Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Налаживание контакта с бегуном


Anahat_Dante

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Dantesetter сказал:

На самом деле Ольга права. Я расписалась в собственном бессилии.

На самом деле Ольга не права. В том смысле, что применение ошейника не есть (всегда) роспись в собственном бессилии. Ваши ощущения, это ваши ощущения. Но мне кажется,

что у вас должно получиться. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прмню название производителя 

Хорошие ошейники США Корея и Франция в России они стоят от 300 USD. И обязательный инструктаж при покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Dantesetter сказал:

На самом деле Ольга права. Я расписалась в собственном бессилии. Я опять провалилась. Сегодня были на пляже. Данте увидел чаек и погнался за ними во весь опор. Ни на что он не реагировал и просто бежал бежал бежал вдаль в порыве страсти, пока действие ошейника просто не закончилось. Но даже когда оно было он просто не обращал внимание на него и просто концентрировался на погоне. 

... " Мыщки плакали, кололись, но продолжали есть кактус"...

Я ж тебе ранее написала, что все разговоры о "вибро сигнале"  закончатся разговором об уровне подачи тока...

Однако, и применение этого девайса ты начала не так. Даже я, не применяющая никогда его, знаю, что первое время собака должна просто ходит в этом ошейнике.

И еще. Тебе здесь или в личку кинуть отзывы людей относительно применения ЭО, и о то, как это "работает" в течение всей жизни собаки, и о том, как собаки себя ведут, когда с них снимают ошейники.Я все изучаю, читаю, и , конечно же, сохраняю. Весьма  любопытно.  Но очень страшно...  Правда.

 Проблемы свои с помощью ЭО ты не решишь.  Так же как и инструкторов по ЭО  в Англии не найдешь.  Вызывай Барта к себе.:default_lol: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Dantesetter сказал:

Не знаю что делать, когда он в сумасшедшем драйве и далеко (как сегодня, напоролся на чайку, а действие ошейника уже не работало) 

Работать, Саша, работать...

ЭО -это не работа.  Это БОЛЬ, которую ты причиняешь собаке для того, чтоб она слушалась. Блин. Вот вдуматься только.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Работать, Саша, работать...

ЭО -это не работа.  Это БОЛЬ, которую ты причиняешь собаке для того, чтоб она слушалась. Блин. Вот вдуматься только.... 

 

Оля, я никогда не забуду ваш рывок, нччего сеттеруу от пары уколов тока не будет. 

Главное правила использования соблюдать.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Dantesetter сказал:

На самом деле Ольга права. Я расписалась в собственном бессилии. Я опять провалилась. Сегодня были на пляже. Данте увидел чаек и погнался за ними во весь опор. Ни на что он не реагировал и просто бежал бежал бежал вдаль в порыве страсти, пока действие ошейника просто не закончилось. Но даже когда оно было он просто не обращал внимание на него и просто концентрировался на погоне. 

Похоже во время погони даже если самым максимумом долбануть (чего я хотела бы избежать) он сожмёт зубы, но продолжит бежать, пока не выбежит из радиуса действия ошейника. А может он вольще его не заметит. А может я тупой рукожоп. А может как тут ранее сказали ошейник дурит. Я не знаю. Но поняла я точно то, что ошейник надо менять, так как Данте нужен больший радиус для бега, чем эти несчастные насколько метров. 

Дома на привычном месте выгула все было отлично и налажено, а тут ему крышу снесло.

Может кто-то знает названия моделей качественных ошейников? Хотя бы исключить вероятность того, что он просто не работал надо путём его замены. 

 

Сразу скажу, я купила простой чтобы просто попробовать, получится у меня или нет, пойму я принцип работы или нет. Судя по тому, как он реагирует на обычных «тихих» прогулках, сигналы ему понятны. Не знаю что делать, когда он в сумасшедшем драйве и далеко (как сегодня, напоролся на чайку, а действие ошейника уже не работало) 

Вы знали, что птицы для Данте сильный раздражитель? Под действием более сильного раздражителя более слабый собакой не воспринимается, он действительно не слышал ошейника. Надо было действовать на опережение, то есть подать сигнал до того, как он рванул. Если бы у Вас был налажен хороший контакт, так же можно было бы переключить на игрушку. 

Хорошие модели ошейников французские, фирмы НумАксис, называются Каником. 

Наличие ошейника не отменяет работы над контактом.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Оля, я никогда не забуду ваш рывок, нччего сеттеруу от пары уколов тока не будет. 

 

А вы пробовали ЭО? Мы ж не про рывки сейчас. И не про меня вроде. 

Но вы точно сказали - " Ничего не будет".  А не будет, и правда, ничего. По послушке, я имею в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

А вы пробовали ЭО? Мы ж не про рывки сейчас. И не про меня вроде. 

Но вы точно сказали - " Ничего не будет".  А не будет, и правда, ничего. По послушке, я имею в виду.

Более того использовала и очень довольна результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Елена и Изар сказал:

Оля, я никогда не забуду ваш рывок,

Да, Лена, и не только вы... К большому моему сожалению.

И 4 моих первых голдена тоже хорошо были  знакомы с рывками.  Стыдно ужасно. Ненавижу себя за это. 

А ведь кликер и ПП дрессировку преподавали еще в 80 -Х... 

Слава Богу, на ЭО  никого никогда не работала.  

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

На лабрике?!?! о, Господи,

Да и чувствует он себя прекрасно и команды были закреплены и выполняются. А вот когда он на поводке в воздухе завис и отказался после этого работать совсем, думаю командв рядом ему не запомнилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена и Изар сказал:

А вот когда он на поводке в воздухе завис и отказался после этого работать совсем, думаю команда рядом ему не запомнилась.

Абсолютно согласна. Это и правда ОТВРАТИТЕЛЬНО.

А Электро ШОКЕР какого принципа действия? НЕ подскажете?  Команды выполняются и закрепляются... 

Кнопочку нажал. Собачка получила в шею разряд тока.. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Наличие ошейника не отменяет работы над контактом.

Наличие ЭлектроШокового ошейника, на мой взгляд, исключает работу над контактом. 

В моем понимании, контакт, это когда ты зовешь свою собаку, и она  летит к тебе и светится от счастья.

Когда используют ЭО, хозяин нажимает кнопку, собака взвизгивает, иногда подпрыгивает, и бежит к хозяину, дабы не получит новый разряд током. Видела, и не раз. Жесть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Абсолютно согласна. Это и правда ОТВРАТИТЕЛЬНО.

А Электро ШОКЕР какого принципа действия? НЕ подскажете?  Команды выполняются и закрепляются... 

Кнопочку нажал. Собачка получила в шею разряд тока.. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Именно.поняла,чтл не права, выполнила команду и получила поощрение. Мы закрепляди 2 команды фу и ко мне. При правильном использование именно састливая собака бежит к хозяйке, ой мама меня кодьнуло, спаси и пожалей и покарми, а я буду молодец и всегда слушаться.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

. Мы закрепдяди 2 команды фу и ко мне.

Так принцип работы ЭО на подзыве.. Он каков? Можно в деталях, если не сложно?

Подзываем.  НЕ слышит.. И???????............ 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду объяснять принцип действия, для этого есть инструктаж.

И это не флуд если собака от тебя в поле на 2 км убежала в азарте, то ПП тут не поможет, ЭШО очень удобен.

Прошу прошения за орф. без очков.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена и Изар сказал:

Я не буду объяснять принцип действия, для этого есть инструктаж.

И это не флуд если собака от тебя в поле на 2 км убежала в азарте, то ПП тут не поможет, ЭШО очень удобен.

 

Да и не  надо.  Я то насмотрелась этих ужасов. И знаю о принципе действия  не из инструктажа.

Я просто хотела, чтоб вы называли вещи своими именами. Чего уж стесняться то?  Ток он и есть ток. ЭШО, конечно, звучит красивше, но при расшифровке - страшнее.  Кстати, а кому удобнее то с применением ЭШО ?Дайте сама догадаюсь. Хозяину, наверное. Или собаке? Особенно, когда в шею шарашит разряд!

А для того, чтобы собака не убегала на 2 км в азарте, ее  надо научить "использовать этот азарт в мирных целях", а лучше все таки научить взаимодействовать с собой.  

О флуде. Я имела в виду то, что вы начали обсуждать мои рывки в полете. Мне кажется, здесь это не совсем уместно.  Может, в отдельную тему?

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не пытайтесь вы ничего доказать, Оль.

Это ж в пустоту.

Вон, товарищ АБВ пожелал удачи))) ТС ему пишет - а ой, оно не работает, что делать?))

Ну, видимо к Барту идти за помощью))

все ЭО имеют ограниченный радиус действия, и он не работает по всему земному шару))

дальше человек будет покупать мощнее, еще мощнее и тд до упора. ))) дело ж ясное было с самого начала, когда человеку говорили - начните с базы, с малого, дрессировка - искусство маленьких шагов! Но человек пробовал 2 раза, и все. И оно ж со старта понятно было, забей.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное: сеттеру 1,5 года, занимается с ним ТС 3 (!!!) месяца. То есть навыки формировавшиеся 1,5 года не заборолись трёхмесячной дрессировкой, вот горе!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Речка сказал:

Самое главное: сеттеру 1,5 года, занимается с ним ТС 3 (!!!) месяца. То есть навыки формировавшиеся 1,5 года не заборолись трёхмесячной дрессировкой, вот горе!

Ну да. И потом он не с самого щенячества у Александры. И ведь начало получатся. Но так мало времени прошло... Всего три месяца314d748a7766c19373f589fd66d243ad.gif

У меня Ральфик подобранный со стройки в прошлом году жил 8( !!!) месяцев. Не сеттер ни разу.Всего лишь метис овчарки. Но сколько ж пришлось попотеть... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь ABV!

При продолжении дискуссии в подобном ключе предложу вам отдохнуть пару суток.

Спасибо за понимание.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про принцип действия ЭО. Именно так принято называть на собирательном Западе, где ЭО применяют профессионально, а ЭШО - принято называть в России, где его может применять каждый дундук. И поскольку дундук туп и хочет только себе облегчить жизнь, то он не занимается обучением собаки при помощи ЭО, а шарашит на максимуме. И вот именно отсюда и появилось в аббревиатуре буква Ш.

 

Так про принцип действия.

Если с технической стороны, то принцип действия точно такой же, как у кликера: подается сигнал, но у кликера звукойвой, у ЭО тактильный.

А если говорить о принципе обучения при помощи этих сигналов, то разница существенная.

При помощи сигналов от кликера происходит непосредственное обучение (я говорю именно об этом варианте использования кликера) собаки чему-то. 

А при помощи ЭО речь идет о контроле или коррекции заранее созданного и отработанного у собаки приспособительного действия. 

 

============

 

Саша,  я думаю, Миднайт Силвер Шадоу совершенно права.

Несколько слов теории, которую надо знать каждому человеку, обучающему свою собаку. Есть фазы ее поведения,  где действия человека должны быть разными. Это наз структура поведенческого акта. Его грубо можно поделить на две фазы: подготовительную и исполнительную. На подготовительной вы можете взять под контроль поведение и движуху собаки,  на исполнительной - нет. Исполнительная фаза это  уже инстинктивные действия, которые нельзя ни изменить,  ни прекратить внешним влиянием, пока  фаза не закончится естественным путем. Очевидно, вы пропустили подготовительную фазу и спохватились на исполнительной, когда уже было поздно что-то предпринимать. И то, что я написала про ПА, имеет отношение к обучению при помощи любых средств, будто кликер, ЭО или обычный поводок. 

 

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, osh сказал:

 

Если с технической стороны, то принцип действия точно такой же, как у кликера: подается сигнал, но у кликера звукойвой, у ЭО тактильный.

 

 

  Я видела работу на ЭО еще 17 лет назад. И работу спортсменов, и работу кинологов с собаками  владельцев. А еще я помню результаты этих "работ", и то, как приходилось восстанавливать морально... Да мы здесь тогда много раз это обсуждали, и рассказывали  о конкретных собаках даже.

 И о принципах работы данного приборчика я знаю, возможно, немного больше вашего.

И кликер, и ЭлектроШОКовый ошейник - это просто "близнецы-братья":default_lol_2:.

Щелчок и удар током -  это, и правда, практически одно и то же. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, osh сказал:

Про принцип действия ЭО. Именно так принято называть на собирательном Западе, где ЭО применяют профессионально, а ЭШО - принято называть в России, где его может применять каждый дундук. И поскольку дундук туп и хочет только себе облегчить жизнь, то он не занимается обучением собаки при помощи ЭО, а шарашит на максимуме. И вот именно отсюда и появилось в аббревиатуре буква Ш.

"Роза пахнет розой. Хоть розой назови ее, хоть нет"...

Когда к нам завезли ЭО, и приезжал Барт с семинаром, то вообще первое время писали о том, что это единственный способ обучения собак. И писали это кинологи. И работали с этими ЭО  за 500 баксов за штуку, плюс 10 занятий.

Слава Богу, все это дело попритихло, и после Барта я вытащила к нам, наконец, Мэри Рэй, после семинара которой, многие перешли на кликер тренинг. И спортсмены, и кинологи, и обычные владельцы. Кнопочка вроде та же, да принцип действия совсем другой. Наша, ПП -эшная, не делает больно, бьет она в шею  электричеством, или еще чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра. Прости нас за эти дурацкие пререкания и флуд в твоей теме.

Думаю ( почти уверенна), ты сама разберешься. Мы с тобой много говорили по телефону, и мне показалось, что  ты хорошо понимаешь и чувствуешь собак.

Очевидно, мне это  показалось. 

Как ты можешь убедиться - полно людей используют ЭО, и как говорит герой одной сказки " ПризнаЮтся в этом, даже не краснея".  Более того, считают это самым гуманным, самым классным, самым удобным способом наладить контакт с собакой, и вообще научить всему. 

Ничего, что никому в голову не придет проверить собаку у ветеринара - мало ли что.. Ведь есть противопоказания  в использовании ЭО.

Ничего, что многие собаки в дальнейшем не могут оправиться от ударов, становятся зажатыми, и вообще боятся ошейников.

Ничего, что каждый разряд током - это воздействие на мозг, каким бы СУПЕРским и дорогим не был прибор. 

Ничего, что большинство собак возвращаются к старым привычкам, как только ошейник с них снимаешь.

И самое главное- никто никогда, Саша, не признается в том, каким разрядом бабахали, и что пела, или как танцевала их собака при нажатии на кнопку.

Меня можно размазывать по стенкам, и бить фэйсом об тэйбол, и на дверь указывать   можно. Я заслужила то, что заслужила. Оно - мое.  Я совершила в своей практике массу ошибок. И мне очень жаль эти "бесцельно прожитые годы". Я столько потеряла....

Блин. У тебя под боком Мэри Рэй, Ричард Кертис. Я бы ползком поползла на их семинары, и занятия.

Изучай вопрос. Читай. Доходи до всего сама! 

Мнения, на то и мнения, и они разные у нас у всех. Плохо это, или хорошо -вопрос десятый. Самый главный твой вопрос и ответ на него лежит сейчас где то рядом или неподалеку от тебя.  И ты " в ответе.." Помнишь? 

Ты знаешь английский. Почитай К. Шилбреда -  интереснейшего  дядю - норвега.

  Наш Песков тоже интересно пишет. Да вообще масса интересных видео и книг. Но они все не об использовании ЭО. Об ЭО имеются только инструкции по применению. 

 

 

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена и Изар сказал:

О

Граммотный пиар - удачный результат в бизнесе. Продолжайте, заработаете миллион.

Хочу предостеречь новичков, что библию писали люди, не всегда надо вестись на рекламу услуг. 

 

 

 

Вот это абсолютно точно!!!   Думаю, Ира Шевцова, которая начала у нас тогда продвижение ЭО, и приглашалана семинар главного спеца Барта Беллона, знала это очень хорошо.

Ошейники  разлетались с быстротой ветра - не успевали привозить!  Не знаю, сколько они заработали, но судя по тому, сколько тогда собак ходило повсюду в ЭО - нормально заработали. И на здоровье! Это ведь бизнес.

Мне пока миллион заработать не удалось. 

И про рекламу услуг тоже хорошо написано. Вестись и правда не надо. Особенно на  услуги, когда кинолог сходу предлагает ЭО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...