинкты, но  это ровным счетом к такому поведению не имеет отношения.

 

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/video2568071_456239039 вот тут должно открываться! Перезалила на вк, а то из-за музыки не проходит в ютубе =(

Изменено пользователем Dantesetter
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, так я и не жду чуда с неба, а занимаюсь контактом каждый день ) Просто в том вопросе имелась ввиду конкретная ситуация, про которую Ош и написала. Что нужно быть в поле его зрения и быть в теме, и вовремя хвалить, тем самым обратить его внимание на себя. И понять, что мы в одной теме и я восхищаюсь его занятием ))

Это действительно удивительно. Я ввела разграничение - когда мы просто гуляем и когда говорю, что иди охоться! Вот сейчас например, на прогулке сказала "ищи птицу!" он порыскал по кустам, я его за это бурно похвалила и он в восторге подошел ко мне за сыром))) 

Изменено пользователем Dantesetter
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2017 в 21:14, Dantesetter сказал:

я его за это бурно похвалила и он в восторге подошел ко мне за сыром))) 

Ключевое слово!

У меня собака безобразно избалована, только 2 способа добиться его внимания

1. Еда, но это лабрадор

2. Эмоциональные обещания всех благ и любви до гроба. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте!

 

Давно уже хочу написать сюда, поделиться новостями. Ведь именно благодаря вашим советам и поддержке получилось добиться того, о чем я сейчас и расскажу.

Данте изменился. До неузнаваемости. Что я сделала:

1. Во-первых, я уменьшила его паек в два раза. Только после этого у него проснулся интерес к корму. + я тоже считаю, что сеттерской поджарости ему не хватает. + он получает примерно 5 сосисок в день и 2 ломтика сыра в виде угощений. 

2. Во-вторых, он начал играть! Прогулка начинается сразу с его игровой позы, радости, завлеканий меня в игру, подбеганий ко мне с виляющим хвостом и заглядыванием в глаза )) Я вижу, что он рад моей компании! Это такое чудо! Он в предвкушении, что же я ему скажу. Наша прогулка складывается сейчас таким образом - 1,5 км от дома мы идем вдоль балки с высокими камышами. И я ему говорю "Ищи птиц!. И весь этот путь он прочесывает кусты. Обратно же мы идем еще 2 км, уже по другой линии (гуляем вокруг большого поля). И в это время мы тренируем команды такие как подзыв, поиск мячика, апорт колечка, игры, лежать, место и многое другое. 

3. Прогулки стали намного организованнее. Данте понял такие новые команды направления как "назад", "в эту сторону", "обойди", "стоп". Все это помогает мне (и ему) взаимодействовать на длинном поводке. 

  Например, когда я вижу, что он лезет в чащу и теоритически может там запутаться, я даю сигнал свитком один короткий "бип" для привлечения внимания (он же и стоп)  и уже потом говорю команду "назад". Всегда сначала даю сигнал привлечения внимания, а потом уже команду. 

Так мы научились оббегать деревья, столбы, фонари. Чтобы мне не ходить по его пятам, как змейкой, через столбы, я ему говорю "обойди!" и показываю направление рукой. И это просто наслаждение смотреть, как он бежит обратно и оббегает фонарный столб, за который закрутился поводок. 

 

 

Прошло 2 месяца ежедневных тренировок с поощрениями, играми и долгими прогулками. Брать коробочку с сыром и сосисками на прогулку - уже как правило. А также уже месяц кормлю собак только на улице в полях/парках/где угодно, в самых неожиданных местах по подзыву. Не захотел съесть - следующая порция на след. прогулке только. Пары раз хватило, чтобы аппетит был на каждой прогулке.

 

В общем, гуляние с собакой, контакт с ней, взаимодейсвие  изменились до неузнаваемости. А это еще только начало! Гуляем также на 30м поводке. Сознательно прививаю ему привычку держаться в радиусе 30м от меня. А также, как развлекаловка и беготня - апорт. У него появляется все бОльшая и бОльшая любовь к погоне и подаче апорта. Видно, что он делает это с удовольствием. Я начинаю апорт, когда он жаждет и полный внимания. И заканчиваю , когда видно, что он еще хочет. Так, он никогда не бывает насытившимся к этой игре. 

Вот пока такие новости. Всем хорошего вечера!

Кормление на улице на прогулочной дорожке в городе:

Xbbd-7myW7g.jpg

В городском парке:

BIEwpPq_2OI.jpg

И всякая красотень, которую я иногда наблюдпю на прогулках в наших полях)

rq_Hq0cA9Ro.jpg

TBA_Ce0BZDc.jpg

Мой любимый ученик и учитель)

jwwisabU58E.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

 

Вот, наконец-то, сняла кое-что из наших ежедневных упражнений-прогулок )) Это делаем каждый раз, 7 дней в неделю) Данте (на поводке) стал очень послушным)

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2017 в 21:55, Dantesetter сказал:

 

Данте изменился. До неузнаваемости. Что я сделала:

1. Во-первых, я уменьшила его паек в два раза. Только после этого у него проснулся интерес к корму. + я тоже считаю, что сеттерской поджарости ему не хватает. + он получает примерно 5 сосисок в день и 2 ломтика сыра в виде угощений. 

 

Прошло 2 месяца ежедневных тренировок с поощрениями, играми и долгими прогулками. Брать коробочку с сыром и сосисками на прогулку - уже как правило. А также уже месяц кормлю собак только на улице в полях/парках/где угодно, в самых неожиданных местах по подзыву. Не захотел съесть - следующая порция на след. прогулке только. Пары раз хватило, чтобы аппетит был на каждой прогулке.

В общем, гуляние с собакой, контакт с ней, взаимодейсвие  изменились до неузнаваемости.

 

 

 

Бог мой!!! Неужели?!:default_lol::default_clap_1: Я тебя поздравляю. Таки уменьшила! А я тебе о чем говорила, когда приводила в пример хотя бы Прошу. 

И! Тот случай, когда  владелец не сдается, и ежедневно нарабатывает контакт с собакой, а разве может быть что то лучше, правда?

Саша! Рада за вас с Данте. Умничка. Так держать!!!!

И ведь сама! Все сама! 

За твой успех!!!

e4a5dddaecdbf39001f2f1a2657a9443.gif

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте! 

Оль, спасибо большое))

 

Хочу поделиться новостями. Вот уже как неделю мы привыкаем к электроошейнику. К сожалению, тренера по ЭО я у себя в городе не нашла, поэтому пришлось изучать все самой, в частности по курсу Барта Беллона. Знаю, многие сейчас закидают меня помидорами. Поэтому сразу введу оговорку - ЭО я использую только в игровой форме и только на режиме "вибро" в 99% случаев.

Объясню. Моя цель - дать Данте понять, что он по прежнему на поводке, но на "невидимом". Что значит в игровом? Когда я одеваю ЭО, сразу выдается кусочек колбаски, а сразу следом игра "прятки" по дому и по саду. Я говорю ему место - и затем ухожу в другую комнату прятаться. Затем нажимаю долгую вибрацию на низком режиме до тех пор, пока он меня не найдет. Ну и затем сумасшедший восторг и кучу вкусняшек, как только он меня находит и вибрация прекращается. Сколько счастья у собаки, когда мы начинаем играть в эту игру и вообще, когда я одеваю ему этот ошейник!

Он попрошайничает эту игру почти каждый час, когда мы дома. 

Что я делаю на улице - доблирую сигнал свистка с коротким сигналом вибрации (одно короткое нажатие). Так, он постоянно чувствует не только звук, но и ощущение моего физического присутствия. 

 

А что делать, если , например, он проигнорировал мой сигнал свистком с короткой вибрацией, может возникнуть вопрос. Систему предупредительных сигналов я выстроила как на поводке, так и на ЭО таким образом - 1. сигнал свистком, обращающим внимание на меня. 2. Последующая команда (например, "назад"). Если идет игнор появляются 2 следующих пункта: 3. Долгая предупредительная вибрация и, если опять же игнор, то уже последняя мера, 4 пункт - короткое нажатие на кнопку электротока. Не больной !(пробовала на себе), а неприятный, отвратительный, вынуждающий желание поскорее от него избавиться. Как только команда "назад" выполнена - сразу много похвалы и сосиска. Про ток собака моментально забывает, начинает вилять хвостом при видя сосиски и в будущем пояаляется четкая ассоциация - если не обращать внимания на команду, появится неприятность, а обращать - сосиска.

Например, пару раз я нажимала на эту кнопку, когда Данте сломя голову побежал в поля. Проигнорировал все 3 предыдущих сигнала, после четвертого же его моментально "осенило", и он развернулся на 180 гр. и побежал ко мне обратно с такой же скоростью.

К сожалению, если на щенка только вибросигнал и подействовал бы на ура, то с Данте и с его богатым опытом, тут было только два пути - либо пожизненно на поводке, либо электроошейник, ток которого можно было бы применять только (!) для того, чтобы привести его в сознание, когда мозг отключается из-за включившегося инстинкта погони.

 

Я никогда не использую ток для дрессировки, для обучения команд. Только вибрация, чтобы он ощущал мое присутствие рядом всегда. Да, он может привыкнуть и слушаться только с ЭО. Но в целях безопасности, я бы не стала снимать с него ЭО на прогулках еще долгое и долгое время. 

 

По всему остальному - мы сейчас гуляем абсолютно также, как гуляли на 30м поводке. Т.е. он гуляет всегда "под рукой", в такой же зоне, что и на поводке. Мы также охотимся, обчесываем кусты, я его хвалю, а на обратном пути играем, кушаем, ловим сыр. 

Я очень и очень аккуратно отношусь к этому ошейнику, постоянно проверяю на блокировке ли пульт, когда просто снимаю перчатку и могу случайно нажать что-то.

Короче говоря, поведение Данте не изменилось с появлением ЭО, он по-прежнему очень увлеченный охотой пес, но уже на ближнем расстоянии, а не как 2 месяца назад на километровом)) Ну а то удовольствие, с которым Данте теперь связывает надевание ЭО, добавило много радости в его повседневную жизнь ))

Немного фоточек с нашей сегодняшней прогулки:

Красуется мне, какой он мяч принес)) Приносит его мне и поднимает высоко "в небо" и смотрит на меня тайком))

LKLSH_J4QdE.jpg

WJE_ogm-amU.jpg

Потом мы все-таки выясняем кто же из нас супер-герой со сверхсилой))

vBh9yl6mzME.jpg

Конечно же это Данте :D

J-3yUquS_X0.jpg

Потом побег за мячом и подношение опять, с намеком на то, чтобы показать еще раз свои сверхспособности)) Кстати, я уже ему и не говорю "принеси мячик". Он сам рвется как ненормальный в погоню за мячом и с таким же бешенным драйвом приносит его обратно, чтобы поиграть или побежать за ним еще раз))

dROp9YVt3m4.jpg

А еще у нас появился незаменимый помощник для нашей сырой, промозглой погоды)) Плащ-дождевик! Очень легкий и удобный)

BV0iSJo2dH4.jpg

zU-intvk3hc.jpg

Сам электро-ошейник выглядит вот так ) Конечно, самая простая модель. Сигнал ловит на 300 метров (как заявлено), а на деле в поле всего-то 100 максимум. Но это и к лучшему. На данном этапе лучше анализировать поведение собаки с хорошей видимости, чтобы сразу скорректировать направление/поведение и не упустить ничего из виду.

lcPO5R8Qk_Q.jpg

И напоследок, немного Анахатика ) Всем добра!!

_WD6CB8AJaI.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭШО используется для коррекции поведения. Хорошие продавцы при покупке проводят инструктаж по использованию. Инструктора использующие ЭШО рекомендую не церемониться при коррекции, дать сразу разряд, закрепляет команду отлично. Очень важно, чо бы собака не видела пульта в ваших руках, а только лакомство после выполненной команды. Т.е. прелетело не поятно откуда, но сделал все верно, за что и получил поощрение. Не знаю, понятно написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена и Изар сказал:

ЭШО используется для коррекции поведения. Хорошие продавцы при покупке проводят инструктаж по использованию. Инструктора использующие ЭШО рекомендую не церемониться при коррекции, дать сразу разряд, закрепляет команду отлично. Очень важно, чо бы собака не видела пульта в ваших руках, а только лакомство после выполненной команды. Т.е. прелетело не поятно откуда, но сделал все верно, за что и получил поощрение. Не знаю, понятно написала.

Спасибо за информацию! Я стараюсь "прощупывать" его чувствительность, а не сразу бабахнуть. Да, я сама себя заставляю поверить в это, что я наоборот его оберегаю и предупреждаю об опастности и, если он меня не слушается и продолжает самопроизвольщину, то попадает в беду. Потом, когда он ко мне прибегает, я ему говорю "Данте, будь осторожен! я же тебя предупреждала об опасности и утешаю вкусненьким" )) Никакой агрессии по отношению к нему и непослушанию я не прояаляю. Все делаю молча и просто предупреждаю об опасности. После этого он стал чаще на меня оглядываться. Наверное, больше стал ценить мое присутствие, как защитника))

Изменено пользователем Dantesetter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

команда - ко мне и фу,  дается 1 раз, если собака не выполнила ее, то разряд. Мы каждый год приводили собаку в норму после дачи с бабушкой и дедушкой, с помощью ЭШО. Пары разрядов и недели ношения было достаточно, сейчас ошейник сломался. Вот честно, стало сложнее или на поводке или с едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

команда - ко мне и фу,  дается 1 раз, если собака не выполнила ее, то разряд. Мы каждый год приводили собаку в норму после дачи с бабушкой и дедушкой, с помощью ЭШО. Пары разрядов и недели ношения было достаточно, сейчас ошейник сломался. Вот честно, стало сложнее или на поводке или с едой.

Да, у нас также. Команда "ко мне" правда, дается свистком. И  только единожды. Но я не хочу из него делать робота, поэтому у нас есть еще команды "стоп", "не уходи далеко", " в эту сторону" все они предполагают дать понять собаке, что нужно сбавить скорость или изменить направление, или подождать меня. А команда "ко мне" скорее экстренная и ооооочень обязательная. Я ей просто так не разбрасываюсь. Например, когда я вижу вдалеке что-то, что может справоцировать его на непослушание (раздражители какие-то), и лучше держать его при себе. 

И, например, в полях ее даю очень редко, 2-3 раза. Но эффективно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Но если я понимаю, что собаке в данный конкретный момент будет плевать на команду, то просто механически его возвращаю, молча.

Но это лабрадор, а сеттера не догнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Dantesetter сказал:

Знаю, многие сейчас закидают меня помидорами.

Никогда. Это ваш выбор.

45 минут назад, Dantesetter сказал:

Барта Беллона

Хм...  А у него есть курс с охот породами? 

Не видел.  

 

В 05.12.2017 в 10:25, Нечаева и Ко сказал:

Бог мой!!! Неужели?!:default_lol::default_clap_1: Я тебя поздравляю. Таки уменьшила! А я тебе о чем говорила, когда приводила в пример хотя бы Прошу. 

И! Тот случай, когда  владелец не сдается, и ежедневно нарабатывает контакт с собакой, а разве может быть что то лучше, правда?

Саша! Рада за вас с Данте. Умничка. Так держать!!!!

И ведь сама! Все сама! 

За твой успех!!!

e4a5dddaecdbf39001f2f1a2657a9443.gif

:default_drinks_cheers:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, золотая собака сказал:

 

1 час назад, Dantesetter сказал:

Знаю, многие сейчас закидают меня помидорами.

Никогда. Это ваш выбор.

1 час назад, Dantesetter сказал:

Барта Беллона

Хм...  А у него есть курс с охот породами? 

 

А в чем принципиальная разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dantesetter сказал:

Сам электро-ошейник выглядит вот так ) Конечно, самая простая модель. Сигнал ловит на 300 метров (как заявлено), а на деле в поле всего-то 100 максимум. Но это и к лучшему. На данном этапе лучше анализировать поведение собаки с хорошей видимости, чтобы сразу скорректировать направление/поведение и не упустить ничего из виду.

lcPO5R8Qk_Q.jpg

_WD6CB8AJaI.jpg

 

Саша, поздравляю вас! 

Вы шли эволюционным и опытным путем и пришли к результату, который устраивает обоих. В общем, будем надеяться, что устроит и в будущем.

Лично я ничего не вижу плохого, когда ЭО применяется разумно. Всем своим ученикам привожу в пример испанскую поговорку: "Ножом можно убить - и резать хлеб". Все собачьи девайсы  - это тот же нож, все зависит от того, кто и как их использует.  Если человек придурок, то он и будет долбить на максимуме как придурок еще до того, как собака чему-то научилась и понимает, что же ей хотят "сказать". А если чел нормальный и заботится о своей собаке, то выстроит систему сигналов, как это сделали вы. Понятных собаке сигналов, предварительно убедившись, что собака имеет представление о том, что от нее хотят, когда придет сигнал. Ведь это и есть принцип коррекции на ЭО. Мне кажется, что для вас это тот самый идеальный вариант, когда речь идет о безопасности собаки.

Так что, раз вы все выстроили верно, то работа на ЭО ничем не будет отличаться от работы со всеми другими условными подкреплениями. У вас УП с периодическим применением ОП. Ну и нормально, я считаю, учитывая породные особенности Данте, а может и то, что было с ним в прошлом.

 

На самом деле вот для чего пишу. По поводу самого ЭО. То, что он дешевый - это как раз плохо. Я не технарь, но попробую объяснить, в чем дело. Получается, это у вас любительский вариант. Еще есть полупроф и проф. Соответственно, разная цена. Но цена разная не из-за градации шкалы сигналов: если у любительских обычно 14 или сколько там, то у проф за сотню уровней. В общем, это не особо нужно и дело не в этом. В продвинутых приборах есть три важные штуки, которые как раз в ваших условиях, как мне кажется, могли бы пригодиться: 

1)  Обычно у проф и полупроф применяется короткий диапазон FM, что позволяет сигналу "проходить" сквозь разные препятствия ландшафта, а у любительских тут не поймешь что, все может быть разное

2) Проф и полупроф - водонепроницаемы

3) самая важная штука - у любительских нет стабилизации напряжения на сигнале. Пример: экспериментальным путем был выставлен нужный уровень, скажем, на 3 собака повела ухом, это то, что надо. Вы поработали на этом уровне, прошла ночь, вы берете ЭО с уровнем 3 на след день. Вы, когда вдруг что-то происходит, нажимаете уровень 3, а собака не реагирует - нужно уровень поднимать, потому что батарейки  чуть подсели за ночь. И опять заново искать новый уровень надо + может эта история в критической ситуации подвести вас. 

Короче, стабилизатор - важная штука.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офф

Знакомая покупает ЭШО своей собаке 15000 руб. пару лет назад. А у дочки ДР - мам, я жк платье хотела в подарок... доча, прости, сейчас денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ABV сказал:

А в чем принципиальная разница?

Мне для академического интересу.  

Вдруг есть а я не видел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2017 в 16:15, Dantesetter сказал:

 

Хочу поделиться новостями. Вот уже как неделю мы привыкаем к электроошейнику. К сожалению, тренера по ЭО я у себя в городе не нашла, поэтому пришлось изучать все самой, в частности по курсу Барта Беллона. Знаю, многие сейчас закидают меня помидорами.

Новость грустная.   

Кидать помидоры? Зачем? ОТ этого будет лучше сеттеру? Вряд ли.

Его очень  жалко. Честно.

Работа в ЭО -это надежда на кнопочки. 

Удачи тебе , Саша. Сторонников вибро и рывков, и тока здесь немало, и ты, безусловно, найдешь  в их лице поддержку. 

За 40 с небольшим лет моей работы с собаками, никогда не использовала сей "чудный" способ "обучения" собак. Нужды не было, слава Богу. Да и нет. 

Но самое "смешное", что разговоры о том,  что -" нет-нет, мы только вибро используем", через некоторое время сводятся к разговорам об  уровнях подачи электрошока. Я ведь правильно понимаю, у тебя ЭЛЕКТРОШОКОВЫЙ ошейник? От слова "электроШОК" вроде..

Мое ИМХО -ЭО -это расписка в собственном бессилии. Увы.

Шопотом -  тема уже не о контакте...:default_sorry:

 

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле Ольга права. Я расписалась в собственном бессилии. Я опять провалилась. Сегодня были на пляже. Данте увидел чаек и погнался за ними во весь опор. Ни на что он не реагировал и просто бежал бежал бежал вдаль в порыве страсти, пока действие ошейника просто не закончилось. Но даже когда оно было он просто не обращал внимание на него и просто концентрировался на погоне. 

Похоже во время погони даже если самым максимумом долбануть (чего я хотела бы избежать) он сожмёт зубы, но продолжит бежать, пока не выбежит из радиуса действия ошейника. А может он вольще его не заметит. А может я тупой рукожоп. А может как тут ранее сказали ошейник дурит. Я не знаю. Но поняла я точно то, что ошейник надо менять, так как Данте нужен больший радиус для бега, чем эти несчастные насколько метров. 

Дома на привычном месте выгула все было отлично и налажено, а тут ему крышу снесло.

Может кто-то знает названия моделей качественных ошейников? Хотя бы исключить вероятность того, что он просто не работал надо путём его замены. 

 

Сразу скажу, я купила простой чтобы просто попробовать, получится у меня или нет, пойму я принцип работы или нет. Судя по тому, как он реагирует на обычных «тихих» прогулках, сигналы ему понятны. Не знаю что делать, когда он в сумасшедшем драйве и далеко (как сегодня, напоролся на чайку, а действие ошейника уже не работало) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...