Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Adele сказал:

Комп зараза обновляется на работе уже 2 часа. Пишу с телефона)) на видео ей 4 мес. Конечно сейчас я гораздо больше знаю и уже эмоциональнее с ней. Вот выкладывала же видюшку ранее где ей 7 мес. Я в том плане что мы всегда на улице кушали. 

 

За игрушкой у меня в руках побежит. Если она ей не надоела. Я конечно страюсь не доводить до такого. И заканчивать игру до того как ей стало скучно.

А сама она тебе предлагает игрушку поиграть?Какую? Приносит? Тычет в тебя ею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Ilona & Company сказал:

У нас вот Андрюша такая, не пищевик. Хотя курочку она любит, но на улице ей и вкусная курочка не нужна.
Но, она очень любит мячики. Так что, вместо корма, используем мяч.



Sent from my iPhone using Tapatalk

Привет! Да. Я читала тебя в теме про тренировки... Вот и как потом не верить что это голландское? Я кстати от тренера слышала что девочки голдены часто такие очень робкие собаки ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Adele сказал:

 

В такой ситуации она просто поест чуть (гораздо меньше своей пайки ), чтобы "выжить" хватило и все. Довольствуется меньшим, чтобы только выживать ей хватило.

Вот что делать в такой ситуации тогда?

вкладывать бОльшее кол-во еды: за то, за что вы раньше давали пару кусочков, выдавать кусков 8-10.

2 часа назад, Adele сказал:

ведь она знает, что мне надо) мы 2 недели практиковали)

значит, ей этого недостаточно (ну, или критерий был нечетким)

2 часа назад, Adele сказал:

А бедная среда - это имеется в виду, без раздражителей или чтобы она не могла самоподкрепиться (т.е. уйти, покопать, погрызть). 

еще и чтобы собаке было проще предлагать себя, потому что если рядом будет интересное (дети играют в мяч, коты ходят, собаки другие)

2 часа назад, Adele сказал:

Вот что мне тренер ответил:

 

тренер ответил правильно, если собака слабая, она , как правило, слабая во всем.

Но это не отменяет раскачивать ее в нужном нам направлении. Да, можно опустить руки, вернуть еду в миску и забыть. Но можно попытаться сделать лучше.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Так это же хорошо!

Я вот сегодня пыталась в прыжке показать,как надо в машину запрыгивать-скандировала практически,подбадривая собаку.А уж когда запрыгнул,так и вовсе радовалась так,будто на Оскар его наминировали. :default_roflmao:

:default_lol: я представила эту картину))) 

а как ты показывала?? сама в машину запрыгивала?:default_doh:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

А сама она тебе предлагает игрушку поиграть?Какую? Приносит? Тычет в тебя ею?

Неа. Я же с чего и начала причитать примерно с месяц назад. Что не предлагает себя. Это Я ей себя предлагаю. Но сейчас новый тренер объяснила что мне нужны все игрушки по 2 одинаковые. Размен. Теперь мы учим " неси" - несется ко мне с перетяжкой которую отвоевала, если у меня в руках вторая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

вкладывать бОльшее кол-во еды: за то, за что вы раньше давали пару кусочков, выдавать кусков 8-10.

 

Плюсуюсь. Вспомнила, как однажды похвалила младшего на прогулке за выполнение команды ко мне огромной порцией корма, теперь это наша любимая команда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Adele сказал:

Когда я пришла на форум, то мне сразу Аня посоветовала кормить на улице. Я и начала. И с тех пор и кормились на прогулке только. Всегда. 3 занятия в день. Каждый день. В дождь и пр.

Я посоветовала заниматься за корм на улице и скармливать все на улице за работу)) Это не тоже самое, что просто кормить)) 

30 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Они и за корочку хлеба канкан спляшут.

Марин, в этом то и вся разница))) Если Адель еще и дома кормить, то на улице я думаю будет совсем не гуд...

30 минут назад, Marina-Patrik сказал:

всех и всегда кормлю дома из мисок.

Мой тоже уже давным давно ест из миски))) До года покормились с рук и никто не умер от этого, а даже наоборот. А у Ани еще и ОБД в планах, так что требования к собаке повыше, чем просто послушка бытовая) Это как раз тема про разницу между воспитанием и дрессированностью)) Я вот хотела и того, и другого, поэтому бросила все силы и еду на это)) А кому-то не надо такого, так конечно чего бы из мисок не есть, особенно когда с пищевой мотивацией все отлично:default_bigwink:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, N'usha&Harley&Capri сказал:

:default_lol: я представила эту картину))) 

а как ты показывала?? сама в машину запрыгивала?:default_doh:

Не,я машинку-то пожалела-не допрыгивала :default_roflmao:

Разбегалась вместе с ним и прыжок-я рядом с машиной,а он просто лапы на неё ставил(засранец!). Потом я не стала у него славу отнимать-перестала бегать и прыгать. Крикнула на взлёте погромче и побольше энтузиазма :default_crazy: Запрыгнул. Радовался очень-мать и кормила,и обнимала,и целовала в уста сахарные(в морду балбесную) :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Shaman сказал:

вкладывать бОльшее кол-во еды: за то, за что вы раньше давали пару кусочков, выдавать кусков 8-10.

значит, ей этого недостаточно (ну, или критерий был нечетким)

еще и чтобы собаке было проще предлагать себя, потому что если рядом будет интересное (дети играют в мяч, коты ходят, собаки другие)

тренер ответил правильно, если собака слабая, она , как правило, слабая во всем.

Но это не отменяет раскачивать ее в нужном нам направлении. Да, можно опустить руки, вернуть еду в миску и забыть. Но можно попытаться сделать лучше.

 

 

Спасибо. Видимо я действительно жду бОльшего от нее, чем она может дать.

Тренер сказала, что в воскресенье будет вести семинар и объяснит как кликером развивать пищевую мотивацию. Схожу...

 

46 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я посоветовала заниматься за корм на улице и скармливать все на улице за работу)) Это не тоже самое, что просто кормить)) 

Марин, в этом то и вся разница))) Если Адель еще и дома кормить, то на улице я думаю будет совсем не гуд...

Мой тоже уже давным давно ест из миски))) До года покормились с рук и никто не умер от этого, а даже наоборот. А у Ани еще и ОБД в планах, так что требования к собаке повыше, чем просто послушка бытовая) Это как раз тема про разницу между воспитанием и дрессированностью)) Я вот хотела и того, и другого, поэтому бросила все силы и еду на это)) А кому-то не надо такого, так конечно чего бы из мисок не есть, особенно когда с пищевой мотивацией все отлично:default_bigwink:

 

Анют, ну я в том смысле и имела ввиду) не просто кушать же))))

Вообще спасибище! меня очень форум натолкнул на правильное русло!

 

19 минут назад, ms.anutasi сказал:

Аня, а рубец не давали Адель?

 

Неа. Пока не давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мотивация собаки похожа на красивый и сложный пазл. Чтобы его собрать, нужно терпение. Совершенно не важно, как выглядит пазл на каком-то этапе, ведь картинка не завершена, пока последний кусочек из пазла не встал на свое место. Пззл каждой собаки немного отличается от других, поэтому и не существует универсального рецепта, но есть много кусочков, которые хорошо подходят всем"

 

c38865cc53908b3af86e.jpg

Изменено пользователем Adele
  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мотивация собаки похожа на красивый и сложный пазл. Чтобы его собрать, нужно терпение. Совершенно не важно, как выглядит пазл на каком-то этапе, ведь картинка не завершена, пока последний кусочек из пазла не встал на свое место. Пззл каждой собаки немного отличается от других, поэтому и не существует универсального рецепта, но есть много кусочков, которые хорошо подходят всем"
 
c38865cc53908b3af86e.jpg&key=9fba423c780d866bb45f9735811ac754247487fb67a2b82227d9d03b5083222f

Кусочков еды)))))
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2018 в 14:18, Shaman сказал:

Аккурат на скормленное дома и получаете результат, который мне тут на глаза попался, что половину занятия собака забила и валяла дурака. Помните, вы давеча писали?

А еще помню как с год назад вы писали, что ваш бордер на Треньке всю гантель изжевал, хотя раньше такого не делал,  и там же было. 

И вы же говорили,  что да бывают срывы,  живые существа ничего не поделать. 

 

Впрочим истинная причина была в другом. 

Там же я писал,  что прошли через очень неприятный, для собаки разумеется мост,  скрипучий и пружинящий. И далее мой косяк,  что не заметил что Песа стресанула, и не дал должного времени на успокоение. Понял я это на следующий день,  когда гулял утром с ней и она как вкопанная встала перед небольшим мостиком через «речку вонючку » по которому до этого проходила огромное количество раз совершенно спокойно и уверенно. 

мне простительно было не заметить такую тонкую деталь как мост и не верно оценить состояние собаки! 

А вам?

Не заметить столь очевидный для профи фактор! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пищевиков и не пищевиков:

До мая прошлого года я была абсолютно убеждена, что собак-непищевиков в природе не существует. Мои личные собаки мне попадались пищевики. Собаки, приезжавшие ко мне на передержку все становились пищевиками на второй-третий день, даже те, которые дома плохо кушают (пищевая конкуренция - страшная сила). Собаки, приходящие на занятия, не показатель, поскольку я не знаю, что с ними происходит в плане еды, когда они не на занятии. А в мае мой Пеппер вдруг перестал есть, в смысле умирать по поводу еды, то есть перестал быть пищевиком. И списать этот отказ было не на что. И я вынуждена была поверить, что собаки-непищевики имеют место быть.

С Пеппером мне пришлось вернуться к кормлению на улице и на занятиях, поскольку есть дома из миски он отказывался, а на занятиях более-менее ел. А чтобы ел не более-менее, а как следует, пришлось искать "переводящую вкусняшку". Метод "переводящей вкусняшки" я придумала давно, работая с собаками, которые на занятия приезжают, поскольку довольно часто приходилось сталкиваться с отказом работать просто за корм. Хозяину давалось задание найти такую еду, за которую собака "Родину продаст". Вкусняшки эти индивидуальны - сыр, курочка, мяско, сухарики, у Пеппера - сосиска, ка-де-бошка у меня занималась за курагу, а один бигль - за отварную форель (причём именно форель, другая рыба не канала). То есть надо найти что нравится именно вот этой конкретной собаке. Потом я насыпаю корм, а сверху кладу "вкусняшки", порезанные маленькими кусочками, понятно, что поначалу мне под руку попадаются "вкусняшки" и начинаем занятие на них, но по мере их убывания всё чаще в руку попадается корм, который "раскачавшаяся" собака уже начинает есть. 

 

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки, Аня, слушайте ваших тренеров, которые вживую видят вашу собаку и ее реакцию, ваши движения и вовремя ли вы кликаете и т.д.

Каждый вам рассказывает исходя из опыта своей, часто одной-двух воспитанных собак. Да, есть здесь девушки-тренеры, которые  дрессируют и правильно вам говорят и дают советы,но понимаете в чем дело, вы, как и другие форумчане, понимают написанное (правильное написанное)и видео исходя из своего опыта, понимания и взглядов. 

И вы не видите себя со стороны.

Поэтому лучше занятий с тренером могут быть только занятия с тренером. Верьте и доверяйте ему (им). 

Ведите дневник успехов и тренировок. Вы увидите динамику. Составляйте план тренировок и следуйте ему. Давайте отдых себе и голдяшке.

Терпение и труд все перетрут. 

 

Про слабые инстинкты. У меня Эля такая. Была. 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Все-таки, Аня, слушайте ваших тренеров, которые вживую видят вашу собаку и ее реакцию, ваши движения и вовремя ли вы кликаете и т.д.

Каждый вам рассказывает исходя из опыта своей, часто одной-двух воспитанных собак. Да, есть здесь девушки-тренеры, которые  дрессируют и правильно вам говорят и дают советы,но понимаете в чем дело, вы, как и другие форумчане, понимают написанное (правильное написанное)и видео исходя из своего опыта, понимания и взглядов. 

И вы не видите себя со стороны.

Поэтому лучше занятий с тренером могут быть только занятия с тренером. Верьте и доверяйте ему (им). 

Ведите дневник успехов и тренировок. Вы увидите динамику. Составляйте план тренировок и следуйте ему. Давайте отдых себе и голдяшке.

Терпение и труд все перетрут. 

 

Про слабые инстинкты. У меня Эля такая. Была. 

Никто не смог сказать лучше!!! Здесь все виртуально, а тренер, которому вы доверяете, рядом! Мне так не повезло. А главное, любовь к своей собане, терпение и не опускать руки. Может стоит вообще отдохнуть... Лес, прогулка просто как прогулка . А потом, снова "в бой"))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, золотая собака сказал:

А еще помню как с год назад вы писали, что ваш бордер на Треньке всю гантель изжевал, хотя раньше такого не делал,  и там же было. 

изжевал??? мож, процитируете? а то похоже на вранье)))

6 часов назад, золотая собака сказал:

 

И вы же говорили,  что да бывают срывы,  живые существа ничего не поделать. 

несомненно. на этапе начала пути.

но у вас-то откуда? если вы учите других, это подразумевает, что вы хотя бы свою собаку научили не валить от вас в работе.

6 часов назад, золотая собака сказал:

 

 

мне простительно было не заметить такую тонкую деталь как мост и не верно оценить состояние собаки! 

А вам?

Не заметить столь очевидный для профи фактор! 

простительно всем в принципе, не ошибается тот, кто ничего не делает.

но, вам, как профессионалу , должна быть очевидна разница между отказом от работы и техническими ошибками.

ДОпускать собаку к работе со сложным навыком, не приведя ее в нужное состояние,,, хм...

 

Аня, прошу прощения за флуд!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Adele сказал:

Как сделать так чтобы она полюбила еду? Мне лично не приходят идеи. В плане практическом мне непонятно что мне надо сделать для этого. Мне ОБА тренера которые ее знаю лично сказали что она не пищевик. Ну не придумываю я!!! 

 

Мне в каком-то смысле для этого трюки помогли. Параллельно стала учить всякие вольты, «домики». Где корм выдаётся при определенной движухе. Начинала в квартире, чтобы вообще ничего не отвлекало. Задача: вытащить из собаки активность при выдаче лакомства. По энергичности должно напоминать перетяжки, но с куском. Пару раз сделать и перерыв. Потом ещё сессия и перерыв. Чтоб на «самом интересном месте» получилось. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aksel' сказал:

Мне в каком-то смысле для этого трюки помогли. Параллельно стала учить всякие вольты, «домики». Где корм выдаётся при определенной движухе. Начинала в квартире, чтобы вообще ничего не отвлекало. Задача: вытащить из собаки активность при выдаче лакомства. По энергичности должно напоминать перетяжки, но с куском. Пару раз сделать и перерыв. Потом ещё сессия и перерыв. Чтоб на «самом интересном месте» получилось. 

Я вчера перед сном когда гуляли придумала сделать "догони кусок", так вроде совсем с малышами делают.

То есть на ладошке открыток кусок, а я отбегаю все время от нее. Она прям заазартилась... 

 

 

Еще "круг" делаю с ней вокру столба - она уже сама понимает  что надо делать и вот, когда она уже ко мне бежит, то я с куском чуть отбегаю назад (он опять же на ладошке). Она сразу прибавляет скорости.

 

Не знаю правильное ли  это)

Изменено пользователем Adele
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице это пока может быть для неё сложно. Именно догонять. Поэтому я и начинала в квартире, где никого кроме нас нет и ничего не отвлекает. Но принцип именно этот «догони кусок». Почему я и начала с «вольта». При чем перед этим можно собаку немного «разбесить» руками. Сессия должна получиться очень азартная и очень короткая. И кусок я практически у самого носа держала. Вот чтобы почти языком доставал.

Изменено пользователем Aksel'
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aksel' сказал:

На улице это пока может быть для неё сложно. Именно догонять. Поэтому я и начинала в квартире, где никого кроме нас нет и ничего не отвлекает. Но принцип именно этот «догони кусок». Почему я и начала с «вольта». При чем перед этим можно собаку немного «разбесить» руками. Сессия должна получиться очень азартная и очень короткая. 

вот тренер тоже сказала, что можно развить в ней пищевую мотивацию каким-то образом, но дома где она не боится

будет семинар проводить на этих выходных, пойду.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aksel' сказал:

На улице это пока может быть для неё сложно. Именно догонять. Поэтому я и начинала в квартире, где никого кроме нас нет и ничего не отвлекает. Но принцип именно этот «догони кусок». Почему я и начала с «вольта». При чем перед этим можно собаку немного «разбесить» руками. Сессия должна получиться очень азартная и очень короткая. И кусок я практически у самого носа держала. Вот чтобы почти языком доставал.

Вот я далеко не сразу стала понимать, как это важно))) а надо было бы раньше...

Окончательно поняла, когда тренер по натаске сказала, что, если я буду ее загружать многими повторениями, то у нее азарт отобьется.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой рыжий в меня изначально на улице и колбасой плевался. Он вообще себе плохо представлял еду где-то кроме миски. Наш первый провал на работе был: привязка к объекту. Разложен ряд чемоданов. На них колбаса. У меня в руках не кормленная собачка, который типа голодный. Задача: опустить голову и идти собирать еду в которую пальцем тыкают... А у рыжего лето, солнышко, бабочки, ветерок и вообще он загорать приехал :))) 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Aksel' сказал:

Мой рыжий в меня изначально на улице и колбасой плевался. Он вообще себе плохо представлял еду где-то кроме миски. Наш первый провал на работе был: привязка к объекту. Разложен ряд чемоданов. На них колбаса. У меня в руках не кормленная собачка, который типа голодный. Задача: опустить голову и идти собирать еду в которую пальцем тыкают... А у рыжего лето, солнышко, бабочки, ветерок и вообще он загорать приехал :))) 

Мой бы на этом упражнения сказал бы "Чувак, чё ты мне там тыкаешь ?! Отойди, я все умею!" и всосал бы все куски за секунду:default_lol: Это обратная сторона хорошей пищевой мотивации!)))

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, ты - умничка! А отдых, прогулка в лесу с игрушкой-нужны, и собаке надо отдыхать от работы и тебе)...главное-все в меру. из своего опыть (небольшого) скажу, что я со своей занималась за говяжью печень вареную, потом за сыр, потом началась аллергия и мы перешли на корм,хотя корм был самым сложным в работе сначала, ибо не  вызывал восхищения у нее, как, например, мяско у хозяина другой собаки, но мы дошли до того, что она готовы была работать за корм. и тут самое главное, уверенность в себе и вера  в собаку......это очень помогает настроить себя и ее на результат)))) пока я не поверила в свои силы, я реально не могла настроить и ее на работу за такую еду, а для нее это было важно по состоянию здоровья....    

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...