Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Налаживание контакта с бегуном


Anahat_Dante

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

 

 

4f6f10178f90.jpg

А это как вы так сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Россия тоже очень красивая! Вообще, страны - это просто названия. А природа - она везде природа! Всегда ею можно любоваться. Да что там - даже каждый рассвет и закан может быть разным и неописуемо красивым ))

Сегодня у нас были колбаски и фазаньи игры с утра! Полет нормальный ))

 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шуня812 сказал:

А это как вы так сделали?

Сделала что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Dantesetter сказал:

каждый рассвет и закан может быть разным и неописуемо красивым ))

Сегодня у нас были колбаски и фазаньи игры с утра! Полет нормальный ))

 

Саша, - :default_good:

Но вопрос - мне кажется, или ты большие куски даешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

ПРосто за Державу АбЫдно стало.

 

 

 

 

А я нашу державу не обижаю!у меня в НСО вон Швейцария имеется))

ccb8d7704966.jpg

164e0dba0142.jpg


 а вот отношение к животным в юнайтед киндоме, до этого нам далеко

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Natanhen, очень красивые фотки)) Я в Швейцарии была только проездом. Но то, что я видела из окна машины - даааа, там действительно очень красиво, как на ваших фото!! Луга, луга с коровами и овцами =)

Оль, по поводу кусочков - мне показалось, что на данном этапе заинтересованность больше, когда он разжевывает. Наверное, больше вкус выражается. А если маленький даю, он проглатывает и какбудто не понял, что было и было ли вообще )) Но в будущем, конечно маленькие кусочки буду давать, когда привычка выработается. Ну, по крайней мере, мне кажется так лучше.

 

Короче. Вчера съездила на пруд. Отпустила Данте побегать. Там ТАКИЕ бананы в ушах, что это просто жесть. Он не слышал даже в 5 метрах от меня, так как был увлечен занюхиванием следа в траве. В общем, я проверила подзыв, и больше проверять не буду :D Только расстроилась ужасно. Мало того, что он опять исчез на пол часа в каком-то пролеске, так еще и пришел весь вывалявшейся в репьях и в чем-то вонючем-сдохшем уже давно! Короче был вечер разочарований. Но я взяла себя в руки и сделала видео с намеком на прикольный вечер )) Чтобы забыть все неудачи и радоваться, что в целом это был неплохой день)

 

А вот как мы делаем видеоролики)) в процессе:

6hORns64kB_4151810_27768623.jpg
9VKBWZA6Y4_1642186_27768624.jpg
q3zl3nmbAi_6528820_27768626.jpg
 

 

Изменено пользователем Dantesetter
  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Dantesetter сказал:

Короче был вечер разочарований

ну у Данте как раз наоборот, вечер развлечений)))))

Балдею от Ваших роликов, Вы профессионал?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько позитива и доброты!) Сеттер такой красавец! Анахат это миша - добряк и умничка... Видио необыкновенно хороши)) Снимайте пожал еще!) Мы с Бенжи ждем) может в Инста вы есть ?  было бы здороао...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не могу,милота какая! А сеттер,несущийся по полю-нет картины краше! А какие Вы ему сосиски-фрикадельки выдаете..ммм...шепотом-он кстати совсем не стройняш для сеттера:default_blush2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2017 в 19:34, Нечаева и Ко сказал:

Сделала что?

Выстроились всех так в линию:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ахаха, у Данте просто кость широкая xD  А вот Анахату можно было бы скинуть килограмм 10 )) 

Спасибо всем за добрые слова!! Очень рада, что вам понравились ролики. Я их обожаю снимать/монтировать, хотя времени на это уходит много! Но сейчас муж в командировке на 4 дня, так что я развлекаюсь тем временем :)) Это одно из моих любимейших хобби, как и возня с собаками, путешествия, дайвинг и многое другое) Инстаграм есть, да, аккаунт называется  treetrima (Dog's lifehacker). Буду рада подписаться на вас тоже!!

 

Наши новости. Ура!!! Сегодня пришел 30 метровый поводок!! Это просто ВЕЩЬ! Ольга, спасибо большое за рекомендации, я бы сама никогда не додумалась. А какая нужная это, оказалось, штука! Сегодня сходили в соседние от нас поля (по другую сторону от нашего дома), 2 минуты ходьбы xD Раньше мы туда не ходили, так как оно было не скошено и была высокая трава. А сейчас его вспахали и разровняли, такая красота стала гулять с собаками. Вечером туда буду ходить, наверное. А по утрам делать базовые упражнения на контакт в привычном для нас месте (пока). 

 

Конечно, во время беготни Данте ни до каких угощений дела нет. Он полностью поглащен азартом. Как одержимый (в видео будет видно). Даже когда на поводке я его подзываю,  он подходит (но не из-за угощения, а потому что знает, что должен, и, если не придет, я его скорректирую) я кладу ему кусочек сыра в рот, он берет, но кусочек тут же вываливается из-за высунувшегося языка. Похоже по вечерам во время таких прогулок мне надо брать в качестве поощрения бутылку с водой и складную миску :D Кажется, это будет более актуально, чем кусок xD  И на подзыв на воду он бежит очень хорошо! Помню во время велопрогулок, знает команду "Go to drink" (иди попей)

А по утрам мы хорошо занимаемся за сливочные сухари с сыром, ну или еще чего-нибудь, если приготовлю. Так что сегодня я результатом очень довольна. Он не потерялся, не пропал, сразу (и не очень) возвращался обратно, как находил дичь. Поднимал много какаих-то куропаток, фазанов, зайцев. Для видео они были очень далеко, поэтому трудно разглядеть. Но я так рада, что Данте сегодня набегался! Даже и не знаю, кто из нас более счастлив! Наверное оба в одинаковой степени :D

Ну и традиционно, видео с сегодняшней вечерней прогулки :)

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бока гладкие для сетерра, почитайте про стандарт экстерьера, они более поджарые. Поэтому и язык на плечо, тяжеловато бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, мне не нравилось, когда у него ребра были навыкат.. Даже если это и стандарт. А по поводу языка на боку.. Когда мы его только взяли, похожего больше на скелет обтянутый кожей и шерстью, он также бегал, и также язык у него вываливался на бок :) Даю ему сухой корм по таблице, что указана на мешке. Так что я не думаю, что у него лишний вес. Тем более орагнизм молодой, всего-то 3 года. Мускулатура, скорее всего, растет. Особенно при длительном двухчасовом беге, когда мы выезжаем на великах. Нужен протеин!

Когда мы его взяли:

IMG3087JPG_1650523_27782114.jpg

IMG3108JPG_3636235_27782150.jpg

Через 4 месяца:

IMG6851JPG_7937065_27782276.jpg

И какой сейчас:

IMG4434JPG_5015869_27782413.jpg

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Dantesetter сказал:

Через 4 месяца

вот тут он супер по кондиции

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю колбаски и сухарики сырные))))))) и все такое))) но ему бы чуть-чуть схуднуть

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Dantesetter сказал:

Ну и традиционно, видео с сегодняшней вечерней прогулки :)

 

на поиск картохи его бы научить)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ms.anutasi сказал:

 

на поиск картохи его бы научить)))

Лучше трюфелей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная кондиция у собаки! 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, может не в тему. Но хочется спросить у вас! В след. месяце хочу проверить задние суставы у Анахата. И еще в целом организм. 7 лет все-таки, а он никогда не проверялся. Какие анализы и на что сделать? А то, если спросить это в клинике, там такой список составят, им бы лишь дай волю )) Вообще хочется сделать проверку, в каком состоянии организм собаки, чтобы через 3 года не охать-ахать, если вдруг рак 3ьей стадии или разрушение суставов. Порекомендуйте, пожалуйста! Может, по резульатам анализов продаю ему поддерживающий суставы комплекс. В общем, не хочется быть в неведении, что там у собаки внутри происходит.. А так, по состоянию на сегодня, он весел, здоров, бегуч, хитрюч в общем, все в полной норме )) Так и хочется, чтобы оставалось в дальнейшем!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вообще ничего неизвестно, то сдается клиника крови+соэ, расширенная биохимия крови, анализ мочи, узи брюшной полости и эхокг сердца.

Насчет суставов - это делать рентген.

А рак может очень быстро развиваться, три года для этого не нужно. Поэтому необходимо проходить диспансеризацию.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большущее! Про рак я имела ввиду, что хорошо бы узнать в каком состоянии органы. Если что-то там не в порядке, то и рак может именно в этом органе начаться в будущем, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, привет. Очень рада вашим успехам. Молодчинка. Приятно смотреть.

Сейчас я в Москве, и ношусь по разным концам с дрессировками. В 8 утра выезжаю, в 18.00 приезжаю.

Данте в прекрасной кондиции. А насчет языка.. Проша у меня поджарая, а язык висит до земли. Это  сеттер.

 Насчет обследования голдена. Я думаю, я уверенна,что там очень хорошие врачи ( много друзей и русских, и англичан живут там). Ты пойди на прием, тебе все расскажут подробно.

Рак... Его сегодня нет, а завтра он уже  есть.. Увы...

Удачи тебе. Свисти если чО. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Анахат на сушке посмотрите есть ли в ней Глюказамин и хондроитин....Думаю должен быть но так ..на всякий случай...

Изменено пользователем Бен
орф
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...