Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Налаживание контакта с бегуном


Anahat_Dante

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, Natik сказал:

. Не только рывками славятся эти тренеры. Лично я для себя выбрала ПП, и помимо рывков я черпаю у них иную полезную информацию. Оливер, однако, признает ПП как метод. Чаба признает. А если вы были на тренинге Тона, то слышали, что рывки с коленом он применяет очень редко и только на чужих собаках, требующих такой жесткой коррекции, без которой уже никуда. Своих же он растит так, что им такие рывки просто не нужны, ни в щенячестве, ни тем более потом.

Натасчики очень консервативный народ, и ПП туда медленно приходит.

ПП у натасчиков, кто умеет им пользоваться, применяется давно. Эти натасчики  не сплошь знаменитости.  Но я знала о таких в Англии, еще когда  летала туда за щенком, и неделю посещала различные тренировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нечаева и Ко сказал:

Не только рывками славятся эти тренеры.

Таки ДА!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, для велика лучше шлейка с потягом, которая к поясу велосепидиста пристегивается.

Ща найду

http://www.pettra.ru/Metodika-obuchenija-dvizheniju-rjadom-s-velosipedom-i-buksirovke.html

Изменено пользователем Елена и Изар
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена и Изар сказал:

Саша, для велика лучше шлейка с потягом, которая к поясу велосепидиста пристегивается.

Ща найду

http://www.pettra.ru/Metodika-obuchenija-dvizheniju-rjadom-s-velosipedom-i-buksirovke.html

В этом месяце уже потратились на ошейник. Только в феврале получится (может) купить эту палку под седло велика. Она в США только продаётся (прочная, которая не сломается через неделю), и стоит около 50$.

А пока так поездят, на обычной шлейке. Данте сегодня прилежал с языком на бок, но по-прежнему был увлечён птицами, так что весь его  корм остался нетронутым. 

Решила поделить его паёк на 6 частей и положить в подписанные контейнеры, поделить наше поле также на 6 секторов.

Каждый контейнер с едой для определенного сектора. Не подошёл за едой в этом отрезке - контейнер убираем до след прогулки. И так далее с остальными.

Вызвана эта мера тем, что он подходит за едой только уже ближе к дому, где нет ничего интересного. Пускай подходит, но в таком случае, будет получать только 1/6 своего пайка.

Он, похоже, думает, что я пень. Посмотрим, как он запоет сейчас.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Dantesetter сказал:

В этом месяце уже потратились на ошейник. Только в феврале получится (может) купить эту палку под седло велика. Она в США только продаётся (прочная, которая не сломается через неделю), и стоит около 50$.

А пока так поездят, на обычной шлейке. .

Если не ошибаюсь, тут на форуме кто-то шьет шлейки. Надо в спорте для собак посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело тут не в шлейке. Шлейка у нас есть.А в держателе собаки. То есть палка с пружиной, которая крепится под седло. Вот это я уже давно хотела купить.

И они ездят всего 5 км в день перед прогулкой. Так что что-то специальное тут покупать срочно не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделила полеdl7i1zGhkQw.jpg:

Подписала контейнеры и разложила еду поровну.

DjjuJGTweAI.jpg

Выдавала все за команды и внимание ко мне в каждом секторе из соответствующего контейнера. Вот что получилось по приходу домой:

8Xvwcn5mGk8.jpg

fg9H8F3mUnA.jpg

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Dantesetter сказал:

Выдавала все за команды и внимание ко мне в каждом секторе из соответствующего контейнера. Вот что получилось по приходу домой:

еще несколько дней и потом сравнить) если ситуация не изменится, то скорее всего нужно 1-3 перенести в 456)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого анализа и научно- комплексного подхода пес не выдержит.Обыграете Данте как Каспаров Карпова!:default_1st:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто упрямее, Саша или Данте - ещё вопрос :default_lol: !!!!!

(считайте это комплиментом)

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Данте съел почти все. Правда, на обратном пути очень сильно залипал на скворцов и зарянок, вылетающих из живой изгороди:( бегал за ними и ни на что не реагировал.. 

Вначале прогулки закинула его игрушку в высокую траву в балке (типа, как я муляж хотела закидывать), он за ней побежал. И я смотрю один заяц выпрыгивает из камышей!! А там Данте ищет игрушку (или уже не игрушку?) Копоче думаю «Блин, щас сорвётся... и убежит». А тем временем ещё один заяц оттуда вылетает!!! Данте все ещё рыщет в камышах. И через мгновение - о боги!! Данте выбегает из камышей с игрушкой в зубах и несет ее мне. Пронесло!!!

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто видео с сегодняшней прогулки. 

 

 

В общем-то ничего особенного... поиск игрушки, апорт, перетяжки.. Также в видео нет, но тренировали "сидеть", "лежать", "стоять", "рядом".. Хотя сегодня вяло-вяльский день был.. Энергии нет ни на что, разве что чаек под пледом пить.. 

А вы чем занимаетесь еще на обычных ежедневных прогулках с своими собаками?) Покидайте видео, если есть?)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поем, видео не получается снять. Если сегодня членов хора встречу, то попробуем.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только начала кормить Данте с рук из маленьких контейнеров по нашим отрезкам, он стал как приклеенный ходить за мной на прогулках. Даже приходится в туалет его высылать, а то он забывает...*рукалицо*. Я уже не знаю, как разнообразить команды, а то постоянно "сидеть" "лежать" "стоять" "апорт".. Чувствую себя роботом.. А это оказывается еще одна забота - быть массовиком-затейником!

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я чувствую себя на теперешних прогулках:default_doh:

ZD2KksppZCQ.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dantesetter сказал:

Как только начала кормить Данте с рук из маленьких контейнеров по нашим отрезкам, он стал как приклеенный ходить за мной на прогулках. Даже приходится в туалет его высылать, а то он забывает...*рукалицо*. Я уже не знаю, как разнообразить команды, а то постоянно "сидеть" "лежать" "стоять" "апорт".. Чувствую себя роботом.. А это оказывается еще одна забота - быть массовиком-затейником!

Ну это же отлично, что стал как приклеенный! Еда со временем уберётся (почти), останется только игрушка и контакт. 

Ловите пару роликов наших развлекух:

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dantesetter сказал:

Чувствую себя роботом.. А это оказывается еще одна забота - быть массовиком-затейником!

А зря! Если пошел контакт, и драйв от занятий, то заниматься можно много и бесконечно!! Потому как все занятия собаку развивают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 Еда со временем уберётся (почти), останется только игрушка и контакт. 

 

 

:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные видео! Особенно понравилось, как место поводком обозначилось)) 

Спасибо большое!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я занимаюсь, меня снимать некому(( Используем под снаряды все чего найдем:шины,парапеты,лесенки, заброшенные стройплощадки,поваленные деревья..

 

dbce5e9c80a2.jpg

f89e3da3fca8.jpg

138e7eadc783.jpg

9d37247bf9a1.jpg

7991d47f54be.jpg

2dc2a9f820d8.jpg

 

а по команде "вольно" сейчас вот чего делают

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natanhen, ой какие у вас сугробы классные!! Рай для Анахата)) И собаки так классно в одной яме сидят, как в домике)) А что значит « использовать под снаряды»? 

Natik, спасибо за видео!!! Очень все технично и красиво! Да, есть к чему нам стремиться с Данте! На скорость и реакцию, и технику. Главное мне ещё понять, как ему все это объяснить!))

 

Сегодня мы нашли одну фазано-даму, Данте уловил запах сразу и я его остановила командой стоп, когда он замер в стойке. Очень хорошо все получилось)) Я фазанку тоже заметила и заставила его замереть, пока она не улетела, а потом бурные аплодисменты и корм)) Так что Данте собой сегодня остался довольный и гордый))

А для меня стало настоящим сюрпризом, что я опять потеряла перчатку, разворачиваюсь, чтобы ее искать, а там Данте с этой перчаткой в зубах идёт за мной и смотрит на меня))) Вот так подарок на Новый год)) удивил меня просто в конец!! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dantesetter сказал:

Классные видео! Особенно понравилось, как место поводком обозначилось)) 

 

Если собака знает команду "место", его можно обозначить даже спичечным коробком!

Кстати, эта команда из ОКД.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...