Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

уши и глаза это правда не так страшно. уши вообще породное они ж висячие. поэтому уши беда многих. ну а глаза..... бывает такое. не приятно, конечно. но правда мелочи, если сравнить с тем что не дай бог может быть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Adele сказал:

Интересно бывает ли блефаро для собак))

Аня, сейчас все упирается в бюджет.

И спластику делают чтоб супер пупер чемпионами стать....

а потом.... все и так, знают и понимают, что потом...

к сожалению.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Слушай, это еще не самое страшное! Это не дисплаз какой-нибудь или еще какая гадость трудноизлечимая. В принципе в наших реалиях нынешних у тебя можно сказать супер здоровая собака)))  

Ну, этого я еще не знаю пока. Но надеюсь. что ничего такого не будет, ттт

15 минут назад, Varya сказал:

ушивают веки собакам:default_bigwink: я знаю шарпеям точно такое делают у них особенность породная вроде

 

5 минут назад, Varya сказал:

уши и глаза это правда не так страшно. уши вообще породное они ж висячие. поэтому уши беда многих. ну а глаза..... бывает такое. не приятно, конечно. но правда мелочи, если сравнить с тем что не дай бог может быть.

 

Да я понимаю, просто не перестаю удивляться сколько ухода надо собаке.

Мы еще и парааналки чистим время от времени.

Вот с Майлусей ничего такого, ттт.

Вообще собака никакого мед ухода не требует, кроме прививок.

2 минуты назад, золотая собака сказал:

Аня, сейчас все упирается в бюджет.

И спластику делают чтоб супер пупер чемпионами стать....

а потом.... все и так, знают и понимают, что потом...

к сожалению.

Ну мне ж не для чемпионства))

Да это я ж так) не серьезно)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Varya сказал:

ушивают веки собакам:default_bigwink: я знаю шарпеям точно такое делают у них особенность породная вроде

 

3 минуты назад, золотая собака сказал:

И спластику делают чтоб супер пупер чемпионами стать....

Пластику век делают довольно часто и не только шарпеям и бульдогам, в принципе проблема бывает у самых разных пород. И не для того, чтобы супер пупер, а потому, что веко заворачивается внутрь и ресницы раздражают роговицу. Если промедлить, глаз можно совсем потерять. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Adele сказал:

Интересно бывает ли блефаро для собак))

Делают. Но, если б у вас было что-то серьёзное, наверно бы офтальмолог предложил.

Изменено пользователем Ilona & Company
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Пластику век делают довольно часто и не только шарпеям и бульдогам, в принципе проблема бывает у самых разных пород. И не для того, чтобы супер пупер, а потому, что веко заворачивается внутрь и ресницы раздражают роговицу. Если промедлить, глаз можно совсем потерять. 

да, я это и имела в виду. но как не спец в этом деле не смогла правильно написать)))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adele сказал:

Сходила вчера к офтальмологу с Адель по поводу текущего глаза. Каналы слёзные у нее чистые, все ок. Врач сказала, что проблема в анатомии. Слишком ... как бы это сказать... отвисшие веки нижние. Попадает туда всякое и воспаляется. Я и сама заметила, что в лесах-полях прям сильно течь начинает. А в городе и ничего более менее.

Аня,если обращала внимание,то у Патрика все время на улице текут глаза. Один сильнее,другой чуть меньше. Так не всегда было,лет,наверное, с 5-ти началось. Года 2 назад мы курсом глазки капали. Хватило месяца на 2,потом все вернулось. Дома все сухо и чистенько,а на улице сразу появляется течь. И зимой,и летом. Я,если честно,перестала париться,просто вытираю и все. Но он черный,на светлой шерсти может будут видны слезные дорожки,что не очень эстетично. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Пластику век делают довольно часто и не только шарпеям и бульдогам, в принципе проблема бывает у самых разных пород. 

Согласен, если это гигиеническая процедура и решение сложностей жизни конкретной собаки и ее хозяина.

 

 

Аня, Аделька умничка у тебя, а Вы с супругом-супер хозяева!

Извини:default_buket2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а реально ли сделать сегодня мрт собаке в московской области или в Москве? У хорошего ортопеда...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2019 в 09:27, Adele сказал:

Ребята, а реально ли сделать сегодня мрт собаке в московской области или в Москве? У хорошего ортопеда...

если попадешь к хорошему ортопеду, мрт может не понадобится

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, НиКа@Элли сказал:

если попадешь к хорошему ортопеду, мрт может не понадобится

Почему? Мне посоветовали несколько заводчиков сделать мрт... что у Адель со спиной странное. Может быть спондилез... а так как у нас это точно не сделать, а мы все равно недалеко от Москвы были, то думала что может повезет попасть на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Мне посоветовали несколько заводчиков сделать мрт... что у Адель со спиной странное. Может быть спондилез... а так как у нас это точно не сделать, а мы все равно недалеко от Москвы были, то думала что может повезет попасть на прием.

Мрт то можно попасть например на каспийской. При мне звонили спрашивали есть ли время без записи. Им сказали приезжайте.Другое дело что собака должна быть голодная 12 ч. Не пить 5 ч.

И на руках должно быть направление на мрт от ортопеда/невролога и тп (какую зону делать, и нужен ли контраст), общий и биохимия крови и обследование у кардиолога.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Adele сказал:

Почему? Мне посоветовали несколько заводчиков сделать мрт... что у Адель со спиной странное. Может быть спондилез... а так как у нас это точно не сделать, а мы все равно недалеко от Москвы были, то думала что может повезет попасть на прием.

Тогда, может, и не к ортопеду тебе? а к неврологу? это совсем другие вещи. Это может быть и защемление, да и вообще, все, что угодно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, может, и не к ортопеду тебе? а к неврологу? это совсем другие вещи. Это может быть и защемление, да и вообще, все, что угодно. 
В любом случае с кого то из них начать. Либо найдется проблема, либо направит к второму дообследоваться.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2019 в 07:27, Adele сказал:

Ребята, а реально ли сделать сегодня мрт собаке в московской области или в Москве? У хорошего ортопеда...

В москве!

http://vetacademy.ru/

звони, они хоть и круглосуточно, но в праздники некоторых врачей может не быть.

 

Блин, че на тренинге не спросила то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В москве!

http://vetacademy.ru/

звони, они хоть и круглосуточно, но в праздники некоторых врачей может не быть.

 

Блин, че на тренинге не спросила то?

 

В ветакадемии дороже чем на каспийской. И на каспийской есть еще скидочные дни помимо.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае с кого то из них начать. Либо найдется проблема, либо направит к второму дообследоваться.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk


Да, надо просто обрисовать проблему


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята! Поищу невролога и ортопеда для начала. Если что съезжу на поезде в Москву. Хоть бы  все у нее хорошо было...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера доехали до дома в 5 утра. Майла чуть не рехнулась от радости. Мечется, мечется и такая раз и села рядом. Я иду по коридору, а она снова так делает. Я смеюсь, не понимаю что она делает, а муж говорит, что это она «рядом» садится, ведь нам же это нравится)). 

  • Like 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Adele сказал:

Мы вчера доехали до дома в 5 утра. Майла чуть не рехнулась от радости. Мечется, мечется и такая раз и села рядом. Я иду по коридору, а она снова так делает. Я смеюсь, не понимаю что она делает, а муж говорит, что это она «рядом» садится, ведь нам же это нравится)). 

Умняшка какая)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаку делали пластику век в 4 месяца в Москве. Делала заводчица, был заворот век. Никаких последствий, шрамов, глаза не текут. Могу узнать где делала если кому то нужно. 

IMG_20190404_133247.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...